Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 341 страница 360 из 748

341

- Ой, мать моя гондураска, - экспрессивно отреагировала Вира, перекатываясь в сторону. "Граната", представлявшая собой бутылку с адской смесью, пролетела в полуметре от ее головы.
- Они яйцами стреляются, - прискорбно констатировала она, с отвращением отряхивая балахон. - Значит, пора приступать к настоящей бойне.
Вира зашипела, схватила одну из сковородок и, воинственно размахивая новоявленным "оружием", рискнула выскочить из-за валуна.
- Хто к нам с чем зачем, тот от того и того, - проинформировала она оппонентов. - Думаете, раз супротив честной гондурасской девушки революцию мутить замышляете, так ничего вам за это не будет?! А за этих двоих ушастых я вообще буду сражаться до победного конца. Ну, ребятки, - обернулась она к сидящим в засаде секретарям. - Щас мы им устроим Уимблдон, кстати, а что это за место такое? В общем, выползайте из засады и давайте сражаться в открытую. Как подобает отважным воинам. Эх, пробило меня на ностальгию...

342

Совсем неподалеку было десятка два оперов из новых призывников.
Услышав вопли и шум они всея гурьбою кинулись в магазинчик.
Предводитель оперов с воплем :
Не отсырел ещё порох в пороховницах гондурасских оперов -влетел в магазин.
За ним влетели и все остальные.Попутно вся компания углядела назгула.
Тут-то у них порох-то и отсырел.
Причём-мгновенно.
С воплями :НАЗГУЛ!!!-опера доблестно выполнили маневр отхода на заранее подготовленные позиции,вынеся дверной косяк и вдребезги снеся витрину.

343

- Ну и что, что назгул? - недоуменно спросил у оперов Аэ. - А я эльф. Удивлены? Эх, жаль что сегодня не полнолуние.... А Уимблдон, Вира, это город такой, там все, от мала до велика, только тем и занимаются, что круглыми сутками в теннис играют.
Видимо, познания Аэ в географии были очень ограничены.
Однако, яростно отбиваясь от яиц двумя сковородками сразу, Аэ начал прокладывать дорогу:
- Вы не бойтесь сковородки - один удар и череп в крошки, - кровожадно схохмил Аэлиндин. А прикидывался таким милым...

344

- Ты посмотри, - укоризненно покачала головой Вира, прищурившись и созерцая сверкающие пятки убегающих воителей. - Ну да, назгул. Так пошто из этого соображенья здание разносить?
Но Имодиум-то с несколькими помощниками остался. И оные помощники вовсю бомбардировали эсесовку нехитрыми "снарядами". Эльфы, они-то поизворотливей были. А вот Шестой - досталось.
- Как? - удивленно переспросила она в перерывах между "желтковыми атаками". - Круглосуточно?.. Вот экзотика...
Пытаясь подключить фантазию, дабы представить себе чудный Уимблдон, назгульша практически замерла, облокотившись о кусок камня. А делать этого ни в коем случае не следовало...
...Ибо одно метко брошенное яйцо сиюминутно же расплылось по капюшону.
- Они меня убили... Нет, пока не убили, но цинично и жестоко ранили, - театрально-загробным шепотом сообщила эсесовка, медленно, но так, чтоб особо не стукнуться о жесткую поверхность благодатной земли Гондураса, сползая по камешку вниз. - Какая ж теперь, к балрогу зеленому, командировка... А депортировать меня в лучшую больничку, да на пару месяцев!.. И в прессе сообщить, что меня прошило насквозь и что за жизнь я боролась под капельницей. А то знаю я этих журналюг - все время так и норовят написать, что пьяной упала под лошадь... А вас, ди зольдатен, посадят. На десять лет. За покушение на государственное лицо Великой Тоталитарной Мордовской Империи при исполнении.
Фон Уртике осуждающе посмотрела на оробевших оперов и тихо притворилась валенком. То есть изобразила правдоподобнейший обморок. По правде, ей хотелось поприкалываться над бывшими соотечественниками, да и могло ли бессмертное существо пострадать от обычного куриного яйца? Главное теперь было - не захихикать.

345

Воистину, нет более ужасного существа в мире, чем эльфийская девушка, которая пытается увернутся от куринных яиц, боясь запачкать наряд, ибо он у нее единственный. Куда там тому Морготу.
- Ах вы, твари подлунного мира, - взвыла Марри, подскользнувшись на яйце и свалившись на землю рядом с Вирой. Естественно пятой точкой она приземлилась прямо в оное яйцо.
- Ах таааак! - зверски протянула эльфийка. - День-Рождения-Сегодня!!!
В руках Марри оказался большой торт, который она, незамедлительно, швырнула в оперов. Еще один, и еще, и еще. В последний эльфа еще и сковородник сунула.
Затем схватила руку Виры, подняла ее на ноги и подозвав Пиранью шепнула:
- Бежим, пока не отмылись.

346

- Эх, Марри, - покачала головой Вира. - Тааакой политический ход отменила. Я ж им на жалость давила, а это дело верное, ты видела, они ж почти поверили. Ведь поверили, правда? Ой, а ты аккурат в яйце припарковалась...Ничего, отстираем-ссс.
Резво, как для недавно находящейся при смерти, вскочив в седло, эсесовка опасливо покосилась на недовольных оперов и повернулась к секретариату:
- Н-да... Спасибо, что атаку отбивать помогаете. К столице пока что, думаю, двигать небезопасно, хоть и приказ шефа. Снова, что ли, в глубинке схорониться?..

347

- Я думаю, надо валить в Чернобыль, - задумчиво сказал Аэлиндин. Опера вновь потянулись к корзинам с яйцами. - Госпожа Вира, давайте валить, а то все равно ваш балахон надо стирать, джинсы Марри тоже, смотрите, как бы мне голову не пришлось мыть, они ж сейчас опять своим кетчупом будут кидатся. А в Чернобыле вас муж ждет, в конце-то концов, и он страшно быдет рад вас видеть.
Высказав свое отношение к ситуации, Аэ направил лошадь к бродам.
- А текст доклада Саурону я вам наваяю так, что даже он не почует, что вы в Гондурасе не были.

348

- Да считай, побывали уж, - то ли для себя, то ли для шефа, находящегося отседова ой как далеко, пробормотала назгульша, разворачивая Пиранью. - Тут же погребок димедроловский спроектирован был... А сейчас оно как? Где Димедрол - там и Гондурас...
Нет, оно, конечно, хорошо было бы - в стиральную машинку (и жаль, что не целиком, а то ведь и доспехи измазали, супостаты), а затем к мужу; а только казалось Вире, что Саурон, коли проведает, что в Гондурас она так и не заезжала, снова ее пошлет. Только на этот раз уже не в Гондурас. А куда подальше.
- А все ж нехорошо получается. Как будто что важное пропустили. Ну ладно, отчет сгенерируем, или как там говорится, основываясь на вот этом "цвете воинства", - Шестая кивнула в сторону нахохлившихся оперов и, порывшись в карманах балахона, извлекла на свет Божий (ну или свет Эрий) чудом сохранившийся и не намокший блокнотик с ручкой. - Благодарссствую... Итак, начнем. "Воинство гондурасское храбро без меры, особливо выпимши, и меры в растрате продуктового запасу не знает"... Нет, ну что это за стиль такой архаичный.
Листочек с неудачным вариантом вступления был тут же выдран из блокнотика, скомкан и запихнут обратно в карман. Фон Уртике же, отчаянно пытаясь удержаться в седле, продолжила попытки:
- "Охранные структуры Гондурасской Республики в лице отряда, возглавляемого неустановленной личностью, находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не склонны к экономии сельхозпродукции..."  Как думаете, чего дальше наваять?..
Да и в дороге бы задержаться... А то как-то подозрительно быстро мы "вернемся".

>>>Итилия.>>

349

Аэ, в это время шатаясь по Интернету с притыренного ноутбука, вдруг резко заржал и показал мерцавшее в хрустальных глубинах сообщение.
- Видала? Надо распечатать и Сауронвэ на письменный стол положить. Он орать будет так, что Барад-Дур трястись будет. Слушай... стрихнин с пургеном ясно к чему, а при чем тут димедрол?

~Итилия~

350

После проишествия. С назгулами и яйцами. Опера были как-то сильно. Не в настроении.
- Б**! - взвыла Арэлла на пятой минуте личного досмотра. То есть облапывания ее. Всем личным составом. - Я вам. Олухам. Что сказала? Вот паспорт. Вот права. Вот студенческий билет. Меня зовут Арэлла-Франсуаза-Мария Контагью, урожденная дю Плесси. Что еще непонятного?
Опера внимания не обратили.
- Мать вашу. Да что это такое. Я буду жаловаться. Честную женщину. И так грубо лапают. И где! На гондурасской границе! Нет на вас Иллаис. Ох, она б вам показала!

351

В этот момент одни опера с красными корочками сильно оттеснили других оперов.
Вновь прибывшие опера вернули Арэлле все вещи и козырнув заявили:
Проезжайте гражданка всё в порядке.
И снова был короткий поклон Арэлле.
А среди оперов началась драка стиля ты вобще знаешь чья это дочь?

352

- Ребята. Я сказала - деньгами. И значит деньгами. - ухмыльнулась Моран. К счастью они успели оформить экспресс-кредит. Так что отловив одного из оперов с красными корочками. Рэл сунула ему уплаченную Госморгом сумму. И изогнув бровь. Лениво произнесла:
- Отдашь своему господину. И смотри не пропей.
Полуэльфийка была страшно упряма. Факт. Но вот лапавшему ее оперу. Ей хотелось отомстить. Ой как хотелось...

353

По факту опер заметив взгляд Арэллы перекинул её деньги и заметил:
Я вас не понимаю...мы тут проведим операцию Антиоборотень.
Минутой пойзже начались гондурасские массовые расстрелы за неуплату в общак Димедрола и Димедролычей.

354

Рэл дернула плечиком. И ненасытным взглядом подозвала того самого гондурасца. Который ее лапал.
- Ты отнесешь это Госморгу, - тихо произнесла она, глядя в глаза человека. Ну должна же была она хоть чему-то. Научится у милорда. - И скажешь. Что Арэлла Моран. Просила передать - это все лишь игра. Понял?
Когда гондурасский вояка. Забыв про все. Взял лошадь и деньги. После чего ускакал к Мордовии. Моран довольно потянулась. Как сытая кошка.
- Интересно, Лаунс.... А на сколько лиг хватит силы моего внушения?

355

Арон разбил лагерь на пеленоре, неподалеку от Осгилиата. Красивая тут была местность. с одной строны виднелся Минас-Тирит, с другой стороны Амур и не очень красивый Осгилиат. Уже где-то в 500-ах метрах были фермы...
Арон развел костер и начал готовить недавно убитых кроликов. Намечался вкусный обед.

356

- На пару лиг, потом он слямзит деньги и напьется до упаду. Ладно, поехали.
Лаунс, взяв повод Арэллиного коня, направился прочь из города. Неподалеку от Осгилиата Лаунс заметил какую-то странную личность, которая, как настоящий путешественник, готовила себе обед. Ну или ужин. Решив малость поболтать, Контагью подъехал к неизвестному гражданину.
- Доброго времени суток, господин. Мое имя Лаунс-Белинда Контагью, а это моя подруга, Арэлла. Если позволите, мы присоединимся к вам. Мы несколько устали и охотно бы воспользовались вашим костром, если позволите. Да и быть может, вам интересно было бы послушать про дальние страны... Кханд, к примеру.
Лаунс вежливо поклонился.

357

- Лаунс! - возмущенно заметила Арэлла. - То, что мы. Учудили в цитадели Госморга. Не предназначено для обсуждения. Широкой общественностью. По причине того. Что известная тебе личность. Желает сохранить инкогнито. Хотя... Подкрепиться действительно следует. Так что, сударь, вы позволите нам. Воспользоваться вашим костром?
МСЛ: Майяров развелось. И все сюда... Нехорошо. И милорд будет не особо доволен, впрочем, не факт. Что он не знает. Мне не показалось. Что их присутствие тут. Ему неприятно.
Моран несколько минут подумала. А затем продолжила.
- Хотя об одном предмете. Из обширной коллекции Госморга. Рассказать следует. Сударь, вы слышали о книге. Которая меняет свой внешний вид в зависимости от того. Какие приоритеты чтит тот. Кто смотрит на нее.

358

Арон посмотрел на подьехавших.
-Зравствуйте, я Арон Алогос из ордена Истари.
Арон откусил от прожаренного мяса.
-Садитесь конечно, еды на всех хватит.
Услышав о знакомом предмете Арон воскликнул.
-Да о книге я слышал, она у Пендальфа...
Только сейчас до Арона дошло что они упомянули Гоморга и Кханд. Но вспомнив о обииде причиненной ему Пендальфом Ар завелся.
-Да точно она у майора Пендальфа. Последний раз его видели в Изенгарде.

359

Арэлла улыбнулась. Спешилась и уселась у костра.
- Спасибо огромное. Очень приятно. Рада встрече, сударь Арон Алогос... Значит у Пендальфа...  Лаунс... У тебя на счету деньги есть? А то я все использовала на смс-ки... А тут позвонить бы надо.
Отравительница с некоторым интересом уставилась на майяра. Жалея. Что не умеет на достаточном уровне. Читать мысли.
- А что с Куруниром? Я так понимаю, что если Пендальф. Добрался до Курунира. То тому пришлось не сладко. Кстати. А вы Иллаис не видели. Она правда не из ордена. А так. Сама по себе бродит. Но может встречались... Ей тут привет передают. И просили песню по радио заказать - "Я на тебе никогда не женюсь"...
Не выдержав. Арэлла хихикнула.

360

- Да ладно тебе, Арэлла. Это ж Истари, ему положено знать, что Госморг развел у себя в Кханде такое количество всякой гадости, что это уж просто терпеть нельзя. Туча всяких мутантов... И тарантулы, и эти... арахниды, про его яутжа и йожучи я уж и не говорю, это же просто ужас. Я тебе говорю, если бы не капитан со своим "Летучим Горландцем", они бы нас сожрали живьем. ... Деньги..., деньги на счету есть, но лучше воспользуйся Интернетом, поговаривают, что такие как твой адресат, способны и на расстоянии мысли читать.
Контагью помолчал немного, а затем продолжил.
- Пендальф в Изенгарде? Скоро что-то будет...