Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 101 страница 120 из 748

101

А еще говорят, что милиционеры ругаются, - подумал Баралгин. Он не понял ничего из иностранных выражений химички. Но по интонации догадался, что это явно не комплименты в адрес ГУВД Гондураса.
- Может, папка и виноват, - согласился Баралгин, подставляя заходящему солнышку нечищенные сапоги, - слыхал я краем уха эту историю. Превысил он свои полномочия, что не есть хорошо для военного человека, тем более - генерала.
Опер покосился на пакетик с черным порошком.
Химия какая-то. Главное, что не "белый".
- А за школой твоей не следили. Как лабораторию спалили, как оттуда крысы все поразбеглись, так и замяли это дело. Мы тогда все больше с террористическими атаками сталкивались, да мафию ловили. Говорят, нынешние братки наши с назгулом одним сотрудничают. Ну и фиг с ними.
Мочить их надо, причем с особым цинизмом. Саперской лопаткой.

102

- Ну что ж, - зевнула Штольцманн. – Единственная приятная новость на сегодня. И та, что вы хоть на кострах моих учеников не посжигали, нуменорцы, млин! А насчет назгула. Копирка это. Вира фон Уртике или как то так. Я не запоминала. Для краткости зову копиркой. А она копирка и есть. Поюзаная.  Стерво гондурасское. Реликт ещё тех Эпох. Папаня у нее видите ли. Крестным отцом мафии был. А мамаша – полицайкой. Ну во всяком случае мне так сказали. Характер мерзкий. В СС держат только потому как. У нее иногда будущее видеть получается. Говорят – личный советник правителя Мордовии. Может когда и было. Теперь – неправда. Ну и крышует здешних братков. А заодно следит чтоб они нравственность блюли. Так как фымыныстка. Дубина стоеросовая. А Димедрола. Мочить надо. Вместе с остальной сволочью. Тебя я не припоминаю. При нападении на лабораторию. А вот братца твоего и кузенов. Даже очень хорошо помню. И убью. Когда увижу.
Химик, согревшись на солнышке, расслабилась. И мечтательно закрыла глаза.
- Так что. Значит Матильду не поймали? Или не ловили? И то, и то меня радует. Главное чтоб она не оказалась в лапах у Госморга. Мне совсем не нравится его пристрастие к людям моей профессии. Даааа.

103

- Не было ничего, это правда истинная, - опер явно обрадовался тому, что в далеком прошлом не участвовал в зачистке лаборатории. Как хорошо, что папа командировку организовал. - Ну, с папкой я в некоторых аспектах не согласен - это да. Служебным положением злоупотреблять низзя. А назгулы? Да, ходят слухи, что оживились они, все никак не скопытятся, хари призрачные. Не знал, что в назгулы девушек берут. Ну и фиг с ними, - видимо, последней фразой Баралгин всегда характеризовал Черных Всадников. - Матильда? Это та твоя соратница? Не. Не словили. Ну и фиг... - видимо, упомянутой фразочкой гондурасец характеризовал не только назгулов, но и все, что ему не нравилось, но, перехватив злобный взгляд Изольды, осекся и сообщил:
- Не видели ее. Говорят, несколько оперов из другого отделения на прощанье в отместку траванула и убегла. Во как.

104

побрадив по разрушеннуму городу заметил несколько мест где можно незаметно спрятатся во время осады встретил Баралгина,
-Приветсвую вас доблесный Баралгин вытинулся по стойке смирно я,  Риви Зурабович, брат  Гиви,  мне сказали что вы вскором времени поедете на Совет, не моглибы вы и меня с собой прихватит, там наверняка я и брата сваего встречу, а сам я из за далёких рудников,  настолько далёких что я сюда  добирался почти столько гном достал 2 пластинки деревянные, которые были усеянны  такими значками |||| вот, каждая палочка это один ден,  и настолько далёкие рудники, что мы там добываем не камен, а делаем дыра,  от туда бьёт  чёрный жидкост, мы его замараживаем добавляем  коэ что, и он отвердевает, очень красывай становится, у меня есть даже 1 колечко такое, достал рюкзак, от туда небольшую шкатулку, открыл, порылся в ней, и достал небольшое колечков виде простого кольца, на конце же был четырёхлисный клевер а в центре чёрный сверкающий, круглый камешек, хотите подарю, мнэ не жалко

105

- Невть называется, - отметила Штольцманн. - Из нее хорошо лампы делать. И факелы нею пропитывать. Горит хлеще масла. Значит Матильда сбежела. Молодец девочка. Я всегда знала что она умница. Отлично. Что ещё тебе известно, Баралгин. Смотря по тому. Сколько инфорамции ты мне даш. Будут расти шансы того. Что и ты. И этот каратышка. Выйдете отсюда живыми. А не вперед ногами. Как говорится - будете дерзить. В вашем доме вскоре заиграет музыка. Да вот только вы. Её не услышите.
Химик немного подумала и продолжила допрос.
- Кому и куда было передано. Имущество. Конфискованое в моей лаборатории и моем доме?

106

-ЭЭЭ, а гдэ здраствуй??? тэбя ни учили со старшими здароватся, а то не культурная такая, и что это ты мэня каратышкой называешь, для гнома я ещё  и высокий,  это вы человеки, длиннющие, и ты мнэ поговари тут ещё, кто от сюда и выдЭт в перёд ногами... гном поднял и положил молот на плечё поддерживая его рукой
-приехал сюда, а тут сразу такиэ нахалки.... пробурчал гном

107

- Вот именно. Что приехал. Неизвестно откуда. И ещё права качаешь. Приезжие должны сидеть тихо. Как мышь под метлой. - отрезала Изольда, припоминая пункт "...и растягивать гномов в длину..." и мысленно с ним соглашаясь. - я не спрашиваю твое имя, ты не спрашиваешь мое. Равноправие.
На всякий случай она достала пузырек кислоты.
- Будешь вякать, - бросила она. - Заставлю выпить. Так что Баралгин из рода Гребня в погонах. Ты будешь говорить?

108

-если всэ такиэ как ты, девачка, то к вам в гондурас ездит не будут, и убирите эту дрянь, если это чтото алкоголльное, давайтэ, выпью, мой арганизм выдерживает всё, гном отомол на пол шага и встал за плечё баралгина
-и заставит не сможешь ты мой рот не найдёшь, борода слишком пышная

109

Изольда презрительно ухмыльнулась.
- Для таких вещей. Дорогой каратышка. Существуют зажигалки. А это не алкоголь. Если ты не понял. Это - кислота. И весьма, заверю тебя. Едкая. А по поводу Гондураса. Тут все такие, кого вот его отец пришибить пытался. Но не пришиб. И теперь - пришибут его. Духовно, физически - мне без разницы. Но Димедрол - умрет.

110

- Нет-нет, будут ездить, - испуганно затараторил Баралгин, смотря на гнома, понимая, что Гондурас может лишиться нехилой статьи доходов. А именно - туристического бизнеса. И что папа изложенному факту рад явно не будет. - Приветствую, кстати, а у вас колечко не ворованное?!..Гражданин, прэдьявите документы!
Затем опер повернулся к Изольде и честно заявил:
- А больше я ничего не знаю. Хочешь информации - ищи братца моего начитанного, не зря ведь он с Пендальфом закорешился. Вот только неведомо мне, где он сейчас лазит со своими "Зелеными Беретами"...

111

- Ага, нарватся на беретчиков и получить дротик в висок? А то я методы твоего братца не знаю. Нашел дуру. Давай рассказывай, если жить хочешь, а как не хочешь, то можешь молчать. Тогда у твоего бати будет траур. Ну а мне. Скорее всего. Выпишут премию. За отлично проделанную работу.
Изольда хмыкнула.
- Ну уж нет. Кстати. А какова сейчас численность гондурасского войска?

112

-эээ, дарагой, ты закого мэня принимаешь?? вот только у нас там денэг не было и зарплату выплачивали тем что дэлали, ну вот я и уп, тоест накапил себе колэчек, а колэчко оно и отношения хороше к гному дэлает, гном сунул кольцо в руку Баралгина
-а ты плохая дэвушка, а с виду ещё почтительная такая, уважение вызывает, а поговаришь с табой прям как у нас ведма на болоте, чтоб она в гробу перевернулас, мыж её всей ватагой по болоту ловили, 3 наших что поздоровее были прмям утопли в балоте, чтоб им земля пухом была

113

- Ведьм не существует, - с удовольствием откликнулась Изольда. - И майяров не существует. И прочей мистики и магических существ. А магия вообще выдумка. Существуют нерушимые законы природы. И в познании их сила человечества, ибо их это ведет к светлому будущему.

114

-да?? а пендальф тогда кто?? коперфилд недоучка? и ещё знаешь ли тогда каким образом бульбо со сваего дня раждуния испарится?? ну я то самыи умный поэтому немного знаю наперёд))слушай, а даваи менятса, я тебе колечко, а ты мне твою колбочку?? достал из кармана золотое колечко, на конце был небольшой цветочек лепестки которого были украшены маленькими красными камешками
-ну так согласна?

Отредактировано Риви Зурабович (2008-03-30 21:43:24)

115

Кажется, на глазах у Баралгина заключалась незаконная сделка. Как человеку - ему было очень интересно позырить, "а чё дальше буит". А как оперуполномоченный он должен был воспрепятствовать этому безобразию. И при этом выжить, ибо Изольда могла и жахнуть.
- Эээ, граждане. Ррразойди-ись в стороны! Никто ничем не будет меняться! Я думаю, Изольда - не такая... неразумная женщина, чтобы за брюлики химикалии свои отдавать. А ты, доблестный гном, колечко выгоднее толканешь на базаре в столице. Так что - остались каждый при своем!
Опер повернулся к Штольцманн:
- Милиция и армия - это разное дело. По армии - мой папа спец. А я - только в милиции. так что, пардон, не помогу. Не знаю.

116

- Конечно согласна, - ответила Штольцманн, пристрастившаяся в последнее время к кольцам и прочей дребедени. Она забрала у гнома колечко, сунула ему в руку колбу с 10% раствором серной кислоты, подумав: МСЛ: Наивные существа. Концентрированной кислотой я воюю только если меня хотят убить и никогда вот так просто емкость не покажу.
Химик рассмотрела колечко, сделала вид, что оно не очень подойдет к уже имеющемуся набору украшений и со вздохом сунула в сумку. С Аэлиндиновой платиновой змеей оно ещё как то сочеталось, но вот со вторым - как корове седло.
- Хватит меня дурить, - прошипела она, переставая обращать внимание на гнома - это было признаком доброжелательного отношения. - Говори давай, что спрашиваю. Уж мне что ли неизвестно, что у твоего отца от тебя секретов нет.
В это время Изольда достала мобилку и ради проверки отправила пустое СМС на номер мобильного Матильды. К её невероятному удивлению - сообщение дошло. Тогда Изольда мгновенно настучала мэссадж невероятного размера.

117

Изольда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клянусь всеми моими химикатами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я рада получить от тебя весть.
В Осгилиате?
Мордовия?
Хорошо.
Я постараюсь.
Как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

118

МСЛ: Насколько я знаю Госморга, у нее ничего не выйдет. Ладно, сейчас поможем.
Химик достала список лазутчиков в Кханде. Вскоре она выбрала кандидатуру, отдала приказ от имени самого Саурона и начала размышлять - что он с ней сделает за использование служебного положения в личных целях. С другой стороны - она один раз спасла ему жизнь, так что....

119

СМС Изольде

Изольда, мать твою гондураску, что за кумовство? Ладно, я одобряю этот проект, эта чурка огненная попыталась МЕНЯ отравить, но предупреждаю, впредь самые мельчайшие детали ты обязана согласовывать со мной, иначе ты поймешь, что лучше бы тебе было умереть в Гондурасе.

120

-ну вот и отлично, буду я сваих врагов тваим зелЭм обливат гном убрал зелье кудато в свои лохмотья
-ну вот какая тэбе, дэвочка, разница, ты что воеват с Гондурасом собралас???а ты Баралгин, что, мент выходит?? неожидааал я неожидааал.....