Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 541 страница 560 из 748

541

Ну вот обломали,я думал это Король-лич зовет меня,это всего лишь эльф !!!!!!-думал разочарованный некромант.А они еще рекомендуют мне работу искать.....Кем ? Поваром,кузнецом  ? Странные какие то.Мне б сейчас сидеть по правую руку от давно покинувшего этот мир Короля- лича-мечтал Некромант.

542

Потише там с джалабом.За мной не заржавеет ответить.
Госморг посмотрел на кинжал.
Тут эльфы запели.Госморг послушал и зевнул громко щелкнув челюстью.
Н-да хард-року нет
Тут раздался звоночек интуиции.
Господа вы сейчас куда намереваетесь?Если намереваетесь то лучше быстрее.Мне кажется что вон та компания вряд ли будет сидеть молча.
А  урки и гопники вновь скопившиеся на том берегу и впрямь вели себя нагло

543

Аэлиндин посмотрел в небо, словно видя там что-то, недоступное остальным. затем забрал у Марри лютню, наигшрал на ней такую же простую, но более грустую мелодию, нежели предыдущая.
- Сегодня Волчья Ночь, они не нападут, если, правда, Саурон не приготовил какой-то подлый сюрприз. Но не думаю, что это так. А его армии нужно как минимум сутки, чтоб дойти от Чернобыля сюда, так что нет, в Волчью Ночь они не нападут, это исключено. А вот другое возможно. Тот кого никто не ждет завтра к вечеру приедет сюда, и не один. Та, кого ты ждешь, лана, также приедет сюда завтра ближе к вечеру, лично я намерен подождать их. Хотел бы увидеть, какой облик избрал он на этот раз.
Говоря это Аэ задумчиво тренькал на лютне, и, похоже, решил что-то спеть:
- Странная штука: ты смотришь в небо
И видишь свою звезду.
Но она слепа и глуха к тому,
Кто переступил черту.
Брось свой камень с моста - и тут же
По воде разойдутся круги.
Если б ты помнил об этом всегда,
Вставая не с той ноги.

У тебя, безусловно, были причины
Выиграть первый бой.
Но вряд ли ты потрудился представить,
Все, что это повлечет за собой.
Твой самолет, готовый взорваться,
Уже набирал высоту.
Вряд ли ты думал об этом, когда
Переступил черту.

Черта.
Нарисована мелом.
Ее не видно на белом.
За нею дверь в никуда.
Черта.
Нарисована мелом.
Ее не видно на белом.
За нею дверь в никуда.

Ты сам ничего такого не делал,
Ты бросил камень с моста,
Сказал: покажи мне того, кто знает,
Где она эта черта.
Эхо заблудилось в ущелье и как раненый зверь
Кричит в пустоту.
А ты сидишь и ждешь Воскресенья,
Переступивший черту.

Изменился вкус у вина и хлеба,
А воздух прокис, как клей.
Все чаще тебя посещают виденья
С лицами мертвых людей.
А в общем и в целом ты славный парень,
Ты любишь деревья в цвету.
И никто никогда не узнает, что ты
Переступил черту.

Черта.

Теперь от тебя ничего не зависит,
Теперь - круги по воде.
Теперь беда спешит за бедою,
Цепляясь бедой к беде.
Теперь ты носишь цветы к могилам
И тянешь руки к кресту.
Ты очень давно начал эту войну,
Переступив черту.

Черта.
Нарисована мелом.
Ее не видно на белом.
За нею дверь...

Последние аккорды прорезали тишину и ушастый отложил инструмент.

_______________________________________________________________
Использована песня Черта, группа "Белая Гвардия", взято с: http://www.laminortv.ru/478/?id=7882&song=8101

544

Голос у Аэ был очень красивый, но песня какая-то сильно странная, а еще Аэ, как всегда, говорил загадками. Имени он не называл, странно, правда?
- Аэ, а что ты имеешь в виду под "тем, кого не ждали"? - спросила ушастая. Нет, ну странно, согласитесь. Васю тоже не ждали, и Дариона не ждали, не говоря уж о Ароне. И что дальше?

545

Госморг прислушавшись к эльфу хоть и остался с виду равнодушным на деле здоровски перекосился внутри.
Не каждый день такие события в датском королевстве.
Материализовав шахматную доску Госморг сотавил партию такой какой ему казалась ситуация в реале.М-да зелище было честно скажем бесперспективное.
Впрочем и особых проблем не было потому что можно было намертво заперется на своём участке доски.
Другой вопрос что шоры и оковы запреты и оборона были тем ,что активно не нравилось Госморгу.

546

Лана заулыбалась.
- Ой, Ниенна сюда едет? Здорово. А с кем? Ну, я ее тут подожду, мне с ней нужно кое о чем перетереть по душам. Тааль, Ильямпа, Аэлинлин, а вы в Валинор не собираетесь? Давайте все вчетвером отправимся, а? Это было бы здорово, вы не находите?
И тут Госморг материализовал каку-то штуку.
- Госморг, - рассматривая штуку спросила Лана, - а что это у вас?

547

Шахматы.Вы с таким сталкивались?
А то в замысле игр азартных нет.Впрочем что в этом замысле есть?Ничего особенного.
Ямб,хорей,анапест и антитеза в одну кучу.

Госморг задумчиво посмотрел на доску.
Ниенна едет...хм надо бы товарищу Манве передать посылку и трогательный привет со спасибом.
Госморг переставил пешку между слоном и королём.

548

О том, что Королю намерены передать зачарованный кактус, а кактусы, как известно, очень подозрительные растения, Лана не знала. Она вообще даже не догадывалась кого увидит рядом с Ниенной.
- Шахматы? Шахматы есть. Просто у вас доска какая-то странная. А что до шахмат... Ну... Белые всегда побеждают, - ответила Лана. - А если не секрет, какую посылочку вы намерены передать Королю? Он, знаете ли, абы что не берет. Он ценит свое значение в обществе, вот. Его даже Ниенна побаивается.

549

Да так,условно я запишу свой голос на бумаге которую дам прослушать Манве.
Собственно всё.
Доска не странная она просто фантастически дорогая.Коллекционирование шахмат одно из моих хобби.Не на первом месте но в списке первых ста точно есть.
Белые побеждают не всегда...
Гоморг задумчиво столкнул одну из фигурок и сдвинул на её место другую.
Хм....не хотелось бы что бы я был прав.

550

Лана "замочила" еще один пакетик риангомбского чая, посмотрела на доску и задумчиво сказала:
- Чего бы вам не хотелось? Что белые не всегда побеждали, или чтоб белые наконец-то проиграли? А что до записи. Его величество, скорее всего и слушать ее не станет, для него наиболее ценно то, что говорит, - Лана понизила голос до шепота, - Эру Илуватар.
Хотя предполагала эльфийка, что это просто развесистая клюква и с Эру Манвэ не советуется, но все ж бывает.
- А когда хобби есть это очень хорошо. А как вы думаете, про что Аэ пел, красиво так пел, и песня красивая, но очень уж непонятная.

551

- А мне все понятно, - ответила Тааль. - Я поняла про что песня, тоже бы мне, не понять, если все ясно. Ну, не знаю как вы, а я считаю, что назгулей нужно нейтрализовать. Например отобрать шмотки, оружие, коней и пусть себе шляются где хотят. Невидимые. А можно как в "Гарри Поттере" сделать... Вы читали ж "Гарри Поттера", правда? ну, про мальчика-волшебника? И про лорда Волдырь-на-Морде. Ох, как я ухохатывалась, когда читала. В Гондурасской библиотеке есть экземплярчик, почитайте, очень интересно. Его аж из Москвы привезли, о как. Так вот, там есть эти... ментодеры... не, дементоры, во. Так наших назгулей можно так же приспособить
Вот оно, влияние разной иноземной литературы на нежное эльфийское фэа. Рыжая явно начиталась всякой ерунды.

552

Н-да Тааль ну вы конечно и загнули...
А хочет Манве читать или нет его не спросят я ему громовещатель пошлю.
Остальное его проблемы.Моё дело предупредить.
Спокойствие Госморга утекало ,как вода в сито.
Не быстро ,но и не медленно.Со средней скоростью.
А вобще Госморг даже был бы рад рассеять сомнения.Другое дело ,что могли рассеять и его сущность.Ну или не могли если один из его экспириментов сработал.

553

- Король Мира Манвэ Сулимо является очень могущественным айну, так что распылит он ваш громовещатель на атомы, стринги и суперточки. Или на барионы. - в названием частиц микромира Тааль слегка путалась, но при случае любила сказать кто кого и на что распылит.
- И кажется мне, что вы волнуетесь? Вы не волнуйтесь, все будет нормально, что тут такого. Или вы тому, кому-всегда-было-нечего-делать-и-поэтому-он-смущал-умы-детей-Илуватара, что-то задолжали?
Да уж, услышав этот титул, лорд Волдырем-по-Морде умер б от зависти, а коты клана Падающей Воды совершили харакири.

554

Не распылит.Ну по крайней мере по-первости.
С миром ГП,ТГ,МБи КВ Госморг был знаком мало.
Ему больше был по душе(фигура речи!) мир войны.
Война и мир,Война миров и прочие дифирамбы.
Так.........-Госморг налил себе ещё халявного чаю-Тааль,а вы завсегдатай ГГБ?
Много там книг?

555

- Валари они страсть какие опасные. И прикольные, - высказалась Марри, отметив, что значительно потеплело, а сталбыть скоро весна.
- Но мы с Аэ в Валинор не хотим, а то посадют за клептоманию. Или в колонию сошлют, а в колонии ни воды, ни еды, ни библиотеки. Одни камни. Кому они нужны? Нет, мы лучше тут, деньжат огребем и в Риангомбэ уедем, там у меня родственники, купим домик у моря...

556

У моря не советую.А ну как опять начнётся конфликт?
Между прочим буферную зону с Иллаис мы так и не поделили.Мне 60\40 не нравится.По мне либо 50\50 либо 70 мне 30 ей и спор закончен.
А она ещё и послов моих травит.Ну я терпел терпел ,а потом её представителям устроил судный день.Превратил всех в мышей и к яутжа на опыты.

557

Марри захихикала.
- Так я домик около Лахэталассы присмотрела, а не в Кемете. Что мне тот Кемет? У меня родственники в горах у Лахэталассы живут, а там конфликтов не бывает, Аринский залив весь принадлежит Иллаис, как и Драконья Гряда.
Услышав про мышей Марри вздрогнула и посмотрела на Аэ. мышей ушастая побаивалась.
- А у вас сейчас при сеье мышей нет, правда? - осторожничая уточнила она.

558

Нет,но это не вопрос.
Вам нужна мышка?Устроим.А вобще вопрос о принадлежности залива Иллаис спорный.Там проходит юго-восточное Кхандское течение и идёт горная гряда от материкового шельфа

Госморг начал рыться по караманам.
Нет у меня пусто.Но если хотите сгоняю кого-нибудь в магазин

559

- Ты совсем туп, приятель? - участливо спросила Марри. - Это же ВНУТРЕННИЙ залив, понимаешь? Откель там твое Кхандское течение, если оно от Кемета вообще в открытое море уходит? В Горы, которые образовывают Драконью Гряду, тебе вообще никогда не принадлежали, потому как граница между Кхандом и Риангомбэ проходит в лиге от предгорий. В горах живем мы, эльфы. И на Драконьей тоже. Залив внутренний, прав у тебя на него нет. Я, конечно, знаю, что география не бандерложья наука, но такой элементарщины не знать - позор однако.

560

Госморг хмыкнул.Материализовал на руке чертеж лука специальной конструкции.
Прошу вас.Укажите мне на этом чертеже ошибки.И отличия вот от этого чертежа.
Госморг протянул Ильямпе второй чертеж.
Мне интересно мнение эльфа.Если не ошибаюсь луки это ваше оружие.