Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 581 страница 600 из 748

581

Некоторое он вглядывался в темноту, затем вполголоса выматерился.
- Пендальф, сволочь, ж... Рохляндцев зовет. Ну, пока они подоспеют по перекрытым мною дорогам, я успею взять Гондурас, а потом перебью и этих коневодов. Да, полетели. И чтоб всем было интереснее!
Заставив ящера по пологой лдуге поднятся выше, темный нараспев произнес несколько слов, глядя в сторону Ородруина. В тот же момент из кратера вулкана в небо ударила струя огня, в Чернобыль ответил на это зелеными молниями, засверкавшими междук небом и крышей червертого энергоблока.  Спустя двадцать минут молнии превратились в струю мертвенно-зеленого цвета, ударившую с крыши в затянутое мглой небо.

---> Гондурас. Горы.

582

- Ну Саурон, ну на птеродактиле, ну и что? - спокойно спросила Марри, подкидывая в костер хвороста. - У него дела, нас он не тронет. Гори-гори-ясно-что-бы-не-погасло. И оборотни сюда не сунутся, так как огонь из злейший враг. Арон, Вася, господин некромант, давайте, поближе к огоньку, а то не приведи валары, вас покусают. Это нехорошо будет.
Сказав это, марри заметила, что котелок с чаем опустел. Это было не дело.
- В-воду-плюх-котелок-полный, - сказала Марри, отправляя котелок к реке - за водой. Вскоре летающий предмет домашнего обихода вернулся, ушастая подвесила его над огнем и сказав:
- Тааль, заваришь, ладно, - уселась около оборотня, продолжая его расчесывать.

583

Когда вода закипела Тааль высыпала туда остатки риангомбской заварки, жалея о том, что так мало взяла, когда уезжала из этой страны, так как вкус и аромат у риангомбского чая был потрясающим, а главное, Богиня не желала этот чай экспортировать, что было жадностью с ее стороны.
- Хороший чай, - снимая котелок с огня сказала эльфийка, - господа налетай как остынет немного.
А что, марри защитила их от оборотней, а ночь все равно когда-нибудь кончится.... И тут со стороны Мордовии поползло нечто душно-темно-мрачное.
- Господа, - вскочив прошептала Тааль, - кажется рассвета не будет! Вот что задумал Саурон! И в тьме у них будет преимущество!

584

Ильямпа Марри написал(а):

И оборотни сюда не сунутся, так как огонь из злейший враг

Госморг задумчиво покрутил на руке сгусток багровых молний.У него было другое мнение на этот счёт.

Тааль написал(а):

кажется рассвета не будет! Вот что задумал Саурон! И в тьме у них будет преимущество!

А что вас удивляет или пугает?Саурон играет наверняка.Если эта атака удастся то Сауроново воинство с песней дойдёт  до Эдораса нигде не задержавшись.Потом войско делится на две части.Одна пойдёт по маршруту Ривендеёл-Бри-Шир-Серые  гавани.
Другая пройдет через Серые горы к Эребору сметя Лихолесских эльфов.

Госморг налил чаю.Его мысли были заняты не наступлением Саурона ,а расширением своих территорий.

585

Откуда-то сверху в круг, отделенный кострами спрыгнул человек.
- Твою мать, товарищ начальник, - глядя на кого-то, забравшегося на дерево сказал Мотя, а это был он. Драгоценную рацию пришлось оставить во время бегства. - Во оборотня озверела, проходу не дают. И ведь ни одно сссабаки нет в базе дактилоскопической на оборотню. А вы, товарищи ушастые, предьявите-ка документики. И на этого, белого, который с вами справочку о кастрировании, прививках и прочем, предьявите.

Тут Мотя увидел этого, который посол Восточного Кханда.
- аааа.... - Мотя нехорошо улыбнулся, - это вы, товарищ посол. Документики предьявите.....

586

Госморг проворно вскочил и сгреб Мотю за грудки.
Документики говоришь предъявить?-барлог сунул Моте под нос бугристый кулак-Вот тебе мои документ,а заодно ум честь совесть и прибавочная стоимость!Я ж тебя сейчас к волкам кину.Или в реке утоплю и скажу,что так и было.

587

- Эй, господин Госморг, - вскочила Тааль... Вскочила неуклюже, сбила чашку с чаем, которая взлетела вверх, перелетела за границу круга, отделенного кострами и обелась на морду какому-то оборотню. Раздался вой. - Отпустите товарища оперуполномоченного, его, кажется, еще не покусали. И вообще, давайте вы гавкатся и документы проверять до утра подождете, так как сейчас явно не время.

588

- Ээээ, товарищ посол, нападение на оперуполномоченного при исполнении карается по закону даже при наличии посольской неприкосновенности. А ну как мы вас персоной нон-грата объявим. А вообще рыжая дело гутарит, я тут с вами посижу до рассвета, а на рассвете у всех вас докУменты и проверю, - сказал Мотя, выкручиваясь из лапищ Госморга.
- Так что до рассвета подготовьте ваши докУменты, да все в развернутом виде. А пока что не протереть ли нам малек оптические оси, а, товарищи эмигранты, пока что с непровереными документами?

589

Аэлиндин периодически вскакивал и ворчал в ночь, отгоняя от стоянки сородичей, то есть других оборотней. К счастью мордовская стая его знала, так что эксессов не бвло, главное, чтоб огненный не вздумал магией швырятся.
- Кастрирование, - услышав то, что сказал опер, загавкал Аэ, - да я сейчас тебе устрою кастрирование!
Судя по крайне недовольному внешнему виду эльфооборотня Имодиуму грозило покусательство.

590

- Ну вот, начинается народная гондурасская забава, иначе именуемая махач, - вздохнула Тааль. - Госморг, отпустите оперативника, что он вам такого сделал?
Действительно. Что такого мотя сделал Госморгу. оскорбил пару десятком раз, только и всего.
- А вы, оперуполномоченный, садитесь пить чай. - пригласила опера Тааль.

591

Имодиум написал(а):

что до рассвета подготовьте ваши докУменты, да все в развернутом виде.

Госморг демонстративно растопырив ладонь достал из костра горящую палку.
Демонстративно растёр её в порошок.Отряхнул руку.
Ещё будут вяки оперуполномеченый?Или обойдемся без документов?
Предупреждаю отрицательного ответа я не приму.Или все отсюда разойдутся утром без проверок документов.Или оперуполномоченный Имодиум падёт смертью храбрых утонув в Андуине в попытке грудью прикрыть Гондурас от оборотней.

592

- Господа, - возмущенно вскричала Тааль, - да ладно, мне то что, покажу я ему документы, раз он так хочет. У меня документы в порядке, а квениа уважаемый оперуполномоченный знает? У нас на нем документы пишут.
Ну, эльфы действительно были Дивным народом, так что удивлять умели мастерски. Хотя, откуда у остроухой документы? они ж все друг друга знают.

593

Я сказал он-услышал.Остальное его проблемы.Тут волки видимо добрались до дитического погребка поскольку вой сменился на торжествующее подвывание.
О волкудлаки нажрались диетпродуктов.Ближайшие три дня ходите по траве поосторожнее

594

- Вы, товарищ посол, материальную помощь семьям пострадавших от вашего психа не оказали, принадлежность вашу не подтвердили, да и этого, маунглаистого я что-то нынче с вами не вижу. И делаю я вывод, что мало соли в этом посоле, вот так. - сказав это Мотя сел у костра, получил чай, погрел ладони.
- А вы, товарищи остроухие, и прочая нечисть, предьявляйте-ка мне ваши документы в развернутом виде. Сейчас глядеть буим - есть у вас виза, али нет ее. А ежели визы нет - так мы вас отсель и депортируем, вона как.

595

- Ага, - меланхолично отозвалась Тааль.  - Только документов, у нас, уважаемый товарищ нет, так как все эльфы друг друга знают, живем мы очень долго и все такое, так зачем нам документы. Не несите пургу, товарищ оперуполномоченный, вот что я скажу.
Вообще пургу несла сама тааль, но не призналачсь бы в этом.
- А Саурон здорово подгадил, - глянув на часы сообщила ушастая. - Ни зги не видно, темно как у тролля... гм... ну да.

596

Услышав слова Моти Госморг молча посмотрел на него испепеляющим взглядом после чего меланхолично подкидвая фаербол заметил вслух:
Семьям я заплатил.И Маунглай ...в отпуске.И лучше тебе опер будет замолчать ибо невоздержан я в гневе и не остнается от тебя даже пепла ,что бы было ,что похоронить

597

- Да хватит вам, - стукнула кулаком по камню Тааль. Далее последовало сдавленное проклятие и радостный вопль: - Гляньте, Аэ превратился. Аэ ты как?
Видимо, наступило утро, хотя что разглядишь в такой мгле.
- Если наступило утро, а все так темно, то это очень плохо, - вслух подумала Тааль.

598

После превращения назад Аэ банально стошнило. Очень неприятно, конечно, и крайне неэстетично, особенно для эльфа.
Когда, наконец, измученный Аэ, пошатываясь, подошел к костру и уселся на камнях, говорить ему совершенно не хотелось. Взяв чашку и пытаясь чаем успокоить бунтующий желудок, оборотень заметил:
- Зелье - мразь редкая.
Да уж, зелье действительно было дрянным, как на вкус, так и в форме последствий. Однако для Аэ Волчья Ночь закончилась. Да и воя более слышно не было, над Осгилиатом повисла гнетущая тишина.

599

Бандерлога он учуял издалека, тихо зашипев.
- Валиэ, у нас, мягко говоря, есть маааленькая проблемка. Проблемка эта носит имя бандерлог Госморг. И ошивается, соотвественно, тут. И мне это не нравится.
А кому хочется ощущая близость нападения армии Гортхауэра вступать в бой с бандерлгом за свое фэа? И тем более, Темный был скотиной, это давно было известно, но он был ответственной, хоть и равнодушной скотиной, так что пригласив Ниенну сюда он связал себя сам по рукам и ногам, и если ранее он мог срыть тут все, перебить смертных и лениво направится в Гондурас, наводить порядок, то теперь он не мог так поступить, потому как беспокоился о хрупкой психике валиэ.
Однако, судя по всему, тут и вчера была бойня, так как кое-где явно проматривались тела разной степени погрызености.
- Фью... - присвистнул темный, - валиэ Ниенна, узнаете почерк? Я сразу узнал. Волчья сущность нет нет, да возьмет в нем верх. Странно, что он себе хвост не отращивает периодически, а ведь может, я знаю.
Однако оборотни его магспиранта (бывшего) тут погуляли славно.
- Значит будет проводить повальную вакцинацию от ликантропии, - решил он, направляясь далее, туда, где чувствовалась фэа бандерлога и одновременно укрепляя щиты. Узнать Темного по ритмике сил, не будучи валаром, теперь было невозможно.

600

Джага-Джага ничего не узнавал, но решил пока что помолчать, озираясь. Гунгану тут совсем не нравилось, ландшафт был бячный, воздух был бячный, все было просто ужасное и вокруг витала угроза. Ощутимая и непрекращающаяся.
- Джага не нравится это место, - пожаловался гунган, подъезжая к костру. Посмотрел на ушастых. Подумал немного и сказал: - А вы должно быть эльфы, так?
Остальные у Джаги никакого особого интереса не вызвали, а вот мужчинам гунган мог понравится, так как иллюзию Темный с него все еще не снял.