Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 301 страница 320 из 748

301

- Блиииииин, - Маунглая, как всегда умудрившегося сторомозить вдавила о сидение.
Так он, пытаясь понять что с ним и ворча под нос разные нехорошие слова, и попытался выбраться из оного, но решил не искушать судьбу.
- Госморг, ну вы даете!

::: Ворота :::

302

Увидев прибывшее подкрепление:
- Взвод внимание!!! Что бы это ни было быть внимательными!
МСЛ: Вроде вчера пил мало, а тут такое...странно..
Подозвав первого попавшегося солдата он приказал:
- Военный немедленно доложить папаше по радейке о произошедшем, доложить обстановку, запросить инструкцию!
Новоприбывшим был отдан приказ:
-Занять места соласно боевого расчета, ждать дальнейших указаний
МСЛ: Эвон какие приходы.

303

- Есть доложить, - откликнулся Имодиум, козырнув.
Псообразные исчезли, причем, как понял Мотя, это было не только псообразное, а самая настоящая оборотня...

мсл: и даже база дактилоскопическая на оборотнЕй не помогли. Эх....

- Разрешите доложится, товарищ командир. Тут была одна наглая оборотня, и жракала мясо за казенный счет. А вот госпожу Штольцманн батя ваш приказал арЭстовать и прЭпроводить в СИЗО ГУВД. Вот. А донесение, товарищ командир, я уже отправил. Бдите, бойцы, враг не дремлет. Хочет лишить нас боевого духа подсылая подлую оборотню которая ест наши сухпайки. Бдим, бойцы.

304

МСЛ: так так оборотня мясо казенное поедает, дело нечистое....
- Значится так...составить фоторобот оборотня. В федеральный розыск его.
МСЛ: пропала собааакаа по имении просто Люсиии...оооуууо Люсиии...кхм, о чем это я? Мда за госпожу Штольцман мне самому придется отдуватся
Подозвав ближайшего солдата:
- Принеси бумагу и карандаш.
МСЛ: начну ка я писать обьяснительную...
Пишет - план перехват результатов....

305

- А чего фоторобот составлять, товарищ начальник, - Имодиум, справившись с неприязнью к собакам набросал портрет оборотни. - Эвон - вся псина черная, глазья красные, лапы длиные, когтистые, хвост тоже длиный. Вторая псина, говорящая, буро-красно-белая, глазья обычные, морда вытянутая. И болтать умеет. Ей-богу, первый раз вижу, чтоб псина болтала.
А Штольцманн... да ну ее, товарищ начальник. Штольцманн лучше не трогать, а то она ребят поубивает и снова сбежит. А вот нехорошо это.

306

- Стопудово морячки засланные
- А поскольку факса у нас нет, то придется послать гонца...за бутылочкой....так о чем это я? Пошлем бойца с важной информацией в столицу нашей Родины, а там пацаны с розыска, они свое дело знают.
МСЛ: Эвон как задвинул
- А со Штольцман мы еще разберемся...потом..кстати что сообщает агентура на местах?

307

- Агентура на местах сообщает, что урки и гопники тусуются в основном в двух злачных местах, обозначеных на карте буквами "Эм" и "Жо". "Эм" - это Мордовия, а "Жо" - это Изенгард. Также докладаю, что вторую половину Осгилиата отбить не удалось и урочьи морды там сейчас сидят и пиво с раками пьют.
Словно в подтверждение этого с другого берега прилетела и разбилась у ног оперов пустая бутылка от "Старопрамена".
- И в нас оными бутылками, а также селедочными харями и раковыми огрызками кидаются.
Мотя почесал затылок, подумал немного и продолжил:
- Ситуация, товарищ командир, спокойная, только вот враг мордовский талибов к себе через Итилию подтягивает, а оне на слонопотамимах, зоопарк в Кандагаре разорили. Оные ж слонопотамы все зелень поедят. А относительного того, чтоб гонца послать, так это ж дело, может батя ваш расщедрится и пришлет нам немного спирта, сугубо для протЁрки отпичских осей.

308

- Категорически поддерживаю эту идею, исключительно для протирки оптических осей...Смотри какой я себе прицел отбабахал на складе, - показывая прицел снайперский специальный модификация номер раз.
-  А насчет урок на том берегу...этих супостатов мы еще разбабахаем..обязательно...но потом, а пока всем держать оборону наглухо, задерживать нарушителей паспортного режима, лиц без гражданства и регистрации.
Обращаясь к Имодиуму:
- Если батя расщедрится, и проспонсирует нашу боеготовность, то за протиркой оптики и перетрем все вопросы насущные.
МСЛ: Не будет он напрасным, Наш подвиг благородный и время золотое наступит всеравно...

309

- Категорически выражаю восхищение вашим прицелом, товарищ командующий отрядом, - козырнул Мотя. Эффералган Димедролыч всегда любил достать что-то эдакое для себя или для отряда, что очень нравилось Моте. Все э приятно сознавать, что твой отряд самый экипированный во всей армии.
Эфа молодец, не раз тепло думал Мотя о командире.
- Дык... лица тут такие так и шмыгают, так и шныряют, - заметил Мотя, а потом вытянулся по струнке и гаркнул: - Есть задерживать.
Мотя знал, как Димедрол относится к протирке осей, поэтому скептически хмыкнул. Но ничего не сказал - Эфе лучше знать.

310

Получив указания гонец поскакал в штаб ГУВД с донесениями, двумя фотороботами и одной просьбой-заявкой.
МСЛ: Что нам готовит день грядущий
Эфа обратился к подчиненным:
- Нам отступать некуда, за нами Гондурас!

Отредактировано Эффералган (2008-10-09 15:06:46)

311

- Эт и ежу ясно, что нам некуда отступать, - вздохнул Мотя. Эфа конечно был отличным командиром, но надо же воодушевлять личный состав не только этим способом.
Да уж, а тут еще и псовые эти. Эх, отдал бы их Мотя куда-нибудь да подальше, вот уж верно.
- А вы, товарищ командир, написали что черное псообразное скорее всего было это, оборотнЯ.
И не зря ж оно Моте сразу не понравилось, странное какое-то.

312

- Значится так..Ты как политрук придумай речь какую-нибудь...для словца красного намекни про скорую протирку оптики, все такое, подними так сказать боевой дух....гонец уже ускакал, вести не заставят себя долго ждать.
МСЛ: оборотня..госпожа Штольцман...
Эфа на ухо шепнул Моте - Да за то что мы их всех отпустили так просто, нам чистой оптики и в жизни не видать.

313

- Вот я об то и гутарю, товарищ начальник, - так же тихо ответил Мотя. - Хоть бы выяснили, что за оборотнЯ забегала, а так ведь ничегошеньки не знаем. Правда, думаю, что оборотнЯ все ж была мордовская, так как Штольцманн, по слухам, именно туды и сдрыснула. Можно, конечно устроить дипломатический скандал и отправить ноту протеста, но что-то мне кажется, что Саурон на нашу ноту никак не среагирует. А ежели и среагирует, то так, что мы рады не будем.
Мотя с неприязнью посмотрел на очередную бутылку "Старопрамена" прилетевшую из-за реки и поскреб макушку.
- А може нам у них кредит взять, а потом их разбить наголову, и не отдавать?

314

- Не не дадут, мы в базе числимся как нечистые на руку, папаша еще за кредит на интернет не расплатился.
Немного подумав об оборотне - Вызвать следственно оперативную группу, пусть снимут отпечатки паль....всмысле лап, может где еще засветится.
МСЛ: совсем оборзели урки, пьянство пьянствуют.
- А может пока они синие, мы это того? Как думаешь? Совершим диверсионную вылазку в тыл противника?

Отредактировано Эффералган (2008-10-10 10:49:32)

315

- А отчего бы и нет, - Мотя покосился на тот берег. - Прошвырнемся по Итилии, чисто-конкретно слонопотамов постреляем. Хобот отрежем и на костре зажарим, гутарят, слонопотамий хобот - отпадная вещь.А то сидим тут как неродные. ДокУменты проверять не у кого, так как никого и нет и не будет, пока на том берегу урки, так как они любого разденут. А оборотни энтой в базе дактилоскопической на оборотней нетути. Словно и не оборотня это вовсе.
Но Мотя все же был уверен, что он видел именно оборотню псообразную.

316

Эфа обдумал все перспективы и сказал
- Значится так и сделаем, часть отряда оставим на боевом дежурстве нести вахту, а второй частью выдвинемся, чисто попартизанить в итилиенских лесах, проведем зачистку на предмет незаконных вооруженных бандформирований, развернем деверсионно-подрывную работу.
Вспомнив про хобот Эфа вспомнил и про бивни.. - Попутно постреляем по слонопотамам, мясо у них наверно атас....мечта у меня есть..свисток из слоновой кости...милицейский
Эфе не давали покоя мысли об оборотне и госпоже - Тогда кто же если не оборотня? И причем тут госпожа Штольцман?

317

Прискакал посыльный из столицы. Как ни странно, но банка со спиртом, которая в письме генерала значилась как трехлитровая была подозрительно однолитровой, а гонец вместе с лошадью дико веселы.
В письме значилось:

Сынок, сколько раз мне говорить вам, что ваш форум с протиркой воображаемой линии из теории линз теперь со мной не канает? Но зная, как тяжело после пьянки посылаю трехлитровую банку. Остальное добывайте где хотите.
Что относительно упущенных вами пассажиров, то Штольцманн - застрелить, если увидите, а волк этот бурый - это Ракша, он в Итилии со стаей гоняет, его там много кто видел из наших партизан. Дружка его, в отчете запротоколираванного никто из наших не знает, и досье на него нет. Но поговаривают, что Штольцманн нынче перед Врагом хвост заносит.

С любовью, батя, генерал Гребенщиков

318

Прочитав доклад и увидев остатки спирта
- Военный!! Становись!! Равняйсь!! Смирно!! Доложить по форме где еще два литра?
Посылать его обратно не было смысла, Эфа подозвал ближайшего берета и приказал
- Бери рацию и телеграфируй "папаня тчк ждать нельзя тчк необходимо убыть в итилиен тчк цель тчк проведение оперативно дфс розыскных мероприятий тчк жду разрешения тчк"
Военный быстро настроившись на штаб передал сообщение

319

Тут же пришел ответ.

Молодцы тчк Орлы тчк Только много не пейте тчк Всех впускать зпт никого не выпускать тчк И документы проверять тчк Во славу Гондурасе вскл

320

Выслушав преободряющий ответ, Эфа скомандывал
- Становись! Равняйсь! Смирно! Слушай мой приказ! С утра часть выдвигается со мной и Имодиумом в сторону Итилиена с целью проверки пасспортного режима. В умеренных количествах согласно генплана протереть оптические оси, с утра быть как огурчики. Вторая часть остается здесь с той же целью, никого не впускать, никого не выпускать!
Обратившись к Моте:
- у тебя с собой есть? - подмигивая глазом, намекая про протирку оптики - а то у пацанов мало, думаю свое отдать, поделится.
МСЛ: скоро будет жарко.