Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 141 страница 160 из 748

141

Темный тихо хмыкнул и пошарив рукой в воздухе протянул гному паспорт, в котором значилось:

Имя: Риви
Отчество: Зурабович
Фамилия: Ака
Год рождения: неизвестен, но дело было давно
Национальность: гном
Паспорт выдан: Гондурасским ГУВД
И число.

- Колец мне твоих не надо, - отрезал маг, косясь на сосредоточенно смешивающую химикаты Изольду. - Вызови дракона, Изольда, я боюсь, что сам не доберусь. Пусть отнесет.

142

Изольда была несколько удивлена тем, что работодатель возник так неожиданно и кажется начал мозги компосировать Баралгину и гному. Мало того, гному он ещё и паспорт сделал. Что было на него категорически непохоже. Причина выяснилась тут же.
- Госморг? – переспросила Изольда. – Вас отравил Госморг. Странно. По идее он не должен так уж хорошо разбиратся в ядах. Ну да ладно. Сейчас посмотрим. Вы позволите мне к вам прикоснутся.
Парень особо не возражал, точнее видимо у него не было сил возражать. Изольда бегло провела осмотр. И удивленно распахнула глаза. МСЛ: Странно. Похоже на один их любимых ядов Матильды. Но зачем? И главное как? Если учесть. Что Матильда в Кханде. То это вполне мог быть и Госморг.
Изольда вспомнила перстень с серебристо-черным камнем. Который всегда носила подруга. И иногда говорила: «В руках моих – опасный яд. От него человек умирает в страшной тоске и мучениях». К счастью. Матильда как-то показала Изольде и противоядие. Поэтому химик. Не мешкая. Принялась составлять необходимый коктейль. Мысленно радуясь что никаких экзотических ингридиентов туда не надо.
Парень, конечно же, противоядие пить не хотел. Видимо опасался. Что Изольда его отравит. Пришлось использовать «Стадо», но как ни странно. Безотказное вещество не помогло. И нахальный работодатель ещё и в крайне нелестных красках. Отписал состояние умственного развития Изольды.
Пришлось уговаривать. Наконец, через полчаса. После нескольких клятв, что она не собирается его травить. Парень соизволил выпить Изольдин коктейль. Сказать лучше или хуже ему стало. Изольда не могла. Но то, что его следовало. Отвезти в одну из его резиденций. Понимала четко. Что пока что. Ему сделует не ввязыватся. В разные истории. Поэтому зыркнув на Баралгина. Изольда прошипела:
- Ну? Чего тормозишь? Помоги уже.
Убрав стенку химик притащила лошадь и прорычала:
- Помогай давай. Что не видишь? Опер, …!
Пришлось использовать стимулятор. Так как Баралгин явно помогать не собирался. Изольда кое как втащила работодателя в седло и направилась в сторону Лизолесья. Справделиво решив. Что в Мордовии работодателю не дадут покоя. А тут – вполне возможно.

*Дол-Гулдур*

143

-оооо, отлычно, спасыбо дарагой, какныт сачтёмся, гном взял паспорт и спрятол его в своих лахотьях
-ладно дэвушка пока, посмотрел в след удаляющейся Изольды интерэсно а у миня он не растваритсО?? ну да ладно, если на то пошло, лехкопришол, лехко не уйдёёёт....повернулсо к баралгину
-всё, только прописку найду, и хот на службу иди, слушай баралгин, ты не посоветуешь, где тут лучше заначеват??? толко учти, у меня кашель  не нагружен вагонетками золота....

144

Баралгин несколько минут просто тупо наблядал за развитием событий.
Вон гному паспорт поддельный забахали.
А вон опасная, везде разыскиваемая преступница берет того, кто забабахал упомянутому гному поддельный паспорт, и беспрепятственно покидает Гондурас. А он, оперуполномоченный ГУВД упомянутого Гондураса, ничего поделать не может.
Ибо чует его... мудрая голова, что от того пассажира в черном надо держаться подальше, хоть он и разводит беззаконие.
- А переночевать где?.. - задумчиво переспросил Димедролыч у нового знакомого, к которому и придраться-то теперь нельзя было - докУменты ведь имелись, - можно в общаге. А хошь, домой приглашу. Как посла из Умории, ну или где вы там водитесь...

145

Над Осгилиатом стояла тишина прерываемая лишь пьяным ржанием урок с того берега. Ярко светившая луна очерчивала все предметы серебристым светом и придавала им таких формы, что любой ценитель прекрасного тут же схватился бы за кисть, или бутылку.
Но внезапно вся эта идиллия была нарушена громкими звуками волынки и стрекотанием ещё чего то. В лунном круге появился пылесос, на котором сидела женщина, игравшая на волынке самые невероятные мелодии. Практически в это же время налетел резкий порыв ветра. Пылесос начала спускатся ниже, ветер усиливался. Наокнец женщина опустила волынку, тихо рассмеялась и крикнула:
- Салют, Гондурас! Почет и процветание!
Практически в тот же миг заунывые звуки волынки вновь прорезали воздух, а от гондураса донеслись голоса котов, самозабвенно подпевавших инструменту. Пылесос поднялся выше, ветер начал стихать и через минут двадцать затихло все, только ещё долго молжно было видеть странный угловатый силует на молочном лунном диске.

146

Гондурасец обалдевшим взором вылупился на странное явление.
Вроде не должно... Я уже неделю не пью ничего крепче кефира... Оказывается, от кефира плющит сильнее, нежели от "Эталона". Так и запишем. "Молочные продукты, производимые в Гондурасской Республике, содержат психотропные средства".
- Я вас категорически приветствую! - долг милиционера заставил Баралгина захлопнуть ротовую полость, козырнуть и приблизиться к гражданке. - Прэдьявите документы. А за процветание - благодарю. И вам пусть легко живется...
Тем временем гражданка не припарковалась, а улетела. И опер долго стоял, недоуменно вылупившись в ночное небо.

147

-к тебе говарышь, давай к тэбе, сразу говару ночью не храплю, но могу говарыт во снЭ, посматрел на удаляющуюся фигуру
-а это кто? ну баралгин, расскажешь мнэ как и что тут у вас, брат писал но нэмного, сам понимаешь мы мало образованные, а место жительство примэрно там где ты и сказал, толко чуть дальше самоцветные горы...красыво там, можно будет съездит с табой туда, покажу тэбе всё,  гном подошол к баралгину да итты можна будет толко если мой началник умрёт, а то засудат меня, ведь первую недЭлю погоня была хорошая, 3 гномов убил...5 раныл, 3 сабак изуродовал...

148

- А вот не знаю, кто это, - видимо, Баралгин сам не раз уже задался этим вопросом, - но пылесос явно угнанный и в ГАИ не зарегистрированный. О страховке я уж вообще молчу... Ладно, погребли на хату к папке моему.
Баралгин достал из кармана джинсов фонарик, освещая путь себе и гостю, подошел к лошади, приказал дрессированной животине опуститься на колени, чтобы гном мог залезть в седло, и поехал "на хату к папке".

>>Дворец в столице>>>

149

-ай, ай  баралгин вот объясны мнэ как ты на тай гном подпрыгнул ена лошади
-таком животном ездышь?? спасибо хоть что его дал, а то щас был бы марш барасок до гондураса, и не боишься что украду штонибут?? вроде толко сеходня познакомилыс?? сидел и старался не упасть с лошади да лучшеб я не 3 сабак, а 30 лошадей перебил...
>>Дворец в столице>>>

150

Когда Иллаис в очередной раз вытянула Арэллу из Призрачного мира. полуэльфийка начала резко протестовать. Против такого способа передвижения. И требовать:
- Свободу попугаям! Да что же это такое! Хватит. У меня болит голова. И кружится. И вообще. Может для вас это привычная среда обитания. Но я существо земное. Так что поедем по земле. Вот.
В Осгилиате дамы долго задерживаться не стали. Арэлла оглядела развалины. Заметила:
- Наверное опять какой блокбастЭр снимали. Под деревом. Ладно, поехали в Гондурас. У меня там туча старых знакомых, врагов и недругов. Едем, нам будут рады.
И не дожидаясь ответа майя, Арэлла поехала по направлению к Гондурасу. Насвистывая легкомысленную песенку. Как и всякий Темный эльф она убивать не любила. Но вот пошугать кого - всегда пожалуйста.

*Дворец в столице*

151

Какого рода друзья у Арэллы в гондурасе майя, несколько уставшая от бесконечного применения магии выяснять не стала. Поэтому поехала вслед за Арэллой. Конечно же, Салмаах обогнала рыжего коня полуэльфийки по пути и к воротам Гондураса майя подъехала первой. И сразу положила глаз на дворец наместников, присвистнув:
- Оттуда наверное прекрасный вид. Хорошая гостиница. Там и остановимся.

переход. Дворец в столице.

152

Госморг добравшись до Осгилиата на пароме Силья лайн со всем комофртом отправился в гостиницу.
Мысли его крутились вокруг книги которая ему была дико нужна.
Спотыкнувшись и припечатавшись лбом об трап Темный выругался.

153

СМС Госморгу:

Госморг, ты разведывал в Лихолесье относительно каменного круга? Не сможешь сообщить, было ли что-то подозрительное. Если да, то надо разведывать что к чему, - я постараюсь немедленно приехать и прикрою в случае магической атаки.

154

СМС Госморгу:

Какая Горгонова, что за чушь? И ты, я думаю помнишь, кто курил "Парламент" пачками. Твои предложения. И, кстати, если навалимся вдвоем, выйдем ли победителями?

155

СМС Госморгу:

Я его перековал и, после того, как выставил тебя из библиотеки, кинул в кресло, так как не думал об этом. И видимо, я его там и забыл, судя по тому, что его при мне сейчас нет. А что?

156

СМС Госморгу:

Объяснись, я не понимаю. При чем тут это? И от чего ты советуешь мне лечится? Короче - твое мнение относительно этого всего? А именно - кто, когда, как и главное, ЗАЧЕМ?

157

СМС Госморгу:

И что? Он пока что не показывался, а мы на виду. И что? Кто первым попадет под удар? Мы. Тебе светит срок за рейдерство, мне за хакерство. К чему им гонятся за призраком, если есть мы? И тем более если мы сами поставились? Есть другое предложение, может нам поговорить с ним? Это, при удачном повороте событий, может принести большую прибыль, если он пожелает пойти на контакт.

158

СМС Госморгу:

И от чего мне лечится? И что? Он пока что не показывался, а мы на виду. Это я относительно армии валар. И что? Кто первым попадет под удар? Мы. Тебе светит срок за рейдерство, мне за хакерство. К чему им гонятся за призраком, если есть мы? И тем более если мы сами поставились? Есть другое предложение, может нам поговорить с ним? Это, при удачном повороте событий, может принести большую прибыль, если он пожелает пойти на контакт. И лучше, если это сделаешь ты, ты меньше его доставал.  :yep:

159

СМС Госморгу:

Не вдвоем, а в двенадцатером. Я возьму своих садюг и попрошу Курумо присоединится. Думаю, если ты возьмешь своих рейдеров, то у него не будет шанса.

160

СМС Госморгу:

Тогда предложи ему сотрудничество и кризис перестанет существовать как такой. Ну а кроме шуток - поговори с Пендальфом и Радагастом, они тоже заинтересованы в этом. И с Дрелью, да заодно и книгу заберешь про металлы свои. Я так понял, Курумо послал тебя к ней?