Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 501 страница 520 из 748

501

- А я слышала, что они в гуманоидное существо свои яйца откладывают, - поделилась с обществом Ильямпа. - Это ж кошмар. А что до того, кто там ошивается в Кханде - да туда все преступники бегут, известное ж дело, Госморг никого не выдает и все работой обеспечивает, так говорят у нас в селеньях.
Про Кханд среди эльфов порой такое рассказывали, что волосы на голове дыбом вставали.

502

Знаете ли эти твари...как бы вам сказать.
Йожучи и предилоны да,они используют людей в промежуточной стадии своего развития.
Яутжа же совсем из другой оперы.Опять таки вино в таверне они пили до того как сошли с ума и полезли грабить мою цитадель.
И вобще в Риангомбе в угоду богине глотку перережут за 5 секунд.У нас без суда и следствия убивают только шпионов.

503

Ильямпа Марри написал(а):

Госморг никого не выдает и все работой обеспечивает, так говорят у нас в селеньях.
Про Кханд среди эльфов порой такое рассказывали, что волосы на голове дыбом вставали.

Большинство того о чем рассказывали было одной десятой правды.
Ну не надо.У меня все кадры проверяются.Маньяков не берем.Так иногда тех кто по бытовому грохнул.
Ну там вилкой в глаз или бабушку топориком.
Вот так и только так.

504

- Какие такие пердалионы? Ни о каких пердалионах в информобзорах не писали, - Тааль принялась спешно перелистывать газеты за прошлый век. - Из какой гайки все это вылезло, Моргот его раздери.
В первый раз услышав новое название Тааль всегда его безбожно перевирала, а уж о том, какая проблема была у нее с ударениями - лучше умолчать.
- В Риангомбэ никого в угоду Богине не убивают, а то я Богиню не знаю. Она очень уравновешенная майя.

505

- Только дребелизнутая на всю голову, - усмехнулась Марри. - Это ж надо было учудить - вместе с Смитом полезть в Барад-Дур за Смитовой гайкой. Это ж повесится легче, чем гайку ту добыть. ну и допрыгалась до развоплощения, теперь, видите, осторожничает. Хотя, она кажется из майяр Манвэ, так? Ну, Король Мира сам псих, а уж Иллаис....
Сплетничать Марри однозначно любила.
- Говорят, что она за Моргота хочет замуж выйти.

506

П-Р-Е-Д-А-Л-И-Е-Н-Ы.
Очень хорошие воины и работники сборки.Существа  которые состоят из 60% днк йожуч и 40% днк яутж.
Замечательные надо сказать  монстрики.Они являются по сути родоначальниками всех и йожуч и яутж.Они этого не знают.Так вот они могут использовать и людей как носителей своего потомства и рожать напрямую.Вот так.
А про богиню не зарекайтесь.Вот приезжал к ним в Риангомбе купец из Срединной империи,спотыкнулся на улице и упал обругав администрацию страны за недосмотр за дорогами.
А следующим утром нашли купца в заливе с вот такооооооой вот улыбкой от уха до уха.

507

К костру вернулся Аэ со всеми ингридиентами и поставив кубок поближе к огню начал шаманить. Как ни странно, у клептомана чегой-то выходило, во всяком случае зелье в конечном результате приобрело те же внешние характеристики, что были указаны в книге. Отставив зелье остывать, Аэ отдал книгу Госморгу и заметил, вступаясь за Марри:
- Она правильно сказала, пердалионы. Только усе равно это сказки. да и вообще - тащить в Арду этот монстрятник - это против здравого смысла. им тут не место, правда, дамы?

508

Обормотень это правильно?И вобще не тебе эльф меня судит.Да и вобще меня никто не судит.Я сам себе закон.Госморг спрятал книгу в сумку.
Вернёмся к делам,что ещё имеешь предложить?Куплю всё.Я уточнял солько заплачу просто за показ?
Вобще Госморг шёл ва-банк.Могли показать конечно ,а могли не показать.Одно утешало деньги всё равно куда нибудь потратятся.

509

- Ага, я самый настомящий обормотень. Обормот, вот. И тень, летящая на крыльях высококачественной конопли. , - захихикал Аэ. - А от твоих пердалионов, жучойей и прочих хмыщников даже валару кошмарыприснятся, правда, дамы?
Хихикнув Аэ с лицом страдальца выглотал раствор и покосился на небо.
- Ну вот, если все правильно то я вас не покусаю.- вынес вердикт ушастый. - А что до показа... Ну, Госморг, у нас больше ничего нет кроме вот этого колечка.
И Аэ протянул изящную лапку вперед, чтоб Госморг мог посмотреть на колечко. Колечко было изготовлено из тяжелого металла с синеватым отливом, представляя собой стилизованное изображение когтистой лапы, когти которой поддерживали в оправе небольшой бриллиант чистой воды. Красивое украшение.

510

- Да, у нас только это, - тут же ответила Марри, опасливо косясь на майяра Арона. Тот что-то хмурился.
Видя как Аэ, морщась, пьет зелье, Марри даже его пожалела, а на заявление о пердалионах сказала.
- Ну да, пердалионы. Вы сами так говорите. Пер-Да-Лион-ЫЫЫЫЫ!
Сказав "ыыы" Марри украдкой показала Госморгу язык.

511

Ну да покупаю.
Слушай у меня тут есть список-Госморг достает список-того что пропало из Барад-Дура.
Госморг ногтем отчеркивает книгу и камень.
Вот за эти две вещи я заплочу тебе вот такую сумму:
Сумма написанная на бумажке содержит столько нолей что можно мост через Андуин из этих нолей настелить

512

В глазах у розововолосой заскакали нолики. Образно выражаясь, конечно же. Но основной вердикт должен был вынести Аэ. Марри не понимала, зачем им книга и камень и кому Аэ хочет их продать, а главное, что это даст, но знала, что Аэ видит будущее, а значит он шеф в этом вопросе.
- А откуда ты знаешь, что пропало из Барад-Дура, - задала она каверзный вопрос. - Откуда тебе это известно?

513

- По праву старшего в роду я запрещаю эту сделку, - пафосно провозгласила рыжая. После чего поперхнулась чаем и долго откашливалась. - Это противоречит замыслу. Нам, конечно, Замысел побоку, но тут есть ревнитель Замысла, Арон Алагос, поэтому никаких сделок!
Относительно того, что она думала о разворовывании Сауроновых сокровищ Тааль оставила при себе. И правильно, кажется, сделала.

514

Ильямпа Марри написал(а):

А откуда ты знаешь, что пропало из Барад-Дура, - задала она каверзный вопрос. - Откуда тебе это известно?

Саурон подумал что это я у него это стащил.Ну а судя по тому что он сам себе не верил.
Вот и всё.Да к тому же что там ещё было тащить кроме этого.

Тааль написал(а):

По праву старшего в роду я запрещаю эту сделку, - пафосно провозгласила рыжая. После чего поперхнулась чаем и долго откашливалась. - Это противоречит замыслу. Нам, конечно, Замысел побоку, но тут есть ревнитель Замысла, Арон Алагос, поэтому никаких сделок!

Госморг молча чиркнул на бумаге и подал Тааль чертежи самой современной астрономической обсерватории в которой было ВСЁ.
Потом ещё написал предполагаемую зарплату и размеры премий.
Скажите вас это устроит?

515

- Нет, - тихо, но твердо сказала Тааль. - Я не намерена служить ни вам, Госморг, не тому, кто поддерживает ваши идеалы. Моргот мерзавец, конечно, но он злодей, вписывающийся в нашу картину мира, а вы - чужеродны. Я предпочту служить своему народу, пусть мы много зла причинали Арде, но мы ее дети, а отличии от вас, ваших воинов и вашего курса. Вы - чужак в Арде, Госморг, и этим все сказано. И плевать эльфу на ваши деньги.
Хмыкнув, Тааль продолжила.
- Вы скажете, что мораль ничто и все решают деньги? Ха. Это не так и уж поверьте, найдутся те, кому достанет сил пояснить вам это.

516

- Самого Саурона, - заржала Марри, ловко уходя от скользкой темы.
А потом выступила Тааль и правильно, честно говоря, выступила. Марри была с ней согласна, негоже мораль свою жадности подчинять. Или вообще морали не иметь.
- Знаешь, Тааль, - задумчиво сказала Марри, - а ты права. Да, именно так. Моргот он как-то привычнее, от него еще наши деды потерпали, а эти. Странные они, и говорят, они человеческими и эльфийскими жертвами питаются.

Отредактировано Ильямпа Марри (2009-01-02 15:56:15)

517

Придрались вы к этим жертвам.
Не хотите как хотите.И лично я в Арде не чужероден.
Да и деньги в Арде не чужеродны.Да и вобще все эти высокие разговоры бессмыслены.
Добра без тьмы не бывает

518

- Чем докажете? - хмыкнул Аэ. Разговор вступал в стадию теологическую, больше всего любимую эльфами. - Вот нас создал Илуватар и он же повелел, чтоб земля эта стала домом для Квенди и Атани. А вы?
Ушастый ухмыльнулся. Временный паралич языка, вызванный "неземным" вкусом зелья прошел, так что обормотень снова мог разглагольствовать.
- Да и Саурон, в принципе, тоже творение, по определенной линии восходящее к Эру, хотя он, саурон то бишь, это отрицает, но он не родился, появился, был сотворен, хрен его знает как его назвать, злодеем. Ауле вон, вполне приличный валар.

519

Нет с этим то всё ясно.
А вы предстаьте себе на секунду что всё темные и враждебные исчезли из мира.Что тогда?
День побеждает ночь что бы в свою очередь быть побежденным ночью.И победи день окончательно ему придется делится на утро и вечер которые будут сражатся между собой.
Жизнь всегда была есть и будет борьбой двух сил.Добра и Зла.Света и Тьмы.Порядка и Хаоса.

520

- Между прочим, есть среди миров цивилизаций которые уже много тысяч лет живут в мире, - заметила Тааль. - И, между прочим, именно к этому мы стремимся, а с вашими уродцами это категорически невозможно. Им в этом мире не место, правда, ребята?
Подтвердив таким образом свои слова, ушастая продолжила:
- И если бы мы как придурки не замыкались только в Эа, войн бы в мире не было, так как делить в таком случае было бы нечего. А вы просто фигней страдаете. Рейдер, ути-пути.