Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 361 страница 380 из 748

361

-Да было уже все. Я приезжаю, там потоп. Всесь Изенгард затоплен. Сарумян заперся в Ортханке и сидит. Да и книга у него в руках какая-то была, только я да Пендальф поняли что эта книга. А он взял и скинул ее с балкона. Я забрать хотел, а майор Пендальф не дал.
Ар вспомнил Каир-Андрос.
-С яуджами я уже успел познакомится, напали он на меня в Каир-Андросе. А Иллаис я никакую не знаю.

Отредактировано Арон (2008-11-23 12:21:45)

362

- Плохо что не дал, - ответила Арэлла. Решив что если бы дал. То она, Арэлла. Выкрала бы книгу у Истаря. И отвезла лорду Корвину. А уж дальше... Ну, вознаграждение было бы щедрым. - А майя Иллаис - это моя подруга. Ну... Она еще в Риангомбэ правит, это там, - полуэльфийка махнула рукой на Юг. - Далеко на Юге. Собственно говоря. Я ее ищу. Мы думали. Что она в Риангомбэ. Но оказалось. Что она улетела оттуда по делам. Вот. Теперь ищем. Ну раз она не явилась посмотреть. Как будут разбиратся с Куруниром. Значит - занята. А вы сам чем планируете заниматся? А Пендальф?
Со стороны могло показатся. Что Арэлла попросту страдает праздным любопытсвом. но это было не так. Арэлла добывала информацию. Для милорда. И делала это старательно.

363

Майар был умным человеком, но пендальфу все равно хотелось отомстить.
-Что я буду делать, поеду ка я в Дол Амрот, стану фермером. А если серьезно буду от Талибов да Чурок границы охранять.А Педнальф скорее всего с остальными поедет сюда - Арон указал на Белый Город.

364

- Лучше таможенником, - не сдержалась Арэлла. Пихнув Лаунса локтем. - Там как раз одно место свободно. Его вот. А что до столицы... Ага, спасибо. Вы просто кладезь инмормации. Скажите, а вы случайно не засняли. Как Куруниру мозги вправляли?
Хмыкнув отравительница обняла молчащего экс-таможенника.
- Талибы они мирные. если их не трогать. А вот Кханд. Плорхо даже не то. Что тамошние люди весьма агрессивны и поклоняются неизвестно кому. А в том. Что Госморг разрабатывает такое. Что никому не снилось. даже в кошмарах. Например мы. Пробравшись в его цитадель. Уничтожили прибор для клонирования. И механизм. открывающий и удерживающий порталы.
И тут Арэлла поняла. Что резануло ей слух.
- И что ж это была за Книга? - спросила она. - Что вы поняли?

Отредактировано Арэлла Моран (2008-11-23 13:15:32)

365

-Куруниру я сам мозги вправлял. Майор Пендальф стоял у стенки и молчал. Ага встретился на Каир-Андросе я яутжами. Перебил я из вроде не мало, но прешлось смотатся.
Арон снова услышал о книге.
-Книга... По моему книга Бездн она называется если память мне не изменяет. Она показывает то что больше всего ты хочешь видить. На меня с Митрандиром это не действует. Так что я видел книгу.

Отредактировано Арон (2008-11-23 13:38:09)

366

- Ааааа... - протянула Арэлла. - О, вы так много знаете.
И только милорд бы уловил в голосе Арэ легкую насмешку. Арэлла знала чем является на самом деле Книга Бездн.
- Да... Мы вообще-то антиквары, чисто профессиональный интерес, - заявила она, - вот и получили от одного гражданина заказ на эту штучку. Говорите, она опасная?

367

-Ну, ну антиквары как же. Может спросите где кольцо единое. Это я знаю. Многое мне ветры разсказывают. А теперь, извините я поеду. Долгий путь мне предстоит пройти.
Ар затушил костер, собрал все нужное в сумку и сел на коня.
-Прощайте, я поехал. Больше от меня вы ничего не узнаете.
Маг отправился в сам Осгилиат.

368

- Майяр Манвэ всегда ушибленные по самый копчик, - надменно хмыкнула Арэ. Когда майяр свалил к барлоговой матери в Осгилиат. - Самая нормальная из них. Это Иллаис. Ну что ж. Поехали ее искать дальше. Кстати. Мог бы хоть костер оставить. Я даже не поела толком.
Ну а что. Оставалось делать. Арэлла собрала свои вещи. И взлетев в седло. Направила Салмаах дальше. Путь предстоял явно не близкий.

*Изенгардский тракт*

369

- Забей, - посоветовал Лаунс, - основное мы все равно узнали. Остальное не имеет уже особой важности,и, скажу я тебе, ты порой бываешь так неосторожна, что выдаешь себя с головой. Чего стоит то, что ты учинила в Серых Гаванях.
Оседлав Боанергоса, причем ездить приходилось по-эльфийски, Лаунс направил коня следом за белой лошадью Арэллы.
- Я очень надеюсь, что мы опять не влезем в какую-то переделку.

.[Изенгардский тракт].

370

Тааль, напевая:
- Вольному ветру вольная улица, вольной душе - земля.... - и изредка погоняя коня, показалась около застав оперов Гондураса. И хоть ушастых тут не любили, но документы у рыжей эльфийки были в порядке, так что ее пропустили. Поворчали, правда, но пропустили.
Разгром тут, конечно, царил потрясающий. И чувствовалось, скоро что-то будет. Очень скоро.

371

Арон подскакал к Осгилиату. Некоторые солдаты его знали. Да и разве станешь спорить с Майар. Солдаты пропустили Арона в город. Заехав туда Майар эксцентричо крикнул.
-Это я, Арон. Я приехал.
К майар побежали некоторые знакомыые солдаты чтобы повстречатся.

372

- От скромности этот Арон точно не помрет, - услышав голос подумала Тааль, решив все же посмотреть на данну. весьма эксцентричную личность. Эксцентричная личность оказалась майяром, что немало обрадовало тааль, теперь было хоть кому поведать все своим страхи.
Оказавшись с зоне видимости майяра, Тааль энергично кивнула и представилась.
- Приветствую. Мое имя Тааль. Вы из ордена Истарей, да? Ох... представляете себе, я Моргота видела в Кханде. Вот теперь все думаю, то ли трава была забористая, то ли жара. А вы как думаете?

373

-Моргот? В Кханде? Ну уж не знаю, права ли это. А если правда. Да уж долго я отшельничал и за зря. Да, я из ордена Истари. Меня называют Алагос среди эльфов. Может вы слышали?
Арон поднял голову и увидел эльфийку. По голосу эльфиек тяжело отличить от эльфов.
-А что такая прекрасная женщина делает здесь, в Осгилиате. Чувствую первый удар мой сородич нанесет именно сюда.

374

- Домой еду, в Лориен, - совершенно искренне ответила Тааль. - Так получилось, что мне пришлось пересечь почти весь материк, от Риангомбэ вот до данного места. Относительно Моргота... Я не уверена. Во-первых там было изрядно жарко, мне могло напечь голову, а во-вторых, ... признаюсь честно, я употребила некое вещество, которое в народе называют "ганджубас".
Тааль довольно быстро припомнила данного майяра и предположила, что неразумно при нем будет показывать, что она следует слегка странным мировоззренческим ориентациям в области астрономии.
- Да, я о вас слышала, - кивнула Тааль. - Вы, я вижу, решили возглавить первый рубеж оброны Гондураса? Дело достойное прославленного воина. А отчего вы так уверены, что Враг атакует тут?

375

-А че тут думать. Осгилиат и Каир-Андрос первые на пути врага к столице гондураса - Минас-Тириту. Врагу можно и обойти эти города, но это будет крайне не выгодно. А талибы, а точнее их злостные хозяева прикажут напасть им на Дол-Амрот... или на Пелагир. Эти города ключевы в обороне Гондураса.
Арон для показухи достал меч.
-Я уже долго воюю за Гондурас.

376

- Враг может нанести удар по Рохляндии, если он достаточно умен для того, чтоб проанализировать нынешнее положение. Впрочем... да, скорее всего вы правы и его легионы стоит ждать именно здесь. Интересно бы знать, как там Федор и главное где он сейчас. Мы отвлекали Око Врага от Братвы, напали на Барад-Дур... четырнадцать идиотов против Темной твердыни... Эпическая сага. И глупость отменная. - Тааль вздохнула. - А что до талибов... Недавно ж захватили их земли, куда им было еще податся, вот и пойдут делать массовое обрезание, неверные.
С уважением глянув на майяра, тааль заметила:
- Да, я слышала о ваших подвигах. Скажите, а что еще слышно в Средиземье? Я просто несколько отстала от общего хода событий.

Отредактировано Тааль (2008-11-25 20:53:56)

377

-Да я тоже не очень вкурсе. Знаю только что Митрандир Куринира победил.
Ар достал трубку и закурил.
Сам долго в лесу отшельничал. Около пяти лет. За это время много чего могло произойти.

378

- Разве для вас пять лет это долго, - страшно удивилась Тааль, зная, что для айнур долго - это ж как минимум Эпоха, а пять лет - это порыв ветра. - А что до отшельничества, не в обиду будет сказано, что вы всегда были для нас загадкой. О пришедших следом я уж не говорю.
Эльфийка вздохнула:
- Хотя этот мир все больше и больше становится их миром, но никак не нашим. Наизобретали всякого... А Курунир... ну, уже после того, как он связался с Врагом, мы знали, что он плохо кончит. так и произошло.

379

-Да, вы правы. Из истари-майаров известны лишь Митрандир, Курунир и Радагаст. Я с остальными мало известен. Алогос Синий, вот как меня звали в ордене.
Арон выдохнул кольцо дыма.
-А если чесно в ордене меня недолюбливали. За слишком боевой характер.
Ар выдохнул еще раз. По его свободной от трубки руке прошла молния.
-А что до Курунира... Сам доигрался, да и Пендальф доиграется. Раньше он был рассудительней. Тааль, вы когда- нибудь слышали о Книге Бездн, а?

380

Тааль прищурилась.
- Книга Бездн? - библиотекарша напрягла память. - Да... Что-то такое припоминаю, темный артефакт времен Первой эпохи, хранилище духа Моргота, нет? Нет... Кажется нет. Нет, наверное не вспомню точно. То что темный артефакт знаю, а что дальше... Как-то вскользь о нем упоминалось в наших хрониках. А что, неужели сам Митрандир польстился на артефакт темной стороны? Да быть того не может, он всегда был верен Замыслу, валарам и Ордену, хотя, да, порой не спорю, он думает долго.
Эльфийка проследила за молнией. Затем припомнила рассказы, которые слышала в припортовой таверне в Кханде. И о чем читала на сайте Валинора.
- В Кханде убили кого-то из ваших, причем не только убили, но еще и поглотили фэа. Госморг. Будьте очень осторожны, похоже у нас появился новый темный владыка, что плохо.