Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 461 страница 480 из 748

461

Тааль написал(а):

. Госморг, простите меня, однако не могли бы вы успокоится, пожалуйста.
Рыжая фыркнула.
- Госморг, скажите, вы не могли бы нам помочь в обороне этого берега Амура? Боюсь, нападение Саурона будет внезапным и отбить мы его не сможем.

Я спокоен как арбалет на взводе.
С какого массаркша я должен помогать Гондурасу?
Они не покупали у меня катапульт да и повысили налоговые сборы на оружие лишив меня выгодных точек сбыта.
Они закон приняли против  рейдерства.
С чего я должен им помогать?

462

Тааль вздохнула. В принципе да, но только...
- Послушайте, Госморг, но ведь Гондурас сейчас в таком положении, что если Саурон ударит посильнее, мрак зальет все Средиземье. Я понимаю, что вам во мраке может и хорошо, но если Саурон установит тут империю, то кто будет покупать ваше оружие? Вы держите выгодную для вас цену только благодаря конкуренции между странами. А так - смысл в войнах, если в Средиземье останетесь только вы и Саурон? Подумайте сами, вам единое олигархическое государство Саурона еще невыгоднее чем нам - вы вообще не сможете продавать оружие, или сможете, но по демпинговым ценам, а то и по себестоимости.

463

Боюсь что с Сауроном мне будет проще договорится.
Открою вам маленькую тайну.
Средиземье поделено на Восток который захватываю я и Запад который захватывает Саурон.
А уж поверьте без денег я не останусь.
Саурону оружие ой как понадобится.Уж я то это знаю.

464

- И эльфам в вашем плане остается только взять вещички и тихо мирно свалить в Валинор? - уточнила ушастая. - Эльфы-то свалят, это не вопрос, но не повторите ли вы историю этим? Я не думаю, что Валар будут в восторге от того, что Перворожденных вновь притесняют, а это значит... это значит очередную войну. Но будет ли вам от нее выгода, Госморг?
Коротко рассмеявшись, Тааль продолжила.
- И все же, Госморг, зачем нужно Саурону будет оружие, если он победит? Неужели бунты усмирять? Думаю, чтоб вооружить своих урок у него металлолома хватит. Или это как-то связано с пророчествами потомка Келегорма?

465

Считайте что и бунты усмирять.
И эльфов отселять.
И с пророчествами это тоже связано.И вобще Тааль сфера моих интересов гораздо шире обычного оружие.
Биологическое оружие,фураж,экипировка,продукты и много много чего ещё.
Телескопы там.....

466

Началась заварушка, обычное дело. Лана вздохнула, слегка покраснела.
- Господа, может хватит? Нам ругатся как-то не к лицу, не находите.
Ушастая не могла придумать что сказать, чтоб примирить их, так что решила помочь некроманту, а то вдруг....
- Скажите, - ушастая подошла к некроманту, - могу ли я вам чем-то помочь?

467

Кто ругается Лана?
Идёт конструктивный диалог.
Просто ну повысили тона.Ну так что тут такого?
А что в психушке буйных не было?

468

- В какой-такой психушке? - напряглась Тааль. - Что до бунтов, то никуда вы от них не денетесь, а эльфов вам не сломить - так как нам и только нам был подарен этот мир первоначально. Что ж до телескопов. Да, я помню, вы мне писали, и ваше предложение, не скрою, для меня крайне заманчиво.
Эльфийка вздохнула. А ведь телескоп хотелось.
- Однако мне известно, что бандерлоги, да и вообще Темные ничего просто так не делают, а вы точно не объяснили - что ж хотите вы от меня за этот телескоп.

469

Лана бывший пациент Ниенны.Не суть.
Я уже пояснил всё что против вашего расхваленного Замысла в моих интересах потому что отвращает народ от Света в сторону Тьмы.
Иными словами от веры в Валар в сторону веры в 3-х тетивный арбалет калбра 7,62

470

- Вы же отлично знаете, что еще во времена Первого Хора Эру Илуватар сказал, что даже то, что сперва будет нарушать замысел, в конце концов окажется ему, то есть замыслу, на пользу. Как вы думаете, не имел ли он в виду и такие ситуации? - парировала Тааль.
Поправив несколько локонов, выбившихся из прически, рыжая продолжила.
- И, кстати, то, чем я занимаюсь никоим образом не нарушает Замысел. Я не знаю, отчего все решили, что Солнце и Луна это плод и цветок, если валар говорили совсем другое. Как, кстати, и относительно того, кем является эльфийская раса. Но это уже на совести первых эльфиских правителей. Лично я не вижу в познании ничего, что бы противоречило Замыслу.

471

Знаете ли Тааль моё дело предложить.
Согласны сотрудничать сотрудничайте .Не согласны ваше право налево.

Госморг сел на корточки.
Вобще если рассуждать о замысле ,то замысел можно вывернуть таким образом что у Иллюватара от удивления глаза на лоб полезут.
Напомните мне текст Замысла касательно темных проявлений.

472

Тааль усмехнулась, усаживаясь рядом на камень, отвалившийся от какой-то стены.
- Вы считаете что я айну, чтоб знать такое? Нет, меня никогда такому не учили, да и в тех книгах, которые я читала об этом не упоминалось. Мне говорили, что это было записано, но язык... язык, язык, все в него упирается. естественно, на синдарине они писать совсем и не собирались, я уж не говорю про другие наречия. И, увы и ах, я не смогла расшифровать, что конкретно имелось в виду. Поэтому я не знаю. То, что говорили нам валар я могу воспроизвести вам сейчас же, а вот точную формулировку. есть у меня подозрение, что в Замысле каждый слышал то, что должен был слышать, или, как вариант, способен был услышать, но подтверждений этому нет. А что говорил Илуватар относительно темной стороны?

473

Аэлиндин нашел рецепт, просмотрел его.
- Все это конечно очень хорошо, но где я найду волос из хвоста черного оборотня, если я сам - белый, и что такое - уши русала? А главное как их достать и где оно водится. Кстати, смотри какая вещь...
Ушастый вытащил из сумки тот самый, тускло светящийся кинжал. Эльф был уверен, что кинжал ценный.
- Ну, как тебе этот ножик?
Оставалась только книга о металлах и самосветящийся камень и Аэ колебался - стоит ли продавать их Госморгу или подождать более состоятельных покупателей.

474

Тааль написал(а):

а вот точную формулировку. есть у меня подозрение, что в Замысле каждый слышал то, что должен был слышать, или, как вариант, способен был услышать,

Что ж...в общих чертах это верно.
Суть в том что ни один из их замыслов не воплотился в Мире таким, каким они видели его некогда в Начале Начал.
И винить в этом Моргота было бы слегка неразумно

475

Аэлиндин написал(а):

Ну, как тебе этот ножик?

Госморг задумался.
Ингредиенты зелья могли у него быть и наверняка были.
Давай так я тебе ингриденты ты мне этот ножик.
У тебя есть ещё что предложить?Если есть то  у меня как раз с собой чековая книжка и карточка денег на которой хватит что бы тратить по сто тысяч в день примерно лет 100

476

- Ну конечно, а вы там были, Госморг, - влез в этот теологический разговор Аэлиндин. - У меня, знаете ли, такое ощущение, что рассказать об этом могут только эти четырнадцать, причем Тулкас в этой ситуации бесполезен как факт.
Ну конечно же, ведь в Воителе появилась надобность только когда Мелькор показал зубки и острые когти.
- И, все же, относительно зелья. Хорошо. Ты отдаешь Марри ингридиенты, а я тебе этот ножик. А относительно остального... ну, я еще покупателей поищу. К чему тебе старая книга?
Про камень эльф молчал, так как предполагал, что валинорцы за него могут заплатить больше.

477

Аэлиндин написал(а):

только эти четырнадцать, причем Тулкас в этой ситуации бесполезен как факт.

Госморг зачем то посмотрел на костяшки правой руки.
Подтверждаю -бесполезен.
Касательно того добра что ты мог взять либо взял.Суди сам что лучшек тащить деньги в виде чеков которые можно обналичить где угодно или тащить деньги в виде вещей свойства которых тебе неизвестны ,а если хозяин этих вещей найдёт тебя то минимум то что тебе светит это серьёзный разговор с Менгеле

478

Аэ посмотрел на Госморга как на очень странную личность. Затем хихикнул.
- Хозяин этих вещей пусть сначала попробует меня поймать, а уж от разговора с Менгеле я как-нибудь уклонюсь. Да и Вира, которая, как известно, является женой Менгеле... скажем так, может на нее повлиять, а она существо сентиментальное, в глубине души. Вот если Штольцманн за дело возьмется, вот тут пощады не жди, эта стерва белобрысая такая извращенка, что она, что саурон - одного поля ягоды. - пояснил клептоман.
Затем ушастый вспомнил про зелье.
- Так ты мне ингридиенты отдаешь, или как?

479

Ну давай сначала покажи Всё что взял а там посмотрим.
Знаешь шерстинки черного оборотня товар редкий и опасный.
Пока это чёрную заразу поймаешь пока по черепушке настучишь.
В общем то моё дело предложить,но имей ввиду ,что если откажешься можешь выгоду потерять.
Попробуешь толкнуть Пендальфу он тебя за воровство да с конфискацией.Попробуешь толкнуть Дрели та тебя может по статье ни шагу назад за уклонение от армии.
Валинорцы оставят тебе шиш с маслом и напутственное слово в качестве бонуса.
Темные вроде Аннатара ну я думаю ты понял?Остаемся только я и существо которое совсем недавно появилось и  я не думаю что у его найдется удовлетворяющая твои потребности сумма сразу.

480

Белый оборотень ухмыльнулся.
- По-моему, я отдал тебе уже досточно много, господин Госморг, чтоб окупить твои затраты на поимку черного оборотня, а также на то, чтоб пояснить мне кто такой русал и где его ловить. Что до того, кто, куда, кому и как, то на примере Сарика Радужного, могу тебе сказать, что даже самый правильный майяр не откажется от какого-нибудь артефакта, а есть еще майя Иллаис, которая достаточно богата, чтоб удовлетворить поставленную мною цену.
Парировав так, Аэ продолжил.
- Хотя, если ты так хочешь знать... то вот. - порывшись в карманах эльф достал небольшой ключ. - вот еще это, валялось у Саурона на столе, я и прихватизировал. Какой это металл я не знаю, но магией фонит - дай любому валару.