Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 681 страница 700 из 748

681

Джост ехал метрах в ста от Корвина.И заметил ,что тот направляется к ...Бомжу.А от этого то что ему надо?-пробормотал Джост останавливая лошадь метрах в двадцати от компании и прислушиваясь.Хмык он что в советники Гондураса метит?Зачем ему это тут в Гондурасе не развернешься.Хотя...Джост улыбнулся.Кажется он понял ближайшие планы лорда Корвина.Кстати тот просил достать ему инферно у Иллаис.Но тут нужно подожать её ответа.Магичка опасный противник хотя и не великий мастер в физических дисциплинах.

682

Бомж внимательно рассматривал странного типа, который к нему приближался. Мужчина выглядел представительно, однако Бомж сразу почувствовал, что что-то тут не то. Никак экстрасенсорная система, основанная на восприятии возможного собутыльника заработала.
Мужчина подъехал, спешился и поздоровался.
- Здравствуйте, Корвин, - вежливо ответил Бомж, рассматривая этого человека. Достаточно высокого роста, подтянутый, хотя и видно, что жизнь его потрепала сильно. Одет скромно, но вкус виден сразу, только вот кепка как-то не вписывается в общий антураж. Волосы длинные, черные... Причем именно черные. а не просто темные, как у самого Бомжа. Насыщенного такого цвета. Вроде бы в длином хвосте, который вольно треплет ветер, видна проседь. да, жизнь, похоже, его здорово потрепала, решил Бомжа заметил на щеке этого человека три старых шрама. То, что шрамы старые Агроном понял сразу, как и то, что шрамы от когтей. Вот только чьих?
- Да, Корвин, мне Арвен писала о вас. Она говорила, что вы долгое время жили в Озерном городе, а после нападения дракона бежали оттуда и служили управителем одной из областей на Севере. Это так?
И отчего было ощущение, что Арвен писала совсем не то?
Однако, после того, как Бомж встретился взглядом с этим типом, тревога куда-тоушла и Бомж уверился в том, что этому человеку можно доверять. Бомж решил не парится по этому поводу.
- Предлагаю вам двинутся со мной в Гондурас, там и поговорим. Кстати, вы не искушены в медицине, Мануэль ранили, ей нужна помощь.

683

Неясно, отчего Джост последовал за ним. Темному это не понравилось.
- Да, всю информацию принцесса передала правильно, - улыбнулся он, отводя взгляд. Смертный оказался внушаем. Одно слово, закодированное в письме, и он сам додумал то, чего не было. Что ж, не зря он брал разнообразные уроки внушения и в других мирах.
- Леди ранена, - маг искоса глянул на Мануэль, - однако требуется ли леди помощь, или леди положится на свои природные способности к регенерации?
Она была оборотнем, он это ясно видел. Но быть может она это скрывает? Не стоит выдавать.

684

Джост не оглядываясь в сторону Мелькора и сотоварищей сделал отсранённое волнообразное движение рукой.Движение это мог понять только лорд Корвин.Простейший перевод движения гласил:Указаний не поступало,жду дальнейших распоряжений слежу за местностью

685

К Бомжу подскакал Володька.
- Виват, Бомж. ну ты реально нас спас, респект тебе и уважуха, камрад!
Бомж действительно молодец. Володька это точно знал.
- Жаль Теодред не дожил до этой победы... батю его грознули, нечисть мордовская, Дохтур Менгеле, чуть сестрицу мою не замочил, урод. Ну вот, а Теодред погиб. И кто ж теперь атаманом будет. Рассуди, король!
И Владимир Владимирович склонил перед Бомжом голову.

686

Джост осмотрел всех прибывших.Так-с гнум с топором не противник,эльф с лаком для волос -не противник,бомж с амбициями-не противник,Володька Рохляндский,а синяк то у него не прошёл.Надо было сильнее бить.Эх  времени было мало.Джост провел рукой по лезвию кинжала ,как бы погладив оружие.

687

Немного подумав, Темный решил передать информацию Джосту похитрее. Использовать мысленную речь было бы глупо - два эльфа, к чему светится, эхо от передачи учуют.
- Кстати, Агроном Агропромович, я взял на себя смелость договорится о союзе с Риангомбэ, впрочем при обороне Гондураса они неплохо себя проявили, их правительница НЕ ПРОТИВ того, чтоб помочь Гондурасу оправится от войны и всячески помочь. Вероятно, она примет участие во всех кампаниях, которые вы в ближайшее время планируете.
Темный предполагал, что Джост услышит, что Иллаис не против его визита в Риангомбэ. Правда вот застенет ли Джост тигрицу там - а вот это большой вопрос...

688

Подошедшему Логовазу ни Корвин, ни хмырь позади него очень интенсивно не понравились. Хмырь вообще напоминал назгула. Моргот знает чем, но упоминал. Про типа, назвавшегося Корвином, можно и не говорить. В каждом его движении сквозило что-то эдакое и Логоваз это отлично чувствовал.
- Дейл? Эсгарот? - вмешался остроухий, - а мы с вами случайно не знакомы? Я Логоваз, сын Трандуила, короля Лихолесья, может слышали о таком? Кстати, а вон то шкафоподобное существо, которое трется позади вас, это не ваш телохранитель, случайно. Не рано ли ЗВЕЗДЕТЬ начали, а?

689

Шкафоподобная личность сдержавшись,что бы не проткнуть ушастого насквозь подъехала ближе к компании и во всеуслашание заявила (с чётким лоссанархским акцентом)ни к кому конкретно не обращаясь.:А вы тут жеребца не видели?Иноходец серый в яблоках,18 ладоней в холке,грива темная коротко остриженная.А то представляете возвращаюсь я с ярмарки и тут сначала урки,потом олигархи какие-то вобщем мама не горюй.В общем еду я по делам.Домой

690

---> Врата

Илта подъехала к Логовазу, Бомжу и еще парочке хмырей разного калибра. Судя по выражению лица Логоваза - эта компания ему не нравилась. Встав рядом с сородичем, охотница на назгулов заметила:
- Здравствуйте. О чем сыр-бор? А вы, уважаемый качок, кто будете? Кого-тог вы мне напоминаете, чье-то прижизненное изображение...
И скорее всего прижизненное изображение кого-то из назгулов. Илта не была уверена, но предполагала.
- Логоваз, у тебя есть яблоко?

691

Оба-на,Илтанир уж сколько раз её отряды вырезали на её глазах:я,Менгеле,Тера а ей всё мало,мало, мало....Джост незаметно поправил левый рукав.Теперь в случае чего всех кроме него и Корвина ждёт неприятный сюрпирз.Однако улыбнувшись Джост сел в пол-оборота к Илтанир.В конце-концов может и до эльфини дойдёт :А вы тут жеребца не видели?Иноходец серый в яблоках,18 ладоней в холке,грива темная коротко остриженная.

692

- Жеребца не видела. Варга видела и точно соотвествует вашему описанию. Вы не его случайно ищете, так он в лес убежал, вы ж знаете, сколько ВОЛКА не корми, он все равно в лес смотрит. - ответила Илта. - Только вот вы не представились, нехорошо это. Мое имя - Илтанир, только вот, думаю, вы меня, уважаемый, знаете. Знаете, вы мне очень напоминаете одного человека, который должен был умереть достаточно давно, но не умер...
Правда второй человек... а человек ли? Тот, который в кепочке, нравился Илте еще меньше, и кажется, на это были причины. Странный он какой-то был, что-то в его взгляде и пугало, и привлекало эльфийку. Но что?

693

Волк в яблоках?Уважаемая вы здоровы?Волк это вобще зверь другой,он иноходью не передвигается.
Очень рад с вами познакомится,меня зовут Санделло.А по поводу того,что я вам кого-то напоминаю ну наверное вы были в Лоссанархе.Ах.....родина моя,родная.Скажите а вы не следопыт часом?Может поможете мне мою лошадку найти?
Джост осмотрел присутствующих с разочарованным видом мол нет лошадки и помочь вам в лом,потом достал пустой прямоугольник на манер визитки и ловко его подписал и вручил лорду Корвину.Вдруг вы мою лошадку увидите  позвоните мне,а я уж вас отблагодарю.Лошадка моя племенная и очень дорогая

694

Любопытство начало плавно побеждать.
- Ну ладно, я вам помогу, - решилась ушастая, свистом подозвав свою лошадь. - Вообще говорят, что Саурон на иноходцах помешан, товарищ Санделло...
Что-то это все было подозрительно, ну да ладно, ей не так уж и просто навешать лапши на уши.
- Хорошо, помогу я вам найти вашу лошадь, - резюмировала Илта. Но все же какой-то он был подозрительный.

695

Ой спасибо-порадовался Джост.План уже был готов и план этот был прост и чёток.Саурон говорите,на иноходцах помешан?Ну надо же как интересно!А что ещё вы можете рассказать нового?Вы кстати видели призрков?А то еду я себе по Гондурасу спокойно ,как вдруг бац и эти мимо меня с воплями:Нет колхозничеству!!!

696

Эта проверка была не для него, а для того, второго, черноволосого, как-там-бишь его звать-то, Корвина. Если сейчас скажет, что знает - меч в горло и не раздумывая. Странный у него взгляд, и злобный, и одновременно, барлог, запуталась... понимающий что ли? Мудрый? Знающий?.... Но это точно не эльф, и не человек. Тогда кто?
- Ну да, Саурон помешан на иноходцах, а вы что, не знали? Это все эльфы знают. Призраков? Каких? Назгулов? Видела. Однако поохотится не удалось, слишком высоко лЁтали. А Олигархи. Ну так они предкам Агронома должны были большие бабки, вот и отдали должок. Это правильно. так что, вы едете?

697

- Саурон помешан на иноходцах? - удивленно, точнее как-бы-удивленно переспросил он, - вот это новость, я о таком и не слышал.
И слышал он об этом, и знал отлично все другие, не менее сомнительные пристрастия Гортхауэра. Ну что ж поделать, если он это нечто пытался воспитать не одну сотню лет, да так и не добился ощутимого эффекта.
- Ваша лошадь... - сказал он, забрав записку Джоста, - хорошо, если подобное животное появится, я вам перезвоню. Что до вас, уважаемый эльф, то звездите тут вы, причем это даже в доказательствах не нуждается. Или не вы не так давно выражались весьма критично о полководческих способностях смертных?
По идее Бомж должен на это отреагировать. Причем отреагировать с возмущением. Ну вот и хорошо.
- Агроном Агропромович, так быть может в Годнурас, все же?

698

Джост убедившись,что мочить никого не надо развернул своего позаимствованного коня и пустил его в галоп.Отправившись на поиски мифической лошади.Так значит Иллаис дала добро....Хмык...ну что ж если она перекует мне катану я буду ей должен и по законам чести не имею права воровать.Хотя стоп.Она же уклонилась от дуэли кинув меня в портал.Значит перековывая мне катану она возвращает мне долг.Итак мне всё ясно.А сейчас загляну-ка я к Теки.Этот плащ мне не идёт,да и узнать,что и как не помешает.Джост  приказал лошади ускорится.Лошадь поглядела на Джоста взглядом мясника примеривающегося рубить вырезку.
----Кханд

699

А вот Илтанир вполне серьезно искала пропавшую Джостову лошадь. Мифическую лошадь. Эльфийка явно старалась, хотя особой причины такому старанию, по идее быть не должно было. Однако ушастая неутомимо приводила к Джосту все новых и новых лошадей, подходивших по описанию, однако отвергавшихся человеком.

---> Кханд

700

Бомж внимательно все это прослушал, задумчиво сказал:
- Не газуй Логоваз, нажми на тормоза... - и подошел к этому странному типу.
- Да, благодарю вас, Корвин, меня вполне устраивает союз с Риангомбэ. думаю, сейчас нам лучше всего отправится во дворец, там и расположимся, позовем Пендальфа и будет решать, что далее делать. Могу я вас, Корвин, попросить позвать Пендальфа? Он в таверне "Об-Щага" на четвертом уровне. Не сочтите за труд, пригласите. Ну а мы будем его ждать. Нужно решить как восстанавливать Гондурас и как далее воеватся с Мордвой. Идемьте, друзья.
Этот тип Бомжа, кстати, уже совершенно не напрягал, раз Агроном начал так интенсивно давать типу распоряжения.
Собравшись, Бомж поскакал минуя сломанные ворота к резиденции наместников. Город сильно пострадал и это было плохо....
Пока Корвин не уехал, Бомж озадачил его еще одним заданием:
- И, Корвин, пожалуйста, обойдите все дома, узнайте где есть раненые и закупине ацеласа побольше. будем народ на ноги ставить самогоном с ацеласом. И Мануэль им же лечить будем. Володя, ты у нас теперь атаманом будешь, помоги Мануэль добратся до дворца, а там мы ей лекарство и организуем.

Дворец в СтАлитце