Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 161 страница 180 из 748

161

Около Госморга нарисовался какой-то темноволосый малый и обворожительно улыбнулся.
- Здравствуйте, архонт Госморг, а моя здеся, - дико радостно объявил номарх Маунглай. - Так что там относительно нома Кемет? Мои люди ждут ответа. И я тоже, кстати.

162

Давайте дойдем\доедем до какой-нибудь нормальной таверны и решим всё.
А пока наймем такси.
ТАКСО!АУ!
Подъехало классическое таксо Волга с шашечками.

163

Маунглай залез в машину и высказался:
- Вау, как в лучших домах Кханда, Риангомбе и Ханнаты. Архонт, вы супер!
Маунглай с любопытством рассматривал Госморга.

164

Лошадь без особых приключений донесла Тааль до Осгилиата. Вскарабкавшись на крышу одного из храмов эльфийка довольно долго смотрела в сторону Мордовии, думая о чем-то. О чем? Кто знает. Но действовать следовало немедленно, так как Арвен, по ощущениям Тааль находилась в смертельной опасности, а доверять своим ощущениям Тааль привыкла.
В здание старого архива Тааль пустили только после того, как она пообещала провести вечер и ночь с толстым капитаном стражи. Прокляв его, эльфийка погрузилась в документы. Ее интерисовало только одно - личность того, кто мог назвать валу Ульмо - сссабакой и был способен создать фрактальные пейзажи. Что такое фракталы тоже надо было выяснить.

165

Выбравшись наружу подземных ходом и сжимая в руках пару свитков, Тааль чихнула и крикнула:
- АХЭЙЮ!
Верная лошадь тут же нарисовалась около эльфийской ученой и рыжеволосое существо, взобравшись на спину верного коня, направилось в Гондурас, чтоб стащить и оттуда еще пару свитков. Кто нарисовался в комнате Арвен Тааль уже узнала и поэтому понимала - стоит лишь ей там появится и завести разговор про то, кто он, то судьба Фингольфина окажется ей райской.

---> Общага.

166

Мистер Эльронд Смит пербдарлся через реку на пароме и довольно быстро найдя гондурасцев, назвался. Как и следовало ожидать, смертный попросту офигели, видя перед собой настолько высокородного эльфа, так что тут же почтительно склонились перед ним (что было неправдой, гондурасцы просто монетку уронили), и уступили лошадь за полцены. Смита цена устроила, он заплатил и улыбаясь своим мыслям, а особенно тому, что он возвращается домой, сел на коня и направился к Ривенделлу.
- Жизнь хорошаааа! - протянул тысячелетний эльф, прищуриваясь и чуть ли не мурлы. Честь его была спасена, кольцо было у него, эльфийские поселения в безопасности, майярша далеко от него, в доме все благополучно, Бомж в отдалении от Арвен. Отчего бы и не ловить кайф?

::::::Локация Изенгард:::::::::
;;;;;;;;;;;;Тракт;;;;;;;;;;;;;;

167

Час,второй,день,год.
Именно так думал Госморг застряв в таксо на пару с номархом ,ноутбуком  и 5 рядами машин.
Номарх я предлагаю выйти и пройтись пешком.
Смыла нет сидеть тут до падения Тангордрима.Пробки пробки пробки.
А все из-за чего из-за Димедролов всяки устроили понимаешь праверку дакумэнтов.
Вот и стоят нормальные барлоги в пробках!

Попытавшись открыть дверцу справа Госморг слегка перестарался.
Я всё компенсирую спокойно друг мой-пробормотал Госморг разглядывая согнутую дверцу.
Оставив водителюна чай,кефир.коньяк и пиво Госморг решительным шагом двинулся к общаге.

168

- Пробки, архонт, это зло. А Тангородрим пал уже давно, - спокойно ответил Майнглай, проверяя письмо из дома. - Так-так-так, в Риангомбэ поднят мятеж тайного сообщества "Серые Ангелы". Похоже, власти Шафрановых пришел конец. Ох уж эти регилигиозные воины, вот честное слово, как оно все уже достало, клянусь именем Богини.
Маунглай направился влед за Госморгом, обдумывая сложившееся положение. Он был против власти приспешников верховного жреца Богини, но он не был против власти самой Богини. Только вот как можно ее найти? Это был вопрос, требовавший решения. Маунглай улыбнулся и заметил:
- Как вы отнесетесь к мятежу в Риангомбэ, архонт? На чью сторону станете вы?

169

Невдалеке прошествовал бандерлог сопровождаемый каким-то восточным царьком в богатой одежде. О бандерлоге Лаунс слышал - Госморг, оружейный король, рейдер и глава контрабандной сети юго-западного побережья.  О царьке таможенник не слышал ничего.
- Думается нет тут ГУВДшников, - проинформировал Рагнар. - Иначе бандерлоги тут бы не ходили. Так что давайте тихонечко. О, нет, Шьеэназ, не смотри в ту сторону....
Дело было в ювелирном магазине, находящимся через площадь. Лаунс знал, что если Шьеэназ завалится в магазин, то извлечь оттуда ящерку сможет лишь Мелькор, да и то, тут бабушка надвое сказала, сможет или нет. Оттянуть дракона от золота крайне трудно.

170

Маунглай написал(а):

Как вы отнесетесь к мятежу в Риангомбэ, архонт? На чью сторону станете вы?

Кто больше заплатит.
Оружие доставить непроблема.
Есть другой вариант я нахожу своего кандидата на роль главы Риангомбе и помогаю прийти ему к власти.

171

- И ввязываетесь в разборки с Богиней Ночи. - заметил Маунглай, - Оно вам не надо, архонт, потому как оно вам не надо. Говорят, что она не так беззащитна как кажется.
Маунглай задумался, рассматривая строения вокруг.
- И вы уверены, что вам предложат сотрудничество? Я так не думаю....
Номарх ненадолго задумался.
- Серые Ангелы очень опасные ребята.

172

Маунглай написал(а):

- И ввязываетесь в разборки с Богиней Ночи. - заметил Маунглай, - Оно вам не надо, архонт, потому как оно вам не надо. Говорят, что она не так беззащитна как кажется.

У меня тоже сюррикен за рукавом найдется.

Маунглай написал(а):

Серые Ангелы очень опасные ребята.

Интересно чем?Надо мне будет я и Серых Ангелов и Белых Чериков смету.Просто смысла не вижу.

Маунглай написал(а):

И вы уверены, что вам предложат сотрудничество? Я так не думаю....

Время многое откроет и покажет.

173

- Ну во-первых никто не знает, кто стоит за этим тайным обществом, во-вторых - методы уничтожения несогласных у них отточены многими поколениями. Ну и наконец - Серого Ангела очень трудно узнать в толпе, только разве что по широкому платиновому кольцу, которое они носят на большом пальце правой руки. Так называемое "Последнее рукопожатие смерти" для тех, на кого падет их выбор. Впрочем, легенда про создание их общества также очень интересна. - Маунглай не спешил рассказывать архонту, что одно время был послушником у Серых, но проходить девять ступеней инферно не пожелал, впрочем, многого он и не знал, так, наметки и собственные наблюдения.
- Что же до Богини, то против "глаза василиска" даже вы не выстоите, но найдется ли у нее такое оружие, я не знаю.

174

Маунглай написал(а):

Ну во-первых никто не знает, кто стоит за этим тайным обществом, во-вторых - методы уничтожения несогласных у них отточены многими поколениями. Ну и наконец - Серого Ангела очень трудно узнать в толпе, только разве что по широкому платиновому кольцу, которое они носят на большом пальце правой руки. Так называемое "Последнее рукопожатие смерти" для тех, на кого падет их выбор. Впрочем, легенда про создание их общества также очень интересна.

Друг мой мои методы уничтожения отточены 10 тысячелетиями в этом мире.
А богиня ночи ой не смешите меня.
Невозможно нет таких богинь ближайшее это Иллаис.
Это такая маяра которую все кинули.А она вон тут обявилась

175

- Вот вы не верите, а Богиня есть, а сам ее видел и даже пару раз удостаивался у нее аудиенции. И могу вам сказать, она совершенно реальная, то есть существует. Что до того, как ее зовут, то я человек маленький, мне этого знать не положено, то кемтарха Шушонка она сделала на раз, а он тоже хвалился, что неимоверно крут. Богиня - очень опасная укву.
Высказав это Маунглай еще немного поглазел по сторонам и хихикнул:
- О, посмотрите, какой-то ненормальный штурмует ювелирный магазин!

176

Маунглай написал(а):

- О, посмотрите, какой-то ненормальный штурмует ювелирный магазин!

Почему ненормальный?
Я смотрю магазин хороший.Надо бы его на рейдер взять.
Номарх а вы тут разбираетесь?
Где тут есть комната и ресторан?

177

Шьеэназ Лаунса не слушал, он смотрел только на ювелирный магазин. Так что не обращая внимания на всех остальных, дракон направил ошадь туда, спешился около магазина и со всей дури въехал ногой в дверь. Завыла сигнализация. Шьеэназ пожал плечами, превратился, прищуренным фиалковым глазом посмотрел на Лаунса и как следует дыхнул огнем на дверь.
Спустя пять минут, натянув хирургические перчатки Шьеэназ вступил в ювелирный магазин, желая как следует почистить прилавки.

178

Друг мой вас не учили что следует оплачивать покупки?
Ау есть кто ?Гражданин вы бы с фосфором не баловались а то небо обожжете.

Госморг подошел к лавке прислонился к косяку и деликатно начал выговаривать.:
Статья 75 кодекса уголоно наказуемых преступлений
Бандитизм с применением магии   .
Наказание 10 лет строгой зоны

офф свистнул

179

Шьеэназ скосил глаз в сторону Госморга.
- Ээээээ, Госморг? - неуверенно спросил он, запихивая в карман ожерелье из платины с сапфирами. - Племянник главы банка Ангбанда, я правильно помню? Иди своей дорогой, бандерлог, не видишь, я делом занят.
Дракон продолжал мародерствовать, припонимая, как в минуты жгучей страсти Глаурунг хвалился перед ним тем, что этого Госморга он по лестнице как урку-первогодку гонял. Правда может врал, кто знает. Дракоши врут так же природно как и дышат.
- И где ж ты тут зону найдешь, способную удержать дракона? - ехидно спросил он, тыря симпатичный золотой браслетик с фигурками животных.

180

Шьеэназ написал(а):

Племянник главы банка Ангбанда, я правильно помню? Иди своей дорогой, бандерлог, не видишь, я делом занят.

Поправка генеральный директор госсударственного банка Утумно.Племянник Готмога.
С кем имею честь?
Впрочем Госморг тихой сапой начал тырить драг мет ввиде цепочек с брульянтами и жемчужинами.