Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 561 страница 580 из 748

561

- Так, ты не переводи разговор в сферу - на городи бузина, а у Тангородрими дидько. - тут же ответила Марри. - При чем луки к географии? Мы говорили о географии, о луках речь не шла. ты сначала приведи мне контраргументы по Аринскому заливу, а потом поговорим о луках. Что же до луков, то это вариации на тему конструкции Эллери Ахэ, я такие даже в руках не держала, и предположить не могу откуда... впрочем, откуда предположить могу. Значится библиотеку Утумно разорили свои же. М-да, я была о Морготе более высокого мнения.

562

Чертежи испарились.Кто разорял я?Я взял посмотреть по абонементу,а тут бац и валары атакуют.
Госморг недовольно поморщился:Я бы вернул,да времени не было.Пришлось в банк компенсацию переводить.
Ну да в свой же банк между нами
И вобще девушка не надо грязи на Тёмных я вам про валар спокойно могу такого
порассказывать,что у вас волосы дыбом встанут.

563

- Ну, рассказывайте. Расскажите, пожалуйста, мне про Валар такое, от чего у меня волосы дубом встанут и чего я еще и не знаю, - тут же смягчившись попросила любопытная Марри. - Да только в Валиноре к зданию Архива без подписи Манвэ вообще даже не подойти, а уж чтоб пройти внутрь, нужно, как минимум, чтоб тебя сопровождал кто-то из высших эшелонов майяр Короля, лучше сам Эонвэ, мурыжить на предмет фотиков и прочего меньше будут. Мне мама рассказывала. А у Моргота, я погляжу, любой мог зайти, взять что хотел и читать сколько влезет.

564

Было такое дело-кивнул Госморг-Нет у Моргота конечно были свои запретные книги,но таких было тысяча,может две.
А про валаров,ну вот допустим про Тулкаса.Вы что о нём знаете?Что он 15 валар,улыбчивый ,справедливый,добрый парень,который встав на защиту Арды раненного Моргота выкинул в Пустоту.
А то что на самом деле это клинический идиот с воспаленными мозгами,страдающий припадками ярости ,не имеющий никаких понятий и в своё время получивший ятаганом от меня лично знают -Аннатар,Манве,Тулкас,Моргот,Ауле и прочие рангом старше маяра либо будучи приближенными валаров которые знают правду.

565

- Да уж, Тулкас-то должен знать, - хихикнул Аэ. - Били-то его. Ой, знаем мы Тулкаса, и всю тамошнюю шайку-лейку мы знаем, хотя Моргот выражался относительно своих сородичей проще - шобла-ё....мммм... ну, второе слово я с позволения дам опущу.
Подумав малость, Аэ продолжил.
- А вообще если Тулкаса не злить, то с ним вполне можно нажратся до зеленых энтиков и поржать над очевидным юмором, правда моральных принципов у него нет, факт. Но я не вижу, что в этом плохого. Моргот, кстати, тоже валар, хоть его валаром и не считают. А сущность то одна.

566

Госморг от нечего делать шарившийся по инету заполз на свой сайт.
Далее его нижняя челюсть плавно съехала вниз.
Ох н**** господа смотрите какие валары и без намордника.....да ещё и с такими назгулами
Госморг развернул ноутбук на котором крутилось видео в сторону господ.

567

Аэлиндин, прижав к себе марри, ошарашено наблюдал за дракой.
- Ох ты и нифига, да это ж Кант! Ну все, Джосту звездец, - фыркнул остроухий. - Где Кант, там Арвен и майя Иллаис, а это значит... полет в Чернобыль на собственном мече, стилете, или еще чем. У нее ж фенька, оправлять всех полетать над Средиземьем.
Полазив малость по Сети, Аэ наткнулся на упоминание о черных розах, фыркнул и проронил.
- Какой моветон. Черные розы... Надо дарить - черные маки.
Такой прозрачный намек, непонятный для Светлого майяра, но ясный для Госморга и Марри.

568

Госморг молча смотрел на финты выделываемые и Тулкасом и Джостом,потом не сдержавшись стал комментировать всё происходящее.Впрочем когда рекой полился мат в сторону ВКП(б) ,а потом ответной рекой полился просто мат Госморг от комментариев воздержался.
Да с розами Аэ ты прав.Я чего спросить хочу последний раз предлагаю вот эту сумму:снова нереально количество ноликов после  семёрки-За книгу по магии металлов.

569

- Ой, Манвэ будет дико зол, он же за облико морале своих ВКП(б)шников следит, - захихикал Аэ, игноря предложение. Какой стойкий оказался, даже странно.
Рассматривая горизонт эльф заметил:
- Кажется от Мордовии кто-то летит...
И тут из-за туч, как назло, вышла полная луна. Некоторое время все присутствующие могли во всех красках наблюдать перевоплощение оборотня, ну а затем мокрый белый волк схоронился у стены и насторожено оттуда выглядивая, затащил в выбранную выемку аэлиндиновы шмотки и сумку. Зелье подействовало, оборотень ни на кого не бросался.

570

Марри шумно вздохнула, поглядев на белого оборотня, потом переместилась поближе, достала из сумки расческу и начала вычесывать зверя.
- Госморг, слушай, а ты не знаешь, вот дети наши тоже оборотнями будут, или нет? А то... хреновая это судьба, правда, Аэ. Интересно, а от этого можно вылечить как-то?
И зная повадки Госморга Марри добавила:
- Только не говори, что это страшно дорого и все такое. скажи просто - можно или нет, и если можно, то как.

571

Конечно можно.Да и про детей идёт 50\50Госморг посмотрел на волка.Потом о чём то задумался.Мысли у него судя по всему были невесёлые потому,что вскоре он видимо решив пошутить сам себе обратил внимание на оборотня.
А уши всё равно острые-хмыкнул он-Эльф он и в волке эльф.

572

Марри в этот момент решила попросить у собачки лапку. Собачка лапку давать не стала.
- У волков тоже уши острые, - парировала она. - Ну раз есть рецепт, как излечится от этого, то есть от оборотничества, так быть может ты его знаешь, Госморг, - расчесывая белого зверя спросила Марри.
Однако что-то было не так, так что Марри указала на костер и произнесла:
- Гори гори ясно что бы не погасло...

573

И вовремя ушастая это сделала, так как внезапно тишину прорезал вой, тоскливо взлетающий вверх и замирающий на высокой ноте. Во тьме, пришедшей с того берега замелькали грациозные серо-черные силуеты, мистическо подсвеченные Луной. Атака оборотней, которую Саурон спланировал для разрушения боевого духа гондурасцев началась и цель у оборотней была только одна - перекусать как можно больше воинов гондурасской армии.

574

Ильямпа Марри написал(а):

У волков тоже уши острые, - парировала она. - Ну раз есть рецепт, как излечится от этого, то есть от оборотничества, так быть может ты его знаешь, Госморг,

У волков уши больше похожи на равнобедреннуе треугольники.И торчат они ,как бы под прямым углом к голове.А у твоего они длиннее и торчат под острым углом.
Госморг посмотрел на противоположный берег.Там определенно,что-то творилось.
Касательно рецепета,ну допустим я его знаю.Даже допустим,что у меня есть единственная в своём роде рукопись:Об оборотничестве и его предполагаемом влиянии на расы людей,гномов,эльфов,урок,вампиров  составленная Сауроном в качестве кандидатской и отредактированная Мелькором.Там много интересного на эту тему...
Госморг хотел добавить ,что-то ещё ,но тут раздался волчий вой
Ё** *** *** Саурон.Тебе Тол-ин-Гаурхота мало?!

575

Маг как раз заставил ящера "зависнуть" над осгилиатом, наблюдая за тем, что творилось в городе. а в городе творился хаос. Если окруженная кострами стоянка остроухих, майяра и бандерлога осталась в стороне от общей "идиллии", то вот личный состав гондурасцев понес огромные потери. Оборотням ведь совсем не нужно было убивать гондурасцев, достаточно было простого укуса в такую ночь как это так что Темный забавлялся, глядя из безопасного места на то, как работают его "собачки".
Заодно пререкался с Госморгом, какого барлога этот бандерлог торчал в Осгилиате было неясно.
- Великолепная ночь, не правда ли, Изольда, - спросил он у секретарши, которая судя по эмоциям и тому, как она цеплялась за все, что могла нащупать, так не думала.

576

СЛЫШЬ ТЫ!ЧУКЧА НА ПТЕРОДАКТИЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!АУ!
ПОЧТУ ПРОВЕРЬ
!-проревел глядя вверх Госморг.Попутно он серьёзно попалил шкурку одной животинке,которая имела неосторожность тявкнуть на него.
Саурон собственно персоной.Господа ахтунг.Этот гад с неба не только плюнуть может

577

"Чукча" на птеродактиле за чукчу серьезно обиделся, а тут гондурасцы, ну те, которых еще не укусили, решили кинуть валун в оборотней. Очень удачно, хотя и глупо. Темный слегка поменял его траекторию и поджег камень. Теперь данный огненный метеорит летел прямо в Госморга, которого, как назло, было очень хорошо видно.
- Я не чукча, - вполголоса заметил маг. - Да и это не птеродактиль. Поэтому.... ладно, Изольда, летим к Гондурасу, все нужно приготовить на месте, навеять тьму, устроить пиротехническое шоу... будет весело.

578

Госморг не мудрствуя лукаво мгновеннно вырос в размерах.20 метровому огненному демону летящий на него камень не был страшен.Посему поймав камень в ладонь и даже не вздрогнув для порядка,Госморг начертил на раскаленном камне прицельную руну ,руну скорости и руну отведения чужуой  магии и размахнувшись кинул камень в птеродактиля с Сауроном на борту.
Камень моментально увеличил скорость и ,как ракета с самонаведением полетел за Гортауером.

579

Темный пожал плечами, приказывая ящеру увеличить скорость и лететь зигзагами, но прямо на одну из уцелевших гондурасских башен. А пяти метрах от стены зверь резко отвернул, повинуясь приказу темного, ну а пылающий камень впахался в стену, рассыпавшись разом с рунами на множество пылающих осколков.
- Вот так это делается, и нечего так визжать, ты меня оглушила, - выговорил секретарше маг. - Ну что же, Госморг совсем сдурел, это видно, но у меня нет времени с ним разбираться. дела зовут. Изольда, ты прекратишь цепляться или нет? Я тебе не спасательный круг. Или убери грабки, или сброшу вниз, оборотням. Нет... ссажу вот туда, к костру, и продам Госморгу, тебе ясно?

580

Изольда честно старалась. Не визжать. И не цеплятся сильно. За все что находила. Но не получалось. Угроза сдать ее Госморгу. Правда заставила химичку отпустить пояс мага. Но вскоре она вновь. за него схватилась.
- Повелитель. А может все же в Гондурас?
Но признатся в том. Что она боится высоты. Нет, это было невозможно. Вот и приходилось. Терпеть этот ужас.