Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 221 страница 240 из 748

221

Имодиум удовлетворенно хмыкнул.
МСЛ: вот только пафос посбивать, доработав по месту рашпилем... и почти годны к употреблению будут, голубчики...
- товарищ шеф, я тебе биту подарю... настоящую. С гравировкой "миротворец"... Только вот что тебя со штихелями насчет дуэли понесло, а? - Проговорил он тихо и отошел за радиостанцией и ножом.

Маунглай
- С драконом, господин хороший, я отдельно сам поговорю... как нос воротить и задаваться, так он первый, да? Ннну-ну... он может быть и выше лЁтает... но Так ведь и по яйцам получить легче если что... - не удержался Мотя, вернувшись.
- При всём моём уважении... давайте сюда честное пионЭрское командиру и отправимся... - добавил он примирительно.

Отредактировано Имодиум (2008-07-10 21:45:16)

222

Эффералган написал(а):

Жду вашего честного слова и - пройдемте.

Нате вам моё честное слово.
Ко всеобщему удивлению Госморг достал несколько подорожных за подписью Гребенщикова на своё имя.И подпись то была настоящей.
А вот мои посольские грамоты.И заодно Алая стрела
Чтоб ты её себе в ******** затолкал
Номарх не удивляйтесь всегда знал что пара тезок не повредит
Шепнул архонт

223

Маунглай улыбнулся.
- Конечно, я даю честное слово. - спокойно произнес номарх. Шагнув к Госморгу Маунглай задумчиво сказал:
- Что будем делать, архонт? Как думаешь, сколько с них компенсации потребовать за моральный ущерб?
Прищуренными глазами глядя на Имодиума, Маунглай сказал:
- А дракона надо было слушать.

224

Маунглай написал(а):

Как думаешь, сколько с них компенсации потребовать за моральный ущерб

Я непритязательный.Башку снесу и всё.
Мне деньги не нужны а вот отомстить это по нашему.

225

Маунглай
Имодиум прищурился в ответ, усмехнувшись.
- Вы, Дипломат... и как дипломат должны бы понимать, что стоящие сейчас перед вами люди исполняют свой долг как и ВЫ. Только в отличие от Вас, мы регулярно встречаем непонимание и сопротивление на службе. Нам вообще молоко за вредность положено!
Так что вместо собственных посольских понтов, лучше бы посодействовали СРАЗУ чем драконом опосля пугать. Эдак каждый прохвост может.

мсл: хрен вам собачий, а не ущерб, морды протокольные... на кого булочку крошить изволите... - Сдержался Мотя.

Отредактировано Имодиум (2008-07-10 22:43:37)

226

Маунглай спокойно обратил свой взгляд на Имодиума.
- Вы слишком заняты собой, оперуполномоченный. Я не угрожал вам драконом, я его вообще сегодня увидел первый раз, но я обратил ваше внимание на тот факт, что вы ведете себя не так, как следовало бы вести себя в такой ситуации. Я понимаю, что вы тут живете под постоянно угрозой со стороны Мордовии, но если бы сейчас и здесь бы правитель Мордовии, он же по-вашему, злобный САурон, то вы бы костей не собрали, обратись вы к нему таким тоном. Я не требую от вас чего-либо невероятного, но вежливость и толерантность в отношениях должна присутствовать, об этом я и скажу вашему генералу, так как, господа, таким сапом вы растеряете всех союзников. Ну а если Богиня узнает как вы обошлись с нами, я сомневаюсь, что она будет довольна. Она сама явится покарать вас и вот тогда вы сильно влетите. Богиня - сильная укву и недооценивать ее опасно.

227

Эфа между тем с невозмутимым видом отобрал бумажки у нарушителя и, даже не заглянув в них, сунул Моте. В этот момент он, пожалуй, как нельзя лучше понял Баралгина, говорившего: "Лучше иногда включить дурака". И убедился, что визово-паспортная служба - не для него.
Сейчас ему больше всего хотелось кинуться на гада, за секунду порубавшего добрых два десятка дембелей, с которыми он прошел огонь и воду, а потом сплясать на его могиле, и могиле этого надушенного франта танец бешеной собаки. Они, видите ли, "понимают...". Богинями, видите ли, их изволят пугать.
- Ежели ваша богиня,- процедил он сквозь зубы,- слиняла и не шевелится при одном только виде этого мордовского выползка, значит, не такая она и страшная. А мы, слава Эру, против него держались без таких вот союзничков, и как-нибудь продержимся дальше. И лично вас, товарищ Маунглай,- он снова прищурился, насмешливо и немного зло,- я приглашаю на торжественное открытие новой Белой Башни, которое мой брат, Баралгин Гондурасский, произведет не позднее конца следующего года на месте бывшего Барад-Дура.
Он снова козырнул и выпрямился.
- Именем президента Гондурасской республики попрошу вас следовать за мной!

228

Маунглай прищурился, окинув задумчивым взором Эффералгана.
- Откуда вам знать, какие между ними отношения. Если вы хоть немного разбираетесь в магии, то должны знать, что сильнейшими считаются стихии Огня и Воздуха подраздела хаосской магии. Слышали о таком? Хотя... Сомневаюсь. Вы излучаете как новорожденный котенок, застуканный за нехорошим делом. Ну так вот, Богиня - чародейка Воздуха, это я знаю точно, что же до Гортхауэра - то он явно Огненный маг. А к чему драться тогда? Я так предполагаю, что у них вежливый нейтралитет и каждый занимается своим делом, хотя, конечно, не нам лезть в дела магов. А что относительно Белой Башни, то вы, господа гондурасцы, - Маунглай усмехнулся. - Вскоре лишитесь своей, так как подсказывают мне эмоции архонта, что-то произошло. И что-то не в пример серьезнее очередной стычки Огненного мага и чародейки Воздуха. А что, думайте сами, если конечно, думать умеете. И еще раз говорю, что котенка вы может и поймали, да вот кошку выпустили.
Номарх отлично умел говорить загадками, так что очень сильно он сомневался, что кто-то еще, кроме Госморга способен его понять. Госморг, конечно же, понял бы, так как в подразделах магии был, скорее всего, искушен поболее Маунглая, будучи духом Подземного огня и, по совместительству, руническим магом, во всяком случае так его ощущал Маунглай.
- А теперь успокойтесь, Эффералган, Имодиум, - мурлыкающим тоном пропел номарх, вытягивая напряженность и негатив из ситуации, то есть пользуясь своими магическими навыками. Оперов он ощущал очень не здраво.

229

Эфа только рассмеялся в ответ на высокопарные речи.
- Ничего, господа союзники, это мы еще посмотрим. Имодиум,- он мотнул головой в сторону, давая понять, что нужно перетереть в сторонке без чужих ушей.
- Значится, так,- он пристально посмотрел на приятеля, прикидывая, как объяснить ему покороче.- Остаешься за старшего. Вполглаза не дремать, баек не травить. И свяжись с Штабом - пусть встретят нас на полдороги. Охрану брать я с собой не буду, разве что пару человек при подводе,- его взгляд скользнул по телеге, на которую исполнительные товарищи грузили убитых. Не в обычаях гондурасцев было оставлять своих на пищу воронам.- Эти...- в голосе послышалось все презрение, которым опер мог наградить жирующих на дипломатических харчах пришлецов,- ежу курносому понятно, что по дороге смоются, так что передай бате, пущай на всякий случай сразу же объявляет план-перехват. Опять же дракон этот... Эх, жалко, Пендальф куда-то запропастился, он когда-то лихо с этими тварями разбирался. Ну, да ты помишь...
- Еще,- он подтянул перчатки и поправил свою шашку,- постарайся дать ребятам поспать, но - глаз у меня не спускать с того берега! Я не исключаю, что вся эта свистопляска - лишь отвлекающий маневр для готовящегося наступления урок. Сдается мне, джентльмены, что это была комедия. Ежели что - шкуру спущу. Ну и... поддержи пацанов, тебе на то партийное слово и дадено. По поводу того, что этот болтал - молчи, как немой. Если кто спросит, скажешь: дядечка умом тронулся сперепугу, обделался из-за дракона и понес всякую чушь. Все понятно?
Получив утвердительный ответ, он скупо кивнул и направился обратно к "дипкорпусу".
- Не возражаете, господа хорошие, ежели мы с собой "груз номер..." заберем?- улыбаясь со смесью злости и боли спросил он.- Собственно, с чего бы вам возражать: ваша работа, лиходейство да трупы, я думаю, вы этим даже гордитесь. Подумаешь, какие-то смертные, у кого-то детишки папки не дождутся. Трое со мной, остальным на позицию,- жестко приказал он, обращаясь к своим людям.
Телегу, укрытую мешковиной, подкатили к воротам города.

230

Маунглай только лишь зыркнул на оперуполномоченного с холодной насмешкой, закрываясь при этом. Потому-то эмпат и старался не допустить бойни, так как это рикошетом отдавалось и по самому номарху, причем чаще всего очень болезненно отдавалось.
- Вашим людям не стоило трогать бандерлога или вам не рассказывали мудрые старцы, что это за существа? - с мрачной иронией отметил он. - А также то, для чего они были созданы. Стихия бандерлога - это война, так что, уважаемый, архонт подчинялся своим инстинктам. Что до меня, то я не доставал меч из ножен, если вы не заметили, и уж тем более я не стал бы влезать в драку, которую разожгли ВЫ приказав стрелять в архонта Восточного Кханда. Подумайте над своими методами, будет меньше потерь в личном составе.
Тряхнув головой и поставив щит, Маунглай продолжил:
- А что же до вашего "посмотрим", то скажу так - солнце погасить никому не дано, и рассветы будут наступать снова и снова. И речах магов надо уметь отделять иносказание от истины. У Пендальфа цели не менее корысны, чем у Богини и Гортхауэра, и без своего слепого фанатизма он давно бы стал их подобием. Спросите у него при встрече, почему он боится надевать Кольцо Всевластья. Ответ вас удивит.
Номарх усмехнулся, правой рукой, на большом пальце которой тускло сверкнуло широкое платиновое кольцо, поправил волосы и фыркнув произнес:
- Я готов.
Выкормыш Серых Ангелов с малолетства был приучен наблюдать и анализировать всю информацию, которая поступала к нему, а во своих поисков архонта он говорил с довольно многими людьми (и не только людьми), а слухи о битве на Бруиннен уже довольно широко расползлись по Средиземью, да и присутствие назгула, пусть и инкогнито, в Осгилиате, да еще и в сопровождении драконоэльфа и странного смертного, также давало пищу для размышления. Да и Богиня не раз говорила на закрытых совещаниях про своих сородичей, так что по ее словам Маунглай уже успел составить психологические портреты ведущей тройки: Гортхауэра, Пендальфа и Сарумяна. Из них всех больше всего он боялся Сарумяна, да и Богиня тоже его опасалась.

231

Подиумов хоть и подчинился приказу, но счастлив особенно не был. Он допускал возможность того, что Эфе удастся самому сделать то, чего хотели сейчас многие тут. И его снедала тоска  по причастности.
Он хлопнул товарища по плечу.
- НебоИсь. Всё буит в ажуре. Если соскучимся... - птичку пришлю. - Мрачно усмехнулся Мотя. - Ждём тебя, командир.

Мотя повернулся к конвоируемым.
Маунглай
- Вы не очень-то веселитесь, балакая сказки про котят. Если думаете что нам энта ваша юродивость в диковинку - ошибаитесь. У нас таких своих... имеется. Вы б лучше с таким усердием за гринпис выступали. Может бы пару водяных крыс спасли. И то толку больше бы было. Боюсь, не угодали Вы аудиторией для проповеди.
Ннну... с богами, болезные. До скорой встречи
- Прищурился Мотя на прощание. Пожелание "успокоиться", если и было ментально моивированно, то  действия особого не возымело.... и бойцы, отправлявшиеся сейчас в последний свой поход не на собственных ногах - были тому причиной. Еще Мотя ОЧЕНЬ нелюбил когда его пытались учить жить подобные прохвосты и Пендальфа-то он за человека стал считать только после большой совместной пьянки с хорооошим таким забористым до самых пяток планом.

Мотя задумчиво оглядел оставшихся с ним ребятушек... как те не старались сделать вид, что каждый занят своим делом, а уши-то у ни почище эльфийских на макушках шевелились... Мотя втянул носом воздух и прищурился на солнце... мда... весёлые часы им предстояли.

Отредактировано Имодиум (2008-07-11 14:02:14)

232

Маунглай окинул Имодиума холодно-насмешливым взглядом.
МСЛ: К сожалению ты не проживешь настолько долго, чтоб понять некоторые основы. Нет мира на земле и все такое. Твои же товарищи, как ты их называешь, с легкостью предадут тебя, спасая свою шкуру, вся эта ваша верность ничего не стоит, и это давно уже известно.
Люди, что с них возьмешь. Странна и невероятна жизнь во власти Инферно.
Риангомбец смерил взглядом Имодиума и лениво произнес:
- Как скоро ты подавишься своими словами мне неведомо, но лично я ничего не проповедую, мне оно не нужно. А вот относительно ваших правителей призадумались бы, ибо если бы Кызылдур слушал эльфов, то вот этого, - кивок в сторону Эфель-Дуата, - уже энное количество времени не было бы. Так что своих же и благодарите.
Короткий смешок.
Маунглаю было на этот раз уже все равно, так как кое-что для себя он понял, и таким образом вычислил, что кто бы не пришел к власти лично для него, Маунглая, ничего не изменится.
МСЛ: Погрузить Средиземье в мрак, возможно, но не в физический, а в духовный. Ну а я против этого ничего не имею. Но я имею очень многое против Шафрановых Мантий. Ну а от властелина Мордовии Богиня нас защитит. Уж на свои земли она его не пустит. Все остальное меня не касается. Сейчас главное восстановить власть Богини и Серых Ангелов. Или договорить с Госморгом о широкой автономии. Интересно, может ли он договорится с Гортхауэром... Если уже не договорился. Ну что ж, припомним, как у нас там воссоздавать глюк двух живых объектов?

::: Гондурас. Белая Коряга, наверное :::

233

Номарх по-моему вся эти ля-ля с этим отребьем только оскорбляют нашу честь.
Я больше слова им не скажу.До дэли.
Или вы товарищ опер в кусты сдрапаете?

--ТУдаже куда и Маунглай___

234

Эффералган весь путь проделал молча, у него были свои мысли по поводу происходящего и свои обязанности по отношению к тем, кого он должен был проводить в последний путь. Его товарищи, которые даже сейчас служили наглядным доказательством того, что слова чужаков - пустой звук. Что есть те, кто готов отдать жизнь за другого, а не за себя, и предпочтет умереть, выполняя свой долг. Что есть те, кто не красивыми словами, а каждым прожитым днем противостоит нечисти, под какими бы красивыми личинами она не пряталась. Что его жизнь, как и жизнь каждого гондурасца, служит великой цели.
Мсл: Бессмертные, говорите? А, может, вы просто боитесь смерти, потому что никто никогда не скажет о вас доброго слова? Потому что ничего вы не оставите после себя, и никто не заплачет о вас? Так что - бегите, прячтесь, служите своей трусостью и своим бездействием Тени, которая уже накрыла полмира.
А мы останемся здесь.
И это будет, действительно, навсегда. Потому что это НАШ мир.

=> Город, "Белая коряга" (сейчас папашу подтащим, не беспокойтесь)

235

Чаще всего чужаков следовало слушать и Лаунс, плюнувший на долг таможенника идти до конца и решивший, что его жизнь более ценна чем раскрытие тайных махинаций Саурона, отлично знал это, так как только лишь старый меняла намекнул "молодому идиоту" с кем тот связался. Ну а потом была засада, из которой он, Лаунс, еле выбрался, получив в догонку арбалетный болт. Хорошо, что хоть не отравленный. Правда ему удалось уложить двух этих, но факт остается фактом и он понял, что хваленая мощь Запада ничего не стоит, что во многие моменты человек оказывается в одиночестве, рождается сам и умирает тоже сам, и никто не может ему помочь. В Дол-Амроте все решили, что если Контагью не убили, то он попался мордовцам и его никто не искал, ну а сам Лаунс, которого подобрал и приютил овчар, с тех пор крепко запомнил что не существует ни боевых товарищей ни прочей шушеры, и эта иллюзия развеется при первой же пограничной ситуации.
Ну а пока что хищная назгульская лошадь несла таможенника к лесу Фангорн, туда, куда полетел дракон.

.[Фангорн].

236

Как только печальное шествие отбыло, Имодиум приказал развернуть радиостанцию и отчеканил принимающему текст о том что по направлению к ним движется Эффералган с убитыми и задержанными для выяснения их личностей, и о том что бы навстречу им выслали охрану.
Принимающий был не шибко понятлив, поэтому повторить пришлось трижды...
Второй частью сообщения было сообщение для плана-перехвата с описанием искомых «лиц» .
После этого Имодиум Мрачно оглядел уставших бойцов. Их душевное состояние он предпочел не формулировать даже для собственного внутреннего взора… Он распорядился об очерёдности сна, провел несколько коротких душеспасителных бесед и потом обратился ко всем.
- Приказ командира Эффералгана – не спускать глаз с того берега. И чтоб ни один урка не проскочил… если что. Иначе… - а вот дальше Имодиум не смог вспомнить с кого Эфа обещал спустить шкуру – с него лично или со всего оставшегося личного состава… и рассудив, добавил – иначе снимет шкуру со всех… кого найдёт. - "В живых" - он разумно решил опустить. "Партийная хитрость ради всеобщего умиротворения" - подумал Мотя и прочитал мрачное повиновение и крайнюю тоску в глазах бойцов.
- Мы не забудем ни одного. И отомстим за каждого. – Начал он. - Но отомстим не рубая на право и налево… как… как урки Мордовские… а защищая родной Гондурас и светлую память наших братьев… вспоминая их во время боя. Практика показывает, что такая возможность нам еще представится, чтоб его… - Лица товарищей слегка просветлели… и Мотя понял, что дело партии будет живо, пока жо… испытания ширятся и пухнут, то бишь – вечно.
- Товарищи! Наш славный Гондурас требует нашего всегдашнего и еще пущего бдения и радения о его покой и процветании. Те, кто не спит сейчас – охраняйте товарищей и глядите в оба. – Закончил Мотя. Пафос возымел своё действие, но водки не расхотелось никому и после очередного вкрадчивого вопроса о драконе, Мотя отправил вопрошающего "К командиру".
мсл: Вот вернётся - пусь сам отдувается. А железки у этих ушастых лучшеб всё-таки отнял... заранее. - Моте вдруг стало очень неспокойно за ЭФу.... еще эта дуэль... - и чтобы не думать, Мотя уставился в направлении патологической опасности.

Отредактировано Имодиум (2008-07-12 15:48:37)

237

А одного их воинов явно терзали смутные сомнения, и не относительно того, что у кого-то такая же замшевая куртка как у Шпака, а немного по другому поводу, так что он решил передвинутся поближе к Имодиуму и славно его пораспрашивать.
- Ну а правда, - задумчиво сказал он. - А как можно погасить солнце? Бред. Солнце никак не погасишь, оно светило, светит и светить будет. И, может, оно все и не такое страшное, как его малюют. Ну урки то да, бешенные с**и, а вот эти хмыри, которые за всем этим стоят. И Пендальф он же тоже один из них... Слушай, Мотя, а в чем разница? Чем Пендель отличается от того же САурона?

238

Мотя медленно перевёл взор на Воина и хотел было уже ответить что-то об актуальности ментальных аллюзий, но решил что сейчас и правда лучше отвлечься.
- Пендальф...
...да Пендальф тем хотябы лучшЕе, что понимает всё про себя. С этими... с ними же не поймешь нихрена. Им как магия в голову стукнет, так они пострашнее тыщи драконов буянить пойдут. Саурон тот же... болезный... толку-то ему самому с его магией и было и будет? Небойсь, постарается себе запор вылечить, так нАсмерть же... сразу.
- Мотя даже поморщился.
Да и вообще что сравнимать? Он идейно ненадёжный.
Кроме того с Пендальфом я пил... Хороший он мужик, хоть и колдонутый на всю голову. Свою меру знает.
- веско вывел Мотя. - ... правда спирт предпочитает безмерно употреблять... так кто не?...
И план у него хороший...
- глубокомысленно добавил он.
- ...И Эффералган ему верит. - Последнее было сказано с особой убеждённостью... собственно, вера в командира, который по глубокому убеждению Моти был бы лучшим королём Всея Гондурасова Времени, е позволяла ему сомневаться в верности выбора им союзников.

239

- Так Пендальф тоже хорош, - справедливо возразил воин. - Вона, чего он сотворил на утреннике пять лет назад. Елочка загоратся не хотела, так как он как сказанул свое магического слово, так весь дворец пЫонеров и сжег. Это что, это он так про себя понимает. Все магиков мочить надо, нечего им тут глаза нам мозолить. Иагики. Бяки они. А дракон так вообще. Что делать буим с драконом? Его б хорошо изловить и в таскомоторный парк отдать, на воспитание. А так, лет через пяток - таксо вызываешь, а к тебе дракона подруливает и несет куда скажешь, хоть за море. Круто! А чо Пендель про себя разумеет?

240

Мотя посмотрел на воина с укором.
Сразу видно - гимназиев не кончали.
- Ну какой, к уркам, таксопарк?! А кормить его чем? Но же людёф... - Мотя точно не помнил можно ли обсуждать степень опасности дракона, и вовремя перестраховался -...пугает... глазом не моргаючи. Ему ж сперва промывку мозгов надо делать прежде чем пускать с людьми работать, а это дорого-накладно да и не каждый возьмётся... и где дрессировщика взять чтоб чешую драконью ценную не тырил? Мммм? К тому же как ты у него справку о состоянии здоровья возьмёшь? Наши-то врачи... они... и половины драконьих зараз не знают. А тот еще и с эльфийской ментальностью - Мотя нарошно растянул любимое слово - ишь чего! Еще и с эльфами о содержании в одной анимагческой форме спорить прийдётся. А они крючкотворы те еще... 
КОРОЧЕ. Дракона надо БРАТЬ. Желательно мертвым. Шкура у него дорогая... и вообще все ингридиенты так сказать... так что увы, расстроим гринпис
- Мотя нехорошо усмехнулся.
- А Пендальф... так у него самопознание распространяется исключительно на высшемагические сферы. Вот спроси ты у него - "А как, Пендальф, расскажи ты мне, космические корабли бороздят просторы большого театра?" - сразу ж начнёт лекцию читать... а как завираться станет... САМ ОСТАНОВИТСЯ. - Мотя многозначительно воззрился на воина.
- Понял? Во как. А что ёлка... - так нефиг было боевые класть вместо бенгальских огней!

Отредактировано Имодиум (2008-07-12 19:17:51)