Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гримпенская трясина

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Це не болото, це Гримпенська трясина. Тут живе собака Баскервилей, а у холодню зимню пору Сусанин водить экскурсії на коньках.
Сасое на первый взгляд обыкновенное ботота - мшистые кочки, вонючая жижа, комары и мошки. Лягушек нет, вместо них странные огоньки. Огоньки горят прямо над водой, под водой - мертвые лица (ну и тела, наверное, тоже). Если слазить покупатся - призраки затащат в трясину. Це - п`яні мелиораторі, в яких було багато алкоголю у крові, і тому вони так гарно сохранились.

2

В пока ещё тиши над болотами разносился довольно-таки скрипучий голос, самозабвенно выводивший:
- Нам не страшен Темный маг,
И мне не страшен Темный маг,
И им не страшен Темный маг,
Квак, квак, квак, КВАК!!!!!!!!

Вскоре из-за поворота узенькой тропинки появилось тщедушное существо, рысившее на четырех конечностях, но периодически вскидывавшее две из них вверх. Существо было по уши вымазано болотной грязью, и тащило на себе почти такие же грязные таблички. Периодически, примерно через сто шагов, оно тормозило, сбрасывало таблички и размахнувшись, в молодецким уханьем втыкало их в сырую "землю" на обочине тропы.
- Шааааланды поооолные фекалий,
В Одессу Голый привозил
, - провыло существо, втыкая табличку: "Долой При-Сраков!" , затем оно вновь опустилось на четыре конечности и направилось далее.
- Це ми гарно з тобой зробили, - произнес он отплевываясь от грязи, - що замовили банчики у урков, гарно.
- Да, да, отлично, - тут же откликнулся Голый, - урки такие любители конопли, которую мы тырим в Лориэне
- Та ми взагали гарни. И скромни, що головне. Шааааланды полныееееее фееекалий в Одееееессу Голый привооодил. И все прииииезжие вставали, коогда в пивную он входил.
- Давно мы с тобой в пивной не были.
- Так, дуже давно. А все з-за цього сучого карапуза. Ранише як було - зайдеш у пивну, тебе нихто не бачить и тиришь тиришь тиришь, а потом пьеш, пьеш, пьеш
Голый вновь поднялся на ноги, размахнулся и поставил новое объявление. На нем значилось: " Назгулы - старые дебильные козлы и сучие придурки!"
- Ото, - любюясь результатом своей работы, резюмировал Голый. - Ото гарний банчик, а?
- Ооо, - откликнулось его второе "Я". - Этот красивый.
Далее существо вновь запело:
- Вооот иду я по болоту
Банчики я расставляю,
Не пойду я на работу,
Дурака я поваляю!

Спустя сто шагов Голый вновь поставил табличку, теперь на ней значилось: "Назгулы - наложницы Саурона".
Такие действия были вполне в характере Голого - он жутко всех упомянутых на табличках боялся и поэтому удовлетворял свою жажду мести таким незамысловатым способом.
- Шааааланды....Зааайка моя...Мооолилась ли ты на ночь....Оообратно сало тайно жрала!!!!!- разносилось над Гримпенской трясиной.
И тут произошло неожиданное. Ветер донес обрывки укрен-рока. Голый тут же присел, съежидся и насторожился, двигая локаторами.
- Кажись погоня, - высказалось одно его "Я"
- Валимо в Уморию, - решило другое. - Там ми йх заплутаемо. А також с Логом курнемо.
- Пошли.
И заглушая звуки уркен-рока над болотами разнеслось молодецкое:
- Я беременна, Я БЕРЕМЕННА, я беременна.
Но это временно, это временно, это временно.

** Юго-Восточная часть Лихолесья.**

3

- Да куда же ты прешься, - злобно прошипел Менгеле, когда его лошадь вновь оступилась, соскользнув с кочки и судорожно вытаскивая завязшее копыто из зеленоватой жижи. - Кому нужны эти болота? Лично перевешал бы этих придурковатых мелиораторов - нормальные шахты были, пока не пришлось осушать...И что теперь? Если хочешь провалить задание, доверь его смертным.
Первый искоса поглядывал на Терикона, которого, видимо, по определению ничего не беспокойло. Третий полностью углубился то ли в свои мысли, то ли зачаровано слушал эту свою рок-группу. Сам Менгеле с удовольствием отправил бы их к Соне Шелоб, сам то он предпочитал эльфийскую помесь рока и попсы, но никогда бы в этом не признался. Хотя, рок он тоже слушал, но во-первых не укрен-рок, ну а во-вторых, предпочитая что-либо более нейтральное (нуменорское, приблизительно моргот-его-знает-какой-давности).
- Понаставили телеграфных столбов, - подгоняя коня, отметил Менгеле. - вот, видишь - торчат. Интересно - зачем?
Из болотного тумана действительно появилось что-то напоминающее не столько столб, сколько табличку или объявление.

4

- А барлог его знает. По моему, их еще до войны с Гил-Геладом поставили. На те времена это был промышленый центр Мордовской империи. Но вроде бы их мелиораторы вырвали с корянми. Да и маловаты они для столбов. Щас я повытычу.
Тера подъехал к одному из баннеров и пригляделся к табличке. Секунд 10 он пребвал в состоянии дикого офигевания, так как не мог поверить, что кто-то посмел такое сделать. А затем разразился, как пишется в старых эльфийских романах, дикой площадной бранью. Для начала он в полной мере обматерил автора этого объявления на всесредиземном, затем на уркском, затем на талибском, ну и уж затем на могучем старо-ханнантском, который он знал лучше всего.

5

Менгеле матерится не стал. Некоторое время он внимательно рассматривал табличку, затем повернулся к Третьему и прошипел:
- Пока ты эту свою бухалку слушаешь, на болотах неизвестно кто орудует. Это, - тут назгул замялся, не зная как бы прилично окрестить то, что он видел. Эквивалентов не нашел и продолжил: - абсолютно свежее, кстати, делали урки, это их стиль. Но не факт, что это ставили именно они. Так вот, эта дрянь тут была совсем недавно. И если бы ты не оглушал всех вокруг своим сомнительным увлечением, вполне возможно эта гадина не слиняла бы и мы ёё поймали. Ну что, шефа будешь ставить в известность, или замнем дело по-тихому? Не факт, что оно тут одно. Скорее всего все болото уже ЭТИМ заставлено

6

- Нда виноват, - почесал голову назгул, вырубая музыку, - слышь, может подпалим болота, здесь торфа многа. Заодно таблички уничтожим, а шефу скажем, что урки добухались до пожара. Может эту гадину тоже спалим. Тока собачку жалко.
Терикон пронзительно завыл. Из кусто в раздался ответный вой и выскочила масенькая собачка в два метра ростом и длинной черной шерстью и стала ластится к назгулам.
- Возьмем с собой, шеф рад будет, скажем, что собачке пришлось поменять место жительства. А болото пару часов погорит и перестанет, но таблички эти точно спалит. А?

7

- Сомневаюсь я. Торф может тлеть много дней. И не факт, что это сгорит сразу же. А значит это будет тут ещё некоторое время торчать. Что уже само по себе плохо. Далее - шеф вьедливый, может собачке он и рад будет, но может и рвануть разбиратся в чем собственно дело. Если узнает - удовольствие получат все, долгое и в особено извращенной форме, - он покосился на "собачку". - Да, и нам же нагоняй будет, если сбрешем, что урки добухались до пожара - сам знаешь - "придурки безмозглые, куда смотрите, дисциплина превыше всего"...Ну и дальше в таком концепте. А тут - пьяный дебош на болоте. Тебе охота огребать за то, чего вообще и не было? Мне нет. Может просто вытащить это все и утопить? Или сжечь? Или мелиораторам отдать - пусть развлекаются. Да, и ещё - ты не забыл, что мелиораторов тут побольше будет, чем нас - как они отреагируют на пожар?
Выдавая эту тираду, Менгеле вытащил "баннер" и приказал лошади двигатся далее.
- Доедем до холмов, там сожжем. Пока соберем все, что увидим. Вокруг трясина, значит они должны быть около тропинки. Смотри в оба.

8

Услышав фразу про мелиораторов, Терикон лишь фыркнул: что ему мелиораторы - не выть, не пугать не умеют. Но назгул задницей чуял, что Менгеле прав, просто ему было лень возится с подбной дрянью вроде баннеров. Пообощев себе сделать из рекламиста изысканое блюдо с нежным вкусом и тонким арматом для Сони Шелоб, Тера поехал вслед за начальством, вытягивая из земли не увиденные тем таблички.
- Раз уж разведем костер, то может по чашечке кофе выпьем? Погода даже располагает к подобному времяпровождению. И места здесь красивые. Понимаю шефа, когда он поставил загородную дачу в Дол-Гулдуре. Когда грохнем Гондурас, Рахляндию и Лориен, я здесь тоже поставлю небольшой замок в готическом стиле. Или лучше в ранне-ангбандском...

Отредактировано Терикон (2007-12-20 09:30:56)

9

Менгеле соизволил повернуть голову и надменно посмотреть на некстати замечтавшегося Терикона.
- Остановимся, - решил он. - все равно надо спалить это, - с этими словами он выдрал ещё одну таблицку, прочитал надпись и что-то злобно прошипел. - да и следы поискать. Тут всегда сыро, ну а это, кем бы оно не было, явно материальное. Значит оставляет следы. По следам мы его быстро найдем, ну а потом....огуляем.
Призрак немного подумал. И довавил:
- И ты прав, надо эту вольницу в Мглистых горах прекращать. Нюхом чую, их работа, даже если ставили не они. Обнаглели, мать их, вконец. Кстати, что предлагаем Бандерлогу - на что эту старую клячу можно купить? План - банально....

10

Тера быстро разжег небольшой костер на небольшом пятачке сухой земли. На этом месте неоднократно разжигались костры, поэтому хватало и углей и вереска для  того чтобы превратить баннеры в пепел. Назгул быстро заварил себе кофе ( турку и бурдюки с водой он всегда возил с собой в седельных сумах), и усевшись возле костра начал хлебать кофе из огромной кружки, с каких только пиво пить.
- Если не удастся подчинить этих урок нам, то придется как следует разворошить это осиное гнездо, чтобы они устроили проблем всем своим соседям. Уморйцы не самая большая наша проблема, руки у них коротки до нас дотянутся. Да и думаю, у них с Балином потасовка была, будет или сейчас идет. Разгром Балина в любом случае пошатнет позиции гномов и ослабит Подгорное Царство. Неудачно вышло со Смаугом, так бы мы с Эриадора повели бы наступление, а теперь нужно чем-то занять местные воинские формирования. А насчет Бандерлога... Может предложить ему Криворожсталь, как некогда Смаугу - Никопольский завод ферросплавов?

11

- Перебить их и дело с концом. Или разогнать. А лучше и то, и другое. Или натравить на отряд Дрели - их эльфы точно перебьют, ну а нам меньше проблем будет. Или какое вещество химическое там распылить, чтоб передохли, воду отравить, в конце концов.
После "приятной встречи с уркским искусством" у Менгеле начисто пропало настроение, зато прорезалось желание кого-либо прибить.
- Ничего. - невнятно ответил он на предложение Теры о наступлении с Эриадора. - Туда десантировать дивизию урков, и пусть наступают со стороны Дол-Гулдура на Беорновых выродков. Тогда туда вся клика подтянется - и Трандуиловы барышни, и эсгаротцы. Или просто заплатить их бюрократам, чтоб дело затянули. Золото пообещать, драконовы богатства, да припугнуть, в конце концов. К гномам отправить посла с предложением союза - точно откажутся, но и на помошь Балину и Дрели не пойдут. А Бандерлог...Бандерлог на завод не согласится. Он ему просто не нужен.

12

Назгул хотел что-то ответить, но вдруг из рюкзака донеслось гудение. Тера залез в рюкзак и вытащил ноутбук, не забыв перед этим выхлебать кофе. Гудок сигнализировал о том, что кто-то скинул назгулу на мыло письмо. Стиль письма назгула мягко говоря не порадовал, но за несколько тысяч лет он уже привык. Начальство - оно на то и начальство, чтобы орать.
Назгул сбацал ответное сообщение и сказал Менгеле:
- Письмо от Самого. Тебя очень просят включить мобильник. Требует сообщить ему наши координаты и то, куда мы направляемся.
МСЛ: Вот за что я люблю Интернет, что хоть крика не слышу. Хотя приходится таскать с собой палантир...
Тера спокойно заварил себе еще кружку любимого напитка. Он знал, что сейчас нет нужды особо спешить - мало ли куда начальство пошлет.

13

Менгеле злобно покосился на Теру, предполагая в каких выраджениях был передан этот приказ. Вспомнил, что предыдущую мобилу у него свиснул Голый, решил на досуге открутить ему голову.
- Ага, счас.
Дстал мобильник, нажал на цифру 1, под которой на быстрый набор был поставлен номер шефа, долго слушал сигналы вызова. Перезвонил ещё раз. Никакой реакции.
- Усвистел куда-то. - прокомментировал Менгеле. - Ладно, в таком случае директива прежняя - в Уморию. Хватит прохлаждатся, поехали.

14

"Штатские...", - подумал Тера, прочитав сообщение шефа о его методах командования, пожалев, что он сам подставил себя под удар, выкладывая шефу план Менгеле. Назгул искренне считал, что если как политик и державостроитель Аннатр был гением, то как военный... Достаточно только вспоинть последнюю военную кампанию, когда все назгулы советовали переждать осаду, но шеф их упрямо вывел в кровавую мясорубку, в которой было изрублено 9/10 от каждой стороны... Впрочем, об этом мыслить не полагалось.
Высшему комсоставу Мордовии было плевать, сколько урок и талибов они потеряют, главное - что при этом потеряет противник. Но бывалый ханнантский военачальник, некогда правая рука самого Денны, прекрасно помнил, как ему приходилось беречь людей во время войны с нуменорцами. Им тогда с трудом удалось сохранить само существование Хородрима, да и Умбара тоже. И талибы об этом помнят, до сих пор на их боевых знаменах личный герб Денны, кольцо которого он, Тера, наследовал. Впрочем, Денна никогда бы не стал назгулом - он предпочел быть ханнантским королем, возможно величайшем за всю историю Хородрима. И стал бы, если бы не погиб. А вот ему, Терикону, после заключения перемирия с Нуменором оставалась одна дорога для продолжения воинской каръеры - идти в СС.
- Прочитай, - сказал назгул Менгеле, придвигая к тому ноутбук, где было написано послание от шефа.

Хватит лгать. Ни одна из перечисленных армий не появлялась на расстоянии пяти лиг от Осгилиата.
Мне известно, кто оказался причиной низкой эффективности операции, знаю, что урки страшно тупы и чтоб заставить их что-то сделать требуется много времени. о это никого не извиняет.
Сарумян более не опасен, я разобрался с этой потенциальной угрозой.
Дрель упивается самогоном у себя на даче - куда уж ей воевать.
Рохляндцы...будут нейтрализованы мною в ближайшее время путем лишения мозгов командного состава.

Хорошо. Обстановку в Умории разведать, Бандерлогу предложить пещеру в массиве Эфель Дуата и постоянный подвоз конопли. В случае несогласия - попробовать пришить, если нет - отходите не жалея никого. Эту уркскую вольницу пора ликвидировать.

Да, и отловите этого Бритого придурка, сдается мне он Кольцо захапать решил... Если будет сопротивлятся - замочить.

Назгул допил кофе, спрятал все свои принадлежности, и уселся на коня. Амур-река была уже близко.

15

- Кольцо, кольцо, кольцо, - от души съязвил Менгеле. - Он что, согласен и голову в капкан из-за кольца засунуть? Если это так, то тут можно ещё обмозговать,- голос назгула стал вкрадчивее, - если он так печется об этом артефакте, то вырисовывается интересная ситуация....
А ситуация вырисовывалась вот какая - Менгеле уже практически всерьез обдумывал план о том, чтоб самому захватить Кольцо и таким образом манипулировать Сауроном. Правда он смутно догадывался, что маг намного его хитрее, но, все это было настолько странно - а главное беспокоил вопрос: зачем? Напрямую спросить это у шефа было равносильно самоубийству - такой вопрос разъярил бы его невероятно....
- Ладно, поехали. Раз Сарумян не опасен, значит мы проскочим у него под самым носом без всяких проблем. Интересно, как он это сделал?
Менгеле взобрался на коня, насмешливо оглянулся на Теру, решив изложить тому свои план несколько позже и направил лошадь к реке, намериваясь переплыть ёё верхом, а далее вступить в степи, где лежал Изенгард.

---> локация "Изенгард". Тракт.

16

- К Сарумяну так к Сарумяну. Урки - они везде урки, - произнес Тера, направляя коня вслед за Первым. Недовольство Менгеле насчет Кольца было понятным - в такой период истории фюрер должен быть со своими соратниками, а гонятся по стране за артефактами можно послать и кого-то другого. Хотя лично ему, Тере, было хорошо общатся с начальством при помощи мыла, особенно если оно за 100 с хвостиком лиг. Но вот вкрадчивость голоса Менгеле Тере не понравилась.

====)  локация "Изенгард". Тракт.

17

Талибы, или как их называл Тера, воины Харада, были уже и пьяны и обкуреннны и неведомо как сидели на конях. Впрочем, кони тоже были хороши. Черные кони с красными глазами и жмутами конопли во ртах представляли собой настолько жуткое зрелище, что местные мелиораторы нервно смотрели печальными глазами из глубин своих луж, не решаясь заманивать путников, которые вполне могли им накостылять. Кто-то из талибов потребовал песню, и Терикон, пару сеунд подамв выдал старую талибскую народную:
- Ехала орда монголов
Как-то летом вдоль полей
Зря задрали мы подолы
Они .... коней.

Монголами называли легнедарных предков талибов. Несколько тысяч талибов радостно подхватили эту песню и следующие куплеты пелись уже хором.
Раз барлога я заметил
Как картошку он варил
Он котел на ... повесил
А из ... дым валил.
Мы ... девок в бане,
Аж трещали косяки.
Неужели ... посадят
За такие пустяки
В нашем маленьком кибуце
Мы работаем как все.
Остальные пусть ...
В этой средней полосе.
Над деревней, над полями
Пронеслась волна цунами.
И валяются везде
... с пальмами в ...!

Вскоре умертвия не выдержали и стали подпевать. Песню было слышно, наверно даже в Чернобыле.

18

Однако недовольный вопль чародейки перекрыл всю эту юго-запаную (или восточную) идиллию.
- Да это же болото!- прозвучало над Гримпеном. - А откуда оно тут вообще взялось? Ведь не было ж его!
Иллаис неведомо как, сумела нагнать Теру и недовольно протянула:
- Болота развели? Мхи, грязь, кочки, хмыри какие-то. Русалок в Замысле не было. М-да, а понятие есть. Мистика.  Откуда это все взялось? - она достала старинную карту и ткнула её под нос назгулу. - Вот. Сам смотри - равнина, абсолютно сухая равнина. Не было тут никаких болот. Откуда взялись?

19

- Не было. В свое время здесь был проведен неудачный эксперемент, связанный с мелиорацией. В общем, шеф лучше знает, как это происходило. Подобное происходило и в Чернобыле, когда и шеф, и Менгеле ушли квасить, а реактор тем временем вышел из строя. так как Голошкуров хотел провести эксперемент для защиты своей диссертации.
Здесь было то же самое. Эту пустыню собирлись превратить в цветущий рай, но не фига не вышло. Где-то в Умории зависает упомянутый выше диссидент Голошкуров, он в свое время Нурненский Политех оканчивал, он тебе получше объяснит, что не так пошло. Только на Бандерлога не нарвись. Короче говоря, здесь болото. А умертвия - это пьянные мелиораторы, пытавшиеся прорыть здесь каналы, так что едь осторожны, здесь кругом ямы и трясины.

Талибы, да и кони тоже,  тем временем совсем распоясались и вели себя крайне неподобающе однако походный порядок пока соблюдали.

20

- Я танцую пьяный на столе, е-е-е! Салют! Хэлло-о-о-о! - раздался развеселый вой. Видимо, аутотренинг все же помог Вире морально восстановиться опосля стрессов, причиненных майяршей и химичкой. А может, просто употребила что-нибудь в дороге. Ну, из тех продуктов, что будут несколько крепче кефира... Поэтому Шестая довольно погоняла страшно уставшую под грузом зоотоваров Пиранью. - Йо, а я хочу на ТВ, я чувствую себя там, как дома, эта атмосфера мне знакома, все равно добьюсссь своего!* - уверила назгульша своих явно задолбанных спутников. МСЛ: А вот терпите, когда у меня хорошее настроение. М-да, назгульша с мрачным настроем- это хреново. А с хорошим - еще хреновее. - Третий, мы чего тут забыли?.. - несколько унявшись (али протерзвев), поинтересовалась фон Уртике.

________________________________________

* строки из песни Фактор 2 "Хочу на ТВ"