Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Резиденция правителей


Резиденция правителей

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Сообразно экологическим наклонностям эльфов, сие местечко построено с учетом всех правил экологического строительства.

2

В резиденцию правительницы Илтанир зашла уже на последней точке кипения. Эта.... эта... да даже слова не было такого, которым можно было охарактеризовать эту... Посмела упомянуть... Врага... В таком контексте. Того... Из-за кого погибли родители Илтанир.. Да как же это так! Я убью ее!
Эльфийка была озлоблено невероятно, но покамест решила повременить с местью.
- Ваше величество, - поклонилась она, оказавшись к поле зрения Дрели. - Ваше величество, вы просили привести дочь Гертруды. Я привела ее.
После чего Илтанир не замедлила скрыться. Готовить снаряжение и брать отпуск для погони за этой.

---> Штаб

3

А вот Дрель, кажется, не разделяла ярости Илтанир, так как она поднялась и приблизившись к Дуриэль довольно приветливо сказала:
- Здравствуй, дочь моей подруги. Я была очень удивлена, когда после университета ты не захотела вернутся домой... Гертруда очень долго ждала тебя, пока наконец не пришли эти ужасные вести о том, что ты стала служить Врагу. Это ужасно... Но что случилось, отчего бы приняла такое решение?
В голосе эльфийской правительницы не было ярости, гнева, или малейшего упрека. То ли она была действительно рада видеть Дуриэль, либо умело притворялась. Но по сравнению с перекошенным от ярости лицом Илтанир Дрель казалась небесным созданием.

4

--> Улица

Дуря проводила конвой насмешливым взглядом,- но, стоило эльфам покинуть помещение, ее лицо переменилось.
- Извините, миледи,- поклонилась она; потом несмело, как-то бочком приблизилась к Дрели и опустилась на одно колено.
- Довели они меня, слуги Ваши... сил никаких нет. Отношение - хуже чем к "гостям столицы" в Москве... хотя это вообще в другом полушарии,- она вздохнула, но, вспомнив, что хозяйка вообще-то задала ей вопрос, подняла голову.
- Вы же все знаете,- ведьма пожала плечами.- Так что не вижу смысла я Вам тут плести про "обманули-запутали", молодую-глупую и тому подобное. Не был бы силен Темный Владыка, сейчас бы все не сидели бы в такой жо...- она осеклась, нервно улыбнулась и пожала плечами. Потом снова улыбнулась, почему-то смутившись.- А мне он и вовсе замуж предлагал... то есть не официально, ну, Вы понимаете. У Вас бы хватило духу отказаться от такого? Но только не люблю я его. Уважаю - да, очень. Но не люблю.
Дуря понимала, что, наверное, говорит что-то лишнее... не, в конце концов, дрель была известна в народе, как известная телепатка и ясновидящая - типа Ванги или даже круче - так что кривляться особого смысла не было. К тому же у нее имелось сильное подозрение, что Высшие просто поигрывают в людей, вроде как в живых кукол,- а светлыми они там себя называют или серо-буро-малиновыми - это только мимикрия, не более.
Так что на этом фоне ее признание никакого значения не имело.
Конечно, ведьма бы с удовольствием "позырила", кто кого на этот раз победит - с трибун и под попкорн,- но в одиночестве это делать было как-то неинтересно, а человек, на общество которого она рассчитывала, ее попросту бросил.
"Ну, погоди у меня,"- стиснула она зубы,- "я тебе покажу, где раком зимуют!"

5

Электродрель только плечами передернула, услышав про замужество и что оно там, но пояснила.
- Уморийские гопнички совсем оборзели, поэтому приходится ужесточать контроль и досмотр на границах, а что до того, как к тебе отнеслись, - эльфийка сдержано улыбнулась. - Тебе просто не повезло, ты попалась на пути Илтанир, а у нее пунктик. Дело в том, что Гортхауэр прямо или косвенно, я уж не вспоминаю, как дело было, виновен в гибели ее родителей, вместе с общиной Эрегионских эльфов, вот и вся причина. Поэтому она всех, кто связан с Мордовией ненавидит до дрожи, и если бы я не среагировала вовремя, дочь моей подруги, то не думаю, что мы сейчас бы разговаривали с тобой.
Сказав это, Электродрель приказала принести два бокала и графин с прохладительным.
- Поднимайся и присаживайся, - один из эльфов, торчащих около стены принес Дуриэль вычурный стул, - расскажешь, что видела, где бывала. Про Врага можешь не говорить ничего, решение мною принято, и принято давно, так что я не вижу в этом смысла. Гораздо интереснее было бы узнать о тебе. Ты решила остатся тут на ПМЖ, или так, проездом?

6

Дуря задумалась. Не то, чтобы она насмерть не верила в победу светлых сил... потому что, как известно, пока Добро торжествует - Зло распространяется... но мысль получить нормальный эльфийский паспорт и утереть этим нос немытому гондурасскому королю грела душу.
- Пожалуй, я бы и осталась,- проговорила она,- вот только косвенным образом я уже впряглась в это долбанутое Братство. Если мне память не изменяет, майор Пэндальф, героически пропавший без вести, считал, что за так даже воробей не чихнет. А от Гайки людей реально штырит, и не только меня... и среди Братков кое-кого тоже,- ведьма вздохнула, но тут же напомнила себе, кто она, и гордо подняла голову.
- А видела... да что тут увидишь: орочьи морды, талибские пираты, гопники всякие... и всем одного надо! Как будто женщина только и умеет, что со скалкой над плитой стоять и ихние вонючие носки гладить! И Шеф, между нами говоря, тоже хорош! Не говоря уже обо всяких номерах четвертых...
Тут Дуриэли стало совсем грустно.
- А, может, давайте, оставим себе Кольцо, да и объявим Малиновый джихад всей этой мужской братии? Достали уже воевать! Как это грамотные люди говорят: "принуждение к миру".
Она робко посмотрела на Электродрель.

7

Электродрель покросительственно глянула на девушку, затем поднялась и задумчиво сказала.
- Знаешь, отчего Пендальф не оставил себе Гайку, хоть триста раз мог это сделать? Давай-ка я тебе кое-что объясню. Видишь ли, мы со Смитом долго думали, и пришли к выводу, что общее воздействие этой самой Гайки не физическое и не магичесоке, а идеологическое. Смит припомнил битву Последнего союза, и вот что мы сумели вывести, Саурон в той битве ничего особого не показал, хоть гайка была при нем. Он вел себя как обычный майар, влезший в бой, ничего необычного. Но вот тем нашим, кто искренне и чисто верил стало казатся, что на них давит тяжеленная плита. Притом, люди Кызылдура ничего не почувствовали. Мы проанализировали это и сделали вот какой вывод - Гайка не даст тебе, лично тебе никакоих преимуществ и никак тебя не извенит, так как в тебе нет веры. Ты просто хочешь нормально жить. Даже если к власти придет Саурон - для тебя ничего не изменится. Для меня, для Смита и для Пендальфа владение Гайкой - смертельно так же, как и приход Саурона к власти. Вот и все. То есть, Гайка должна быть у того, кто просто желает выжить, защитить свою землю и чихать ему должно быть на Валар и нашу религию. Только у того не собьет катушки при ношении Гайки. Остальные - обречены.
Электродрель вздохнула.
- Поэтому не будет никакого джихада. Федор уничтожит Гайку, я уеду на Запад, а Средиземье останется вам, как это и предполагал Илуватар. Все просто. Или кто-то хочет спорить? А тебе, Дуриэль, надо бы найти хорошего, грамотного и красивого эльфа... Можно и майара, если сумеешь поймать, и жить спокойно.

8

- Вот и вы туда же!- ведьма наморщила носик.- "Поймать", "найти"... да кому они нужны? разве что для размножения, да и то - разок попользоваться. А можно в банк спермы податься, там любые есть: умненькие, красивенькие, сильные, смелые, ловкие... как говорится: любой каприз за ваши деньги. Примитивные особи, тупиковая ветвь цивилизации. Человек - и тот от обезьяны произошел, а не от Адама. И мыться не любят... и вообще чужды чувства прекрасного, и не понимают тонкую женскую душу!- она дернула плечиком, вспоминая талибского короля, который никак не мог запомнить, зачем нужна маникюрная лопаточка апельсинового дерева, и предпочитал ковырять ею в зубах после ужина.
- Что же до "жить спокойно"... так Вы, поди, лучше меня знаете, что от такой спокойной жизни в три дня полезешь на стенку. А душа просит подвига!- она вскинула голову, но присмирела под взглядом Электродрели.- Ну или хотя бы познания. Истина, как говорят, где-то рядом...

9

Дрель мягко улыбнулась, выслушивая речи юной метиски. Да, она знала что у человеческих мужчин много недостатков, но сама находила в мужчинах и много достоинств.
- И все же, поймай себе майара, - посоветовала мудрая эльфийка. - И ты увидишь, что эти существа действительно заслуживают того, чтоб их любить и ними восхищаться. Они, за неимением лучшего слова, идеальны. Был у меня один такой, ну никто и никогда не сможет с ним сравнится. Зря ты не захотела выйти замуж за Саурона. Он скотина порядочная, но говорят, что он способен сделать счастливой любую.
Высказав свое отношение к мужчинам, Дрель махнула рукой подданным, приказывая оставить их с Дуриэль наедине. Затем достала из ящичка бланк паспорта, вписала туда все необходимое, вклеила фотографию Дуриэль и произнесла:
- Поздравляю, Дуриэль Гертрудовна с вступлением в гражданство Лориэна. А теперь давай поговорим серьезно. Видишь ли, твое стремление к подвигу похвально и понятно, но вот стремление к Истине - странно и опасно. Знаешь ли ты, отчего Моргот и Манвэ стали смертельными врагами?

10

Дурь навострила уши. Байку сию она слышала в каноническом изложении Профессора и к апокрифам относилась подозрительно. При этом тупой, как валенок, выглядеть не хотелось.
- Мне представляется, что это проявление дуального мышления, разновидность так называемого "близнечного мифа". На протяжении веков человеческое сознание было склонно к бинарности и чаще всего она проявлялась в определениях типа "черное/белое", "хорошее/плохое". Это вырабатывает несколько ограниченные, но несомненно помогающие ориентироваться в жизни моральные нормы. Примеры данного бинарного деления можно найти в более поздних мифологиях: Сет и Хор, Бог и Дьявол, Анхра-Майнью и Ахурамазда, Гарри Поттер и Вольдеморт. Между тем более архаичные модели поведения не проникнуты подобным дуализмом, так как восходят не к моральным оценкам, а персонификациям стихий и явлений природы. Короче, не поделили что-нибудь,- закончила ведьма свой вдохновенный экспромт на заданную тему.

11

Электродрель не удалось благополучно подавить зевок.
- Да, в принципе ты права, но ты забыла одну малюсенькую деталь, которая переворачивает ситуацию почти полностью. Мораль не действует и в микро и в макромирах, - уточнила она. - Поэтому бинарные оппозиции теряют свою красочность. И что же тогда остается? А остается закон взаимного доброжелателства, который тут не соблюден. Отчего не соблюден? Из-за стремления к Абсолютной Истине. Ни к богатству, и не к власти, а именно к Истине. Интересно, не правда ли? Вот именно на этом они и попались - физика и этика. Что важнее, как думаешь, и имеет ли этика вес для физики. Один сказал - да, второй ответил нет, и результат мы можем наблюдать собственными глазами. Старый как мир спор моральности и науки. Истинной науки, которая ставит себе целью именно Познание с большой буквы, то есть проникновение во ВСЕ тайны. И как ты думаешь, какой является последняя тайна? Основа познания? Основа познания - элемент неопределенности, что само по себе говорит о возможности создания Абсолютного Хаоса, являющегося прямым путем к Абсолютной Истине. А морален ли Хаос, как ты думаешь? И как можно оправдать его создание?
Дрель лукаво прищурилась. Не сказать, что разговор этот интересовал ее, но все же... Поболтать на эти темы она ох как любила.
- И еще, - добавила она. - Видишь ли, сейчас я и Пендальф склоняемся к мысли, что зло не субстанционально.

12

- Прежде всего зло относительно,- хмыкнула Дуриэль.- Помнится, мы в дискуссиях на кафедре выработали понятие позитивного зла - фактора, который подтачивает и по итогам уничтожает любую статичную систему, какой бы грамотной она не казалась. Если вспомнить теорию, изложенную Алексеем Толстым, то это - первоначальное зло, заложенное в каждой предмете, и заключается оно в тяге к развитию и изменению. С точки зрения системы, перенесенной на почву морали, всякое разрушение существующего - зло, так как оно привносит фактор нестабильности, да и, проще говоря, "неудобно". Но с точки зрения процесса эволюции зло - это именно остановка в развитии. Если конечно, можно применять моральные понятия в этой сфере...
А думала она в это время о другом. Слова Дрели о Сауроне приятно польстили самолюбию ведьмы. Выходит, все так и есть, как она думала: есть некий уровень, где Высшие ведут свои игры, аки гомеровские боги, ради собственного развлечения устраивая красочные шоу.
Вписаться в это дело было бы здорово.
"Может, и в самом деле, вернуться в Мордовию? Шеф мужчина приятный... если, конечно, это слово примнимо к его теперешнему воплощению. Однако же надо послушать, что далее скажет мамочкина подруга.
- Простите, миледи,- она улыбнулась и посмотрела на королеву эльфов взглядом, в котором читалась готовность к продолжению разговора.- Каким образом рассуждения о имморальности деяний валаров соотносятся с моими поисками Истины, о коих Вы так сокрушались, и моей тягой к подвигу?
"Если она мне сейчас предложит шпионить за Шефом, то будет круто".

13

Электродрель вновь улыбнулась.
- В принципе да, но если внести в ситуацию элемент неопределенности, либо элемент относительного Хаоса, то таким образом мы получим все же относительный выход из эволюционного тупика, куда мы себя загнали. Или, как вариант, куда нас загнали.
Немного помолчав, видимо обдумывая сказанное Дуриэль, Дрель, словно прочитав мысли молодой метиски, продолжила:
- Нет, все не совсем так, как ты подумала. Я не посмею указывать тебе направление в развитии и тем более не мне решать, к подвигу или к познанию тебе направится, но я всего лишь хочу предупредить относительно одного из предложенных путей. Я говорила тебе про физику и этику, верно. Ну так вот, обратившись к Познанию, ты обязана будешь сделать выбор между этизацией науки, что приведет тебя к субъективизации всего, за что бы ты не взялась, и таким образом, к заблуждению с точки зрения Абсолютной Истины, либо к отбрасыванию этического фактора, что есть прямым путем к Познанию и Истине, но не забывай, что этот путь избрал для себя Моргот. Вот и все, что я желала сказать. Просто предупредить. Мне будет тяжело осознать, что дочь моей подруги влилась в число приверженцев теории Абсолютного Хаоса.... Да впрочем, как и соратников нашей рыжей Тааль, что-то, кстати, давно я ее не видела. Представь себе, она не так давно накатала пятнадцать томов о Солнце, Луне  звездах, где доказывала, что Солнце имеет, представь только себе - плотность! Что это шар из раскаленного газа ... или плазмы ... или чего-то там, что Луна светит отраженным светом, а звезды - это таких же солнца, только отстоящие от нас на множество лиг. Вот что с эльфами делает Познание. Не ступай на этот путь, Дуриэль, он ведет в никуда, ты завязнешь в трясине.
Пояснив свою позицию и выразив отношение к представителям чистой науки, коих Дрель категорически не переваривала, правительница продолжила:
- Что же до подвига, то тут я не смею тебя сдерживать, но хотела бы заметить, что тот, кто слишком долго борется с драконами, сам становится драконом, и истинный подвиг, этот не тот подвиг, который может тебе показаться таковым, с позиции твоего юного сознания. Жизнь, Любовь и Красота - вот это и есть настоящий Подвиг. Все остальное - относительно.

14

Нельзя сказать, что слова Правительницы стали переворотом в сознании Дури, но кое-что они прояснили. В частности то, почему она все-таки присоединилась к Шефу.
В глубине души Дуря считала, что к науке не применимы нормы морали, так как наука описывает процессы, лежащие вне сферы ее юрисдикции. Типа, тот, кто изобрел атомную бомбу, конечно, не должен продавать ее за бабло злым дядкам-военным, чтобы те все ломали-крушили... но и хоронить свое изобретение не должен. И дело не в признании, наградах и причей мишуре, а в том, что только независимость - увы, материальная в том числе - способствует свободному полету мысли.
Хотя самой Дуре был ближе и понятнее голоштаный Диоген, чем разъезжающий на драконе Билл Гейтс. Золотая сбруя надевается не только на дракона, но и на его хозяина.
Однако, дискутировать на эту тему она была не готова.
- Так... чего делать-то?- несколько растеряно спросила ведьма, глядя на эльфийскую владычицу. Подразумевалась совершенно конкретная ситуация, но ведьма на всякий случай уточнила, воизбежание кривотолков.- Мне. С Братвой этой дурацкой. Они того гляди, передерутся, между прочим, потому как майора Пендальфа больше нет, а король этот ни для кого, кроме себя, не авторитет. Ну, может, еще для Федора, да тот от Гайки головой малость прибаливает. Прямо смотреть на пацана жалко!- наконец, найдя нужный вопрос, она улыбнулась.- Каково, по Вашему мнению, значение Гайки для процесса познания Истины?

15

- Никакого, - отрезала Электродрель, - так как я уже говорила, что Саурон - чистейшей воды прагматик. Ему чужда Абсолютная Истина, Абсолютный Хаос и прочие категории такого плана. Его стремления проще и понятнее. От идеологии валар у него бошка болит, вот и придумал средство защитить себя, ну и заодно, так сказать, в добавок, отрезав земли Средиземья от упомянутой идеологии, навесить на нас свою. Прагматизм. Ну он же хакер, что с него возьмешь. Мой домен взломать на той неделе пытался. Угу.. У меня такой архаичный код, что он его не знает, прогрессист.
Поднявшись Дрель подошла к окну, посмотрела как делает маникюр ее возлюбленный муж, поворачиваясь случайно столкнула вниз горшок с комнатным цветком и продолжила:
- Что же до Братвы, то каратышка Гиви и Логоваз поддерживают Агронома, да и мне он тоже нравится. Что до Федора, то он царь и бог для остальных троих карапузов. Вот и получается так, что партия Агронома в Братве больше чем партия Баралгина. К кому присоединишься ты - твое дело, но помни, что Сарумян тоже включился в войну. Это все, что я могу тебе сказать. Что тебе делать - решать только тебе. Если ты хочешь подвига - решение одно, если же ты хочешь Истины - решение другое.

16

А вот это была уже засада. По полной программе. Потому что на Подвиг в сравнении с Истиной Дуре было как-то плевать. Вот только закралось у нее подозрение, что Дрель чего-то недоговаривает. Потому как пять минут назад она сказала, что Шеф избрал для себя прямой путь к Истине, а теперь говорит, что к истинной Истине он не имеет никакого отношения и обзывает прагматиком.
С точки зрения Дури все было куда проще. Шеф просто наплевал на морально-этические разборки и пользуется логическим тараном, а что касается Гайки - это попросту еще один забор на пути добрых сил. Ясен пень, что рано или поздно они через него переберутся, но времени и сил угрохают непереводно.
А дальше последовал и вовсе неожиданный вывод,- что все это, и замки, и Око Саурона на вышке, и армии, и даже мега-калитка в исполнении Зураба Церители - все это бутафория, шапка, которую высовывают из-за камней для вражеских снайперов, пока личный состав жрет тушонку в окопах.
"С другой стороны, чем еще добрые силы докажут свою "доброту", как не подвигами, как всегда, во славу чего-нибудь?"- размышляла ведьма.- "То есть вопрос даже не в том, чтобы сломать или не сломать замок, а в той задержке по времени, которую даст вся эта оголтелая авантюра. А Пендальф-то какого ляда во все это ввязался, он же не дурак совсем? Совсем окосел, видать, от скуки на колокольне... или обкурился. То-то у него последнее время фейерверки были какие-то странные: то неприличные слова на языках всех народов мира, то член с драконьими крыльями. А гондурасцы и рады: что это, добрый волшебник? А это, друзья мои, дракон Смоуг, мы его давным-давно в честном бою победили. Теперь все ясно".
Последние слова Дрели ее не удивили.
- Сарумян тоже ввязался в войну,- задумчиво повторила она, перебирая пальцами странички нового паспорта. Скорее думала вслух, чем просто спрашивала.- И надо полагать, на своей собственной стороне. Но что Куруниру нужно на этом забытом Илуватаром острове? Урвать свой кусок пирога, потому что, пока все будут махать саблями в сторону Барад-дура, он успеет сколотить себе неплохой политический капиталец? Победит Саурон - он выедет, как союзник, на белом коне, потому что западным землям нужен наместник. Проиграет - наступит новая эпоха, а шанс удержаться среди людей у старого интригана есть. Но вот уж кто, а Курунир точно потрял последнюю тропку к Истине...
Голова ведьмы трещала. Не то чтобы она хотела прямо сейчас уложить все вышесказанное в мозг - не больно-то ей верилось душеспасительным словам Дрели - но просто за суетой дочь Гертруды как-то отвыкла от теоретических рассуждений.
- Мне надо подумать,- пробормотала она, мрачно глядя на собеседницу. Внезапно по сравнению с Дрелью она показалась самой себе какой-то грязной крестьянкой. Это подумать страшно, сколько она не была у парикмахера!
- Подумать... а еще принять ванну и выпить чашечку кофе. Ну и... где тут у Вас можно приличным платьем разжиться? Задолбали уже эти шмотки солдатские,- она стукнула себя по кожаному корсету, который сейчас явно был несколько неуместен.

Отредактировано Duriel (2008-08-15 15:41:04)

17

Бомж, сопровождаемый эльфами, вошел в тронный зал дворца Электродрели и остановился пораженный, видя как любезно Дрель говорит с Дуриэль.
Поклонившись в пояс прекрасной властительнице Лориэна, Бомж посмотрел на Дуриэль, затем вытолкнул Федора вперед и сказал:
- Приветствую вас, прекрасноплечая Электродрель, сиятельная властительница Лориэна. Мы - Братва Кольца, пришли из резиденции агента Смита, нам бы ногчлег нужен и поесть чего. А это - карапуз Федор Сумкин, избранный советом хранителем гайки зловредной. Мое имя - Агроном, я сын Агропрома, это Логоваз, но вы, наверное, его знаете,это каратышка Гиви, но не смотря на то, что он каратышка, он оооочень хороший. Это верные друзья Федора - Сення Ганджубас, почетный садовод Шира и народный дружинник, а также отличники народного образования Мерин и Пипин. А вот это позор гондурасский, по имени Баралгин. И чего его вообще Эльронд с нами отпядил - не ясно. А позор потому, что вот эта вражья подстилка ему глазки начала строить, а он нюни распустил и разум потерял.
Тряхнув головой, Бомж продолжил.
- И я осмелюсь посоветовать вам, о, мудрая, немедленно играть этот позор всего эльфийкого народа и части человеческой расы прочь от себя, ибо это шпионка Врага Подлого, посланная охмурить Баралгина глупого и завладеть зловредным Кольцом. она хочет убить наивного Федора и принести Мрак темный на земли Средиземья нашего. Она мерзкая и подлая ведьма, совращающая мужчин сильных с пути их верного.
Сказав это, Бомж еще раз поклонился и добавил:
- И мне больно видеть стерву эту мордорскую, оскверняющую покои вашего светлейшего величества, королева.

18

"А мы не станем отвечать ничего злым и глупым людям,"- подумала Дуриэль. И, действительно, ничего не ответила, а лишь насмешливо посмотрела на Агронома, обмахиваясь свежевыданным лориенским паспортом, будто веером.
- И еще одна просьба,- слегка нараспев, обращаясь к Электродрели, сказала она.- Выдайте, пожалуйста, Его Потенциальному Величеству гороховое пальто. Оно ему очень подойдет... к глазам и цвету лица.
Поклонившись правительнице, она отошла в сторонку, чтобы не мешать беседе, и принялась с несколько показным интересом изучать новый паспорт.
И, несмотря на то, что по случайности (а то как же, по чистейшей случайности) эта сторонка оказалась поблизости от Баралгина, взлядом гондурасского опера она не удостоила.

19

Электродрель поморщилась, услышав обвинения.
- Я ЗНАЮ, - твердо сказало она, глядя к глаза Агроному. - Успокойся, наследник Кызылдура, ты слишком эмоционален. Дочь моей подруги, ты можешь быть свободна, твой путь я никак определять не намерена, ты можешь делать то, что тебе заблогорассудится. Но своих граждан мы в беде не бросаем. Правда если они сумеют дойти до наших границ.
Улыбнувшись Дрель еще раз одарила Агронома успокаивающим взглядом и заметила:
- Агроном, Федор сначала также тебе не поверил. Я поняла что вам требуется, я знаю... погодите, а где Пендальф?

20

- А майора Пендальфа,- тоном нянечки, докладывающей строгим родителям о том, что их ребенок опять описал штаны,- Его Потенциальное Величество слило Бандерлогу, очевидно, посчитав, что без какого-то там истари антитеррористическая деятельность Братвы как-нибудь обойдется, а без него, очевидно нет. Оно и понятно, кто же корону на голову наденет? Не гондурасским же операм ее оставлять? И никто, никто за пенсионЭра не заступился, кроме вражьей шпионки... Ай-ай-ай!- она поцокала языком, не отрывая взгляда от паспорта.
Фраза Дрели про "если сумеют дойти до наших границ" ее несколько встревожила, но ведьма сочла, что предостережение Дрели относится именно к этому случаю. Ну, может, еще к той одержимой в готишном прикиде.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Резиденция правителей