Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 741 страница 748 из 748

741

Дракон показал Джагу зубы. Зубы у дракоши были внушающие, Джага даже немного напугался, увидев такое. Но дракон вскоре улетел, а мистер Бздынькс снова подплыл к берегу и крикнул:
- Валиэ Ниенна, дракона в река уже нет, твоя может поплавай с моя? Вода хорошая, холодная, твояследовайт за моя, твоя тоже охладись. Что твоя думай? Твоя ныряй следом за моя.
Джаге очень хотелось поплавать вместе с валиэ Ниенной.

742

- Фи, грубиян, - отвернулась от дракона Несса, гордо вздернув голову. Это было просто возмутительно!
- Идем Ниенна, идем в город, - взвизгнула смертельно оскорбленая валиэра, и покачиваясь на каблуках направилась к видневшийся вдали столице.
Негодованию Нессы не было предела. Что б ее, прекраснейшую из валиэр, жену Тулкаса, без которого Манвэ давно уже надавали подзатыльников, оскорбляла какая-то морготова разумная зверушка? Да не быть такому.
- Ишь, драконов развели, Замысел нарушают. Вот придет мой муж и всем покажет. Вот так!

743

- Думаю, Несса, что в этом случае просить Тулкаса разбираться с драконом было бы не очень корректно, - осмелилась возразить Скорбящая, - потому как дракон помог нам спастись от этих, как их, рейдеров, и доставил тебя в Гондурас. Драконы - они просто очень гордые, потому он так себя и вел. Так что не сердись на него, Несса, драконы просто не понимают величия Валар.
Кстати, в величии Валар в Средиземье разочаровалось полно народу, и это был не только дракон, но целые поселения, а может, и государства, особенно те, которые были расположены на Востоке; но Ниенна решила Нессе пока об этом не говорить, зачем же в лишний раз расстраивать коллегу.
- След магии, - она решила вернуться к предыдущей теме, - я чувствую, и он мне тоже знаком. Правда, непонятен.
Ниенна все не могла определиться, когда ж поведать Нессе, кто такой на самом деле таинственный Интурист, и как вообще лучше преподнести эту информацию.
Пока же она отвечала вполне правдиво - ведь, по сути, магии Хаоса Комитету действительно не понять. Или по крайней мере не воспринять подобающим образом.
- Товарищ Джага, вы осторожней плавайте, мало ли, что за осколки под водой, - проявила заботу о сохранности гунгана докторица, - тут же сплошные следы побоища. Это великое горе...
Валиэ даже решила немного порыдать, чтоб не выпадать из образа, но сочла, что аудитория маловата и решила отложить благородное занятье на потом.
- Так что Несса права. Товарищ Иллаис, укажите нам путь к постоялому двору, пожалуйста. Там же и Морриган угостим вареньем.

744

- Идемте, - холодно сказала Иллаис, пешком направляясь к столице.
Майя считала, что Несса зря показывает так интесивно, что она валиэра и вообще - главная тут, потому что много кто ее вообще не воспринимает ни как валиэру, ни как вообще существо высшее.
- Вы осторожнее, валиэ Несса, потому что так и огрести можно по самое не балуйся. Здешний люд нервный, может вас и не понять, а валиэр у нас не особо уважают, да и не за что, собственно говоря. Разве что за Нуменор, но это вам скорее голову открутят так просто, в отместку.
Чародейка чувствовала, что что-то в ее стране не так, вот и нервничала, показывая это и валиэрам.
Но терпеть более силы не было, и Иллаис, покосившись на валиэр, махнула рукой в сторону города:
- Вам туда, а мне назад. Кто-то призвал сущность Риангомбэ, я должна знать - что случилось. Удачи.
Превратившись, Иллаис взлетела и помчалась назад, на юг, в Риангомбэ.

Переход. Риангомбэ.

745

- Вот-вот, подозрительный какой след магии, и главное я ведь чувствую, что знаю кому он принадлежит, но не могу вспомнить. Эх.... Кстати стилем звучания чем-то на Белобрысого похож, что-то неуловимое есть. Ну да ладно, сам покажется. Что я, этих мужиков не знаю, им только повод дай, как они перед нами готовы показать... Завоеватели хреновы, а вот как до дела доходит - так сразу в кусты. И Тулкас тоже такой.
Вот так коротко и емко охарактеризовав и валаров, и прочих лиц мужского пола, хотя валары более классифицировались как "оно", осознающее себя как "он" или "она", Несса направилась к городу, вполголоса проклиная каблуки.
- Нет, ну ты глянь, а? - возмутилась валиэ, когда Иллаис улетела, - никакого уважения к старшим. Вот проводила бы, а потом лети себе, смотри не залети. А тут. Кошмар, Ниенна, это великое горе, но что нас тут реально никто не уважает?
Якобы смешная шуточка про незалети была из арсенала Тулкаса, который юмор признавал только незатейливый, очевидный и несколько пошлый. Из-за этого тосты Тулкасу говорить на пирах не давали.
- Это великое горе. - еще раз повторила Несса, спотыкась о камешек, - ой, а тут везде обломки оружия валяються. Видать был махач.

>>> Врата >>>

746

Скрученная голова - это не слишком приятная перспектива, да и Нуменор... А что, спрашивается, делать было? Ниенна, конечно, тогда робко предлагала их - то бишь Ар-Фаразона с его флотом - не топить, а просто вылечить, но кто ж ее слушал? Значит, Ар-Фаразон был сочтен  Комитетом не поддающимся терапии и признан безнадежно больным, а собственным собратьям, то есть Комитету, Скорбящая привыкла верить.
Правда, зачем было вместе с безнадежно больным топить весь флот и, тем более, вполне вменяемый Остров? Этого Ниенне особо никто не пытался объяснить.
- Удачи, товарищ Иллаис, - пожелала докторица майе и тут же повернулась к Нессе:
- Реально не уважают, - подтвердила она опасения коллеги, - здешние места - это еще куда ни шло, а вот на Востоке - караул чего творится. Представляешь, в Ханнате нас с Джагой едва в рабство не обратили. А насчет Тулкаса я вот что скажу... Может, ему стероиды урезать?
А то он настолько героический да квадратный, что скоро в изящную арку, ведущую в Зал Заседаний, не пролезет, и что ему потом - микрофоном отовариваться? Тут еще не до конца выяснено, по Замыслу ли микрофоны и непонятная штука "Блютус".
- А махач здесь и вправду был, - грустно кивнула валиэ, - товарищ Джага, я надеюсь, вы уже насладились купанием? Нам пора... Морриган, летите с нами, мы угостим вас вареньем за праведные труды во благо Комитета.
Ниенна направилась за Нессой. Что ж, ее каблуки были не столь впечатляющими, но все равно дикая местность, усеянная обломками оружия, - это вам не сверкающий мрамор Валинора.

>>> Врата >>>

747

Гунган, отфыркиваясь, выбрался на берег и крикнув Морри:
- Летай за нами, - поскакал вслед за валиэрами. Перспектива отстать от Ниенны его пугала, да и места тут были мрачные, хотя и живописные.
А в том, что говорили валиэры между собой Джага все равно ничего не понимал, да не особо и старался понять, считая, что пока он окончательно не адаптируется к жизни в этих местах - ему лучше не лезть в сомнительные предприятия.

>>> Врата >>>

748

- Каррр... Тебя что, не учили правильно говорить, каррр? - зловеще проклекотала орлица, поднимаясь в воздух и неторопливо взмахивая крыльями ловя потоки теплого воздуха, - мне, каррр, тоже нужно по делам, мне нужно орлов собрать, карр... И повести их против злобного Саурона. Ох и закогчу же я его, каррр!
Интересная подобралась компания - каркающая орлица, гунган и две валиэры. Такое не каждый день увидишь.

--> Врата.