Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 521 страница 540 из 748

521

Госморг посмотрел на Таль взглядом в котором явно читалось:
Интересно,а как она будет смотрется с кинжалом в груди?
Впрочем Госморг сдержался и махнул рукой
Мол оставайтесь при своём мнении время всё равно всё расставит по местам

522

Тааль, мило улыбаясь, взмахнула рукой, шепча заклинание призыва чистого Света.
И тоже с интересом посмотрела на Госморга, словно оценивая, как долго сие существо сумеет сопротивлятся силе Света.
- Патовая ситуация, не правда ли, - проворковала она. - Вы темный, я светлая, Вы ударите, ударю и я... Патовая ситуация, так что советую вам сдержатся.

523

Не совсем патовая.По уровню силы я буду повыше да и удар ваш выдержу получше.
Свтлые заклятья на мой взгляд слишком гуманны.В отличии от прочих.

Госморг вновь замолчал прихлеывая чай.
К тому же хотели бы вы напасть то уже бы напали.

524

- Я мирный ученый, я не нападаю первой, - улыбнулась Тааль. - Что до вашей силы. Светлые заклятия и особенно проклятия не всегда гуманны, Госморг. Классическим примером является то, что было использовано против Моргота. Знаете, развоплотить порой гуманнее, ну а вы, Госморг, точно не сильнее Моргота, так что. И тем более, пригоршней света в глаза и слепота вам обеспечена. Но мы, светлые, первыми не нападаем.
Остроухая еще раз мило и невинно улыбнулась, что плохо вязалось с тем, что она только что сказала.

525

- Приличный да не приличный, - хихикнула Марри, обвивая руками шею мужа и ласково его целуя в куончик длинного носа. - Мне папа рассказывал, что он пьет много, не просыхает. А еще грубый и невоспитанный.
Хихикая Марри достала из сумки расческу и продолжила:
- Аэ, давай превращайся, я тебя причешу, раз ты у нас такой мирный сегодня будет. А то поди колтунов навалом... Репьяхи и прочее. Это не комфильно.

526

- Ну ладно вам, - устроившись поближе к Аэ и начиная внаглую наматывать прядь его волос на палец, сказал Тааль, - все валар идеальны, правильны, совершенны и все такое прочее, короче они просто - СУПЕР! Ну а мы, конечно же, не супер. А главный супер - это Илуватар.
Тааль легонько подергала за белобрысую прядь.
- Аэлиндин, а, Аэлиндин, а почему ты блондин? У тебя ж весь род чернявенький. Марри, а ты кого больше любишь - блондинов, или чернявеньких?

Отредактировано Тааль (2009-01-03 13:58:57)

527

Аэ чуть ли не замурлыкал, а то как же, две гурии, а он, значит, будет султаном. Ситуация эльфа вполне устроивала, а уж его положение, так сказать, в пространстве придавало ему уверенность в том, что удовольствие он получит от приятного общества двух прекрасных ушастых, одна из которые его жена, а со второй он знаком очень хорошо, по опыту ночного улепетывания из библиотеки.
- Эй, господин некромант, хватит так фигней страдать, гребите сюда чаек пить, - позвал ушастый Дариона. - А потом споем каку-нибудь красивую песню.

528

Дароин согласился присоидениться к компании, в конце-концов хорош уже читать про то,чего уже нет.-У вас не найдется лишней чашки? А то свою давно разбил.-вежливо попросил некромант чашку.Хоть он и отвлекся от книжки про Некроситет,мысли об этом месте его не покидали.

529

- Держи, - протянул Аэ некроманту кружку с чаем. Вроде бы ничейную, а может васину, но тому, кажется, урок хватало с лихвой. - Ну, рассказывай, где был, что видел. Вот мы Саурона видели, Сарумяна видели, Пендаля видеоли, вон, даже Арона видели, который Алагос. Эвон, майяр с рожей перекошенной сидит, вот он и есть. А ты что видел? Да ты рассказывай, не стесняйся. Тут все свои. Правда, Марри, Тааль. Если б я был султан, я б имел трех жен, и тройной красотой был бы окружен....
Далось Аэ это многоженство, которое, кстати, эльфы не практиковали никогда.

530

Госморг сидел пялясь на Аэ и челюсть Госморга устремлялась вниз.С другой стороны если Аэ сейчас будут убивать то он сам виноват.Низзя при законной супружнице шашни на стороне водить.
Приезжай к нам в Кханд у нас там многоженство разрешено.Мигом сосватаем.
Документики опять -таки сделаем по высшему разряду.

531

- Ниррргс шерхайт ши`еррра гхаш, - замысловато выругалась Тааль, что на риангомбском означало посыл служить сантехником у возлюбленного Богини. - Тутынгесский джалаб.
Это уже было припечатано на общем этбаше всех эльфийских народностей.
Посте чего Тааль нехотя отодвинулась от Аэ, на прощание ласково подергав его за прядь волос и уставила на некроманта.
- Я вам говорю, что от Некрополиса даже следов не осталось, уж я то, поверьте, знаю, - сказала она некроманту, - поэтому вот что я вам скажу - найдите себе работу и живите нормально.

532

- Шаэррра гхаш, - подтвердила Ильмпа, в наказание дергая Аэ за ухо. За длинное, острое, бесстыжее ухо. Такое же бесстыжее, как и тот клептоманистый ловелас, который этим ухом слушал.
- Мне блондины больше нравятся, - ответила она на вопрос Тааль, - чернявенькие они больше стервозы чем блондины, правда, Аэ....

533

- Да Аэ такая стервозина какой еще поискать, как он лихо у меня книги из библиотеки тырил? - проворчала Тааль. - Слушай, Марри, а давай споем. У тебя лютня есть?
Получив требуемый предмет, рыжая настроила его под себя и заиграла простенькую мелодию. Вскоре в нее вплелись такие же незамысловатые слова:
- Мне нравится, когда они выходят на мол,
   Держа под мышкой свои пюпитры,
И ночь на глянцевой глади моря
Гусиным перышком пишет титры.

534

Марри улыбнулась. Эту песенку она знала, так что отвлекшись от ушей Аэ, эльфийка хихикнула и продолжила песенку:
- И первый из них раскрывает футляр,
Вынимает флейту и ждет прилива.
И вольный конь, выходя из пены,
Копытом бьет и склоняет гриву.

Незамысловая мелодия, простые слова - что еще нужно для полноценного отдыха?

535

Тааль максимально упростила мелодию, нашарила флейту и передала ее Марри, чтоб та, пока Тааль поем могла поддерживать мелодию. После чего рыжая библиотекарь, озорно прищурившись, пропела еще один куплет. Припев в песне, видимо, отсутствовал:
- И первый из них раскрывает футляр,
Вынимает флейту и ждет прилива.
И вольный конь, выходя из пены,
Копытом бьет и склоняет гриву.

536

Ильямпа схватила флейту и в простую мелодию вплелись нежные звуки флейты. Однако, они с Тааль составляли неплохой дуэт, да и в чем-то были похожи, если честно. Особенно, наверное, нелюбовью ко всему пафосному и напыщеному. Хотя, Тааль же за Замысел, а большей догмы нет....
- А третий вторит на контрабасе
Гортанным возгласом гор могучих.
И раздуваются парусами
Вплывающие в ущелья тучи.
- подхватила она, отложив флейту.

537

А Тааль была не за Замысел, а за саму себя, просто с Замыслом было как бы это, безопаснее, что ли.
Однако на флейте у Марри получалось неплохо.
- Отстукивает на маридангах
Четвертый ритмы волны и ветра.
И эти четверо ждут чего-то,
Играя музыку в стиле ретро.
- дополнила она песенку и толкнула Аэ в бок - ты же эту песенку знаешь, - воспользовалась она осанвэ. - Чего не поешь?

538

Голоса у дамочек были похожи, а главное, Марри наконец-то оставила в покое его острое ухо. Так что Аэ приподнялся и допел, глядя на двуз очаровательных представительниц своего племени:
- А пятый тянет ладони к небу,
Встает на цыпочки и поет:
И просыпаются лодки в бухте,
И над Кимерией солнце встает...

Очень красивая и жизнерадостная песенка, а главное незамысловатая и многим может понравится, тем кто не любит излишнего пафоса.

__________________________________
Использована песня "Солнце на Кимерией" - Зоя Ященко и Белая Гвардия, текст взят: http://pesenki.ru/authors/belaa-gvardia … ords.shtml

539

Дарион не знал слов и поэтому задумчиво слушал ка вдруг ему послышался голос из неоткуда:Не слушай не кого,Некроситет еще можно возродить,если приложить достаточные усилия....Голос в сознании был настолько ужасным что даже бесстрашный некромант ужаснулся.

540

Как раз практиковавшаяся в осанвэ относительно некромантов Тааль резко рассмеялась.
- А ты внушаем, бывший смертный, - давясь смехом пропела рыжая бестия. - Ну чего ты так прыгаешь? Это всего лишь я, маленький и совсем безобидный эльф. Очень безобидный. Какие же вы все же нервные, смертные.
После чего вновь захихикала.
Похоже, ушастая компания развлекалась вовсю.