Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 201 страница 220 из 748

201

Госморг

Вариантов у него была масса. Численность взвода, как известно, составляет от тридцати до пятидесяти человек, и вооружены "зеленые береты" были, в основном, дальнобойным оружием типа лук.
Поэтому "пьяный мастер" недолго стоял в позе воина-победителя: в конечности ему воткнулось несколько стрел, смазанных лошадиной дозой пургена.
Младший из двух оперов справедливо считал, что этот вариант куда убедительнее люминалового.
Что же до остальных...

- ...тем более, раз вы ни в чем не виноваты, причины скрываться от сотрудников правохранительных органов у вас нету,- с нежной улыбкой взглянул Эффералган на Лаунса.- Помощь следствию в изобличении мародеров - дело всех граждан Гондураса. А неграждан - тем более. За то, что мы вас практически спасли от рук социально опасных типов,- он хитро прищурился.- Того и гляди, до ваших карманов бы добрались, подцепили бы ящур, разнесли бы по всему миру... как медик, вы должны осознавать всю важность этого противозаконного действия. Так что не сопротивляемся, товарищи, а отправляемся на доследование в основной пункт сбора - славный городок, столицу нашей родины. Там и медпункт есть, эпилептика вашего примут, ежели что...

... В свое время Эфа состоял руководил не только кружком политинформации, но и местной секцией КВН (не путать с КВД), где научился отвечать на разные каверзные вопросы. Он козырнул и добавил официальным тоном, не оставлявшим места для возражений и хорошо знакомых каждому гражданину Гондураса.
- Пройдемте.

202

Шьеэназ прищурился.
- Я вам доказывать ничего не стану, так как не царское это дело, нисходить до вас, но предупрежу - будьте осторожнее, ибо ваши методы, примененные к Высшим, могут повергнуть нас в чертоги Мандоса навечно. И кстати, я голоден.... Но вас не трону, дракон - санитар Средиземья, убивает лишь самую слабую и больную добычу. Сожру-ка я этого болезного, все равно толку с него не будет.
С легким щелчком Шьеэназ изменил облик, став аметистовым драконом, передней лапой сгреб с седла Соуллэса и оттолкнувшись от земли, вызвал взмахами своих крыльев сильнейший ветер. Когда порывы прекратились и стало возможно стрелять, дракон уже был высоко, перебросив Соуллэса себе на спину.
- Держись крепче, - проворчал он на Темном наречии, обращаясь к назгулу. - А Лаунс выпутается, надеюсь. Да и что с ним. Подождем его на Изенгардском тракте. Лошадь свою призови.

203

Эффералган написал(а):

Вариантов у него была масса. Численность взвода, как известно, составляет от тридцати до пятидесяти человек, и вооружены "зеленые береты" были, в основном, дальнобойным оружием типа лук.
Поэтому "пьяный мастер" недолго стоял в позе воина-победителя: в конечности ему воткнулось несколько стрел, смазанных лошадиной дозой пургена.
Младший из двух оперов справедливо считал, что этот вариант куда убедительнее люминалового.
Что же до остальных...

Только они не учли реакции разъяренного барлога пусть и в мирском облике.
Выхватив 2 ятагана Госморг плюнув на стрелы рванул к воинам Эфералгана после чего по их рядам прошлись как из пулемета.
Ну в основном были удары эфесом и всем лезвием.
А уже потом кончиком острия.
Подойдя максимально близко к оперу Госморг поднял меч на уровень шеи человека.
Смертный ты отпустишь их и отпустишь нас и возможно выживешь понятно?
офф а там 5 воинов осталось?

204

А Маунглай не парился, так как у него единственного из всех задержанных длокументы были чисты как слеза младенца и к нему бы комар носа не подточил.
- Успокойтесь, архонт, - спокойно произнес он, приближаясь. - Я - Маунглай, номарх нома Кемет страны Риангомбэ. Вот мои документы. - перед носами Эффералгана и Имодиума махнули паспортом с гербом Риангомбэ - четырехконечной звездой, осененной полосатыми крыльями. - Вот диппропуск на вьезд, - Маунглай протянул Эффералгану бумажку за подписью гондурасского посольства в Риангомбэ. - Вот виза. - еще одна бумажка перекочевала в руки оперуполномоченного. - За подписью генерала Гребенщикова. Вот удостоверение работника консульства Риангомбэ. Есть какие еще вопросы? На вашей территории я абсолютно легально, мне необходимо знать отношение генерала к беспорядкам в Риангомбэ и намерен ли он направлять туда войска.
Полуавари ухмыльнулся.
- Ядрена зверушка, дракон называемая.... И давно он у вас тут охотится?

205

Офф: я думаю, по углам штук 20 еще ныкается.

Упомянутый смертный отличался хорошей реакицей, но, конечно, на балрогов ему еще охотиться не доводилось. Он медленно повернул голову, встретившись взглядом с разъяреным чудовищем.
Помирать, ежику новозеландскому понятно, было почетно, но несвоевременно. Однако же вид порубанный на полуфабрикаты товарищей заставил его забыть об осторожности.
Стиснув зубы, младший оперуполномоченный сделал шаг к демону.
- Тебе, контра недобитая, за моих пацанов зачтется!- его глаза налились кровью, а рука легла на рукоять старенькой шашки.- Всех не перестреляешь! Давил я вас всю свою жизнь и давить буду!- он слегка потянул клинок из ножен, не отводя взглядя от твари, мысленно прощаясь с папой, братом и любимо родиной, которой он недолго, но верно служил.

206

- Стойте! - Маунглай встал между Эффералганом и Госморгом. - Вам, архонт, как не стыдно, мы тут с дипмиссией, а вы местных мочите, а вы, оперуполномоченный, повежливее с послами были бы и не верили наговорам всякой там ядреной зверушки, дракона то бишь. Драконы хитры как черти и умеют гипнотизировать. Успокойтесь, архонт, офицер ГУВД, и давайте поговорим спокойно.
Маунглай выдохнул и продолжил:
- Как вы можете, товарищ оперуполномоченный, нападать на послов, и тем более, стрелять в послов. Или вы забыли дипломатический этикет, хотите нарваться на международный скандал? Господин Госморг - правитель Восточного Кханда, и как и я, обеспокоен событиями в Риангомбэ, потому как эти государства граничат. Мы прибыли с дипломатической миссией, а тут вы, налетели, вороны злобные, замахали крыльями. Посол - личность неприкосновенная, а удостоверяющие нашу личность документы у нас есть. Успокойтесь и соблюдайте этикет.
Маунглай тряхнул головой.
- Вас, товарищ оперуполномоченный, уже пообещали сожрать, хотите чтоб вас предварительно поджарили? Спокойнее, господа, нам лучше сесть за стол переговоров.

207

Эфа не отрывал нервно блестящие глаза от противника, однако, спокойный тон Маунглая, и, в особенности, его движение, возымели действие. Однако ж, не до конца.
- Пускай жрет, авось, подавится!- процедил он сквозь зубы.- А что до посла вашего, то с такими друзьями врагов не надо. Может, вы воскрешать умеете?- Слезы навенулись младшему оперу на глаза; смахнув их, он наконец, выхватил саблю и подался назад, направив ее на Госморга.
- Сейчас вы оба проследуете со мной до Города, а уже потом, если ваши личности подтвердятся, мы будем разбираться в рамках международного правового сообщества. Я вызываю вас на дуэль, гражданин посол! И пусть меня потом разжалуют! Сдать оружие!!!

208

- Сожрать вас желал дракон, но он кажется, ограничился вашим болезным, подцепившим фильтрующийся ящур. Странная болячка, я о такой не слышал, признаться. Воскрешать я не умею, этого никто не умеет, может, за исключение Эру Илуватара и Намо-Мандоса, да вот только, и хвала Богине, их тут не наблюдается. - таким же спокойный тоном произнес Маунглай. - И вы нелогичны, товарищ оперуполномоченный, так как вызов на дуэль и требование сдать оружие никак не монтируются. Что же относительно того, чтоб проследовать до Города - на это я могу согласится, как и на разбирательства по нормам международного сообщества.
Риангомбец прищурился.
- Но оружие никто из нас сдавать не намерен по нормам безопастности, так как у вас тут завелся дракон. И этот дракон реально жрет тех, кого видит. Сегодня он сожрал этого болезного, а завтра сожрет меня? И я не смогу себя защитить из-за того, что у меня изъяли оружие? Увольте, этого не будет. Мои документы в полном порядке, так что я нахожусь тут вполне легально. Оружие я не сдам, но ответить перед генералом Гребенщиковым готов.
Повернувшись к Госморгу, Маунглай попытался успокоить и того:
- Архонт, разбирательство нас надолго не задержит. Я не раз уже встречался с генералом, так что меня он знает. Я сумею объяснить все произошедшее.

209

Все это время господин Лаунс-Белинда Контагью, более известный под прозвищем Рагнар, удачно изображал сначала ступор, потом ярость, потом бешенство.
- Что это такое, товарищ оперуполномоченный, - заорал он, взяв поводья лошади Соуллэса. - Как вы могли позволить этому ... этой ... этому ящерице унести моего пациента! Как я теперь перед главврачом отчитаюсь! Немедленно верните мне моего пациента! Возмутительно! Я подам жалобу в министерство здравоохранения! А ну вернись! - заорал он дракону. - Верни моего пациента, зараза! Ах улетаешь? Ну я тебя порежу на мелкие кусочки.
Лаунс выхватил меч и с воплем.
- Сначала я убью этого дракона и верну пациента, а потом соглашусь на удостоверение личности, - нахлестнул лошадей и помчался в ту сторону, куда улетел дракон. - Вернись, падла крылатая! Верти Конрада Карловича! Я его еще не долечил! Верни с**а чешуйчатая!

210

Однако умчался Лаунс недалеко. Мотя среагировал быстро – метнул нож, перерезав сухожилие лошади, и в сопровождении нескольких товарищей догнал его.
- А-айай… СТОЯТЬ, господин хороший. – Мотя пытался отдышаться - Что я могу сказать... вынужден с прискорбием сообщить, что коли кровь не окропила землю, попираемую нашими стопами, значит болезного вашего не слопали... Из чего следует, друг дорогой, что Вас подставили. Не рыпаемся. - Предупредил он. - ПаЧпорт ваш мы щас разьясним... не волновАтесь. А пока - распаковываемся, согласно отданной команде. Медленно и со вкусом. И учтите. На магию-шмагию, обереги-летуны и прочую чушь у нас глушак включен. Да, увы на реликтовых не всегда срабатывает - эксперементальная модель тысказть, на базе анти-магической установки. Я ясно выражаюсь?
Мотя мигнул двум мОлодцам те вплотную подошли бдить.

211

Сухожилие лошади самого Лаунса Имодиум перерезал, да, факт, но бывший таможенник держал в руках поводья Астры Соуллеса, хищной мордовской лошадки с зубами хуже чем у пираньи. Когда лошадь под Лаунсом начала заваливатся, он с акробатической ловкостью перескочил в седло Астры, фыркнул и приказал:
- Кусай, Астра!
Лошадка знала дело, так что оба молодца Имодиума получили повод для того, чтоб очень срочно обратится к врачу. Остальных кого сам Лаунс огрел мечом плашмя, кого лошадь лягнула.
- Ну, Мотя, что я могу сказать, - крикнул Лаунс, всаживая шпоры в бока Астры. - Сначала дракон, потом все остальное.
Почувствовав шпоры мордовская лошадка припустила таким темпом, что навряд ли ее можно было догнать. Вскоре Лаунс скрылся из поля зрения оперов.

212

Угрюмо набычившийся Госморг попер на Эфералгана начисто игнорируя Маунглая.
Это кто контра?!Это кто там недобитый?!Это кого ты там прихвостень димедрольский на дуэль вызвал а?
Да я ж тя щас в нарезку пущу на фарш!Ты в натуре на посла наехал!Да ещё шашкой размахивать начал.Я тебе щас бока намну по самое не балуйся.
Ты у меня пол-жизни на лекарства работать удешь.Да тебе больница домом родным станет ты*********************************************************************************************************************
выдав многоэтажный и эмоциональный оборот Госморг спрятал один из ятаганов и милым ледяным тоном сказал:
Ну нападай ***** гондурасский!

213

- Ловлю нАслове, дохтур! Учти!!!! Сбрызнешь и не явишься - из под земли достану!!!!!! - проорал вслед Мотя, досадливо сплюнул и выругался.
мсл: Всё равно поймаю гада.

Не обращая больше внимания на беглеца, Имодиум вернулся к месту "общего сбора", где нечеловеческого вида урка хамил Эффералгану.
- А ну, не хамить оперуполномоченному при исполнении! - Гаркнул с двойной серьёзностью Мотя и вскинул мечЬ. - Ни один кролик не пострадает, если ВЫ - он зыркнул на уродца - немедленно опустите оружие, вашу мать! Какого дьявола тут творится?!! Или никто не хочет разойтись полюбовно... Я вот лично за дипломатические переговоры и пьянку. Только для этого СОТРУДНИЧЕСТВО нужно! Ясно вам?!
Переведите ему!!!
- Обратился Мотя к Маунглаю, еще раз зыркнув на Госморга и подходя ближе к честнОй компании, вцепился в плечо Эффералгана, пытаясь вернуть того к реальности... Товарищ был явно не в фокусе.

Отредактировано Имодиум (2008-07-10 19:40:49)

214

Эффералган достаточно хладнокровно отнесся к бегству ельфа и "дохтура": класть против дракона последние силы и тем обескровливать Осгилиат он не мог, а без документов эти двое все равно далеко уйдут,- по земле по крайней мере. А ежели воздухом, то и беспокоиться не о чем: ПВО не дремлет, а у него самого крыльев нет.
Поэтому он только смерил холодным взглядом взбесившегося Госморга, и обратился к Маунглаю.
- На вашем месте я бы по прибытии в столицу обратился в медсанчасть, больно уж у вашего товарища симптомы на заражение ящуром похожи. Того и гляди эпилепсия начнется,- он мстительно взглянул на размахивавшего ятаганом "посла мира".- А медсанчать у нас хорошая: пропишут пару клизм, обертывание в простынку, кашку манную - и через пару дней будет как огурец. Вам же, товарищ дипломат, поясняю, что дуель состоится непосредственно после установления личности задержанного, потому как офицеру на шашках с невыясненной личностью биться невозможно. Поэтому сейчас, как я уже сказал, предлагаю Вам и вашим сопровождающим сдать оружие и проследовать до выяснения.

215

Эффералган написал(а):

. Вам же, товарищ дипломат, поясняю, что дуель состоится непосредственно после установления личности задержанного, потому как офицеру на шашках с невыясненной личностью биться невозможно. Поэтому сейчас, как я уже сказал, предлагаю Вам и вашим сопровождающим сдать оружие и проследовать до выяснения.

В лицо Эфералгану полетела такая площадная брань какую можно было услашать только в Утумно только от слесарь и только тогда когда канализацию прорывало прямо в Тангордрим.
Я пойду туда куда хочу и тогда когда хочу.Ясно?
Отвяньте противные доберемся до общаги так и быть сдам документы.

Отредактировано Госморг (2008-07-10 20:17:51)

216

... Как-то давно, в детстве, маленький Эфа порвал папкин дембельский альбом с подписью самого генерала Буденного. Спасло его тогда только вмешательство любимого брата и вовремя подложенная в штаны сковорода; что касалось мата, то с тех пор интиллигентный оперуполномоченный мог сам крыть на чем свет стоит минут пятнадцать, ни разу не повторившись. Поэтому он только широко улыбнулся и взял под козырек.
- А еще по прибытии можем устроить вам бесплатного протезиста: вон как все слюной вокруг забрызгали. У вас, товарищ, верблюдов в роду не было? Ну и... прививки от бешенства, это для послов Восточного Кханда тепеь обязательно.
Он покосился на Мотю, что-то отчаянно суфлировавшего ему на ухо о мире во всем мире и доброй воле всех народов, и, в конце концов, угрюмо кивнул.
- Оружие, так и быть, можете оставить, при условии, что дадите мне честное благородное слово не проявлять агрессии в отношении моих товарищей и выплатить за счет казны вашего государства компенсацию семьям погибших. Если Вы, действительно, являетесь чрезвычайными полномочными послами, я публично принесу вам свои извинения,- он пристально посмотрел в глаза Маунглаю, покосился на Госморга и щелкнул каблуками.- Слово офицера ВДВ Гондураса.

217

Маунглай пожал плечами и спокойно хмыкнул.
- Тогда прорепетируйте это мысленно. - спокойно ответил номарх, кивая Госморгу и оборачиваясь к Эффералгану. - Мы следуем за вами. Но генерал будет страшно недоволен тем, что котенка вы задержали, а кошку - выпустили.
К чему это было сказано, Маунглай не уточнял.
- Что же до выплат и прочего - обратитесь к Богине, она быстро вам все объяснит. И выплатит, да так, что мало найдется извращенцев, захотевших повторить это.
И снова загадки остались без пояснения.
- Что же до остального, то советую вам покрепче запомнить то, что сказал дракон - не трогайте Высших, ибо необузданны они в желаниях своих. Идемте, архонт. Я сам поговорю с генералом.

218

Острым драконьим зрением Шьеэназ увидел, что Лаунсу удалось скрыться и понесся вперед, планируя вскоре, когда секретарь Седьмого достаточно отъедет от Осгилиата спустится. Шьеэназ предполагал, что гондурасцы могут задействовать ПВО, ну а лишний раз попадаться дракону совсем не хотелось.
- Может отнести тебя прямо к Смиту? - спросил он у Соуллэса.
Дракон поймал попутный ветер и слегка уменьшив высоту полета направился к Фангорну.

::: Фангорн :::

219

Эффералган написал(а):

У вас, товарищ, верблюдов в роду не было? Ну и... прививки от бешенства, это для послов Восточного Кханда тепеь обязательно.

Я установлю свою личность после чего назначаю вам дуэль.
Если вы откажетесь то весь ваш ****род до 10 колена будет*****и.
Номарх нам надо торопится

220

Бормотание про выплаты уполномоченный пропустил мимо ушей; и так было понятно, что никаких обязательств на себя эти подозрительные субьекты не возьмут. А вот фразу, которую сам "засланец" счел мудреной, Эффералган запомнил.
Ничего, генерал Гребенщиков тоже не дурак. Разберется, сколько соли в том посоле.
Быстро отдав распоряжения оставшимся товарищам, он сделал знак задержанным, повторив:
- Жду вашего честного слова и - пройдемте.