Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 421 страница 440 из 748

421

- Аэлиндин! - Тааль вскочила. - Ты книги в библиотеку вернул, или спионЭрил, как обычно? Откуда такой красивый нарисовался. Ох и нифига себе. Да ты приоделся однако... Какие ткани... цвета правда мрачноваты. Откуда ж ты такой красивый нарисовался? Ого... какие украшения. Уж не сам ли Враг делал? Ну-ка, дай посмотреть...
Эльфийка несколько раз с ног до головы осмотрела собрата и даже пощупала ткань на рукаве курточки.
- А я... Я вот в Риангомбэ отдыхала, оттого такой загар. Отпуск, понимаешь, святое дело.
На его розововолосую спутницу, с которой Тааль знакома не была, ушастая пока что не обращала внимания, общаясь пока что с Аэ. Но все же решила назватся.
- Я - Тааль, Марри, - представилась она.

422

Аэлиндин вытащил из кармана брелок для ключей и продемонстрировал Тааль.
- Ну как тебе работа, а? Спер из карманов одного чмыря в Барад-Дуре... Я ж это, выполнял правительственное задание. Короче - Враг, скотина, все продумал, и если назгулы исполнят все в точности, то шансов у нас нет, но погодите отчаиватся. Четвертый назгул мутит воду страшно, его его нынешнее положение не устраивает и он у девятки заноза в одном месте. Первый женился на Шестой и теперь они вдвоем против всей остальной Девятки. Второй пропал где-то в Шире, небось бухает в кабаках. Третий... третий сам за себя, разом с Пятым, они вдвоем могут что-то изобразить, эти двое самые опасные. Шестая, у которой я делал вид, что служу секретарем, только о том, что луна в Меркурии и думает. Седьмой и Девятая только того и ждут, чтоб послать Саурона по известному адресу, а Восьмой только вернулся из отпуска и квасит напропалую. Так что грызться между собой они будут до такой степени, что весь тщательно разработанный план сауроновой операции пойдет прахом. Ах да, я еще и карту перерисовал, вот, посмотрите, - достав из кармана карту ушастый передал ее Тааль.

423

Тааль брелочек оценила, кто-то очень постарался для себя, но не подумал о том, что рядом может шнырять Аэлиндин. И камень был красивый, черный, искрящийся как ночное небо в тропиках. В Риангомбэ.
Карту Тааль тут же забрала и передала Арону, мельком глянув на нее.
- Пираты это не есть хорошо, - сказала эльфийка. - пираты это опасно, так как для атаки с реки наши войска, если вообще будут войска у Гондураса, будут беззащитны. А пиратам приказано явится в разгар битвы, ты не слышал, Аэ?
По-видимому, это была сверхсекретная информация, так что, предоставляя Аэ время подумать, тааль обратилась к Марри.
- Вашу мать звали Андромеда, а вас саму зовут Ильямпой, так?

424

Марри было хотела малость побродить по Осгилиату, посмотреть что и как, как тут рыжая ушастая задала ей вопрос.
- Ну да, - оказавшись около остроухой сказала Марри, - меня зовут Ильямпа Марри, мать мою звали Андромедой, но только, пожалуйста, не называйте меня Ильямпой, дурррацкое имя, это все мама, она считала, что меня должны звать красиво. Кошмар.

425

- Ага, - подтвердил Аэ. - Именно так, в разгар битвы и высадившись поддрежать войска Мордовии. Эх, знали бы вы, сколько им заплатили. Умереть не встать.
Махнув рукой ушастый некоторое время созерцал то, что творилось на противоположном берегу и продолжил.
- Да ничего, прорвемся. Думаю, все будет нормально, или не так? Как думаете? Лично я полагаю, что не все так страшно, так как, по правде сказать, кто нам мешает, тот нам и поможет. Я о бандерлоге говорю, том самом, который Госморг. Он с Сауроном нынче на ножах и думаю, не откажется Саурона того... зарезать. Но проблема в том, что этот хмырь тиран еще больший чем Темный. Вот в этом вся проблема.

426

Тааль вздохнула.
- Куда не кинь, везде клин, скажу честно, - ответила она. - Ну что ж, будем пытатся исправить ситуацию. Никаких темных с кривыми мозгами нам, конечно же, не нужно, поэтому пусть этот красавец идет своей дорогой, тем более его зверьки напали на Арона в Каир-Андросе. Короче, ситуация неприятная, мягко говоря.
Выразив свое ощущение данной ситуации, Тааль продолжила.
- А вас, Марри, я помню. Вы меня, быть может нет, но будем считать, что мы знакомы.

427

- Да ладно тебе, Марри, Госморга если заинтерисовать, он будет очень даже ничего как союзник. - ответил Аэлиндин. - А уж мы-то сможем его заинтерисовать, отдадим ему, к примеру, вот эту безделушку...
Аэ вытащил из сумки кинжал, тускло светившийся ровным серебристым светом.
- Думаю его эта штука заинтерисует.

428

Явившись в Осгилиат Лана с удивлением увидела троих своих сородичей, которые мирно о чем-то беседовали на фоне полуразрешенного города. Одна эльфийка и эльф, кажется, были ровесниками Ланы или чуть старше, а вторая была много моложе.
- Привет, - застенчиво сказала остроухая, спешившись неподалеку. Тут еще какой-то майяр сидел и таращился ненавидящим взглядом на тот берег. - Я - Лана, я тут валиэ Ниенну ищу. А вы ее не видели? Тут со мной еще двое, они малость странные, но вы не бойтесь, они добрые. Это бандерлог Госморг и некрон Вася. Вася он еще фелис катус, но хочет чтоб его некроном звали. Вы не бойтесь, хорошо?

429

Марри сначала ничего не поняла. Потом увидела бандерлога. Поняла часть.
- Ниенну? - переспросила она с ошалелым видом. - А чего ты ее тут ищешь, если она в В-Валиноре?
Видимо, это было не так. Ну только скорбящей не хватало для полного, так сказать, счастья. Это ж как занудно марри будут учить жить по поводу розовых волос, пирсинга и фамилии Марри.
- Все чудесатее и чудесатее.... - задумчиво сказала Ильямпа. - Эдак такими темпами сюда лично сам Манвэ Сулимо припрется. Вот это будет цирк. А Ниенну мы не видели. Мы вообще никого не видели, кроме урок, талибов и Арона. Арон, ты Ниенну тут видел?
Судя по Арону - не видел он тут валиэру.
- Барлог знает что творится. Бесплатный цирк.
Но камень Марри на всякий случай затырила в потайной карман. Отуда его извлечь было очень сложно, а уж разглядеть что он там - даже валару не под силу.

430

Могрейн несся от толпы чурок которые его остановили на границе.Все кончилось хорошо,как бы.Некромант просто откровенно ржал на всю округу.-Хахихахиха !!! Вот это было что-то !!!-радовался Некромант как вдруг заметил что его рюкзак с записями пропал.И на всю округу раздался яростный вой.

431

Марри вой услышала, но Аэ-то стоял рядом с ней, а больше некому было воровать, так что ушастая заметила:
- Неужели оборотням поесть не дали? Аэ, если их на нас спустят, ты им скажи, что мы, собственно говоря, местные, родные и всякое такое. Ох, лана, ну и житуха тут, валар бы не помешал, честно сказать. Опасная жизнь, да.
Марри, конечно, не считала, что жизнь там сильно опасная, но все же...

432

-Я их оброниилл !!!!158 лет работы и непосильного труда ушли в пустую !!!-орал бешеный Могрейн.Если по правде то ему бы счас в психушку б не помешало но Некромант так не считал.-Эх,теперь я потерял все...Хотя что это ???-Некромант нащупал книжку какую то.Это были не записи а какая то "Легенда о Некроситете".

433

- Эй, потерянный на все вещи господин, чеши сюда строевым шагом, - звонко крикнула Марри. - И рассказывай чего потерял. Найти-то найдем, а вот вернем ли... Это вопрос, но скоро ты узнаешь ответ, а что может быть интереснее, чем необстрелянный клиент....
Ушастая рассмеялась. Все чудесатее и чудесатее.

434

-Потерял я книжку с записями о моих трудах в области некромантии.158 лет потратил на нее, а теперь она вот там.-ответил нехороший,скверный и тп человек и показал на Мордовию.МЫСЛ:-Что же это за Некроситет ??? Может в том месте есть знания, которые я так жаждю получить ???

Отредактировано Дарион Могрейн (2008-12-25 22:23:06)

435

Марри хихикнула.
- Ааааа... Некроситет. Ууу, господин, так вы некромант? Идите же поближе, никогда еще живого некроманта не видела. Не стесняйтесь, мы не кусаемся, - а этой фразе вся Марри. Следующий, скорее всего будет: "ой, некромант. Жииивой и какой забавный. А можно автограф?"
- А Некроситета давно уж нет, его еще во времена Нуменора Саурон того... Ну этого. Он вообще-то, хоть и сам некромант отчасти, но вашего брата жуть как не любит. Да и валары вас не признают. Но вы идите ближе, поболтаем.

436

- Это же мерзкий некромант, - вскочила Тааль, явно не разделявшая пристрастия Ильямпы ко всяким темным зверькам.  - Эй, сауроново ничтожество, что ты тут делаешь? Вынюхиваешь, да?
Однако ни Арон, ни остроухое семейство, ни лана не проявляли встревоженности, так что Тааль передумала использовать против незванного гостя заклятие призыва чистого света.
- Рассказывай по порядку какого барлога ты тут делаешь, и кто тебя сюда прислал. Иначе свяжу лориенской веревкой по рукам и ногам и отвезу в качестве презента Электродрели. Она некромантов страсть как любит, поджаривать на мееееедленном огне.
Да, многого нежное эльфийское создание набралось от Юлэньки и Гилгора.

437

Госморгу было пофиг.
Он торопливо соображал сообщать ли клептоманам о том что нужные вещи уже найдены.
Хэй    эльфы!АУ!Тут такое дело заказ отменяется.
Госморг покинул транспортное средство и подойдя ближе развел руками,мол он сожалеет но ничего не поделать

438

Клептоман кивнул и степенно, будто бы они были на светском рауте, представил бандерлога присутствующим.
- Господа, познакомьтесь, это Госморг, император Восточного Кханда и прилегающих территорий, племянник Готмого и почетный банкир Арды. Госморг, познакомтесь, это Арон Алагос, майяр из истари, это Тааль из дома Утренней Зари,  ну а с нами вы уже знакомы.
Церемонии остроухие любили. Страсть как любили.
- Что до заказа... ну, Госморг, ты нас не предупредил, поэтому мы сперли две книги и брелок для ключей, гляди, какой красивый, - и Аэ показал бандерлогу брелок. Который еще для ключей.

439

дааа, я дообрыый... - протянул Вася, смотря на другой берег. там сидели урки, чурки и ещё чёрт знает кто, причём все внаглую курили коноплю. потом котяра разразился таким воем, что любой назгул, услышавший такое сделал бы три вещи: 1) стал серобуромалиновым от зависти; 2) посыпал голову пеплом; 3) немедленно подал в отставку ввиду некомпетентности в своих вокальных данных. лошадь Ланы тут же частично поседела и намылилась куда подальше, но хозяйка её предусмотрительно привязала к колонне. подождите, ушшассстики, я ссейчасс... - с этим явно назгульским акцентом кот предпринял маршбросок по дну реки до другого берега. выбравшись на сушу, он тут же превратил в фарш пять ближайших урок. стоять! бояться! проводится операция по выявлению и уничтожению наркоманов!
потом было Мамаево побоище в немного меньших мастштабах. урки, чурки, талибы, тролли и прочие красиво разрубались на куски или оставались целыми, но не менее красиво взлетали в воздух с большими дырками в теле. порубав несколько сотен, Вася решил вернуться в Осгилиат, что бы поблагодарить Лану за наводку. посему быстро прошагал опять же по дну и вылез недалеко от наблюдающего за всем этим майяра.
Лана! солнышко ты моё! спасибо!! там же столько урок, что я могу их мочить каждый день сотнями, тысячами!! да хоть миллиардами, если буду работать без перерывов!!!

Отредактировано Вася (2008-12-26 13:22:12)

440

Аэлиндин тут же сделал основопологающий вывод - к личным вещам этого существа не прикасатся ни под каким соусом.
- Лана, кто это? - Аэ вовремя заменил "что" на "кто". - Где ты встретилась с этим... простите, а кто вы по рассовой принадлежности?
Сказать что эльф был удивлен - ничего не сказать.
- О, Великие Валар... отправьте меня к Мандосу, если я чего-то понимаю.