Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Резиденция правителей


Резиденция правителей

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

МСЛ: Ну, Дрель загрузи его по полной, и на сеновал, после парочки стаканов спирта – он твой по любому.
Размышляла эльфийка слушая беседу Эльронда с владычицей, ну что поделаешь, мальчик, который так учтиво вошел и поздоровался первым, оказался не разговорчивый, а развлекать себя как то надо. Тем более, что, что, а разговоры подобного жанра наша менистрелька обожала.
МСЛ: Делаю ставку, что Дрель его затащит на сеновал, как спирт пить дать затащит, и, пожалуй довольно на долго.
Но, чем дальше продолжался разговор, тем круглее становились глаза, от услышанной информации.
МСЛ: Ого, муж есть? Откуда? Не помню такого, Дрелька хоть и пьет на пропалую ,но из ума еще не выжила, чтоб замуж выходить. И дочь у нее есть, хотя про дочь, я что то где то слышала, говорят не в мать пошла, и отдали девчушку на воспитание в женский пансионат при мужском монастыре.
Судя по всему, госпожа Премьер не собиралась приступать к плану «А», а все больше и больше грузила Смита, причем услышанные в ответ фразы, действовали на Нимфоманку лучше антипохмелина.
Срывать план «А» означало упасть в грязь лицом, что собственно и делала уважаемая правительница, надо было спасать ее репутацию, а заодно и хорошенько опохмелиться.
Поразмыслив, что в семейные ссоры лучше не ввязываться, Этанель решила прибегнуть к системе общепринятых знаков, а именно, в наглую уставившись на хозяйку, пощелкала пальцем рядом с ухом – показывая, что сейчас самое время выпить; и кинув многозначительный взгляд на уже заставленный пиво – спиртовыми изделиями стол, многозначно покрутила у виска, показывая в каком состоянии будут гости после радушного обеда.
Оставалось надеяться, что Электродрель не до конца протрезвела, и сможет во время уловить и понять все предназначенные для ее светлости знаки.

82

И опять Эльронд понес какую-то чушь:
- Ну если у тебя не было дочери, то на ком я женился? И от кого Арвен унаследовала такие прекрасные волосы?-Думая, что Смит намекая на нее, Дрель тут же достала из бездонного кармана зеркальце и стала поправлять прическу, когда дело дошло до того, как она стала посылать своему отражению воздушные поцелуи, Эльронд посмел вновь отвлечь ее от одного из любимых занятий:
- Что относительно моей покойной жены. Где она сейчас? В чертогах Мандоса, естественно, только не надо намекать мне, что я должен ради нее повторить подвиг Лютиен, у меня нет ни малейшего желания это делать. И в конце концов, у меня дети. Трое.  Далее - мои сыновья ничего с ней сделать не могли, ну разве что иногда огорчали ее своими шалостями, ну там... послу какому-нибудь стрелу в зад воткнут, или еще что, потому что это и ее сыновья тоже. Как и Арвен - ее дочь.-Загрузил полной галиматьей полуторазадачную систему мозг истинной блондинки Смит. Она стояла, хлопая глазами и соображала. Из всего вышепересказанного, она поняла лишь что Смит вдовец и у него трое детей, те еще шалуны!
МСЛ: Если мальчики пошли в папашку, надо будет с ними обязательно познакомиться!-уже разгорались от нимфоманских замыслов глаза Дрели. При мыслях о двух очаровательных эльфах, таких же красавцах, как Смит, да и еще и героях, мысли о пропавшей дочери и вообще о чьей-то, не понятно чьей дочери улетучились из головы Электродрели как пары спирта на открытой поверхности.
- Кстати, жди, скоро пришлю тебе приглашение на свадьбу Арвен.-Дальнейшую часть фразы Дрель опять пропустила мимо ушей, так как воображение уже рисовало валарскую свадьбу, следовательно хорошую пьянку, следовательно толпу хорошеньких мужиков! Поэтому дрель тут же выпалила:
-Я согласна быть на свадьбе твоей дочери только в роли подружки невесты!
МСЛ: Так как к подружкам невесты гораздо больший интерес со стороны друзей жениха-добавила Дрель про себя.Тут она заметила знаки, которые ей подавала ее верная подруга Этанель и спохватилась:
МСЛ: И верно, нечего долго проветривать мужиков на свежем воздухе, еще чего доброго протрезвеют!
-Прошу к столу, гости дорогие, поляна давно уже накрыта, водка стынет!

83

Керолайн оценил изобилие и что-то заподозрил. Странно выставлять на стол такое изобилие, если не преследуешь каких-то конкретных целей.
- Для меня будет честью развеселить вас песнями за ужином, - решил деликатно свалить в сторону менестрель, профессиональным движением достав гитару. - Надеюсь мой репертуар придется вам по вкусу.
Также Керри надеялся, что его не заставят пить, так как спиртное действовало на Керичку ужасно. имелось в виду спиртное в больших количествах. Особенно смесь пива и спирта. Но нет, младший Крокс, милый, добрый парень, не начинал все вокруг разносить и не становился настоящим мачо, а просто тихонько засупал. Примерно часов на 12-ть. А после пробуждения испытывал такое похмелье и так молчаливо и стойко страдал, что всем, при виде Керри становилось его жаль.
- Итак, что леди пожелали бы, чтоб я им спел?

84

Увидев, что один из гостей в наглую отказывается пить и собирается петь...у Дрели глаза от удивления полезли на лоб.
МСЛ: Он что, ненормальный?! Чистейший стоградусный лориэнский спирт-это достопримечательность, из-за которой сюда едут с другого конца света! Он что, с ума сошел?! Конечно для его комплекции чтобы опьянеть достаточно только вдохнуть налитый в бокал напиток, но можно же было хоть попробовать!-госпожа Премьер посмотрела на свою верную помощницу Этанель, нужно было спасать положение.
- Итак, что леди пожелали бы, чтоб я им спел?-спросил странный гость.
-О, дорогой друг, я не смогу простить себе, если столь желанный гость как вы, уставший с дороги и голодный, утруждали себя пением.-Подошла к парню Электродрель и силом усадила того за стол, при этом мило улыбаясь и поднося ему под нос бокал знаменитого лориэнского спиртяги.- Сегодня наш слух будет услаждать мой личный менестрель-Этанель!-и указала картинным взмахом руки на подругу-собутыльницу. Не могло быть и речи, чтоб возражать госпоже Премьеру и Керолайн долже был подчиниться. Впрочем, чтобы чуть смягчить свою настойчивость, Дрель добавила, обращаясь к парню:
-Вас мы будем иметь...-старая нимфоманка вспоминала столь давно потерянное слово и забытое навека "честь" и так его и не вспомнить, выкрутилась-будем иметь удовольствие прослушать ваши песни завтра. Ведь вы у нас надеюсь не на один день?-откровенно и одновременно хищно улыбнулась она, глядя на парня:
МСЛ: уж я то постараюсь, чтоб ты остался и не на одну ночь!
-Этанель, давай что-нибудь молодежное, типа тили-тили, трали-вали!-подмигнула Дрель не такой уж и девушке, какой казалась Этанель, незаметно заталкивая в уши полпачки ваты...

Отредактировано Электродрель (2009-03-18 09:42:14)

85

А что, смертный оказался не промах... Смит его даже зауважал, что встречалось довольно редко.
- В качестве подружки невесты? - переспросил он у Дрели, - в принципе, особых проблем нет. Только вот среди друзей жениха, я так понимаю, будет присутствовать некто ростом в мэтэр с кепкой. Ну, Гиви Зурабович, если помните. Вы ведь не против каратышки?
Хотя, среди друзей жениха будут и более экзотические, скажем так, экземпляры.
Смит устроился за столом, задумчиво посмотрел на спирт и незаметно подмигнул Керри, указывая на пиво. Все же не стоит молодому человеку так много пить. Хотя, Смит сомневался, что кто-либо из валар, известных своей стойкостью к алкогольным напиткам и крайне разрушительным последствиям алкогольного опъянения, если оно таки наступало, сумел бы остаться трезвым на приеме у Электродрели.
Незаметно приготовив к употреблению к кармане убойный "Алка-Зельцер", Смит уселся за стол и не моргнув глазом выпил чашу спирта.
- Да, Дрель, - отдышавшись отметил он, - спирт у тебя как всегда на высоте. А вот я на вино перешел. На белое. Так как, сама понимаешь, детям спирт давать нельзя. Поэтому я весь спирт и вылил в речку, а гости у меня - со своим приезжают. Ну а в погребе - только вино и напиток "Буратино". Хотя и эта мера не помогла. ну, со свиданьицем.

86

Дрель абсолютно не слышала, что там шуршал Эльронд про ее угощение, так как полпачки ваты, затолканные в уши, делали свое дело. Госпожа Премьер лишь кивала, блаженно улыбаясь.
МСЛ: Ничего, пейте, пейте, сейчас Этанель споет вам тили-тили и вы как миленькие будете с нами делать трали-вали на сеновале, эх...опять все придется делать самой...ну и мужики нынче пошли!- Но тут по губам Смитти, она прочла:
-Я весь спирт и вылил в речку,- и Дрель со страшным криком "Извееееееееееерррррг!!!!!!!!" бросилась на Смита...Но сподкнулась о совершенно ровный пол и рухнула со всего маха на того, кто и сидел ближе всех, а именно на Кера...

Офф: да не на Смита Дрель рухнула, а на Кера!

Отредактировано Электродрель (2009-03-18 11:16:44)

87

Несколько лет в детстве, проведенных в общине "вечных студентов-второгодников" научили Смита с ловкостью уворачиваться от всех предметов, летящих в него. Правда такие крупногабаритные предметы как Электродрель в него не кидали. То ли его жалели, то ли предметы. Скорее всего все же предметы.
- И ничего я не изверг. Я в гринпис членские взносы плачу, поэтому и вылил спирт в речку, дабы братья наши меньшие порадовались. - пояснил Смит. - А мог бы просто Пенделя в гости позвать, обсуждать Саурона. У нас всегда на это дело более 30 бочек уходило. Пендаль Саурона страшно любит обсуждать. А сколько тостов можно произнести за упокой майярской души. Стоя и не чокаясь. А я вот - не стал Пенделя звать, отдал в природу. И это правильно.

88

Керри собирался было возразить, и все же спеть, однако тут на него свалилась хозяйка дома. Как настоящий джентельмен, а Керри можно было бы счесть именно джентельменом, Керри поймал даму, правда, при этом выпустил гитару, ну и бокал со спиртом тоже.
Вернув хозяйку в вертикальное положение, юный Крокс поднял инструмент, недовольно засопел и тихо заметил:
- И все же пить и не петь - это не по мне, поэтому уж простите, но сначала песни, а потом все остальное.
Люди из Бри вообще упрямые, и резкие как карапузы, так как от Бри до Шира - рукой подать, а уж с карапузами Керри не один раз тусовался на Могильниках. Да и хиппи залетали.
- Хотя, быть может, если личный менестрель такой славной леди, как вы, несомненно поет намного лучше меня, скромного артиста из Бри, я мог бы рассказать вам про Горшка и хиппи. Это очень поучительная история о том, как умертвия воровали холодильник у карапузов и как хиппи обкурились до появления Саурона. Кстати, про Саурона я тоже могу много рассказать, он у нас с Тулкасом брульянт купил. Наверное оттого назгуль к нам и привязался.

89

Нет, так не годится, уже вечер, а у гостей ни в одном глазу, план «А» провалился, следовало переходить к плану «В», но не так то все просто, существовала одна маленькая проблемка, как раз того самого плана «В» не было, так как еще никто не уворачивался от плана «А». Ну ничего, вспомнив Фабрику звезд, и прочую самодеятельность, Этанель решила оперативно действовать.
Во первых, увидев что бокал агента Смита уже пуст, и заметив про себя:
МСЛ: Ну вот, один уже приступил к банкету, потек спирт по венам…
Девушка незамедлительно наполнила опустошенный бокал коктейлем собственной задумки, а именно: Спирт + абсент + водка + пиво и + зачем то добавленный антидепрессант. Хотя, понятно зачем.
Вернув бокал его первоначальному хозяину, а именно папочке эльфу, нимфетка недовольно покосилась на артиста, уж что то вел он себя очень странно ,и ничего не выпил, следовало применять кардинальные меры, наполнив большую пивную кружку отборным Лориенским спиртом, менистрель буквально впехнула ее в руки парня, и налив себе не меньшую порцию, залезла на стол.
- А сейчас будет тост, - Провозгласила эльфийка, - За красоту и здоровье нашей любимой и уважаемой госпожи премьер министра, да не переведется в на ее спирт заводе Лориеновская водка.
Окинув взглядом всех собравшихся, в конец обнаглевшая Этанель, а что делать ,надо спасать ситуацию, добавила, - Кто не выпьет тот дурак.
И залпом поглотила все содержимое своей кружки.
- После первой не закусывают, и после второй тоже, - добавила уже на веселе эльфийка, так как для Смита это был уже второй бокал.

Отредактировано Этанель (2009-03-18 16:57:46)

90

От падения на Кера, вата выпала из ушей Дрели и она вновь обрела реальность. Когда парень умудрился поймать госпожу Премьера до того, как та распласталась не в совсем лицеприятной позе, иначе называемой...миньет, и вернуть ей вертикальное положение, нимфоманка была просто в шоке:
МСЛ: А не голубятня ли наш миловидный гость?-закралась в белокурую блондинистую головку нехорошая мысль и Дрель с подозрением посмотрела на Кера, тот невозмутимо продолжал:
- Хотя, быть может, если личный менестрель такой славной леди, как вы, несомненно поет намного лучше меня, скромного артиста из Бри, я мог бы рассказать вам про Горшка и хиппи. Это очень поучительная история о том, как умертвия воровали холодильник у карапузов и как хиппи обкурились до появления Саурона. Кстати, про Саурона я тоже могу много рассказать, он у нас с Тулкасом брульянт купил. Наверное оттого назгуль к нам и привязался.
МСЛ: Что-то меня терзают смутные сомнения, что назгуль к вам не только поэтому привязался...-не покидала голову Дрели нехорошая мысль. Тут нимфетка заметила еще одно доказательство теории-серьгу в ухе парня! Госпожа Премьер трижды переменилась в лице!
МСЛ: Какой кошмар! У меня в гостях конкуррент! О, Самогонный аппарат, кого я пригласила за стол!-потом в глазах появился странный блеск-Хотя... почему бы и не провести эксперимент и не одержать в коем-то веке победу над голубем? Это было бы забавно! Мммм, что-то новенькое! Необычное! Охмурить того, кто на девушек смотрит только как на соперниц? Почему бы и нет! Если у меня получится очаровать его, то передо мной не сможет устоять никто!-И Дрель, мило улыбаясь, опустилась на колени Кера, обнимая того за плечи и поднося пивную кружку до краев полную чистейшего стоградусного спирта, насильно всученную в руки парня Этанелью
МСЛ: Что ни говори, а Этанель соображалистая девочка-всегда знает, как повернуть разговор в нужное русло-довольно отметила про себя Дрель. Тут Этанель залезла на стол и произнесла тост, поскольку Дрель отнють не считала себя дурой, она не глядя, практически рефлекторно дернула из кубка, даже не зажмурившись, словно там был не стоградусный спирт, а вода...

91

Керри успел заметить изменение выражения лица хозяйки, так как она трижды переменилась в лице и довольно правильно истолковал значение этого выражения. Ну, серьга почти всегда действовала безотказно.
Однако нужно было спасать и Смита с Тулкасом, а подозрения Керри, неглупого мальчика, все укреплялись.
Когда у него перед носом оказалась большая кружка со спиртом, Керри вздохнул. Сами понимаете, пить совсем не хотелось, так что Керри полностью отдал кружку Дрели. Если ей хочется - пусть пьет, а он покамест закусит и плевать ему, что тот кто не пьет, тот дурак и после первой не закусывают.
- Однако крепкие у вас тут напитки, - раздумывая, как бы ссадить Дрель со своих коленей проронил Керри. - И объятья, по-видимому тоже. Хотя, сказать честно, я сторонник крепкой дружбы.
И так, чтоб заметили женщины, Керри стрельнул глазами в сторону Тулкаса. Естественно, вы что, никакой голубизны, Керри не любил однополой любви. Правда близкие отношения между двумя женщинами его бесили намнооого больше. Однако у Тулкасу, понятное дело, Керри ничего кроме глубокого уважения и признательности не испытывал. Ему было приятно, что его спутник такой знаменитый, сильный и вообще валар, а Керри ему поможет во всем, не вопрос. Но руки не распускать.
А вот поведение Смита настораживало... нужно было что-то делать. Но что сделаешь, когда у тебя на коленях сидит хозяйка дома, а по этикету даму в такой ситуации нельзя прогонять, а необходимо оказывать ей знаки внимания.
Керри и решил пооказывать, может слезет?
- Леди так прекрасна сегодня... Какие замечательные духи... - сказал он неуклюжий комплимент, поднося к гумам руку Электродрели, дабы поцеловать.

92

- Ну не закусывают так не закусывают, - довольно весело согласился Смит, с явным удовольствием опорожнив вторую кружку адского пойла, - а что, прикольный вкус, только странный. Керри, а ну сбацай нам что-нибудь по Замыслу... Ёстурдей или Странные танцы...
Не сказать, что Смит опьянел, однако полностью трезвым он уже не был, поэтому обе эльфийки показались ему дико красивыми... Ну, не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.
- Да, кстати Керри, а давай, расскажи нам, что случилось с тех пор, как ты встретился с Тулкасом в Бри. Жуть как интересно.
Слегка опьяневший Смит знал, что чем больше будет говорить Керри, тем больше шансов у него, Смита, либо протрезветь, либо напиться до поросячьего визга. И то, и другое в принципе устраивало.

93

МСЛ: Вроде бы еще не утор, а уже падаем.
Промелькнуло в голове у девушки, когда Дрель была удачно поймана артистом. Смекнув, что к чему, Этанель лишь улыбнулась повелительнице, да, ее нимфоманская сущность давала о себе знать. Удобно разместившись на коленях Электродрель принялась обхаживать молоденького, правда толку никакого, так как упрямый мальчик явно не хотел пить такие вкусности, однако, с Дрелью на руках не пить не возможно, понадеявшись ,что нимфоманка попросит на брудершафт и тем самым введет Керолайна в безвыходное положение, так как отказываться пить с самой госпожой было не простительно и наказуемо, причем степень наказания зависела от возраста провинившегося, а так как менестрель был очень молоденьким, то и наказание для него, скорее всего будет очень  суровым.
Оставив госпожу с мальчиком, Этанель взялась за агента Смита, который опять довольно таки проворно опустошил свой бокал, но ничего, новая порция коктейля была готова, прибегнув к смекалке, нимфетка забрала пустой бокал и вместо него протянула пивную кружку полную Супер – коктейля.
- У нас новый закон вышел, все высокопочтимые гости после второй увеличивают объем посуды.
Пояснила девица, и, встав подняла свою наполненную до краев кружку.
- За наших высокопочтимых гостей!
Выхлебав за считанные секунды все содержимое, девушка присела недалеко от Смита и принялась развлекать его беседой, в надежде, что он не попросит своего менестреля что нибудь исполнить, хотя об этом можно было не беспокоиться, попав в объятия Электродрели, можно не надеяться ни на что кроме сеновала.
- Как вам наше новое изобретение? – спросила эльфийка о коктейле, - Кстати, а вы умно поступили вылив все запасы спиртного в реку, теперь, у вас целая вино водочная река.

94

- Это идея мистер Смит... - поддержал Керри и осторожно ссадив с колен Электродрель, подошел к столу так, чтоб его видели Смит, Этанель и Электродрель и начал рассказывать, тщательно припоминая события и стараясь приукрасить действия Тулкаса и очернить действия Темных.
- Утро то началось как обычно, я явился в кабак к началу рабочего дня и хотел уже было затянуть "Мурку", как к нам явился какой-то странный клиент. С Бумбоксом. Я подсел к нему, решил порасспрашивать что и как, а заодно поприветствовать в Бри. Господин Астальт мне показался необычным, скажем так, неземным, оттого я и обратил на него внимание. Набрось он личину пропойцы, которых я в день вижу по сорок штук, я бы навряд ли заинтерисовался его личностью.
Слово за слово, я ему спел, мы разговорились, он назвался Астальтом Семеновичем Бей-по-морде, выходцем из подводного оленеводческого совхоза. Я сразу почуял что-то не то, так как ну ведь не бывает подводных оленей, верно. Затем, когда мой рабочий день закончился, мы с господином Астальтом пошли в закрытый интернет-клуб, а потом ко мне домой, я решил пригласить к себе господина Астальта пока он не найдет себе место проживания, а то в гостинице как-то неуютно, и очень дорого.
Сели мы ужинать, как тут началась такая чертовщина. Что точно было я как-то не помню, помню только, что господин Астальт умудрился весь вывозится в грязи...и потом еще что-то произошло у бочки с водой, когда мы умывались. Потом, поворачиваю голову - а так у входа в наш переулок стоят трое - черноволосый парень, примерно моих лет, а с ним белобрысая женщина и какой-то шкаф в черном балахоне.
Черноволосый покрутился около нас, и, кажется, чтом-то вывел господина Астальта, так как он за ним погнался. Видимо хотел ему сделать бей-по-морде. Ну а я направился в кабак. Только добазарился с Наркиссом о том, чтоб тот ушел, как тут разбивается окно и в кабак влетает черный волк. Но самое невероятное - он взял и превратился в человека, ну не совсем в человека, конечно. Короче - это был сам злобный Саурон. Следом за ним появился и господин астальт, а он тогда скрывал, что он вала Тулкас, ну и злобный Саурон начал на этом играть, ну типо на нервах. Однако за камень заплатил, что удивительно. И ушел. Вместе со своей секретаршей через окно. А потом на Тулкаса вновь кто-то вылил болотную грязь. Я все понять не могу - да как же это делали-то? Ну... этот, шкаф остался, а это был тот самый назгул. Мерзеннейшая личность, уж поверьте. И начался бой.

Тут Керри остановился, чтоб перевести дух и выслушать комментарии присутствующих.

95

- Однако крепкие у вас тут напитки,и объятья, по-видимому тоже. Хотя, сказать честно, я сторонник крепкой дружбы.-решил завести беседу загнанный в угол Кер, и Дрель поняла, что он сейчас полностью в ее власти, но иллюзия рухнула, как только парень осмелился при ней подмингуть какому-то мужику, сидящему за другим концом стола! (Тулкас ей еще не представился, поэтому она просто недоумевала, что он там делает) Гнев уже закипал в душе госпожи Премьера и она начинала перебирать мысленно наказания, каким она подвергнет неверного, но тот вовремя исправился:
- Леди так прекрасна сегодня... Какие замечательные духи...-Дрель кокетливо отвела взгляд и не только, чтобы своим убойным дыханием (секретным оружием и главным источником этого чудного аромата перегара, который Керу хватило ума назвать духами) не сразить мальчика наповал-она с ним еще поиграет!
-Мой личный рецепт!-гордо произнесла нимфетка. Тут был произнесен второй тост и Дрель не глядя залпом выпила из подсунутой пивной кружки. Но Смит, как всегда умудрился обломить весь кайф! Зараза попросила рассказать историю и Кер(МСЛ: Тоже мне, не мог рассказать сидя!) встал, ссадив госпожу Премьера с колен.
Когда Керолайн осмелился ссадить Дрель с своих колен, та была просто в шоке!
МСЛ:Ах, тааааак?! Да как ты посмел! Да еще никак не желаешь пить?! Вот ведь зараза! Ну, ничего, не можешь пить-научим, не хочешь пить-заставим!-И тут странный гость начал свое сказание...Поскольку оно для Дрели звучало как сказка на ночь, (когда в детстве девочка была особо буйной и не помогал очередной фонарь под глаз, рядом с Дрелью сажали сказителя, который ночь напролет рассказывал истории, но не дай Бог тот останавливался или повторялся, Дрель просыпалась...и начиналось ТАКОЕ...) то она незамедлительно, обняв как подушку Кера за талию и пристроив белокурую голову на его бедре, заснула, мирно посапывая...Ей вновь снилась то, как она попала в плен сарумяновой арми и когда Дрель развлекалась со сто девяносто девятым экзекутором, Кер на свою голову решил перевести дух...Дрель немедленно проснулась...
МСЛ: Что это? Где это я? И почему мне не дали довести дело до ровного счета? Ведь всего один экзекутор до двухсот оставался!-еще больше расстроилась Дрель и заметила, что ее подушка оказывается живая... Подняв глаза вверх, заметила чуть бледное лицо Кера-оно было таким с самого начала повествования, когда Дрель только облюбовала его  в качестве подушки и расположилась на его бедре.
МСЛ: Так вот кто осмелился прервать мой сон и не дал округлить число экзекуторов до двухсот! Ничего, сейчас я заставлю тебя выпить и двухсотым экзекутором станешь для меня ТЫ!-в глазах нимфоманки блеснул недобрый огонек, она поднялась с лавки, держа в руках две полные до краев чистейшего спирта литровые кружки спирта. Одну она протянула Керу со словами:
-Сегодня я имела удовольствие впервые с вами встретиться и познакомиться, чтож по-традиции, в таких случаях пьют на брудершафт!-понимая, что этим она приперла жертву к стенке и отказаться значило оскорбить хозяйку дома, которая в гневе вытворяла страшные вещи, Дрель с довольной улыбкой удава смотрела на побледневшего еще больше Керолайна.

96

Эльронд не особо раздумывая с удовольствием выпил еще одну кружку, крякнул и все же потянулся за закуской.
Керри, кстати, времени даром не терял и начал рассказ. Ситуация была размером из обычных и стандартных, хотя странно, что Тулкас был так наивен... ну или наоборот.
- Нет, меньшие братья получили... а нам ничего не досталось, - ответил он Этанель, - все так и утекло к морю. Может оно и хорошо. Что до грязи и прочего, то это ясно кто. Теперь мозаика, дааа... сложилась. Видите ли, у меня в гостях как раз была майя Иллаис, она нам отопительную систему чинила, и я все недоумевал - с кем она виртуально спорит?
Хотя он, кстати, догадывался.
Правда вот Дрель решила немного испортить и Керри и Смиту настроение.
МСЛ: Пить на брудершафт... Какой кошмар, бедный парень.
Понимая, что смертных тех доз, которые запросто вливали в себя эльфы явно не выдержит, Смит решил действовать, так что пошатнувшись эльф поднялся, взял еще одну кружку и обмяв Дрель за плечи сказал:
- Спорим на поцелуй, что я раньше тебя опорожню эту емкость?
По идее, хитрая задумка должна была прокатить, ну а Керр тем временем сумеет продолжить свое повествование.

97

И вот опять Смит умудрился вмешаться!
МСЛ: Нет, сегодня кто-то из них на сеновале будет отдуваться за двоих!-но тут Смит предложил ей очень интересный спор:
- Спорим на поцелуй, что я раньше тебя опорожню эту емкость?-Дрель не раздумывая хлопнула залпом сначала из своей кружки, а потом и из кружки Смита раньше, рем тот успел глазом моргнуть и с довольной улыбкой, доставая из бездонного кармана кружевной платок и вытиая после такого кушанья уста, которые к тому моменту трудно было назвать сахарными, а скорее спиртовыми, прыгнула на Смита, повалив его на пол и припечатав с улыбкой сказала:
-Ты проиграл, моя радость! А карточный долг и спор-единственная святая вещь на свете для эльфа. - И присосалась  к Смитти, решив побить свой собственный рекорд самых долгих в истории Средиземья поцелуев...
Параллельно Дрель начала раздевать жертву, теперь только вьехавшую, в какой переплет умудрилась угодить по своей глупости. Сейчас Дрель не смогло бы успокоить ничто-она Держала в руках добычу и не желала с ней расставаться! Чтобы сейчас заставить ее отцепиться от Смита, нужно было бы ее разве что убить. (Как когда-то в детстве, когда чтец сам заснул на две секунды, она проснулась и точно с цепи сорвалась, тогда ее смогли усмирить, поскольку она была тогда всего лишь ребенком, но с тех пор прошла не одна тысяча лет и сейчас было просто бесполезно что-то противопоставлять ей...) Дух перегара, проникавший в глотку Смита при поцелуе, ничуть не уступал по крепости стоградусному лориэнскому спирту и жертва вскоре осознала себя на седьмом небе от счастья!

98

Этого Смит, признаться, не ожидал, так как в проведении застольев и сабантуйчиков был весьма опытен. Однако ухитрившись схватить Дрель за руки и тем самым попытатся прекратить процедуру лапанья себя, Смит отдался поцелую. Ну а отчего бы и нет? Большего, конечно, допускать не стоит, но невинный поцелуй-то...
Хотя, честно говоря, этот поцелуй давно уже перестал быть невинным, обретя определенный игривый подтекст.
И, надо бы тут заметить, что делал это Эльронд не из-за того, что требовалось спасать соратников, или защищать валу Тулкаса, а по собственной инициативе. А инициатива очень часто наказуема...
Да и в голове шумело, и от спирта, и вообще, само по себе.
Пока что Смит на размыкал объятий, но руки Электродрели старался удержать, ибо неположено высокородным эльфам, ну и далее по тексту.
Стыд? Стыд присутствовал. Если дочка узнает - скандал будет дичайший, так как благообразная Арвен не поймет папу. Да и сыновья явно не оценят такой любвеобильности. Но кто сказал, что разменяв энную тысячу лет эльфу нужно лишь смиренно возносить молитвы Великим Валар.

99

Керри понял, что мистер Смит попал и уже мысленно обозлился на Тааль, которая их сюда завлекла. Оглянувшись он остроухой не заметил.
Смылась! - понял Керри, - ну, я ей устрою, когда найду. так гитарой отлуплю, что мало не покажется.
Сильно обидевшись, Керри, однако, решил продолжать рассказ.
- Так вот, - начал он долгий рассказ, - и начался бой. Однако пока они только оскорбляли друг друга, ну, Джост и Астальт Семенович, в таверну зашел еще один седоватый хмырь без бороды. Судя по тому, как он себя вел, это Сарумян был, сын Вассермана. Он тоже ввязался в бой, начал яйцами кидатся. Потом в таверну зашел и Кант. Это философ из братвы Кенигбергских магистров. Ой, он такой умный. Однако, даже присуствие такого миротворческого контингента бой не остановило. Ух... как они дрались, а мы помогали. И тут эсесовец применил несколько запрещенных приемов и вот так обманул валу Тулкаса и сумел его победить. И начал добивать, представляете. Тогда Кант кому-то позвонил... я точно тогда не понял кому и позвал она помощь. Она прилетела очень быстро и это оказалась майя Иллаис, королева Риангомбэ. Я спрашиваю, где он номерок такого высокопоставленного лица сумел откопать. Ну, суть не в этом. Иллаис исцелила Астальта Семеновича и мы все направились в Ривенделл....а там нас встретила Арвен, правда с ней еще двое было, но я их плохо запомнил.
Бледные щеки Керри слегка порозовели:
- Принцесса Арвен очень красивая, просто невероятно красивая. Я никогда не думал, что живое существо может быть таким прекрасным.... Но я отвлекся. Пока суть да дело, Астальт Семенович очнулся, немного поспорил с майя Иллаис и уговорил ее провесить нам портал аж до самого Изенгарда, ну, это чтоб нас назгули не достали. Да вот только мы его провесили, как появился злобный некромант. Нехорошая ситуация. Тулкас с ним сражался как лев, ну и Иллаис помогала, да. Потом мы встретились с Тааль и мистером Смитом, вот так мы и сюда попали.

100

Смит поднялся, отряхнулся. Пару раз громко чихнул.
После чего, определив, что Дрель куда-то свалила, потянулся, достал из кармана флягу с виски и налил немного себе и Керри.
- Валинорский виски, давно уже такого сюда не приводили. Выпей, почувствуй букет. Ну, я тебя не предупредил, что моя родственница слегка больная на одно место. но ты и сам должен был слышать. Или не слышал?
Среди эльфов о наклонностях Дрели слышали многие, а вот человек кажется, ничего не знал. Бедный человек.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Резиденция правителей