Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 261 страница 280 из 748

261

Черный сделал вид,что ничего не понял, и что вообще,он невероятно тупой,поэтому пару раз взмахнув хвостом, сожрал одну заначку, другие оставив Ракше,и принялся обхаживать Имодиума,поставляя тому собственные уши.
Понятное дело,что придурком маг не был, так что то,что он вытворял с Имодиумом было хитрой акцией по усыплению бдительности, да и,если честно, хотелось накормить Ракшу.А ещебольше хотелось поглумится с опером. Так что демоническая тварь вцепилась зубами в Имодиумовы шашку,точнее в ножны и принялась, потехи ради,тянуть их к себе,упираясь всеми четырмя лапами и мотая головой.

262

Ракша, упоенно рыча,накинулся на мясо. После того, как оно с чавканьем всосалось внутрь собачки, волк заулыбался по всю пасть и приблизился к Имлдиуму. Преданно гавкнув, Ракша уселся и принялся выпрашивать все оставшееся.
- Ты пришел просто поесть, Гор? - спокойно спросил он у друга. - Странно.К твоим услугам земли вассальных территорий, где никто не посмеет тронуть тебя,отчего же тогда ты здесь,ведь так странно видеть, что ты пытаешься достать этого двуногого. Знаешь, ... ну это уже слишком. Ты чего творишь, отпусти его оружие.
Ракша смотрел как развлекается Гор.И рычал,подбадривая его. Было интересно - кто победит.

263

Не отпуская ножен, маг невнятно прорычал:
- Да просто любопытно, знаешь ли. Во-первых интересно до какого состояния я его доведу, то есть громко ли он лаять начнет в конце концов, во-вторых - поесть тоже было неплохо, а в-третьих - вон тот, которого передергивает когда мы приближаемься, явно кого-то ждет, так что возможно, я получу свежую партию оперативной информации. Ну, меня они, как видишь, не узнали, а значит... Танцуй пока молодой.
Тихо зарычав он продолжил тянуть к себе ножны.

264

=> Город, Белая коряга

...Утро едва успело скрасить нежным светом стены древнего... Осгилиата, а Эфа, мрачный как туча, и злой, как потравленная молью шуба, уже во второй раз в течении суток пробирался к передвижному штабу. Всю дорогу от Города он клял себя последними словами, что не настоял-таки на дуели с дипломатом, хотя собственными глазами видел, как мерзкая рожа распихивала по карманам (или по чему там) колечки с брюликами. Но приказ есть приказ: поэтому младший опер вернулся на позицию злой и без спирта, чего с ним не случалось уже давно.
И вид Мотьки, устроившего на позиции цирк с конями,- то есть и собаками, мало чем уступавшими по размерам коням, его не обрадовал.
- Равняйсь-смирнА!- рявкнул он на оставленного без присмотра корефана. Синие очи Фары метнули пламя: нашелся тут, понимаешь, Олег Попов пополам с Юрием Куклачевым! Не давай политруку опомниться, он рявкнул:
- На нулевой первый рассчитайсь! Старший по территории, доложить оперативную обстановку! Отставить переводить доппек на неустановленных млекопитающих! Справки о прививках, чипировании, купировании, кастрировании! 

Отредактировано Эффералган (2008-07-22 19:46:45)

265

- Есть прекратить!
Сейчас снова была очередь Моти не спать.
Весь вечер мохнатые изверги пытались его тиранить… но Мотя был тверд как скала, сдержанно выдирая (почти вместе с зубами) выдирая раз за разом ножны из пасти пса. Когда ему это окончательно надоело, да еще подошла очередь на «ухо подавить», Мотя с чистой совестью отправился исполнять свой долг перед Морфеем, приказав бойцам «отгонять постылых» от его почивающего тела, но не отпускать с места стоянки.

Мотя,  исполненный достоинства вытянулся во фрунт перед командиром, чуть не кувырнувшись в тлеющий костёр и не смотря на то что его отчаянно пошатывало от недосыпу и поёживало от еще-не-остывшей-ночной-прохладцы (как известно, костёр спасает только частично, а пить до прихода командира Мотя из прЫнцыпа сегодня зарекся).
- Есть отставить переводить доппоёк! – отрапортовал он. – разрешите доложить! В Багдаде всё спокойно! Тьфу черт. В Осгилиате всё спокойно!  После происшествия с Неопознанной-Летающей-Хренотенью, Особо Важных происшествий не было, товарищ командир! Ни кто не пил, товарищ командир! Остальное – как было доложено в депеше, товарищ командир! Преследование не увенчалось успехом. Товарищ командир!
Из менее значительных событий… есть одно обстоятельство, предшествовавшее сему явлению!
– Мотю понесло, с подобающего языка он так и наровил слететь… что делать… издержки профессии.
- К нам в лагерь прибился пес. – Мотя покосился в сторону парочки – А позже и второй! Пес, разрешите доложить, непростой пес, он мой нож зубами в стенку метнул… и что харАктерно – попал; На контакт идёт только в одностороннем порядке - Жрет ножны, пристаёт к бойцам с почесанием, слов не понимает или делает вид что не понимает, первый заметил приближающееся НЛО и поднял лай, продукт, товарищ командир, «переводили» исключительно чтоб Вас дождаться и вам тварюг продемонстрировать!
Невыспавшийся, аки медведь-шатун Мотя, честно пытался устоять на ногах и не забыть ничего важного. Детали он надеялся обговорить позже, желательно сидя и желательно, наконец, выпимши. Суда по перекошенной физиономии Эфы ему это было просто жизненно необходимо.

266

Эфа за прошедщую ночь спал не больше Имодиума, а что касалось теплого костерка, то младшему сыну генерала Гребенщикова не повезло даже и с этим. Поэтому он только покосился на псин, потом на приятеля, и процедил сквозь зубы:
- Политрук, отбоиться и спать сто минут. Потом доложишь по форме. Псину же неустановленную,- он сделал паузу, прикидывая, во что может обернуться по определению непростая скотина, и именно предупредила ли она о появлении НЛО на позиции,- псину же посадить на привязь, а ежели не захочет, то гнать в три шеи с позиции, чтоб под ногами не путалась. Ходят тут всякие,- он мрачно пнул оказавшийся под ногой камень, чувствуя, как резко начинает развиваться паранойа.
- У нас тут не столовая,- добавил он, следя хмурым взглядом за солнцем, медленно поднимающимся с неприятельского берега.

267

Ракша отлично понимал язык на котором говорили двуногие и вслушивался в каждое их слово,но когда недавно пришедший двуногий начал наезжать на Гора, да еще и приказывать посадить его на цепь,Ракша натуральным образом разьярился.
Метнув злобный взгляд на остальных, альфа стаи медленно приблизился к Эффералгану и принялся его костерить.Причем, на человечьем, что уже было странно:
- Ты вуууродок, сын гиены и кобылы, да как ты смееешь обуууужась вууууожака?!. -далее запас известных слов кончился и Ракша перешел на волчий. - Чтоб тебе на охоте олень копытом глаз выбил, чтоб об тебя вожак лапы вытер, чтоб тебе жрать одну падаль, да как ты смеешь обижать Гора, если он - вожак.
Оскалившись, Ракша приготовился прыгать, струной вытянув хвост. Он тут был правителем, эти земли испокон века принадлежали стаи и никакие пришлыхдвуногие не посмеют обижать его друга на этой территории. Ракша был уязвлен и разьярен, чувствуя себя униженным перед другом поведением этого двуногого.

268

- Оставь их,Ракша, - в голове мага зазвучала знакомая полуярость-полунетерпение. - Если ситуация выйдет из-под контроля, я им устрою Голубой Огонек. Но говорю тебе, они струсят и не посмеют.
Тихо зарычав,волк взбыдил шерсть и повернулся к Эффералгану, рыком предупреждая их о том, что не стоит трогатьдемоническуютварь, так как она тварь может перекинутся, и вот тогда кое-кто из Эффралгановой дружины точно костей не соберет.
Правда, ярость Ракши его позабавила, маг даже не предполагал, что Ракша проявит свою способность говорить.И тем более, что он скажет такое.

269

- Есть привязать  - Буркнул Мотя. Еще Он хотел добавить что рад видеть командира живым и невредимым, но тут к мирно беседовавшим операм подлетело рыча чудо чудное... диво дивное... и изрекло.
Мотя, конечно, охренел... но с другой стороны был неимоверно горд собой.
- Значит ты скотина, всё понимал что я тебе говорил... и прикидывался шлангом? -Сам не зная почему, беззлобно взорвался Мотя, уставившись на черного. - Спалил тебя дружбан!
Ннну... и что Вы, господа, тут изволили делать? - Мотя просебя еще больше порадовался, что никаких "дел", "планов" и "оперативной информации" не пускал сегодня "в народ".
- Что я тебе говорил, командир? А ты всё "нажрались, нажрались"... - кинул он через плечо товарищу, сам уже вставая рядом. готовый отразить атаку нервного животного, уже сбившегося на "лай".
- Кажись, материт...- с видом юного-садонатуралиста, заметил Мотя. - По ихнему...

Отредактировано Имодиум (2008-07-23 22:23:50)

270

- Стууууаууя голодаааает, - провыл Ракша. - Мы охууууутимсуууа. А вуууууы вуууашим палками ууууострыми и шууууумом спуууугнууули всуууу дууууобуууычуууу!
Пояснив, что они тут делают, Ракша начал выгораживать вожака.
- Ууууон вууууас не понуууумает. А менууууа нууууачили уууушастые.
Пояснив и второй пункт вопроса, Ракша продолжил:
- Выродок годовалого щенка омеги стаи, чтоб тебе бревно на голову упало... - гневный вой продолжался примерно минут пять, затем Ракша умолк, тряхнул головой и произнес, с трудом подбирая слова: - Пуууокажи брююууухо перед вуууожаком!
Видимо, это было требованием извинится.

271

Черный вообще не подавал никаких признаков того, что понимает о чем говорится, хотя, конечно же, он попросту валял дурака.
- Ракша, врешь убедительно, - похвалили маг альфу Итилиенсткой стаи, рассматривая выражение лиц Эффералгана и Имодиума, не предвещавших ничего хорошего. Ну, на что-то особо хорошее маг и не надеялся, так что....
Впрочем, Темный не сомневался, что их разве что прогонят, но трогать не станут, так как к животным гондурасцы всегда относились достаточно вежливо.
Но маг не выдавал того, что он понимат, что имеют в виду гондурасцы... Да и зачем, лучше играть роль бессловестной твари.

272

На том берегу Изольда заметила гондурасцев. Это не порадовало, но что ж с этим. Служба есть служба. Правда урки уже стали узнавать секретаршу Большого Босса и препятствий чинить не посмели.
Заставив лошадт переплыть реку. Штольцманн нахмурилась. Тихо шипя ругательства сквозь зубы. Она и помыслить не могла. Что шеф рискнет забрести сюда. Ну а раз рискнул. Значит она также должна. Хоть ей это и не нравится. Спешившись. И едя лошадь на собой. Изольда подкралась к лагерю. Ну так и есть. Правитель умудрился вляпатся. Это совсем уже было беспределом. Так что Штольцманн. Вышла в зону видимости ГУВДшников. Надеясь. Что после назгульей химии. Они ее не узнают. И произнесла:
- Товарищи опера, собачку верните. Отбилась, потерялась. Вооон та, черненькая. Симпатичный такой песик, правда?

273

Пока Ракша ворчал и тявкал, Имодиум поджал губы и прищурившись смотрел псине в глаза.
- Вы бы не могли вежливее и с бОльшим пиететом? И нечО смотреть на блюстителей Закона как солдат на вош... Иш, какой выискался... - Мотя понимал через слово, но даже той малости хватало. чтобы понять... - блохастый несёт чушь, и блохастый всё-таки ГОВОРИТ.

- Эфа, с точки зрения банальной эрудиции говорящая псина может ставить себя ниже безмолвной? Што-то я сумлюваюсь насчет лемону...

Тут Мотю отвлёк высокий стройный длинноногий и весьма блондинистый  голосок. Мотя присвистнул, и тут же забыв про тявкающую угрозу, начал постукивать приятеля по плечу локтём:
Эээээфа... смотри-ка... - Мотя расплылся в улыбке - а что ж за гадюку мы пригрели, если такие... барышни... одни и без охраны...

274

Изольда! - маг воспользовался мыслепередачей. - Ты что тут делаешь?
Он был страшно недоволен, ведь разыскиваемая химичка могла завалить в чертям всю его коспирацию.
- Ракша, объясни ей, что я сейчас не желаю ее видеть, пусть ждет меня у ворот, - приказал Темный, раздраженно махнув хвостом, оскалившись и зарычав. - Эта разыскиваемая всеми и вся отравительница спалит мне всю конспирацию. Тут же сынок Димедрола, и, кажется, она его травануть давно уже хочет. Только кого - сына или отца я как то не уточнял.
Черный полуволк оскалился и зарычал, отходя за спину Имодиума. В целом, вел он себя сейчас, с точки зрения человека обычного, как вполне нормальная псина, которая сорвалась с привязи, убежала в лес, прибилась в волчьей стае и теперь не желает возвращатся назад. Маг надеялся, что именно так они все это и воспримут, ведь они всего лишь люди.

275

- Стой глупая скотина. – Прикрикнул на лошадь Пурген припарковываясь у штабной палатки.
Лошадь недовольно фыркнула.
- Ещё пофыркай… - тихо сказал он слазя с лошади.  Лошадь фыркнула и брыкнулась. Пурген не удержавшись, упал на землю. Встав и отряхнувшись,  Пурген, наорал на лошадь, а после отыскал взглядом Эффералгана и Имодиума. Они стояли, с какими то двумя псинами.
- Здарова родственнички. – Сказал он, подойдя к ним поближе. Осмотрев "собак" опять заговорил. - Вы же вроде не корейцы... Да, и выглядят они не сильно аппетитно... Что они вообще тут делают?

276

- Что они тут делают? Ну относительно этого рыжего. Сведений не имею, а вот этот черненький. Ну он короче привязь оборвал. И в лес ускакал. Давно уже. Думали мы, его волки разорвали. Ан нет, жив старый курилка. Это мой дядя придумал, шутник хренов.
Изольда достала сигарету. И повертела перед носом у работодателя. Знала, что не откажется. Такой он был.
- Научил псину всяком непотребству. - пояснила Изольда. Достав зажигалку. - Например пить, курить и шлятся. А еще с холодным оружием обращаться. И выть по команде. Ну не иначе. Как цирковая псина получилась. А потом он сбежал. И где-то шатался. Но мы его и не искали. А тут я еду. Гляжу - он сидит и что-то у вас выпрашивает. Ну я и решила забрать, а что, он вам нужен?
Изольда посмотрела на оперов страшно невинными глазами. Подумала немного. И чтоб не задавали лишних вопросов. Уточнила:
- Ветпаспорта у пса нет. И не было никогда. Мы его на дороге нашли. Ну и жил во дворе.
Правда дело могло коснутся и ее документов. Ну а паспорта у Изольды. Сами понимаете. Не было. Да и откуда? Шеф мог бы обеспечить. Да как-то не стал интересоваться этим вопросом. Считая, что без паспорта. Ей даже лучше, по-видимому.
- Кстати, - задумчиво сообщила Изольда. Обращаясь в пространство. - копирка опять провалила задание. С треском. Ее тигрица на мече вон отправила. И есть предположения. Что тигрица сейчас в Гондурасе. Во всяком случае. По-моему я ее видела.
Для того. Кто не был посвящен в те события. Которые произошли в Мордовии. Это все должно было показатся. Полной бессмыслицей. Ну так Штольцманн же блондинка. Что с нее возьмешь.

277

Разве мог маг отказатся от сигареты. Естественно, нет. Он вылез из-за спины Имодиума, рывкнул на Пургена и неторопливо направился к Изольду, забрал сигарету, привычно зажал ее между когтями на лапе, воспользовался услугами Изольдиной зажигалки и закурил, являя собой образ правдивости того, о чем говорила Изольда.
Секрет везения Штольцманн заключался в том, что она легко опознавала состояния когда ему хотелось подурить и поддерживала его в этом. Поэтому он еще ее не пришиб в порыве ярости.
Впрочем, рассматривая Эффералгана и Имодиума, маг понял, что встреча с необычными собачками их ничуть не удивила, и даже удивился сам - он полагал, что опера должны офигеть. о нет так нет.
Вот правда на сообщение о том, что тигрица в Гондурасе маг отреагировал сдержанным рыком, зная, что если она его почувствует и принесется сюда, то хлопот не оберешься. Он его сдаст тут же и с милой улыбочкой.

278

Эфа наблюдал за разгаром событий, свернувшись в калачик и посыпывая для виду. Он опознал Изольду (он испытывал к ней давнюю симпатию, как к молодому непризнаному изобретателю, чуя родство душ), и понял, что в дело ввязались мордовцы, и, значит, дело пахнет керосином. Правда, керосин еще не изобрели, значит, пахло... чем-нибудь другим.
Переворачиваясь с боку на бок, он цыкнул на стоящего поблизости новичка.
- Солдат! Да тихо ты, не ори! Мухой на пункт связи, отстучите папаше: на вверенной позиции намечено средоточние вражеской боевой силы и техники,- он секунду колебался, выдавать ли Изольду, но потом решил, что долгу перед Родиной у него больше, и прошипел.
- Сигналь мол, что Штольцманн тут, запрашиваю подкрепления и костюмы химзащиты!

279

На позициями нарисовалось нечто крылатое, подозрительно похожее на крылатого тигра и им являвшееся. Правда бойцы не спали и Иллаис вежливо поприветствовали градом стрел, которые, с другой стороны, продемонстрировали фактический недолет. Рыкнув для проформы, Иллаис спустила, отряхнулась и превратилась.
- Привет, мальчики, - лениво протянула она, разглаживая волосы. - Что нового слышно? О, я так вижу к вам прибилась бродячая собачка валинорских кровей. Или все же утумских, а, "драгоценный" мой брат?
Отчего Иллаис решила выдать Саурона было ясно сразу - майя страстно желала отомстить за приказ о развоплощении, так что о пощаде не было и речи. Правда Изольду чародейка все ж решила пощадить.
- Знаете, мальчики, не каждому в жизни выпадает такая "честь", но если вы не уверены, то не тормозите, а просто прощупайте зверюге шерсть с левой стороны шеи. Если есть шрам - можете убивать сразу.
Оскалившись, Иллаис продолжала.
- Однако, как неосторожно... И ведь какую легенду создал, что дескать, находится в бестелесном состоянии... Ага, верьте больше. Вот собачку видите? Черненькую, с красными глазками. Так вот, это вам не простая собачка... И кстати, милый брат, руки прочь от Риангомбэ, иначе на лигу в землю закопаю. Думаю это ясно. А смертную эту я с собой заберу, мне еще с Госморгом поговорить надо, я его полетать отправила. В кругосветку....
Наконец соизволив заметить, что перед ней оперуполномоченные, Иллаис кокетливо стрельнула глазками и продолжила:
- Нет, мальчики, документов у меня нет, можете и не просить. Но может вы обо мне слышали. Я - Иллаис, некоторые еще зовут Богиней Ночи. Вот так вот.

280

Изольда все сразу поняла. Особенно когда тут оказалась майярша. ну а уж майярша. Не упустила бы своего. Поэтому химик. Начала медленно. Отступать назад. Таща за собой за ухо волка. И подзывая лошадь. Конечно. Волка оставлять нельзя было. Но Штольцманн. Все же не понимала. Отчего он не превратится. И не рявкнет.
МСЛ: Надо бежать. Как можно быстрее. И не задерживатся. Так как это может быть чревато. надо бежать. И бежать как можно быстрее.
- Не советовала. Бы слушать майяра. - облизнув пересохшие губы. Сказала Изольда. - Они часто. Лгут. А точнее все время.
Однако следовало действовать. Быстро. Так что отспупая. Вместе с псом. Изольда копалась в сумке. Щурясь. И оценивая противников. Пока что она еще надеялась. Что если станет совсем жарко. То работодатель прикроет ее. Но пока что. Этого не наблюдалось. Однако. Умная и натренированная Изольдой лошадь. А именно. Пресловутый Фейерверк. Уже приблизился достаточно. Что можно было влезть в седло. Влезть да, но как же волк. Так что пока. Изольда выжидала.