Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 141 страница 160 из 370

141

Аэ приоткрыл один глаз, посмотрел на Ниенну и с очень глупым видом спросил
- Валиэ Ниенна, а где Тулкас?
Логика, конечно, была запредельной, а заключалась вот в чем - не так давно Аэ видел Моргота, Саурона и Госморга, теперь по закону жанра должна была появится светлая когорта - Ниенна, кто-то езе из валар, и Тулкас.
Однако Тулкаса не было, так что Аэ, подперев голову рукой, принялся рассказывать...
- Ой, что тут было. Сначала я мирно сюда завалился, тут пил Госморг с Кари Рамом, риангомбцем. Кари все пытался Госморга изобличить. затем с ехидным комментарием сверху спустился этот ваш, лорд Корвин, после чего атмосфера ощутимо накалилась. Но когда пришел страшно довольный Саурон, размахивая какой-то рваной старой серебрянной цепочкой, началось то, что называется вправлением мозгов. Госморг что-то вякнул, Моргот ответил что дуэль может происходить только между равными. Саурон хотел что-то тоже вякнуть, но Моргот швырнул в Саурона с Госморгом какую-то гадость, затем использовал огненную плеть, устроил тут темную и свалил. Госморг и Саурон остались, однако Саурона Моргот связал каким-то заклинанием.... Потом они вроде освободились и прихватив эту цепочку ушли. Чем-то она им важная, однако...

142

- Мы с ним, почитай, с Валинора и не виделись, - призналась валиэ. - Но есть мнение, что приключилась с ним беда страшная. Читала я в чате, что избил его сторонник авторитета местного, коего тут Сауроном прозвали. Бедный, я всегда говорила, что его следует лечить, но кто меня слушал? Вот теперь имеем то, что имеем... Ах, какое несчастье.
Ниенна порылась в карманах и с удовольствием констатировала, что телефон у нее не сперли.
- Значит, махач здесь случился? - с сожалением уточнила она.
Жаль, меня не было, а кто ж им мозги вправит, - расстроилась Мудрая, считающая себя в некоторой ответственной за всех Темных на этом периметре. Почти всех, ибо судьба неугодного бандерлога ее, признаться, не весьма заботила. А неча было ее санаторий гестаповским застеночком называть.
- Цепочка, говорите? - Ниенна слегка покраснела. Ну не могла она простить себе такое досадное упущение. - Уважаемый товарищ эльф, но куда они направились?
Валиэ отошла к стойке и вскоре вернулась со стаканом минералки для Аэлиндина.
- Вы пейте боржомчик. Даже братец мой, от очередных горестей отходя, его потребляет...

143

- Так я тоже читал, а потом его Иллаис на ноги поставила... Потом перенесла его кажется в Изенгард, а вот что потом... Это мне неизвестно. Но есть мнение, что если Тулкас окажется Гневом Эру и слугой Манвэ, то Иллаис очень скоро отправится в Валинор связанная по рукам и ногам, а если Тулкас все же настоящий айнур - то тигрицу мы увидим на свадьбе Арвен и Агронома... Но ситуация сейчас склонна к сползанию, поэтому фиг его знает. А вот карапуза Федю скоро ждет нежная и близкая встреча с потомком небезизвестно Унголиант, кою у нас зовут бабанькой Соней Шелоб, так как Голый заманил карапузов в ловушку. А Моргот... лет через десять, белое Древо спалит... И шашлыки на нем пожарит.... - рассказал провидец, страшно довольный собой.
А зачем Темному был телефон Ниенны? У него и его собственный есть, причем намного более навороченный.
- Махач, да еще какой. Жуть и ужас. Я никогда не думал, что Моргот так силен. Значит все, что рассказывали про Войну Стихий правда?
При этом глаза ушастого уподобились двум блюдцам... Он, по правде, думал, что валар привирали эльфам про то, что Моргот действительно Восставший в Мощи, а тут он оно как.
Про неугодного бандерлога Аэ тоже мог много чего порассказать.
- А еще он, Моргот то бишь, сказал что я был прав. Как думаете, теперь убьет или покалечит как старшего брата предка моего, Келегорма?
Перспектива лишится руки Аэ не вдохновляла. Это ж как тырить можно все только с одной рукой? Бред и чушь, это неправильно.
- Да, цепочка. Серебрянная, старая и порванная, но судя как Саурон ее держал, это артефакт силы не меньшей чем Козырная Гайка. Глазищи у него так и горели! А пошли они, вроде бы... сейчас скажу. А вот по бульвару Нуменора подвальчик, вот там они вино пьют. А Моргот... А Моргот сейчас на крепостной стене, тут, неподалеку. И улавливаю я там же присутствие чего-то Высшего... Не понял... А брат ваш, Намо-Мандос, только вы ему не говорите, пьет как верблюд, пересекший великую пустыню и боржом ему не поможет, так как если б он валаром не был, у него дааавно уже был бы бЭлый горячка.

144

Лана, знавшая правила поведения в присутствии одного из Аратар, тут же сбегала за соком и наполнила бокал Ниенны, после чего принесла Боржома Аэлиндину.
- А Джага что пить будет? - спросила ушастая, остановившись около Ниенны. - и... валиэ Ниенна, а может вы кофе хотите, я сейчас могу вам сварить, только он с кофеином будет... Да, это горе, хотя и не великое. Великое горе, что смертные друг друаг режут.
Ушастая беспокоилась за Ниенну. Если она, Лана, как-то сумела адаптироватся, то сумеет ли Ниенна....

145

В трем ночи Морригаша наконец слегка протрезвела и добралась до Гондураса, предварительно помотав некроманта во всех приятных воздушных потоках. В неприятных тоже.
Приземлившись возле какого-то сооружения, орлица просунула голову в дверь.
- Ой, здравствуйте, - обрадованно сказала она. Узрев валиэ. Окруженную эльфами. ну все как в старые добрые времена. - здравствуйте, валиэ Ниенна. А наш повелитель и покровитель тоже тут. Или он вас только прислал?
Сами понимаете. Эта информация была жизненно важна для Морри. Так как если шеф тут. То надо поднимать всю стаю. И лететь его встречать. Это ж все сразу ясно.
Ну а если он только Ниенну послал. То нужно выяснить, а нельзя как-то мигрировать вместе со стаей на историческую родину и поближе к генсеку?

Отредактировано Морриган (2009-02-20 10:15:39)

146

Некромант,успевший сблевануть пять раз по дороге,слез с орлицы и тихонечко вошел в заведение.Заказав пиво,он думал,чем же можно помочь этому городу,ведь войска Саурона намного больше войск Гондураса......МЫСЛ:-Может Некромантия сможет помочь ?Может мне стоит оживлять мертвецов для благих намерений?...-думал Некромант,наконец то он начал понимать,что силу,пусть и темною,можно использовать как в злых целях,так и в благих.

147

Знай орлица про эти намерения. Она бы указала некроманту. На брунетистого хмыря. Равнодушно наблюдавшего за бойней. И напомнила бы ему. Что данный брунетистый хмырь. Очень любит издеватся над некромантами.
- Валиэ, вы познакомьтесь. Это Дарион Могрейн, кажется так. Он этот. Как его... некромант во. Но только вы его сразу не карайте. Смертный не понимает что творит. Я его сюда чего принесла. Может вы с ним поговорите и убедите его. Что обычная магия лучше. И все такое.  Кстати. Я тут этого видела. Который на меня люстру уронил. Полечу пожалуй... и вцеплюсь ему в лицо. Дааавно хотела. Только Арвен не позволила.

148

-Свет не может существовать без тьмы,а тьма без света....-лепетал слегка пьяный Некромант.
-Пулею пробито днище котелка-продолжал нести бессмыслицу уже почти готовый Могрейн.
-Победа будет наша...-с этими словами он упал со стула и уснул от похмелья.

149

- Ты это шефу скажи, он тебя пристукнет за такое медленно и болезненно, - фыркнула орлица. - Тьма из извращение Света. Что неясного? Это все этот виноват. Не вздумайся ему "Атас" спеть. Ничего бы этого не было. А та... умный самый. на все воля Илуватара, а шеф его пророк, вот. И нечего тут антиЗамысловым лозугнгами разбрасыватся, оскорбляя Великих Валар и лице валиэ Ниенны.
Выразив все. Что она об этом думала. Птичка некоторое время колебалась. А затем с трудом забралась в помещение.

150

-Хррррр-Хрррррррр-лишь это было что вроде ответа.Некромант дрых и видел вохрождение Некроситета,видел как он достигает высочайших вершин Некромантии...Видел как его почитают все некроманты Средиземья,но как говориться мечтать не вредно,скоро вероятнее всего он окажется в реальности и ему будут читать проповедь о том как хорош свет.

151

- Карррр! - передразнила его Морриган. - Ишь, набрался и отрубился.
Орлица знала, что если даже некроманту что-то и светит по части его Некроситета, то только в разрезе того, что он станет игрушкой для двух Темных магов. Хотя, вероятно упомянутые сущности не станут препятствовать созданию Некроситета, гонять некромантов в скоплении намного интереснее, чем по одному их ловить, да.
Но пока что Морри внимательно смотрела на Ниенну, надеясь что та не будет против пообниматся да и вообще....

152

Значит, подвальчик, - запомнила Ниенна, благодарно взглянув на Аэлиндина. - Двину туда при первой же возможности. Правда, не хочется с этим бандерлогом встречаться, а впрочем... Может, ему на голову ведро воды вылить, раз такой случай нарисовался? А неча мой санаторий застеночком обзывать.
- Благодарю вас, уважаемый эльф, - наконец обратилась она к провидцу. - А братец мой - горе великое заливает, подменяет меня по-родственному, вот и кажется глазу неискушенному, что пьет он без просыху... А на деле - беды народные его тяготят. Что до Мятежника - думаю, не убьет он вас, зачем же вас убивать? Вы достойное дитя Эру, да и он - не кровожадное создание, чего не скажешь о бандерлоге этом неугодном... Кофе с кофеином, Лана? Даже не знаю, может, лучше чай с травками? И тебе то же советую, ибо травки - успокаивают, а здесь вокруг, о горе, сплошной стресс.
Валиэ обратила внимание на влетевшую Морриган.
- Здравствуй, достойная птица. Нет, товарищ генсек усиленно трудится во благо народное, а у меня тут рекреации, в гости меня пригласили. Но гражданин начальник говорит, что всегда очень ценит вашу помощь в Эндоре.
Покосившись на некроманта, изрядно принявшего на грудь, Скорбящая в принципе согласилась с орлицей - смертный наклюкался и активно чегой-то несет.
- Не хотите ли крекеров с чаем, уважаемая птица? К слову, как ваше имя?
Ниенна не знала, пожелает ли птица пить чай, ведь в Валиноре подопечные Короля питались сервелатом, но земля Эндоре же полна сюрпризов...

153

- И мы его тоже ценим, каррр, - откликнулась Морри. Неуклюже подобралась к Ниенне. И осторожно. Чтоб не навредить. Коснулась клювом макушки валиэ.
- Мы с тобой. Одной крови. Ты и я.
А ведь если подумать глобально. То так оно и было. Ведь все живущие в Арде - творения Эру Илуватара.
- Мое имя Морриган. Для тебя. Валиэ Ниенна - просто Морри. Крекеры? С Чаем? Да нет. Я такое не ем... А варенье тут есть? Вот крекеры с вареньем. Самое оно.

154

Клептоманистое дитя Эру интенсивно кивнуло, затем почесало белобрысую тыкавку и заметило:
- Это его моя семейка довела. Моя семейка доведет кого угодно, хоть самого Короля. Кстати, еще неизвестно кто конкретно нас проклинал. И есть мнение, и не только мое, что никто, просто курить надо было меньше, вот глюки бы и не мерещились.
Гупо хихикнув, Аэ продолжил:
- А что до кровожадности Мятежника. тут я усомнюсь, по нему сразу видно, что он это дело любит. Кстати, господа в погребке уже наклюкались до того, что они скоро Короля узрят с телесной оболочке. Или кого там узрел Сауронвэ в прошлый раз, когда приказал дрожжи в канализацию спустить?

155

Скорбящая погладила милейшую птичку, затем снова отошла к стойке, от которой вернулась уже с блюдцем варенья. И выложила крекеры рядом с оным блюдечком.
- Угощайся, Морри...
Пока милейшая птичка присматривалась к печенью, валиэ повернулась к Аэлиндину.
- Дааа... Дела семейные - это вам не просто так. Но семейка ваша, если вы о Келегорме говорите, действительно... Прыткие созданья Илуватара были, что об этом говорить...
Решив, что говорить об этом действительно более не стоит (все-таки нетактично, а вдруг эльф скорбит о почивших родственниках, даже если этих родственников и не видел никогда), Ниенна явно обрадовалась возможности сменить тему разговора.
- А может, и не любит, он был вынужден. Вы же знаете, как с ним плохо обращались, а это проклятие, которое на него собственный брат... Удивительно, что после этого дела Мятежник вменяем, сие не каждая психика может выдержать, и это великое горе. А что увидел Гортхауэр при спуске дрожжей?

Отредактировано Ниенна (2009-02-23 20:17:43)

156

Марри чинно вошла в дверь, посмотрела на присутствующих и с боевым воплем команчей набросившись на Аэ принялась выкручивать ему ухо.
- Я тебе говорила, чтоб не пил? Я тебе говорила?! Опять с бандерлогом наклюкался? Ниенны на тебя нет, вот отдать бы тебя в ее санаторий, лечится гуманными методами от алкоголизма и клептомании!!!
Наказав мужа, марри созволила посмотреть по сторонам, хмыкнуть и сказать.
- Здравствуйте товарищи. Чем занимаетесь? Ой, госпожа Ниенна, а вы не можете Аэ подлечить от алкоголизма и ликантропии, а то мы б детей завели...

157

В двери вдвинулся Кари Рам, конвоируемый Богиней Ночи, более известной в узких бессмертных кругах как майя Иллаис.
- Эээээ.... - оперативно высказался смертный, рассматривая эльфов и невиданно красивую женщину, но явно не эльфку. Пожалуй, в чем-то тут был секрет, наверное в ореоле мудрости и Света окружавшей ее, она была красивее, чем Богиня. - я Кари Рам... Ну, я из Риангомбэ. А этот мрачный хмырь уже ушел, ну тот, который меня с лестницы спустил... Ой, мои вещи, письма Богини!
Забыв вытереть от урочьей крови фламберг, Кари опрометью, цепляясь острием меча за столбики перил, кинулся наверх. Спустился он сконфуженный.
- Богиня... ваши письма мне украли. И блокнот товарища Пендальфа, такую большую черную тетрадь...

158

Некромант проснулся спустя некоторое время,его башка раскалывалась,он не сразу понял где он и зачем он здесь...
Когда Дарион полностью пришел в себя,он сел за ближайший свободный столик и начал приводить свои мысли в порядок,ибо его мысли были перемешаны как детали конструктора "Лего",которые кое как запихнули в коробку.....Как ни как но в скоре он привел свои мысли в порядок и начал здраво мыслить.

159

- Эй, Дарион, опохмелись, лучше станет, - пытаясь выбратся из цепких объятий благоверной заявил Аэ на всю таверну. - кстати, поздоровайся с валиэ Ниенной.
Тут сверху спустился какой-то человек, которого обокрали.
- Ну подумаешь, письма стащил. Может ему табак ни во что было завертывать? Вы не парьтесь, товарищ Кари, а то б закончили как Финвэ, мой прародитель, а оно вам нафиг надо?

160

-Мне уже лучше.-ответил Некромант встав из за стола.-Ты мне лучше вот что скажи:Как идут дела в обороне Гондураса ?Кто выигрывает?Ведь мне знать нужно.-забросал Нкромант вопросами Аэлдина.дарион хотел знать,сильно ли нужна помощь защитника Гондураса,ибо оживлять мертвых без особой причины нельзя,Некромантия и так под запретом,а если уж без причины использовать,тут то и на эшафот не долго попасть,да уж такая трудная жизни у оставшихся в живых Некромантов,ведь Некромантию запрещено применять даже в благих целях,не говоря уже о создании своей рабочей силы,вот какая несправедливость однако.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"