Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 381 страница 400 из 748

381

-Не знаю, не знаю. Я хотел книгу спрятать в Фородевайте, а Пендальф силой забрал ее у меня.
Арон покачал головой.
-Странным он стал, вот я и улетел от него куда подальше на орле. Был раньше умнее он.
Арон вдохнул из трубки и выдохнул несколько колец.

382

Тааль сдержано улыбнулась.
- Умный тот кто много знает, а мудр тот, кто понимает, что он знает. Ум Митрандиру не изменит до скончания Вселенной, но его мудрость... Я не знаю. Вероятно он лично желает передать это Королю Мира? Такой выход был бы наиболее вероятным и желаемым для всех нас. Великие валар знают, что было предусмотрено.... Вероятно знают, хоть и не открыли тайны этой эльфам.
Ушастая хмыкнула.
- Интересно, куда направится Курунир. Как я понимаю, власти он лишился, а власть его единственная любовь и цель жизни. Он озлоблен и опасен.

383

Еще одно кольцо вылетело изо рта майар.
-Может быть, все может быть.
Когда в трубке кончился табак, Ар убрал ее за пояс.
-А что до Курунира, то власти данной ему великими он лишился. Нет у него больше сил. Стал он очень слаб. Не думаю что он готов к новым завоеваниям. Хотя...
Прежде Ар сидел, а теперь он встал и начал маячить.
-...все может быть.

384

- Все это было бы правдой, если бы не одна маленькая деталь, - задумчиво ответила Тааль, наблюдая за собеседником. - Есть сведения, что Сарумян изучал и использовал не только силу, данную ему Великими, но и практиковал магию хаоса. Электродрель давно уже утверждала, что несколько раз ловила Курунира на тех моментах, которых он не мог бы знать, если бы он был благочестивым майаром.
Ситуация была очень напряженной, эльфийка понимала это. Сейчас следовало действовать быстро, решительно и непреклонно, но только вот одна фигура путала все карты.
- Арон, вы способны уничтожить бандерлога? - внезапно спросила она.

385

-Не знаю, не пробовал. Хотя... Бандерлог майар и я майар, все возможно. С другой стороны и вы эльфы можете убить Бандерлога. Возьми хотя бы Гролфиндела и Эктелиона. Храбрейшие из вашего народа.
Ар достал меч и махнул им.
-Хотя я не против попробовать.

386

- Не в этой ситуации, - отметила Тааль. - Я раньше не слышала, чтоб бандерлоги использовали магию такого класса. Я, конечно, очень слаба в определении профиля магии и всего с ним связанного, но все же я почувствовала, будучи в Кханде, ту мощь, которая окутывает эти земли. А ведь раньше там такого не было. Тьма угнездилась там. Древнее и невероятно опасное зло... Но... кого предпочесть, Врага, который копит силы за Эфель-Дуатом, или это, что-то неясно и загадочное. Как вы думаете, Арон. Не время ли вновь решать собрать совет Ордена, или теперь каждый сам за себя?
Ситуация была нестабильной, Тааль чувствовала это.
- И если вы решите провести Совет, то вам стоит позвать туда не только представителей светлых сил, я думаю. Вы слышали о Иллаис?

387

-Хм... Совет средиземья. Не плохая идея. Мне надо поговорить об этом со Смитом.
Ар убрал меч в ножны.
-А что до Иллаис, то да я что-то слышал от некой Ареллы Моран. Только чую я что Госморгу она служит... Ну да ладно. А кто эта Иллаис? Я слышая что она мой сородич.

388

- Арэлла? Это Моран-то? Компаньонка, подруга и правая рука Иллаис? - Тааль хихикнула. - Нет, с Госморгом она на ножах, если правдивы слухи, что дошли до меня. А Иллаис... О, о ней я знаю немало, мы встречались в доме у Смита, она дружна с ним. Она да, ваш сородич, кажется из майар Короля Мира, Манвэ Сулимо, но она сама не говорила, а я не спрашивала, так что абсолютной уверенности у меня нет. Вне кланов, вне организаций, не темная и не светлая... И идет своим собственным путем. Оказывается, и такое бывает..... Ну и замуж выйти хочет, правда за кого я не знаю, ибо имени она не назвала.
Припомнив все их приключения, тааль улыбнулась.
- Но с Врагом она не в дружбе, это точно, так как она помогала Смиту. И пыталась уничтожить как Черную твердыню, так и назгулов.

389

-Извините Тааль. Я вынужден откланятся. Если что пишите на почту.
Ар дал эльфийке свой Адрес.
-Новости о Кханде беспокоят меня все больше и больше.Я боюсь там живет зло похуже чем в Мордоре. Я полечу в Раздол и поговорю  со Смитом. Может там и Иллаис встречу.
Ар свистнул. Сделал он это очень и очень громко.

390

- Желаю вам успехов, Арон, пусть Свет осветит ваш путь. Я останусь тут и постараюсь что-то сделать для обороны этого рубежа. - тихо сказала Тааль, глядя на вершины Эфель-Дуата. - Враг дремать не станет. И действовать будет быстро и решительно. И непреклонно. Как и все подобные ему отступники.
Хотя, быть может, более разумным вариантом было бы не бится за земли людей, а вернутся в Лориен, да только Тааль понимала, что лучше ей остатся среди пришедших следом - больше шансов, что поймут.

391

Онорог прилетел быстро. Видимо после узда Арона с земель рохана он не улетел обратно в горы...
...Ар попрощался с конем и сказал скакать ему домой. После этого он залез на орла.
-Прощайте Тааль, удачи вам я в Ривенделл, к Смиту.
Орел взмахнул крыльми и улетел.

---Ривенделл.

392

Орел приземлился на одну из крыш города. Он горомко крикнул по-орлячьи и спустился на землю. Арн слех с него и орел улетел.
-Все я вернулся, теперь уж окончательно.
Арон достал и поднял меч.
-Защитим Гондурас!

393

- И, видимо, Смит вам или не поверил, или окончательно собрался в Благословенные Земли и то, что тут происходит его совершенно не интересует, - заметила Тааль. - Впрочем, данный бандерлог, который был предметом нашего с вами разговора, желает показать несостоятельность замысла, как он мне тут написал в почте... М-да... Как же все-таки это мерзко.
Бандерлог был скверный, это было очевидно.

394

-А, Тааль, я думал вы уехали...
Арон улыбнулся.
-Да Смит толком ничего не понял. Я боюсь решать что-нибудь при Арэлле Моран и ее дружке. Уж очень они мне не понравились. Мне кажется она общается с Госморгом.

395

- Вы им тоже, могу вас заверить.  - улыбнулась Тааль. - Да нет, пока что я не уехала, как видите... А что до Арэллы Моран... Что вы, она Госморга ненавидит, он давно уже желает ей руки выкрутить и запихнуть в свои лаборатории, мне Иллаис говорила.
Тааль пожала плечами.
- И опять же, я ее видела в Кханде с тем, в ком я, вроде бы, узнала Моргота. Причем они довольно мило беседовали, даже шутили...

396

-Не знаю, Тааль. И вышеупомянутая Иллаис, кстати которую я встретил в Ривенделле, и Смит утверждали что это не так. Арэлла сказал что это просто какой-то путник... Но верить я ей не могу. Там, в Ривенделле, я сказал, что это был не Моргот но... Все может быть...
Арон покачал головой. Улыбка с его лица исчезла.
-Ксати, слышали, что Агроном хочет вернутся на трон Гондураса. Прослышал от одного Ривендельского эльфа.

397

Тааль усмехнулась. Одну из тайн Иллаис она знала и догадывалась о том, о чем чародейка никогда бы никому не сказала. От разорванной сущности можно было легко просчитать все остальные ходы, а ее отношение к Гортхауэру говорило нет, не о ненависти... о ревности, всего лишь о ревности. А какие далекоидущие выводы из этого могли быть сделаны...
- Арэлла ведь полуэльф, разве вы не заметили? Да, такие браки немалая редкость, но мы все же вынуждены признать, что порой кто-то из нас, эльфиек, теряет всю осмотрительность при виде человеческого мужчины. Бывает, вы знаете... Ведь даже ваша сородич, Мелиан, сумела полюбить нашего сородича, куда ж мы можем дется, - Тааль зарделась. - Но вот я что-то не помню, чтоб в древних книгах было сказано о том, чтоб кто-то, в ком есть кровь эльфа, добровольно помогал Морготу. Я могла ошибиться....
...но я не ошиблась. Если порыться в родословной этой девушки можно с легкостью найти ответ и на этот вопрос. Но меня начинает забавлять эта игра, и... диктовать ему условия, держа на острие кинжала его инкогнито... какая изысканная игра. Пожалуй я так и сделаю. Но для этого надо убедить всех, что я ошиблась.
- Видимо не стоило курить ту сигарету... Что ж, я слабое существо, поддалась, за что и была "вознаграждена" парадом видений. А что до Агронома, да, он говорил. В этом нет ничего удивительного, впрочем, данное государство не проживет долго. Лет триста, не больше. Порыв ветра...

398

-Тааль, а как вы поняли что это был именно Моргот? Да даже если вы обкурились.
Арон внимательно смотрел на Тааль. Он как-будто заглядывал в душу Тааль.
-Ну так что?

399

- Ерунда, в общем-то, - дернула плечами Тааль. - Он сказал: "неужели у вас магия лишь для избранных?", и, видимо, это стало началом моего бреда.
Решив, что хватит с него этого пояснения, Тааль улыбнулась.
Но нет, основой того факта, что она его узнала было другое. будучи довольно талантливым светлым магом, Тааль обладала способностью чувствовать противоположную сторону, а он, видимо, использовал свою силу незадолго то того, как она вошла и полустертый, но все еще неплохо слышимый мотив... музыка его магии была расшифрована ею.
- Просто... я читала в каком-то сборнике легенд, что Моргот был популяризатором применения магии кому не лень, вот и сделала такой тупой вывод.

400

Ну,ну...
Арон достал меч.
-Удачи вам, я пойду с войсками к Амуру. Проведем разведку с целью уменьшения вражеского населения на противополжном берегу.
Ар пошел к гарнизону и взял около 20-ти лучников.  Вскоре все отправились к центру города, к реке.