Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 241 страница 260 из 748

241

Из-за полуразрушенной стены высунулся черный нос и усердно засопел. За стеной в разговор двух оперуполномоченных усердно вкидывала уши черная тварь, по-виду сейчас напоминавшая большую дворовую псину - полуволка.
Услышав такие речи, нос попытался избразить что-то навроде фырканья, но не вышло. Тогда из за стены возник черный пес, усердно, причем, скрывавший цвет глаз и двинулся к оперуполномоченным. Подойдя ближе псина замел хвостом, умильно глядя на оперов (способность выработанная очень долгим общением с Мелькором), уселся и тихо заскулил, намекая, что его можно было бы угостить чем-нибудь.
Причем, демоническая собачка была свято уверена, что все тут ей обязаны: угостить, погладить, почесать за ушами и дать ВСЮ информацию о состоянии дел в Гондурасе.

242

Мотя НЕНАВИДЕЛ собак.
Если бы мог, то выгнул бы спину и зашипел.
А черные и беспородные... вообще ассоциировались у него с на*бкой. Вот было такое чувство что в какой-то параллельной жизни его ментальный двойник питал сильную слабость к таким. С УМНЫМИ глазами... чтоб им..
Пока пёс приближался, Мотя краем глаза его заметил... и рука медленно потянулась к ножу... Когда он весело виляя хвостом, и явно не чувствуя выброса яростина в кровь Моти, уселся в нескольких шагах и принялся хамски клянчить, то Мотя не выдержал.
- Знай-своё-место-Нюхалз-всем-выйти-из-сумрака!!! - Вырвалось у Моти, а швырнутый нож воткнулся ровно перед носом пса, сделавшего было шаг ближе.
Несколько бойцов, находящихся рядом повскакали, оголив оружие в направлении Мотиного вопля... а узрев животное, некоторые уселись обратно спать поочереди, буркнув просебя ругательства, кто-то подошел ближе, в глубине души умиляясь на зверя, и только пара человек застыла подозрительно косясь на разворачивающуюся картину.
Мотя перевёл дух и внимательно уставился в глаза мохнатому.
- Чьих ты будешь? - с вызовом спросил он... не столько считая, что тварь бессловесная должна ответить, сколько желая хоть чем-то скрасить досуг (не забывая о главной цели его дипмиссии на этом плацдарме).
- А ну, не корррмить скотину, прежде чем не убедился в немагической и невраждебной сущности ея!!! - Раздел устава о технике безопасности на месте проведения боевых операций или задержания - парагаф 16, пункт 66!!! - гаркнул он на бойца, полезшего в карман за съестной нычкой - тебе что, чудило, жить надоело? На сокращение пайка нарываешься?  - Вдруг почувствовав ответственность за взвод и все судьбы мира, разошелся Мотя... но сам себе напомнил собственную маму и заткнулся, одарив подвергнувшегося внушению бойца суровым взглядом.

243

Полуволк насмешливо то ли рыкнул, то ли гавкнул, подцепил лапой кинжал, перевернул его, аккуратно взял в пасть, резко мотнул головой и ножик со свистом вонзился в стенку, причем именно вонзился, а не просто ударился.
Потом демоническая тварь улыбнулась во всю морду и преданно замела хвостом, глядя в глаза Имодуиму.
Сосбственно говоря, попробовал бы кто подступится к нему с не очень благовидными намерениями, вроде той, о которой подумал Имодиум. Таких он убивал сразу, да и превратится в магически одаренное существо, в принципе, как и слинять в виде летучей мышки, у мага проблем не было, так что он уселся, слегка склонив морду набок, и начал преувеличено внимательно рассматривать землю под лапами, изредка полгядывая на оперуполномоченного.
Затем тихо рыкнул, почесал задней лапой ухо, посмотрел на Имодиума и еще раз нетерпеливо гавкнул, показывая, что не мешало бы уши-то ему размять долго, качественно и осторожно.

___________________________________
офф: Имодиум, в характере персонажа не была прописана нелюбовь к собакам, пропишите, пожалуйста.

244

Мотя медленно повернулся обратно к псу, когда услышал с его стороны шевеление. Он бы замер и остолбенел, если бы сам секунду назад не воспроизводил в вольном пересказе правила эксплуатации служебного задания... а так он только слегка остолбенело моргнул, потом сплюнул и воскликнул:
- А ЭТУ сову мы еще разъясним, да?! Ну что за звери нынче пошли... - сокрушенно буркнул он.
Один из бойцов, рядом с которым воткнулся нож, поспешил вернуть его законному владельцу, а под этим благовидным предлогом перебраться по-дальше от собаки.
Мотя подкинул нож в руке и сунул за пояс.
- Вот и ладушки... - просиял Мотя - но вот только не заставляйте меня поверить, что лучший друг человека действительно управдом... - Мотя уставился на псину - знаете, товарищ оборотнЯ... - класс мага Мотя определить на вскидку не мог... без докУментов-то, но предположить что зверь - как минимум оборотень мог вполне - раз уж вы чужое имущество вот так в стенки швыряете, то уж чарку в лапах тоже держать умеете... Я, конечно, псиной не был и не могу определить ментальную степень необходимости быть почесаным за ухом... И уж тем более не знаю вашего кодекса чести... и на сколько галантно было бы с моей стороны почесать вам... там... Но искренне надеюсь, что опрокидываться на спину и повизгивать, подставляя пузико Вы не станете - дружелюбно и с пиететом произнёс Мотя.
- Мне кажется это несколько неэтичным, раз мы с Вами уже определили что Вы не "просто-пёс" - Мотя вопросиельно приподнял бровь - И еще мне бы конечно следовало спросить с вас докУменты, как велит мне долг... и я, собственно, предлагаю их предъявить...
И мне бы хотелось не расплачиваясь откушенными конечностями понять что Вас интересует.. сЭр...
- помедлив, вставил он интригующий оборот.
- Если Вы только что явились на нашу маленькую пирушку и не застали тот бЭнц, что здесь творился не так давно, то смею заметить... Не всё покойно в детском королевстве. Тут было совершено задержание мохинёров... так что некоторая враждебность, которую Вы можете встретить, если не будите склонны к цивилизованому контакту, является частью несения нами нашей службу родине... и следствием не совсем удачного утра. - Мотя выдержал некоторую паузу, давая собеседнику усвоить сказанное.
- А еще мне сообщили что я недостаточно благожелательно настроен к тем, с кем имею честь беседовать... посему, предлагаю Вам еще раз - принять человеческий облик и побеседовать о Ваших нуждах... весь если бы Вы хотели просто моей смерти, то... - Мотя усмехнулся - я бы это скорее всего уже заметил, не так ли?
Остапа понесло. Тоесть Мотю. Несло. Он силой заставил себя прервать словестный понос и сосредоточился на собеседнике.
Большинство бойцов помнили свой долг и бдели, но некоторые всё же не могли оторвать взора от оставленного за старшего - Имодиума... скорее всего последователи святого Франциска примерно так же смотрели на то, как он разговаривал с цыплятами... правда цыплята не отличались умением обращаться с холодным оружием... Так что к концу Мотиных сентенций, вокруг пса на некотором расстоянии собралось кольцо бойцов, готовых ко всему, с оружием наперевес. Правда, были и такие у которых уже слюнки текли чтобы только собачку почесать, что уж греха таить.
Мотя хоть и понимал необходимость таких мер, но особо не был доволен... уж больно ему хотелось доказать самому себе что они, оперА тоже люди, готовые к конструктивному диалогу... и в первую очередь - он сам.

Офф:
Прошу прощения, не учел. Прописал. Благодарю за поправку.

245

Демонический волчара очень внимательно его выслушал, изредка помахивая хвостом, сделал вывод, что Соуллэс занимается делом и правильно делает, а также что не зря он набирал зундер-команду, так как шороху они тут навели знатного, но вот валять дурака маг тоже любил. И умел. Порой даже Мелькор с трудом мог определить среди своры лижущихся оборотней собственного ученика, так как оный ученик нехило лизался вместе со всеми.
Поэтому, выслушав эту очень длинную, прочувствованную и эмоциональную речь, пес только коротко тявкнул, поскреб лапой землю, пару раз махнул хвостом, невинными глазами глядя на окруживших его ГУВДшников, и тихо заскулил, требуя его чем-то угостить. Вся морда демонической "собачки" выражала две эмоции: дикую радость от того, что он встретил потенциальных чесальщиков и кормильщиков, и явное непонимание того, о чем изволит толковать Мотя. Причем непонимание было вполне реальным, примерно того класса, с которым кот смотрит на человека, стучащего по полу перед его носом газетой и что-то упоенно ему растолковывающего. Это непонимание можно было выразить фразой вроде: я конечно тебя не понимаю, и чего ты говоришь, но если тебе так хочется поговорить, то говори, я тебя послушаю. Только покорми меня потом, пожалуйста.
Иными словами тот, к ком Имодиум заподозрил оборотня, смирно сидел, таращился на соратников Моти, на самого Мотю, смиренно слушал Мотины словоизлияния, вертел ушами, иногда постукивал хвостом по земле, но не слова не говорил и не собирался ни превращаться, ни тем более, показывать документы. Было мнение, и мнение скорее всего было правильным, что документов у собачки попросту не наблюдалось.
Зато со стороны это выглядело офигительно - кучка оперуполномоченных, собравшихся кругом около одного черного бездомного пса-полуволка.
Еще раз то ли рыкнув, то ли гавкнув, перевертыш пояснил недогадливому человеку что тот хочет, немного поскулив еще и вновь почесав за ухом. Потом обратил на Имодиума страшно невинный взгляд и вновь гавкнул.

246

Мотя нахмурился.
Он ж*пой чуял, что пёс не так то прост. А она ему врала редко... ой. как редко.
- Ты, зверь... это... не дури. Если мать твоя - Блохинда,и батенька такой же.. то откуда ж ты такой хороший ножики зубами мечешь? - Мотя сам это дело любил, но предпочитал дартс...тем не менее профи видно было сразу. В смысле что не каждая псина вот так...

Мотя призадумался.
- Братцы, у нас же есть база дактилоскопиЧская на оборотнЕй? - не унимался Мотя. Кто-то выкрикнул утвердительное и Мотя расплылся в улыбке.
- Боец? - бросил Мотя через плечо том несчастному, что хотел было пёсика покормить... - Ты... давай-ка... может у него с голодухи мозг и правда отшибло... Я слышал о случаях когда оборотнЯ с ума от голода спрыгивала и забывала как обратно перекидываться... правда это всё больше течные суки были... - с сомнением протянул он - Ну да ладно... Под хвост я ему заглядывать не собираюсь. Сразу видно - мужик.
Только того... не подходи близко...

Мотя мрачно покосился на часы...
МСЛ: Эфы всё нет... И вот кто, с позволения сказать, Вашество, будет вашим секундантом?! Что у вас, берёзка в заднице горела, что Вы такого дёру дали?! - Думалось Моте недоброе. - И кто Вас спасать буит, случись что?! - Мотя занервничал сам не зная отчего. Хотя догадываясь...

А пока Мотя думал, обрадованный боец достал мясную заначку и подойдя на почтительное расстояние бросил её к ногам пса, глядя на него с отвратительным умилением маньяка педофила перед песочницей... - так показалось Моте.

247

Демонический волчара на упоминание о дактилоскопической базе никак не прореагировал, еще чего, больно много чести, да и откуда ЕГО отпечатки в дактилоскопической базе, ага, уже. Он бы перегрыз горло любому, кто посмел бы... точнее дерзнул бы.
А вот на тот факт, что пса наконец-то решили покормить, маг отреагировал весьма одобрительно, так как несмотря на замашки гурмана в гуманоидной облике, не отказался от предложенного, довольно бодро рванувшись к этой самой мясной заначке, обнюхав ее и с удовольствием вцепившись. Ел полуволк долго и с упоением, потом облизнулся, помахал хвостом, гавкнул и направившись к тому бойцу, который его "осчастливил" ткнулся ему к руку мордой. Знал бы боец кто только что его коснулся, реакция была бы неадекватной. Но Саурон отлично умел играть свою роль, полностью вживаясь в избранный образ, так что роль бездомного, голодного пса ему удавалась на все двести процентов.
Мало того, маг, вертясь около бойца, кормившего его, сумел поднырнуть под его руку так, чтоб она легла точно на уши, ну и ободрительно тявкнуть, требуя почесывания ушей.
Короче, маг дурил от души. Зачем? А знал ли он сам. Может хотел выброса адреналина в кровь, а может, решил исполнить какой-то свой очередной коварный план. Но скорее всего, Темному просто захотелось подурить, бывало с ним такое, крайне редко. А если еще вспомнить, что перед этим он устроил грандиозный разнос своим подчиненным, то можно сказать с уверенностью, что это вроде бы хитрая разведывательная акция, не такой уж и была разведывательной.
Короче, диспозиция на этот момент была такой - съевший предложенной черный пес вертелся около накормившего его бойца и разве только руки не облизывал, а так все присутствовало - и хвостом махал, и урчал довольно, и терся и уши свои подставлял, чтоб их почесали. А также, попутно, жадно ловил каждое слово, стараясь запомнить все.

248

Мотя сначало было скривился, но сообразил что на самом-то деле он молодец, не стал кормить "собачку" с рук... иначе сейчас сам подвергся бы... лизанию и вилянию...

Тем временем в голове у Моти возникли "эманации". Он толком не мог обьяснить откуда они там взялись... но самые настоящие тёмные эманации подавления дистукции  и какой-то еще липкой дряни исходили откуда-то в Мотину голову.
Боец еще раз недовольно покосился на зверюгу, виляющую хвостом. Он смутно чувствовал связь между "ею" и "ими". Моте это ооой как не нравилось.
Не то что бы паранойя была чем-то из ряда вон выходящим среди его сослуживцев... вообще мало кто умудрялся пережить рубеж под названием ПлГодаСлужбы в здравом уме и трезвой памяти... Причем если второе исключалось почти наверняка, то а-приори деструктивно влияя на первое, оно оставляло для первого хотябы крошечный иллюзорный шанс. А что вы хотите? В органах. Внутренних. Работает в основном печень.
Мотя еще раз с недоверием окинул взором пса. Тот распылял вокруг себя эманации, активно виляя хвостом.
МСЛ: Эх, Эфа, Эфа... ушел "в дождь", не спросимшись... с эдакими выпендрёжными головорезами... да знали ли о том, с КЕМ смели ТАК говорить?! Эх ты, Вааашество... что ж ты там делаешь один?
Батя, небось, снова недооценил усилий... старый хрыч... - Физиономия Моти выражала крайнюю степень скорби...
И Именно в от момент, когда он уже было собрался сочинить текст срочного донесения которое должен был бы донести до младшего оперуполномоченного лично и немедленно... как вдруг давешний боец, прикормивший пса, затянул жалостливую песню на ненашенском наречьи, пока Мотя лирически отступал  от непосредственного места действия. Мотя отвлёкся от собственных мыслей и принялся слушать (что, правда, не мешало ему сосредоточенно коситься в сторону горизонта потенциального врага)...

- А как во городе, да во Саратове
На помойке младенца нашли.
Чисто вымыли, сухо вытерли
И опять на помойку снесли.

И клянусь, я тебя до могилы
Не забуду никогда.

Давно то дело было,
А было это так.
Сказал студент Гаврила
"Не рассчитывай, Манька на брак".

«Ну раз такое дело
Пусть будет мне хужей».
И в грудь свою вонзила
Шестнадцать столовых ножей.

Мотор колеса крутит,
Москва уже видна.
Маруська в институте
Секлифасовского.

На стол Маруську ложат
Пятнадцать штук врачей
И каждый врач свой ножик
Вынает из ейных грудей.
- Не лапайте руками,
Довольна я вполне,
Последний нож на память
Пускай остаётся во мне.

Потом мою Маруську
В крематорию свезли
И труп её несчастный
За счет государства сожгли.

Я сам ей жизнь испортил,
За всё отвечу сам.
Отсыпьте, пожалуйста, в портфель
Мне пепла четыреста грамм.

249

Услышав жалостливую песню черная псина немедленно приземлилась на землю, вскинула морду и жалостливо завыла, подпевая, да еще и лапой по земле притопывала, чтоб такт не терять. Айнур чувствительны к музыке, а спеть что-нибудь, особенно в присутствии потенциального противника Саурон ох как любил. Так что псина зырила на него и сосредоточенно выла, уйдя в себя.
На недоверие Моти он перестал обращать внимание, как и на тот факт, что половина отряда также, видимо, не любила собак. Впрочем, ради развлечения, псинка, воя тоскливо и жалобно, начала представлять себе звериный облик своей "дражайшей сестренки", то есть крылатого тигра и проэцировать этот образ на Мотю. Чисто позабавится.
Убивать сейчас не хотелось... Хотело повыть и пожаловатся на судьбу....
И тут на высоте примерно двадцати пять метров над землей, отчаянно воя в диапазоне ультразвука и судорожно держась за клинок, на котором оно сидело, что-то пролетело в направлении севера. Волк оборвал заунувую песню, вскочил, оскалился и вой перешел в другую тональность, а именно в ту, в которой он предпочитал отчитывать назгулов, так как видимо, это была его "революционерша", которую Иллаис вот таким нелицеприятным способом отправила на "малую родину". Ну хоть не развоплотила, и то хорошо.
Зная, что теоретически он может снять заклинание, но если он превратится, что Мотя с отрядом по старой привычке Светлых сил нападут на одного всем отрядом, а фон Уртике свалит в кусты, маг решил не парится, и ввалить потом Уртике и за вой, и за то, что посмела летать на клинке, а за то, что посмела летать над Осгилиатом, и вообще, за все хорошее, маг в последний раз ткнулся мордой в руку того, кто его накормил, запомнил запах, пообщеав себе этого смертного - не трогать. Поднялся и работая хвостом как пропеллером, пошел в Имодиуму. Остановился на расстоянии метра, мотнул мордой в сторону улетевшего видения (выть оно не перестало), и гавкнул. Весь вид его выражал вопрос: "Послушай, а что это было такое? Я сам не въехал, но знаешь, мне бы хотелось узнать"

250

Мотя никогда не любил волков... и вторящая бойцу песнь хвостатого его отнюдь не порадовала. Мотя фыркнул и отвернулся.
МСЛ: ладно... чем бы боец не тешелся... лиш бы не во время боя.

Как-то одновременно Имодиум вздрогнул от перемены репертуара и октавы в исполнении блохастого гостя, а так же от стремительно приближающегося по воздуху воя, извергаемого Существом, вскочил с места и гаркнул:
- Воздух!!!- тут же увидел исполнение приказа (некоторые бойцы были даже проворнее и уже шмаляли кто из чего в сторону "птички" и ломанулись следом)...потом схватив лук, принялся "палить"...
- За ним! Не отпускать! - Выкрикнул Мотя, видя с какой скоростью улепётывает летун, но приказ уже выполнялся.
Тут, вспомнив, что его оставили за главного, Имодиум рухнул нАземь, перекатившись под ближайшее к передатчику "укрытие", скомандовал бойцу, которому было доверено охранять радиостанцию - отбить в штаб, и чтоб передали Эффералгану лично и немедленно от него, Имодиума об НЛО живом (судя по вою "оно" было живое) обьекте над Осгилиатом, движущимся на север.
- Описание: нечто на сверкающем мече верхом. Воет! Летит на 25-метровой высоте! - прогаркал Мотя сквозь гвалт и обернулся к подошедшей собаке. Время у него было, так как НЛО скрылось из виду, а за ним сразу припустили несколько бойцов.
- твоих рук... черт... лап дело?! - Мотю пробило на подозрительность. Это профессиональное. "Бдите и подозревайте" - гласил девиз, вырезанный умельцами над выходом из боевой столовки, прежде чем его замазали и заделали... - И не нааадо тут девочку невинную изображать... с такими-то клычищами! - Осклабился он. Потом резко замолчал и заглянул псине в глаза.
- Ну ведь умный же. По глазам вижу. И хитрый, скотина - хмыкнул мотя - А сидишь тут... ждёшь... а чего ждёшь? И что ты на бабуягу огрызался-то? Узнал может? - Мотя внимательно прищурился.  - Я не я, телега не моя? Если бы ты испугался, то поджал бы уши уже и спрятался... от звуков то эдаких... Если бы решил что жрачка летит - погнался бы... а ты? - Тут Мотя понял что надо делать. Это животное надо показать командиру. Непременно. - С другой стороны с перепугу могли и лапы к земле прирасти... Ладно. Демон с тобой, живи. Может еще тебя покормить... - Подумал он вслух.

Отредактировано Имодиум (2008-07-18 18:45:06)

251

Волчара гавкнул, услышав про кормежку, его пробило на еду... И тут... Призрачный мир словно выворачивало на изнанку, шатало основы материи. Жалобно скуля, черный зверь свалился на землю и пополз под стену, стараясь стать как можно более незаметным и желая только одного, чтоб его не вытряхнуло из избранного облика....
Магия Хаоса, - понял Темный, когда качание основ материи вроде бы прекратилось. А люди... А что люди, они ничего не почувствовали.
Вздохнув, зверь поднял голову, повел ушами, вскочил, подлетел в Имодиуму и загавкал, пытаясь ему объяснить, что собственно говоря, вы чем занимаетесь, фигней страдаете, а тут, рядом, кто-то магией такого класса балуется. Нехорошо это.
Человек конечно же, ничего не понял.
Решив, что он просто тупой, маг проинспектировал пространство около Имодиума на предмет вкусных запахов и приятных вещей, зевнул, показав клыки и направился в кормившему его бойцу. Сел перед ним, глядя в глаза и застучал хвостом по земле, тихо поскуливая - добавки выпрашивал.
Но теперь проявления хаосской магии не давали сосредоточится на невинной забаве, маг то и дело оглядывался, принюхивался, прислушивался, выискивая того, кто посмел.

252

МСЛ: о...ккак... что это с ним? Неужто стыдно стало? - Мотя наблюдал за псиной, но предпочел не подходить, он, пивалившись плечом к стене контролировал действия бойца, передающего донесение с места действия... - Ишь как его...

Мотя не успел додумать, так как пёс подскочил к нему и начал отчаянно тявкать. Мотя даже шарахнулся на пару сантиметров, что разделяли его затылок и стену...
- Твою ж... - выплюнул он, зажмурившись и считая звёздочки. - Совсем охренел, друг сердешный?! -  искренне возмутился Мотя... тут собак, поведя носом, вернулся к своему кормильцу и начал выёживаться.
Мотя взревновал.
И вполголоса распорядился сдать пару нычек личного состава на благородное дело - приманивание и удержание мохнатого обьекта до прибытия Эффералгана.
МСЛ: ну коли шпиЁн... то не жрачкой, так информацией удержим...
- Ничего... вот скоро вернётся командир и мы всёёё узнаем... - небрежно разминая спину проговорил Мотя громко думая.- Он покосился в ту сторону, куда упархнул объект преследования.

253

Полуволк неодобрительно покосился на Имодиума, поняв, что то что-то замышляет в отношении него, гад такой. Но, с другой стороны, майя и маг совершенно не опасался смертных, да и зачем.
Для них он всегда и во всех ситуациях был просто собакой и ничем большим, но, как говорится, самого главного глазами не  увидишь. Плюсом было также то, что его собирались еще покормить. Маг даже подумал, что неплохо было бы вызвать сюда Ракшу, так как нычек у личного состава хватит на них двоих, а может и на всю стаю. Поэтому волчара запрокинул морду к небу и провыл сигнал сбора у добычи, надеясь, что Ракша бегает неподалеку и придет.
На информацию о информации пес даже ухом не повел, невинными глазами рассматривая личный состав.
Непонятно. Что они задумали, впрочем, ничего особо хорошего от них ждать не приходится, так что......
Ситуация с проявлением хаосской магии напрягала и пугала, так что было очевидно, что эту ситуацию надо как то разруливать.

254

Ракша действительно был неподалеку, привычно вынюхивая информацию как для Гора, так и для стаи. Сигнал сбора у добычи, провытый Гором его крайне удивил - ну откуда добыча в каменном лесу, где ходят двуногие с острыми клыками и когтями, которыми они могут на расстоянии поразить волка. Но Ракша привык доверять Гору, так что направился на зов.
Прибежал на место сбора он очень быстро и увидел Гора в окружении этих самых, Двуногих. Ракша очень удивился, тихо тявкнул, приветствуя двуногих, удостоверился, что они вроде бы не сильно агрессивные и подошел к Гору.
- Ты чего? Тут что, добыча есть? Зачем звал?
Ракша недоумевал, поступок Гора казался ему странным.
- Кстати, тут недавно проехала телега с ними, только в состоянии добычи. Но я поостерегься напасть, так как были и живые. Неохота есть эту падаль, но что делать, добыча уходит, стая голодает.
Это едиственное, что узнал Ракша за эти сутки, так что больше Гору рассказывать было нечего.

255

Мотя услышал лай и медленно обернулся.
Там стояло большое. Еще одно. Псообразное.
Мотя так же медленно повернулся к уже теперь "старому блохастому другу ", посмотрел ему в глаза осуждающе и отвернулся.
Прекрасно... давайте соберём всех псов Мордовии и Гондураса тут. Пендальфовы яйца... "ЭФА, ГДЕ ТЫ? НАС ЩАС СОЖРУТ!" - мелькнула в голове достойная случая телеграмма. Но Мотя сдержался.
Как раз со стороны "севера" вернулись угрюмые бойцы на вопросительный взгляд ответившие отрицательным мотанием голов...
- Не догнали стало быть? Ладно. Ничего. Не киснем, господа бойцы! Бдим! Давайте отдыхайте. Сказал бы "Вольно", но надо быть начеку... видали что творится? Вооот. - Мотя прошелся между расположившимися на отдых соратниками. - Которые немощные еще - давайте спать. Но не всем скопом. Один бдит, другой спит. - Мотя сам потянулся и зевнул. Ему-то пока не светило...
- Хорошооо... так. А что у нас с провизией? - Боец, которому было поручено собрать жрачку на "благотворительные цели"  показал четыре пальца. Мотя с сомнением взглянул на "товарищей"
- Ну что я могу сказать? Сам виноват. Альтруист хренов. - Это было обращено к Черному псу. - Только без драк если не хватит - сурово предупредил Мотя.
- А ты еще поспрашай. Может кто из вернувшихся расщедрится?

256

В это время радист принял телеграмму из Крепости.
Полный текст послания Эффералгана был такой:

"Хватит водку пьянствовать тчк Приеду убъю нахрен зпт разжалую в корнеты вскл Всех впускать зпт никого не выпускать вскл вскл вскл".

257

- ЧТО?!! - Возопил Мотя оскарблённо - Гад ты, товарищ командир! - всердцах шмыгнув носом заключил он. - Вот так и скажу! - Несколько пар глаз вопросительно уставились на него. - Товарищ командир считает что мы все тут вооодку пьянствуем - с горечью сообщил Мотя. - Но все же видели хрень над головой? - Над бойцами пролетел лёгкий согласный гул.
- То-то! - Буркнул Мотя и расстроенно сел бдить.
- Мы тут, пАнимаиш... за Гондурас, за Родину... а он там... - Мотя снова раздраженно шмыгнул носом.

- Так. Что там у нас с мясными нычками? - Вспомнил он через некоторое время. Нычек прибавилось на нескштук... Мотя вяло усмехнулся и обернулся, нашаривая глазами перевёртышей. Он был всё-таки уверен что это именно так.

Отредактировано Имодиум (2008-07-19 00:54:08)

258

Черный подвел Ракшу к Имодиуму.
- Вот этот кормит, но собак ненавидит, думается мне так, - по-волчьи сообщил маг. - А я тут выслеживаю, вынюхиваю и так далее. Сначала усыпим бдительность, а когда они начнут болтать, я узнаю все стратегические и прочие другие их данные. Короче - это будет славная охота.
Ракша вроде бы сомневался, но черный был уверен в своим превосходстве.
- И не рычи, - покровительственно сказал он. - Все будет пучком, я знаю.

259

Ракша гавкнул и замел хвостом, тихо рыча.
- Твоя уверенность строится ни на чем, думаю так, - проворчал он. - И знаешь, я бы не был так уверен в том, что выбор этот правильный, так как стая...
Сказав эту довольно странную фразу Ракша тихо зарычал, подошел к тому, что держал в руках мясо и гавкнул, требуя угостить. Он был страшно недоволен тем, что человек тормозит.

260

- О-о-о... смотри как выступает... крутой... - Покосился Мотя на Ракшу. - Слыш, черный... угомони товарища. Я конечно понимаю, что быстро поднятый огурец не считается упавшим... но если будите бузить, добавки не получите, усёк? - Мотя сурово вздохнул.
Что ж за люди такие. Что люди, что нЕлюди, ё-моё. Сюда бы щас Пендальфа с косячком... или битву какую.. продолжение банкета так сказать, но что б уже с командиром. - Тут Моте взгруснулось.
- Боец, дай им по парочке! - Боец буркнул не надо, мол, им еще и пивка, но под всё еще суровым Мотиным взором, исполнил приказ. Перед "гостями" организовались мясные заначки в некотором количестве "чуть-чуть". Часть осталась "на потом".

Вот нет бы порубать уже всех... кого надо... Дождаться пока папаню хто свергнет... И Командира - на царство... Ну, на крайняк - Баралгина... Тож "свой" как-никак. Договорился бы он тогда и с Мордовией... и со всеми... И сидели бы мы на царском крыльце молочко бы с баранками... тьфу ты черт... огурчики под водочку бы кушали...
...по вечерам...
...всем взводом...
...после сурового трудового дня..
- Непозволительно размечтался Мотя.