Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 321 страница 340 из 748

321

- А то, - ответил Мотя, достав стратегический запас. - Что, товарищ Гребенщиков дал добро? Ну, вжарим супостатам. И черных всяких на квашенную. капусту порубим, правда, товарищ оперуполномоченный. А сейчас - вздрогнули.
Боец принес политруку и начальнику вяленого мяса и соленых огурчиков и Мотя сказал тост:
- Ну, за независимый Гондурас!

322

- Дал, не то слово! Обязательно вжарим, всех в труху!  Эфа взял соленый огурчик, открыл флягу одобрително кивнув Моте произнёс:
- За независимый Гондурас!!!
Словно в подтверждение этому десятки бойцов приободрились и сказав - За независимый Гондурас резко выдохнули и приступили к процедуре.

323

- Вздрогнули, - согласился Мотя, уже довольный и забывший про странную оборотню. Нет, оборотня конечно была препаскуднейшая, но все ж... Верный боевой товарищ рядом. Оружжие в руках, у как-нить, а отстоят родную землю.
- Товарищ начальник, разрешите обратится, - начал Мотя, - Товарищ начальник, а когда вонйа кончится, что вы делать будешь, а? Вот я, например, пойду работать в университет, буду вести гражданскую оборону и охрану жизнедеятельности, молодых воспитывать в патриотическом духе, а ты, товарищ, что будешь делать, когда вонйа кончится. Мы ж победим, эт не обсуждается, верно. И родина наша в веках стоять будет. За РОдину!!!

324

- За Родину подхватили вместе с Эфой остальные
- а я после войны в военкомат пойду на полставки, молодых в ряды ВС Гондураса призывать эвон как сработаемся, уйду в спецшколу ГУВД, буду учить диверсионной подготовке, дослужусь до ордена сутулого 1-ой степени, да и семью заводить пора...
Подумав о семье спросил Мотю - ты так не думаешь?

325

- О семье? Нет пока, да и не встретил еще ту, единственную, - где-то Мотя может и бы романтиком так давно. что аж неправда, но обычно это высокопарной речью он прикрывал нежелание женится. - Ну да, орден это здорово, да. Ладно, ухо подавим минуток тридцать и в путь.
После чего козырнув, Мотя решил все же подавить ухо.

326

Опера били баклуши, так что Аэлиндин спокойно проехал мимо них. И тут он увидел грандиознейший соблазн - вывеску: "Ювелирные украшения для всех".
- Оооой.... - простанал клептоман. - А там брюлииками торгуют. Пойдем тырить!
Да уж, судя по всему при виде брюликов у Аэ капитально ехала крыша. Впрочем, эльфы они все такие. Или почти все.

Отредактировано Аэлиндин (2008-11-12 20:04:58)

327

- О майн готт... - в свою очередь, тихо простонала Вира; что-то ей подсказывало, что в этом раю ювелирной промышленности ее платино-, злато- и сребролюбивый секретарь задержится не на час и даже не на два. - Ну что ж... Раз не спешим...
Вира, задумавшись, окинула эльфов туманным взором.
- Тырить не пойду, у меня брюликов достаточно, да и много ли надо. Помнится, браслетец один был, в виде змейки с изумрудным глазком, но кое-кто, - еще более выразительный взгляд на Аэ. - Его, кажется, спионерил. Надеюсь, что во благо Отечества. Ну да ладно, кто старое помянет. В общем, тырить не пойду, но на шухере вполне могу постоять.

328

Аэлиндин услышал слово "не спешим" и направил лошадь к ювелирной лавке. Спустя пять минут ушастый уже находился внутри лавки и начал придирчиво выбирать то, что можно стырить.
- А что до браслета, - из двери высунулась белобрысая голова. - А я его уже продал, ага... Ну бывает, бывает. Ну, продал... Увы. Ничего, я сейчас что-нибудь спионерю. Идите сюда... Потырим вместе.

329

- И сколько за него дали-то хоть? - с трагическим пафосом прошипела Вира. - Да что ж ты устроил секонд-хенд, меркантильный ты наш?
Впрочем, вопрос был скорее риторическим. Так что Вира сползла с Пираньи и двинула к магазинчику. Устраивать масштабный грабеж она не собиралась, в душе считая, что все и так принадлежит ей. Неофициально, но принадлежит. Тем более, если это самое все находилось на территории Гондураса.
-Ну, допустим, - "назгуля" вошла в лавку и меланхолично осмотрелась по сторонам, выискивая продавца. Оный либо удачно покинул помещение по случаю перекура, либо компактно и незаметно заныкался под прилавком. Вира махнула рукой. - Но тырить мне отчего-то не хочется. Вы с Марри и без меня справитесь.
Фон Уртике в Призрачном мире довольно искренне улыбнулась, глядя на забавную, как ей казалось, секретарскую семейку, и, отойдя в сторонку, достала платочек и принялась чистить доспехи.

330

Бравый связист отряда Эффералгана, лично крышевавший данную точку в надежде на поживу, приблежался к ввереному объекту.
Около объекта он увидел нечто подозретельной внешности.
- Здрааавья желаю... - протянул Мотя, подойдя ближе к эсесовке (она стояла спиной, так что это назгул Мотя еще как-то не допер). Ауры ужаса он не осчусчал по причине многократно выпитого накануне и опохмеленного сегодня. - Паааапрашу документики.

331

- Ви документен, герр зольдат? - развернувшись, переспросила Вира. По правде, она от неожиданности даже испугалась и насторожилась. Это что же за смертный такой, который назгулей не боится?
- Так вам что? Дер паспорт показайт? - поинтересовалась она, несколько успокоившись. - Дык сейчас показайт. Нихт переживайт.
Порывшись в карманах, эсесовка все же обнаружила в кармане удостоверение личности и спокойно протянула его Имодиуму. Правда, как-то совершенно запамятовав, что дата рождения в документе обозначена пару тысяч лет назад и что сие может быть воспринято как фальсификация или шутка над правоохранительными органами.
- Вот видишь, - отойдя в сторонку, тихо прошипела она Аэлиндину, - говорила же - надо было кому-то на шухере постоять. Вот и не застукали бы врасплох.

332

- Чииииво?! - вытаращился на то ли девушку, а то ли при-видение Мотя. - Ик! Отвали от меня, зеленый черепашка!
И тут видение, то есть глюк, решил еще и документики предъявить. Имодиум взял документы, посмотрел на них, икнул еще раз, ошалело посмотрел на эсесовку и резво повернувшись понесся прочь с воплем:
- ЭСЕСОВЦЫ!!!!!! СС атакует!!! Всему личному составу - бей эсесовцев! Мочи козлов! БЕЙ ЭСЕСОВЦЕВ!!!!

333

- Ой, шо ж мы наделали, - покачала головой Вира, глядя вслед Моте. - Мы, гондурасцы, хоть доблестные, но шумные - спасу нет. Щас, может, еще подкрепление приведет. Это я, я - зеленый черепашка?! И куда культура катится? И куда я закатилась? Ну да, мне уже не двести. Но чтобы ТАК пугались при виде графы моего паспорта, где возраст - впервые вижу!
Назгульша посмотрела на секретариат и задумчиво спросила:
- Ну что? Тикаем или посмотрим, чего дальше будет? Лично мне - интересно.

334

- Вот, блин, влипли, - проворчал Аэлиндин, сваливая награбленное в сумку Марри. Затем надел на шею жены раритетное ожерелье из платины с черными бриллиантами, себе на карман затырил такое же, но с сапфирами и спионерив яйцо Фаберже выполз из магазина, подсадил на лошадь Марри и взлетел в седло сам.
- Знаете, госпожа Вира, внесу рационально предложение - драпать. Иначе будут бить.

335

- Эх... Вот тебе и выходные на фатерлянде, - сокрушенно прошипела фон Уртике. - Измельчал нынче гражданин. Нет, ну ты посмотри. Увидел мой паспорт и вона как побледнел... Отвыкли они, понимаешь, от назгулов. Как эльфам некоторым за шестую тысячу переваливает, так это нормально, так их уважают. Пиранья, ко мне.
Вира, подобрав полы плаща, с императорским достоинством продефилировала из лавочки и вползла в седло.
- Ага. Бить будут. За каждую стыренную жемчужинку - три раза пониже спины, предполагаю я. За яйцо отделаешься только фронтальной лоботомией... Ууу. Так что... Куда там шеф приказал двигать? Все ближе к столице?

336

Мотька вернулся гораздо быстрее, чем могли предположить эльфы и назгульша и не один. И судя по вооружению его спутников - назгульшу собирались слегка "пощипать"... или пощупать на предмет того, а нельзя ли ее приквакнуть.
- Сдавайся, презренный посланец Врага! - провозгласил Мотя, забравшись на камешек.
А потом взял корзинку с помидорами (диетическими, Димедроловскими) и принялся кидатся ними в Виру.
- Сдавайся, а то как сейчас возьму кетчуп "Чумак" со специями!

337

- Это я - посланец Врага?! - возмутилась Вира. - Вы ж мой паспорт смотрели! Я - посланница.
Вира не договорила. Потому как в это время на удивление оперативно спешилась с лошади, приказав той отбежать подальше, а сама, тихо поминая неизвестного бандерлога применительно к маме "дер зольдата", спешно ретировалась за ближайший валун.
- Подумаешь, "ЧуВак"! - гордо фыркнула "назгуля", уворачиваясь от очередного "снаряда", и, как часто бывало при испуге, перекручивая слова до неузнаваемости. - Я с мирными намерениями, а ты на меня - с помидорами. О майн готт...
Вира снова не договорила. Потому как заметила на парадном балахоне свежий блинчик из овощной массы.
- Аэ, Марри, - по окопам, - командирским тоном прошипела она, окончательно разозлившись на "зольдата". Под окопами подразумевалась небольшая канавка возле валуна. - Бросаться будем яйцами Фаберже. Ожерелья - р-распустийт! Бусинки противнику под ноги - бросайт. Главное, чтоб поскользнулся. А там уж запинаем.

338

Проблема бравого отряда, вооруженного до зубов бутылками и разнообразной снедью, была в том, что мечи были только у Моти и Эфы. Причем Эфа нынче был пьян так, что нежно держась за стенку признавался ей в любви. Правда пара бойцов уже поползла за вооружением, но там же стояли и бутылки с медицинским спиртом...
С жалостью глянув на свою бутылку водки, Мотя уверенно напузырил туда кетчупа "Чумак", добавил майонеза "Торчим", влил бульон из Галины Бланки, залил все это чаем "Махмуд Высокогорный" и кивнул солдатам - мол сделайте так же и размахнувшись швырнул убойный коктейль в эсесовку.
Следом полетели яйца.... Очень много диетических свежих яиц.
- Яйцами - тоооовсь! - как заправский помаранчевый рэволюционер приказал Мотя. - Пли!

339

- Уууупс... - произнес Аэ, гляждя на жену. - Марри, ну, это ж по твоей части, едой-то кидатся. Чем там... Что там... А, знаю. Марри, ну-ка наколдуй нам сковородок!
Вспомнив рассказы старших сородичей про валарские нравы и про то, что у валиэр принято мозги своим мужьям вправлять таким простым подручным предметом, как чугунная сковородка, Аэ придумал гениальный план.
- Ну, Марри, быстрее! Господа Вира, у меня есть план. Нет, нет, не курить. Идея есть. Сковородник даже против Тулкаса помогает. Давайте гасить оперов сковородками.

340

Марри постаралась быстро обдумать план Аэлиндина, затем признала его правоту и произнесла:
- Тефаль - ты всегда думаешь о нас!
Около двух эльфов и Виры появилась горка сковородок, все как одна с тефлоновым покрытием.
Взяв сковородник Марри отразила направленную в нее яичную атаку и улыбнувшись, сказала:
- Сковородками по операм - пли!