Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 481 страница 500 из 748

481

Ну хорошо.
Госморг выложил требуемую плату.
Только поверь я отлично догадываюсь что за вещи лежат у тебя ещё.Я их чувствую.Давай так скажи мне что ты хочешь в обмен на ту книгу и камень?
Госморг и впрямь зациклился на этой книге.С другой стороны хоть ему  по идее ничего не грозило от Мелькора существовал и тот вариант что данный субъект вряд ли будет рад видеть Госморга на своём пути

482

Аэ очень натурально сыграл дурачка. Не стоит забывать, что остроухий был провидцем, а это давало ему неплохой шанс в просчитывании возможный вариантов развития событий.
Итак, остроухий вытаращился на Госморга невиннийшеми глазами (примерно так, как Мелькор всегда дурачка разыгрывал) и переспросил:
- Какая книга? Какой камень? Вы о чем, господин Госморг? Я вам продал все, что стырил, а больше у нас с Марри ничего нет, правда, Марри?
Сказав это остроухий сцапал ингридиенты, сорвал немного тростника и сказав:
- Марри, чайник поставь, - пошел вглубь города, искать серебрянный кубок и подорожник.

483

Госморг лениво зевнул.
Слушай не лепи из меня идиота.
Ты мне продал вещи.С этим я согласен но вот то что у тебя осталось в сумке порядочно фонит магией.
А я такие вещи в силу некоторых обстоятельств чувствую острее чем многие

484

- Ага, - откликнулась Марри, зачерпывая воды из Амура, быстро пробормотав над ней антибактериальное закланиние. После чего заклинанием "гори-гори-ясно-чтобы-не-погасло" разожгла костерок и установив "чайник" над огнем постала с десяток чайных пакетиков.
- Народ, садитесь, чайку попьем, а? - пригласила всех остроухая. - Мистер некромант, Вася, Арон, вы поттягивайтесь, чаек сейчас будет готов. ... Так, нужны кружки. Сейчас наколдуем.
Наколдовав кружки, Ильямпа разложила в них по чайному пакетику и принялась ждать пока "чайник" закипит.
- Господин Госморг, мы вам все отдали, и, между прочим, вещи-то ценные, особенно ключик этот. небось от сЭйфа.

485

Каждый склонен считать что отдал больше чем нужно.
В то время как тот кому отдали знает что ему отдали немного меньше чем надо.

Однако от чаю Госморг не отказался.

486

- Лично я считаю, что у меня нос не дорос до того, чтоб там кого-то в чем-то винить, - отмахнулась Тааль, - тем более я отлично знаю, что раскопать правду относительно устройства Солнечной системы можно только в его трудах, а остальных пели про Плод и Цветок. Три ха-ха.
От чая астрономша также решила не отказыватся, устроившись у костра. Однако остроухая решила все же что-то Госморгу сказать, так что придвинулась ближе.
- Скажем так, мы недавно встречались. Вы про Кипсела Ворбья слышали? Главарь пиратов Карибского моря. Я на его корабле из отпуска возвращалась. Как раз были в вашем Кханде. Кипсел пошел рому хлебнуть, а тут грохот, визг, звон - от вашей столицы во все лопатки драпают трое - два парня и девица. Ну я сначала не раздуплилась - кто они, но потом. Моргот это был, собственной персоной. А с ним двое то ли подручных, то ли случайных знакомых, то ли пойми кого - Арэлла Моран, она метис, кажется, полуэльф, и Лаунс Контагью, но этот стопроцентный человек. - шепоттом рассказала Тааль. - Мало того, он не так давно у Смита гостил. Представляете себе парадокс? Моргот в гостях у потомков Лютиен с Береном. Я уже думала - он их пришьет со зверской жестокостью, за уши приколотит или еще что с ними сделает, ан нет. Тих, мирно, погостил и уехал. Обалдеть, это ж что в мире творится.

Отредактировано Тааль (2008-12-29 09:45:24)

487

Дорогая Тааль если вы хотите удивить меня тем ,что Моргот в Средиземье вместе с Арэллой и Лаунсом попытались ограбить мою цитадель в Кханде и чудом ушли оттуда живыми ,то вы слегка опоздали.
А что в мире творится?Ничего особенного условно в мире всегда творилось Инь и Ян

488

- Я не хотела вас удивлять, - усмехнулась Тааль. - Поверьте, я отлично знаю сколько стоит ваше удивление. Просто я хотела бы предупредить все нас, чтоб мы не становились у него на пути, только и всего. Вы, Госморг, конечно начнете рассказывать, какой вы крутой, но мы оба отлично знаем, что это не так, и вы всего лишь один дух из множества.
Ухмыльнувшись, Тааль ждобавила.
- А мы с вами, господа, всего лишь трое эльфов из множества.

489

Тааль написал(а):

Просто я хотела бы предупредить все нас, чтоб мы не становились у него на пути, только и всего.

Я у него на пути буду стоять только в том случае если он начнет выпендриватся в своём духе.
И крутой я или нет будет неважно.Важно лишь то что мне найдется чем его удивить.А всё отчего оттого что думать надо ,а потом делать.
Так что с телескопом Тааль?Строить обсерваторию али как?

490

- А он начнет, можете даже не сомневатся, - ответила Марри, получив свою чашку чая и грея о нее руки. - И что значит выпендриватся в своем духе, поясните, пожалуйста.
Темные Марри всегда очень интересовали, так что ее энтузиазм понятен.
- И чем вы его удивите, он же старый и умный маг, и вообще, вы ж Темные оба, что вам дратся?

491

В своём стиле это если он попытается захватить те области Средеземья которые принадлежат мне.
А уж удивить его я смогу поверьте.С тех пор ,как он встречал меня в последний раз очень многое изменилось.
Я бы даже сказал в корне изменилось.

492

Тааль пожала плечами.
- Я с ним не общалась, так что мне неизвестно, что он там планирует. Но я, если честно, даже предположить не могу чем бандерлог может удивить того, кто создал бандерлогов. Мне кажется, что он о вашем роде знает все на все сто процентов, так что о чем мы говорим, давайте лучше чаю попьем.
Чай, кстати, был категорически неплохой.

493

Поверьте я -смогу.Знаете ли время меняет вещи.Ну а я не вещь поэтому меняюсь я сильнее.Вот собственно и всё.......
Рецептик чаю можно попросить?

Что да то да чай был категорически хороший.
Так что с телескопом Тааль?

494

- Это Риангомбский Высокогорный, - ответила Тааль. Они такой в Лахэталассе пили, в кафешке, когда еще Юлэнька пела про то, как зарывают урки котлован. - В Риагомбэ хороший чай растет, да и вообще - очень богатая страна. Хорошо живут, шикуют. Паромы на магии, антигравы на магии, над городом шит от ураганов и бурь, народ сытый, довольный. Всяких технических новинок - завались, а цены низкие. Говорят изобрели поезд на магнитной подушке и будут туннели в своих горах делать, чтоб туристы к ним ездили. А пляжи какие, а море. Мечта.
Тааль вздохнула.
- Я б там обсерваторию устроила, в горах. Только разрешит ли их Богиня?

495

Эти горы делятся на три зоны.
Самая высокая и холодная с двумя перевалами Кхандская,потом есть более низкая и климатически устроенная зона Риангомбская
,всё остальное принадлежит Авари.Так что я думаю я смогу договорится с Иллаис.Обсерватория ей не повредит.А насчет поездов на магнитной подушке.
У нас такие уже года три как действуют.Кханд вобще по сравнению с Западом ушёл сильно вперёд.Впрочем оно и не удивительно Кханд делает ставку на оружие и высокие технологии ,а не на кувалду и пшеницу.
-Расслаблено протянул Госморг

496

- А Кханде у вас передвигаются на верблюдАх, лошадях и мулах, а в горной части используют яков, - ответила Тааль. - И высоких технологий я у вас не увидела. После Риангомбэ, где все прямо таки пропитано магией, направленной на благо жителей, ваш Кханд показался мне захолустьем, уж не обессудьте. Да и ном Кемет вам не принадлежит, насколько я знаю. Что до Авари, то они в союзе с Богиней, это точно. Я видела двух авари в столице. Так вот, Юлэньку они не тронули, хотя и косились, а любой из наших эльфов выхватил лук или кинжал и с воплем: "Ирчи!" перерезал бы ей горло.

497

Тааль написал(а):

- А Кханде у вас передвигаются на верблюдАх, лошадях и мулах, а в горной части используют яков, - ответила Тааль. - И высоких технологий я у вас не увидела. После Риангомбэ, где все прямо таки пропитано магией, направленной на благо жителей, ваш Кханд показался мне захолустьем, уж не обессудьте.

Не обессудю.Вы были немного не в той области.Ближе к побережью и от Утудрима до Ангранда вот там сейчас все технологии.
В тех областях пока только стройки и прочее.Там просто по сути приграничная зона и в случае войны будут проблемы.

498

- Дело в том, что я была и в Утудриме, и в Ангранде, и около побережья. И знаете - не фонтан, далеко не фонтан. Если сравнивать Риангомбэ и Кханд - то с невероятным отрывом выигрывают земли Богини. Во-первых - там красиво, во-вторых - она делает ставку на экологичные технологии и магию, и в-третьих - там люди приветливые, да и вообще - эмоциональный климат очень хороший. - пояснила Тааль. - Не знай я что такое Валинор, я бы подумала, что перевалив через горы я именно туда и попала. Немудрено, что авари там нравится.

499

Их проблемы Тааль.
В общем нужна будет обсерватория вот мой номер.

Дает Тааль визитку.
И экология в Кханде не хуже.
Просто заводская часть занимает пригодные площади.И вобще Кханд гораздо выше Риангомбе.
По сути Риангомбе если в чем и опережает Кханд так только в криминале.

500

- Ага, - Тааль спрятала визитку в сумку. - А насчет преступности, эх, господин Госморг, отнюдь. У меня ведь в вашей столице кошелек подрезали, да плюс еще к тому кольцо с руки в магазине сняли. И, тем более, спокойно пьющий вино в таверне преступник такого ранга - это явно показатель того, что в Кханде у вас неспокойно. да и эти твари, яутда и йожучи, - Тааль округлила глаза, - я слышала они человеческими и эльфийскими жертвами питаются.