Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 641 страница 660 из 748

641

- Может, и не стоит, - протянула Ниенна. - Но он слишком зарвался. Пусть он нарушил Замысел и теперь считает, что ему Океан по колено, однако оскорблять собственное достоинство, как и достоинства Комитета я этому существу не позволю. По простой причине - оно до этого не доросло. Убивать вас? Но это же аморально. Да и за что? За несколько нарушений Замысла? Поверьте, те преступления, признания в которых я выслушала только что из уст этого бандерлога, - намного хуже, и прощенья им я не вижу. Вы хотя бы действовали в рамках этого мира. Ваши поступки, как бы сказать... Были гармоничны с окружающей средой, что бы ни говорили.
Наверно, сильно же задел Скорбящую этот бандерлог. Так, что она, при всей своей кротости и доброте, не могла его простить или оправдать.
- Бой? Вы можете вызвать того же Тулкаса, или Оромэ. Но зачем вам это?
Мелькор был Арде привычнее, что ли. А мало ли кто решит на его место встать в случае... фатального исхода?
Ниенна покосилась на книгу.
- Да и товарищ генсек упоминал, что хочет с вами побеседовать. Я уже, кажется, говорила об этом... И поверьте, мне кажется, что этот мир не настроен к вам настолько враждебно. Вот вы и камушек получили... Удача вам улыбнулась. Мистер Джага, а вам эту книгу как презент дали за ценную покупку? Вроде бонуса.

642

Темный решил, что нужно действовать решительно, так что отобрал купленное у Джаги и раскрыв книгу сунул ее Ниенне.
- Попробуйте прочесть хоть строчку, валиэ, - предложил он, пряча в карман камень. И не надейтесь, его Темный никому не отдаст. - Я знаю кто и откуда спионерил данное издание... И знаю о чем там написано. Что относительно этого белобрысого вроде-как-бы-короля - мы уже два раза разговаривали, в третий раз нам с ним не о чем говорить. Я отлично знаю, что в том факте, что бандерлог безобразничает, а также что Эру играется с порталами, как дитя малое, неразумное, обвинят меня. Так что - какой мне смысл совать туда свой нос, пока у меня недостаточно сил, чтоб в случае чего дать отпор?
Что-то неуловимое, однако, продолжало беспокоить даже после того, как бандерлог покинул данную точку пространства. Но что?
- Бросить вызов Тулкасу или Оромэ, - маг хмыкнул, - и вы считаете, что им в голову взбредет со мной покончить? Вы ошибаетесь. Эти двое могут перерезать глотку кому угодно, но меня они специально оставят в живых дабы я познал гнев Комитета во всех прелестях. Что вы... для такого существа как я - смерть это же слишком просто и чересчур милосердно, так они думают. А зачем мне все это? Просто потому что мне это все надоело страшно. Но если я сам, так сказать, отдалюсь от дел, занявшись наукой, то меня в покое не оставят. Потому это наиболее простой способ избавится наконец, от этого всего.

643

Аэ с опаской глядел на мага, но потом решил подойти и предупредить.
- Тут это... - хмуро сказал он, - назгули скоро явятся с армией, так что есть предложение делать ноги. Не знаю как вам, великим темным, а нам это предложение по вкусу. Гунга, назгули это страшные придурки в балахонах, а еще они шипят, так что айда с нами в Гондурас, там назгули нас не поймают.
Внеся это предложение Аэ с опаской посмотрел на Мятежника - он чо, как, нападать будет?

644

Мятежник нападать не собирался, хмуро глядя на осмелевшего остроухого.
- Думаю да, Ниенна, нам лучше последовать совету этого ушастика. Что ж, остроухий, куда ты там намылился? Только учти - не вертись у меня перед носом, а то я вспомню, что можно коллекционировать отрезанные уши вашей братии.
Это он так, мило шутил. Ушастик и его уши Темному совсем не были нужны.
- Поторапливайтесь, валиэ, - приказал он.

645

Подлетая к Осгилиату и наблюдая за тем, как переправляются урки, тео испустил дикий крик. Гондурасцы завопили: "Воздух!", а тео захохотал, проносясь на ящере почти что над их голова и дико завывая. Гондурасцев он не любил, так что издевался всласть и глотку драл. Только вот тут были, кажется, не только гондурасцы.
- Прессуй их. Дави. Души!
Джост - козел.

646

А вот Джост времени на вопли не терял.Отправив ящера завтракать погребком и охраной погребка Джост провел перед собой черту и прислонившись к стенке стал ждать гондурасцев.Последние не заставили себя ждать и ломанулись в проулок где стоял Джост полную гурьбой.Назгул не даром провел черту.Эта черта для Гондураса стала символично-роковой.Её никто не преодолел.Минут через десять проулок освободился и Джост снова прислонился к стенке наблюдая за ящером который приканчивал огуречные консервы.

647

Темный, услышав вопли ящера, понял что если он и может тут далее оставаться, то Ниенне лучше этого не делать.
- Уходим, - холодно приказал он, - Ниенна, Джага...
Когда вышеупомянутые личности забрались в седла, маг устроился в седле, быстро глянул на ушастых и продолжил:
- Уходим. Вы тоже, остроухие. Пошли.
После чего, держа поводья лошадей Ниенны и Джаги, Темный направил лошадь к выезду из Осгилиата, надежно спрятав и книгу и камень. Точнее замаскировав их под совершенно левые предметы.
Одна, кажется, назгулы собирались нападать.
- Эй, Гондурас, вали в город! - крикнул падший, вихрем проносясь по кривым улочкам Осгилиата. На резню он времени не тратил.

648

- Бей гондурас, - шипел теодред, проносясь над Осгилиатом и заставляя своего ящера когтями хватать гондурасцев и сбрасывать их вниз. Получились очень красные лепешки. И тут Теодред заметил, что часть гондурасцев влезла на коней и скачет к городу.
- Хватай их! - зашипел назгул, поднимая ящера ввысь и заставляя его напасть на гондурасцев сверху.

649

Джост тем временем отчаянно страдал от отсутствия соперника.ФСмертные которые бегали рядом либо с воплями отскакивали от назгула либо даже не умели держать меч.Потому ,как он слишком сильно у них в грабках дрожал.В общем раздавая пинки,тычки и прочие приемы Джост прошёл до центральной площади города и достав там свой мини-арабалет гордо начал отсчитывать стрелы.Однако и это ему быстро надоело.Ящер слегка переусердствовал с диетпродуктами и  громко икая взлетел в небо в следствии чего некоторые гондурасцы были повержены отнюдь не летним дождичком.И тут Джост услышал чей-то совет относительно того ,что гондурасцам пора лететь в город.
И кто это у нас там такой вумный?

650

Темный уже свалил огородами и понукая всех трех лошадей, ибо Ниенна как всегда рассматривала великое горе, а Джага просто затормозил, помчался в город. Впереди всех. Ну, гондурасцам он помогать не обязан, это очевидно, так что...
Иными словами пока что Темный являл собой первую волну беглецов из осгилиата. Или не беглецов?

---> Врата

651

Аэ подсадил Марри на лошадь, сам взлетел в седло и погоняя обеих лошадей быстро направился к Гондурасу, по пути уворачиваясь от назгулей, которым, видимо, его блондинистая шевелюра не давала жить спокойно. А если еще Вира выследит - вот это будет скандал.
Хотя, признатся честно, Мелькор с ниенной и гунга драпал намного быстрее, чем Аэ с Марри, И в чем тут был секрет драпа - Аэ не знал.

~Врата~

652

Мотя понял, что оборона Гондураса проиграла и найдя в свалке Эфу крикнул:
- Валите в Гондурас, валите огородами. Уходите...
Сам же Мотя, направился к реке, резать атакующих урок.
Мотя понимал, что долго они не продержутся, но лучше это, чем ничего.
- Ребята, валим в Гондурас, хватай коней, валите. Валите в Гондурас! - кричал Мотя, перерезая глотки уркам.

653

Джага-Джага по пути защищал валиэ Ниенну от нежелательных гондурасцев. Сказать честно, сначала он немного растерялся и если бы не темный джедай, то натворил бы немало дел и наломал немало дров. Но, так или иначе, а мистер Джага-Джага был водружен темным джедаем на лошадь и лошадь заставили быстро скакать в воротам Гондураса. Почему именно туда - Джага-Джага не знал.

=>Врата=>

654

Юлэнька на Перлине ехала по улицам Осгилиата. К сожалению, все бутики уже разграбили, так что урчихе не удалось поживится тряпками от Больче и Гоппана.
- Це все не так, як воно маэ бути, пане головнокомандуючий, - сказала Юлэнька пану Готмогу, который выражал озабоченность тем, что не верят урки, что руки пана Готмога ничого не крали.
- Та й не виключать вони той газ, бо ми ж тоже можемо газопровода видключити, а воно им надо? Потрибно виводити урок на майдан.
Сказала Юлэнька.
- Тому що якщо вони навороются зараз, то брати штурмом Гондурас нихто не буде. А ми с моими хлопцями тута будемо, щоб не было нияких провокаций.

655

Теодред ловил кайф, шугая гондурасцев. Правда, в отличии от остальных назгулов он не убивал, он просто шугал, летал низко над головами удирающих гондурасских воинов и дико орал. Визг получался отменный, такого Тео от себя не ожидал. Гондурасцам видимо совсем не нравилось.
- Гады. А Джост - козел, - пробурчал себе под нос ТеодредкО.
Да уж, вопящее и летающее в небесах ТеодредкО на ящере - это вам не Лучано Паваротти на сцене.

656

Менгеле, занимавшийся делом, то есть убийствами гондурасцев со зверской жестокостью, наблюдал за веселившимся Теодредом.
- Я тебе покажу, тенор рохляндский, - прошипел Первый. - Только то и знаешь, что лЁтать и глотку драть. А работать кто будет?
Но, отвлечься тоже надо было, так что Менгеле начал напевать песенку времен своего детства:
- Эй, эй, бандерлог, у тебя две ножки...
И хоть очень ты велик едят тебя мошки....

Особенно смешно получалось, если хзабывать проговаривать первую букву в одном слове. И пошловатенько так выходило. Хотя, быть может мошки так и потупают?
Однако, за песнями Менгеле не забывал и о деле, рассеивая ряды гондурасцев. Падали они, кстати, очень красиво.

---> Врата

Отредактировано Дохтур Менгеле (2009-01-30 13:27:06)

657

Мессершмитт как можно более плавно спустился на одну из полуразваленных башенок, что, впрочем, не спасло его слух от испуганного шипения фон Уртике, посчитавшей, что приземлились они неудачно, поскольку она, само воплощение грации, покатилась кубарем в пыль, несмотря на то, что приличные девушки в пыли возлежать ни в коем случае не обязаны.
Гондурасцев Вире убивать особо не хотелось, все-таки раньше сама в Гондурасе обитала. Хотя, с другой стороны, то, что обитало на просторах Отечества нынче, она гондурасцами не классифицировала.
Понабрали не пойми кого, то ли рохляндцев, то ли талибов, пропиской столичной обеспечили, и зарегистрировали, понимаешь, демографический всплеск, равно как в Ширеве опосля очередного гулянья народного, кстати, а почему же так, - недоумевала назгульша. - Понаехало, понимаешь, неместных, гастарбайтеров и иммигрантов, а налоги платить не желают, еще и на наших женятся, чистоту крови разбавляя, скоро весь Гондурас в шлемы с хвостами лошадиными да тюбетейки переоденут...
Вот так нелегкое решение, что данных врагов изничтожать все-таки следует, было принято; и чихающая из-за пыли эсесовка по-пластунски отползла за руину и принялась точить меч.
- Теодред, - позвала она сотрудника. - Ты что, в детстве музыкальную школу посещал?.. А давай дуэтом споем, как думаешь, это лишит их самообладания?
Причина желания сотрудничать с рохляндцем была только одна - ее величеству стало скучно сидеть молча. К тому же, Вире хотелось напомнить миру о собственном существовании. А поскольку чем-нибудь хорошим перед Светлыми назгульша себя точно зарекомендовать не могла, оставалось лишь орать что-нибудь, да погромче.

658

- Нишшшшем хорошшшшим дуэли на песссссссснях не заканчиваютьссссся, - убежденно прошипел Менгеле, припарковывая своего ящера рядом с ящером Виры. - Позвать сюда Юлэньку и Ющэнка!
Кажется, Менгеле сейчас будет изволить давать ценные указания.
дело было в том, что назгул предполагал, что гондурасцы попытаются отбить диетпогребок Гребенщикова, которого, кстати, по милости Джоста, уже не существовало. Но тут-то можно было их и поймать.
- Вирочка, ты как? - убедившись, что Теодред втыкает спросил Менгеле, - все нормально?

659

- Здравствуй, Аргор, - обрадовалась Вира. - Все в порядке, мы с Мессершмиттом готовимся к сражению.
Что-то они готовились-готовились - и меч острили, и крылышки полировали; а приготовиться все никак не могли. Наверное, у Шестой было миролюбивое настроение. К тому же, сравнительно недавно она уже в этом самом Осгилиате уже воевалась: впечатлений от "гастрономического" сражения с операми ей хватило минимум на неделю. Вира считала себя девушкой интеллигентной и не особо склонной к садизму.
- А ты тут как воюешь, Аргоша? А то, я смотрю, как будто чем-то озадачен. Говорят, возле самой столицы чем-то ярким Светлая хунта жахнула, ты не пострадал?
Ибо если пострадал... Назгульша была готова сейчас же лететь к этой самой столице и уничтожать эту самую хунту. Даже если лететь придется слишком быстро и высоко. И даже несмотря на то, что она интеллигентная девушка.

660

- Это Фуууумигатор был, - нарисовалась рядом Юлэнька. - Это Пендальф жахает. Фактически недолет. Глазомер у старого хрыча уже не тот.
Сказав это урчиха на фене приказала уркам приготовить луки и спрятатся, а сама продолжила.
- Так вот, чего я подумала. Тут сейчас эти редиски из города высунутся, погреб отбивать, а ты их стрелами и истыкаем, как ежиков, потом моргала выколем и пасти порвем. А потом катапультами назад, в Гондурасу. Гондурасы как увидят и сразу в штаны наделают. Как вам такая идея, вельмошановни панове?