Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 281 страница 300 из 748

281

Запрошенный Эффералганом отряд со всем необходимым обмундированием подошел в отряду Эффералгана со стороны города, то есть поле для отсупления Ихольде и ваолку было открыто лишь к реке. Командари отряда прищелкнул каблеками, надел противогаз и отдал Эффераглану честь. Бойцы отряда, переглядываясь, надели средства индивидуальной защиты и кивнули. Они были готовы ко всему.

282

Изольда прищурилась. Глядя на отряд. И отступая к лодаши. Одновременно. Доставая из сумки. Черный порошок. Мгновенной темноты. И таща за собой. Волка.
- Неееет. Господа оперативники. Не дождетесь.
Изольда издала боевой клик. Швырнула в оперов порошок. Все вокруг окутала пелена тьмы. А Изольда. Заскочив на спину Фейрверка. Дала волку возможность сесть. И направила его. На другой берег. Надеясь. Что урки поддержат ее огнем. Огнем ее поддержали талибские лучники. Вопя что-то нечленораздельное. Химик и волк. Уже ступили на брод.
- Майя Иллаис, ты просчиталась, - заорала Штольцманн.

283

Маг превратился уже на середине реки, перехватив на себя управление лошадью, безоговорочно ему подчинившейся.
- Заглохни, дура, - прошипел он, направляя лошадь на какое-то полуразрушенное строение, напоминавшее фундамент уркской крепости. Даже строить нормально не умеют.
Затащив секретаршу за это строение, вне досягаемости глаз гондурасских оперов, Темный поймал ее взгляд и прошипел:
- Да как ты посмела, ничтожество, мне помешать? Я приказывал вернутся в замок, после выполнения задания, какого барлога ты поперлась в Осгилиат, какого барлога ты испортила всю мою конспирацию, тварь?
Впрочем, разорялся он недолго, отвесив Штольцманн пощечину наотмашь и потеряв к ней интерес. Теперь его занимало другое, и поднявшись на крышу уцелевшего здания он обозрел окрестности.
- Значит надеетесь отбить Осгилиат? - насмешливо спросил он, рассматривая столицу Гондураса вдалеке и позиции гондурасцев в Осгилиате. - Не выйдет....

284

В этот момент. Видимо маг не осознавал. И не расчитывал свою силу. Его пощечина. Буквально смела хрупкую Изольду. Отправив ее в полет. До ближайшей стены. Где ударившись о нее. Правым плечом. И ободрав бок. Штольцманн свалилась. В кучу щебенки. И затихла в ней. Тихо всхлипывая.
Сейчас Изольда. Предпочла бы. Разборки с операми. нежели вот такое. Отношение.

285

Через два часа ему прискучило это зрелище и спустившись он приказал привести вороного иноходца, этот тип лошадей маг предпочитал. Отыскав взглядом Штольцманн, ледяным тоном он заметил:
- Поднимайся. Я возвращаюсь в Мордовию.
После чего пришпорил коня и, оставив Изольду позади, умчался к вратам своей страны.

---> Ворота

286

Что оставалось Штольцманн? Подняться. Стряхнуть с себя пыль. Подозвать лошадь. И направится следом. Понимая. Что видимо маг настолько разгневан. Что не пожелал даже ее выслушать. Странно. Теперь следовало пересмотреть. Классификацию того. Тех случаев. Когда она может попытся. Вступится за него. Ну что ж. Благодарность она получила. Просто роскошную. И злющая Изольда. Направилась к Мордовии. Достав пару своих реактивов. Это значило. У ворот. Что-то будет.

*Ворота*

287

Присланные генералом солдаты смотрели на это все думая, скорее всего, что это попросту коллективному помешательство. Подойдя к Эффералгану один из солдат сказал:
- Товарищ командир, это что ж было такое, массовая галлюцинация? Это ж не дело, так личный состав нервировать. Думается мне, что это жара так действует, жара нынче эфиопская. Давайте уберемься в тенек....
Если учесть, но на дворе была ранняя зима и на земле лежал снег, то такое заявление свидетельствовало о том, что по-видимому, у солдата могзи свернулись в трубочки. Может, так оно и было. А может это было злое колдовство Саурона, из-за которого все согли с ума.

288

Почитав сообщение от назгула Иллаис улыбнулась, но все же кивнула операм и сказала:
- Мальчики, я вынуждена вас покинуть, дела, дела. - чародейка улыбнулась. - И вот, что Эффералган... Если встретите Маунглая - он ваш, так как гражданства Риангомбэ он лишен мои решением. Так что... Если он умудрится вернутся из ... ну уж даже не знаю, куда я его отправила, он в вашей власти.
Мило улыбнувшись, девушка превратилась.
Взмахнув крыльями тигрица взвилась в темнеющее небо и вскоре исчезла за облаками.

Переход. Ханната

Отредактировано Иллаис (2008-08-18 09:12:39)

289

- Господин архонт, - вертя головой по сторонам спросил Маунглай. ни все еще неслись со страшной, умопомрачительной скоростью сквозь серое нечто. - А где мы? И отчего вы светитесь?
Господин архонт действительно весьма интенсивно светился всеми возможными и невозможными оттенками черного и багрового. Лана, сидящая на заднем сидении, светилась приятным серебристо-зеленым светом. Как выглядел Маунглай номарх не знал, но как же было интересно....

290

- И мне тоже интересно где мы, - прорезалась Лана, рассматривая это самое, серое нечто. - Господин архонт Госморг, а можно окно открыть, или нет? А что это за мир? А почему он серый?
И тут ушастая подумала, что неплохо было бы приодется соответствующим образом.
- Скажите, а сейчас модно у вас тут что? ну что гламурные девчонки, вроде Ксении Собчак носят?

291

Маунглай написал(а):

сидении, светилась приятным серебристо-зеленым светом. Как выглядел Маунглай номарх не знал, но как же было интересно....

Номарх светился серовато-сине серебристым умиротворяющим светом.
Это призрачный мир номарх.Сейчас я вас спрячу и наверно вам придется слегка изменить имидж.
Заодно дам вам на изучение книги об этом месте.
Лана продолжайте в этом ритме  ваша музыка класс.
А в моде в Кханде и Мордовии готика у эльфов гламур соплени.Вот как то так.

Госморг притормозил и вытянул машину из призрачного мира.
Отдохнем и в Реэ Нарен

292

- О призрачном мире? - удивился номарх, - А разве про него книги пишут?
Про Призрачный мир Маунглай много чего слышал, но бывать не доводилось, так что это было удивительно.
Но тут архонт перенес из в реальность Средиземья и они оказались, неизвестно как у Осгилиата.
- Ох, архонт, - произнес Маунглай, - нам тут задерживатся не стоит, вдруг она еще тут.

293

Вряд ли майя ветра 7 пятниц в четверге.
А про призрачный мир книги писал ещё Мелькор.
Ну а потом сии книги объявились у меня.
Вот так номарх.
Кстати а ведь Риангомбе на полном самообеспечнии да?И объявление блокады им не чем не повредит так?

294

- И их сожгли валар при взятии Ангбанда. Или Утумно, я уж не помню в какой период это было, - рассмеялся Маунглай. - Нет, не спорю, призрачный мир всегда привлекал. Помнится, был я знаком с одним Темным эльфом... как же это там звали...по прозвищу Моран, говорящее такое прозвище, он мне что-то говорил про эти книги, но я не обратил тогда особого внимания. А что до Риангомбэ... Кемет нет, мы регулярно импортировали, а что до береговой части, то по-моему да. Богиня хитра как чертовка, вы слышали про проект "Хрустальная стена"? А почему вы назвали Богиню - майя ветра? Она же - Богиня Ночи....

295

Маунглай написал(а):

почему вы назвали Богиню - майя ветра

И потому швыряется ураганами?
Э нет тут всё сложно номарх.
Так Лана  вы как дальше с нами?

Госморг начал  оглядыватся.Пробок не было и дорога была не очень но все же хороша.

296

- Сложно? - переспросил Маунглай. - Расскажите как, очень интересно. А Лана с нами, ей надо посмотреть на Завод, а Завод у нас находится аккурат в Барад-Дуре. Ей это, надо кокнуть Сердце Завода, если я правильно понимаю и спасти Диких.
Полуэльф снисходительно улыбнулся. Это все всего лишь бред.

297

Маунглай написал(а):

Сложно? - переспросил Маунглай. - Расскажите как, очень интересно.

Ну майя изначально делились на стихии если вы помните.
Моего типа существа-завязанная стихия огонь сторона в большинстве своем тьма
Вода,воздух и земля это свет .
Магия воздуха это манипуляция воздушными массами или их делетиование в локальных али глобальных масштабах.То бишь то что демонстрировала Иллаис.

298

Маунглай о магии знал очень много, однако оной владел крайне посредственно.
- Вы хоть и магическое существо, архонт, - улыбнулся он, - однако о магии знаете только то, что необходимо вам. Огонь не всегда - хаосская стихия. А Воздух не всегда основа порядка. Дело в профилирующей основе - Хаос или Порядок. У Богини странный профиль, будто Хаос и Порядок слиты. Такого не бывает, кажется. Плюс еще есть ментальная магию, и, как ни странно, с тем самым подразделом, с которым нас познакомила Богиня, то есть телепортации.

299

- С вами, - заулыбалась на заднем сидении Лана, - А что такое Реэ-Нарон? Это Завод? Или как? А за ритм...вы Дикий, господин архонт Госморг...
Лана примерилась и полностью ушла в ритмы, имея в начале несколько попсовую окраску, ритмы постепенно стали усложняются и тяготеть ближе уже к чему-то вроде танцевального рока. Когда речь меж Госморгом и Маунглаем зашла о профилях магии, ритм имел уже ярко выраженные фолк-роковые оттенки, пока наконец, взвившись в бешенной пляске Аркана не переродился в что-то вроде ритм-мелодики свойственной тяжелому року.

300

Ну тогда дамы и господа цементируемся на сиденьях и бережем голову.
Госморг завел мотор с таким выражением лица что даже сам Шумахер великий гонщик на маршрутках заподозрил бы в нём переодетого Аникея Сковородкера.
Кивая в такт ритмам Ланы Госморг рванул к мега-клитке на стартовой скорости км 500 в секунду.
Девятка возвопив рессорами исчезла в призрачном мире.
-ворота---

Отредактировано Госморг (2008-09-09 20:23:12)