Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 101 страница 120 из 370

101

Кари Рам написал(а):

Не в Рохляндии, а в Ханнате. В Рохляндии культурный атаман Борис Николаевич не позволит святое обижать, то есть питейные заведения.

Не именно в Рохляндии,там теперь святое сделали ещё дешевле и прибыль идёт видимо за количество оборота....Не знаю честно говоря....

Кари Рам написал(а):

Чего только стоит тот брюнет, которые по карнизу пробрался в номер майора Пендальфа. М-да...мне этот кадр сильно не понравился, впрочем, я ему, видимо, тоже.

Наверное какой-нибудь вор наемник из кхандских гильдий.Или мордовский форточник-вариантов много-заявил Госморг опорожняя емкость

102

Кари решил взять незнакомца на понт и мимоход вырастив на ладони малюсенький огненный шарик заметил:
- А вы знаете, у вас личина сползла. Ну, иллюзия которая. Вы поправьте, а то ктоего знает как хозяин отреагирует.
Естественно, ничего у Госморга не сползло и сползать не собиралось, Рам просто брал этого странного кадра на понт, надеясь, что тот поведется, начнет пытатся поправить личину и по мыслеэху от заклинания Кари поймет насколько сильный маг перед ним.

103

Однако Госморга на такой дешевый трюк было не взять.Личину он обновлял совсем недавно и сползти она не смогла бы априори Какая личина?Ты добрый молодец о чём гутаришь а?Не боишься,что я тебе сейчас от всей души всыплю?Госморг поднялся положив на стол кулаки.
Ты пассажир любезный думай ,что вякаешь и фаербольчиком или как это у вас называеться меня не пугая.Ты в меня фаерболом ,а я в тебе табуреткой.
Эх....тебя выпить позвал думал ты порядочный а ты вот он какой.Стыдись камрад

104

Кари тут же сделал вывод. Будучи человеком довольно умным, но все же человеком, Рам хмыкнул и ответил:
- Ну, не кипятитесь. Я обознался, с кем не бывает. А шариком я вас пугать и не собирался, зачем мне это? Я вам просто показал что я маг, правда слабый... очень слабый, и личину видеть могу, особенно если она сползает. Извините, обознался...
Незнакомец на понт не купился, что было странно. ну да ладно, тогда поговорим о других вещах. Кари был хитер и не первый день промывал мозги разным аборигенам, так что.
- гм... скажите, а как вас зовут? Меня - Кари. Кстати, а вы Мейну знаете?
Мейной звали майяршу Ульмо, которую Богиня к чертям бандерложьим вышибла из акватории Риангомбэ, причем шум от драки двух волшебниц - воздушной и водной докатился аш до Ханнаты.

105

Меня зовут Дарнен.Мейну я не знаю.Знаю майна.Ну вира,майна,вира,майна в порту слышишь постоянно

Кари Рам написал(а):

Извините, обознался...

Ещё раз товарищ так обознаешься я скажу ,что ты шпион Мордовии на весь трактир ,а потом скажу ой,я обознался.Может выпьем?

Отредактировано Госморг (2009-02-11 11:54:37)

106

Кари серьезно задумался. На простые уловки взять данного типа не удавалось, а значит он был не так просто. Да и несмотря на то, что выпил он довольно много, особых признаков опъянения Рам не заметил, а значит... Однако выводы было еще рано делать. Нужно было еще что-то исхитрится и спросить. Впрочем, вопрос пришел сам собой.
- Ну, я на шпиона Мордовии похож меньше всего. Мордовцы в основном имеют другой генотип, а вы ведь знаете, я думаю, что генотип определяет фенотип, и хоть вид у нас один - рассовая принадлежность разная. Кстати, а вы к какой расе принадлежите. Нет, нет, я не расист, вы не думайте. Просто интересно. У вас есть некоторые нуменорские черты, если я не ошибаюсь.

107

Не расист ,а про расу спрашивает...Гибралатар,гибралтарарл тьфы не выгрового  ...не выговоивать тьфу не сказать....не у меня нету нуменорских черт.Говорю же с Лоссанарха мы ,а в Лосснарх пришли из Дейл,а в Дейл пришли из....-тут Госморг сымитировал задумчивость-Не непомню.Слушай друже ,что ты не пьешь?Ты меня уважаешь?Так выпей за моё здоровье кружку.А я за твоё здоровье выпью.

108

Моменты, связанные с имитацией опьянения и задумчивости Кари просек, однако кружку взял и даже немного пригубил, украдкой рассматривая эту странную сущность.
Этому странному существу Кари доверял все меньше, однако поймать его на горячем, выхватить кинжал и заявить: "вы не человек и обманщик" пока что не имел повода, поэтому внутреняя готовность ко всему никак внешне не проявлялась. Пока что Кари Рам себя контролировал.
- Дейл? Как интересно. А я вот в Дейле никогда не бывал... А как же ваши предки из дейла попали в Лоссарнах, это довольно далеко ведь... О, а вы Изольду Штольцманн знаете? Она, кажется, тоже родом из Лоссарнаха...

109

С ноги открыв дверь в таверну бвошел мрачный Аэлиндин.
Не глядя около кого он приземляется, эльф устроился около Госморга, заплом вылакал кружку чего-то алкогольного, бросил на стол несколько монет и уставился в пустоту.
- Эффералгана смертально ранили, если не убили, Пендальф в большой опасности... неужли Гондурас все же возьмут?

110

Кари Рам написал(а):

Дейл? Как интересно. А я вот в Дейле никогда не бывал... А как же ваши предки из дейла попали в Лоссарнах, это довольно далеко ведь...

Простите уважаемы ,а вы точно из психушки не сбежали?Как приехали...на обозе.А про  Изольду лично я не знаю видел её в новостях.Госморг притянул к себе табуретку на как бы на случай если событульник будет всё-таки психом.На деле вздумай Кари поднять тревогу его бы вынесло из таверны струей пламени.Ну или как вариант ему бы занесли в грудную клетку киндальчик либо ложку.
Но на счастье всех присутствующих ввалился Аэ.
Вылакал кружк и Госморг заказал ещё по порции всем троим.
Да что вы говорите...насмерть убили?

111

Аэ вылакал еще одну кружку и нацелился на напиток Кари Рама.
М: Тэээкс, кого это мы тут видим? Ага, понятно. Шифруется. А второй у нас значит любимчик Иллаис. ну ладно, с Богиней отношений портить не будем.
- Насмерть не насмерть, но серьезно ранили, если не убили, точно. Так что остался Димедрол Гребенщиков без сыновей и без зебр. Не бегать им более по зеленой лужайке с мячиком. И, зуб даю, решит Димедрол зажечь по полной, как было до того времени, как первый корабль пришел из нуменора. Вот так.

112

Ну надо же...какие у них тут нравы,кхандские камикадзе отдыхают.Офицант нам двойную.Друг мой давайте выпьем за то что бы всё кончилось хорошо и без рокет-джампинга?Госморг поднял кружку якобы провозглашая тост.
При этом он с укором воззрился на Кари Рама ,мол а ты что не пьешь,от коллектива отрываешься.

113

Аэлиндин охотно вылакал еще одну кружку.
А что оставалось делать - только напиватся. Но проблема была в том, что остроухого начало развозить, видимо алкоголь тут был крепкий.
- Кстати, - уже явно не трезвым тоном сказал Аэ, - а вы в курсе ккккто вон там, наверху кайф ллловит? А я знаю. Гы-гы.... Это этот... ну как же его... Ну тот, который...
Короче, слышит как-то ночью Финрод стук в дверь. открывает - а там Куруфин с Келерогмом стоят. Одни из них, кстати мой предок, вот. Ну вот, открыл дверь, а эти двое самых фанатичных и чокнутых из все феаноровых сыновей и говорят:
- Пусти нас, сами мы не местные...
Финрод им говорит:
- Ну нет у меня Сильмариллей, нету.
А они отвечают:
- Ну а вдруг прибегут?

Рассказав это Аэ глубокомысленно показал на потолок.
- Вот он самый.

___________________________
Рассказ с сокрещениями взят с dreamworlds.ru. автор мне неизвестен, все права - его.

114

Госморг налил эльфу ещё кружку.Слушай ну ты мастер.Ты расскажи что дальше было.Экшн там был?А что дальше будет а?Что предвидится?-тормошил ,,пьяный,, эльфа одновременно с этим Госморг вновь негодующе воззрился на Кари перед которым стояло три нетронутые кружки.Пассажир ну ты и проштрафился

115

- Аааа! - поднял эльф палец вверх, - а дальше было самое интересное. Короче, два этих сумашедих братца нашли где поселится. И однажды Келегорм... не, Куруфин... не, Келегорм.. а, да ну какая разница, встретил в лесу мою прародительницу. У и так эта встреча в ней сказалась, что это стало всем заметно. Позор то какой, уж...
Промочив горло еще одной кружкой, ушастый заметно повеселел.
- Так вот. А потом мы удрапали к Дрели. Точнее мои предки с ней встретились. Нет, их встреча ничем не ознаменовалась, но нас, ик! Взяли в долю. Да только я вот того... ну Дрель довел, точнее ее мужа, как он мне дал шваброй поперек спины, уууу....
Аэлиндина явно унесло не в ту степь.

116

Смешав Аэ счетверенную порцию и пододвинув ему кружку Госморг выпил свою порцию и в очередной раз посмотрел на Кари.Потом взял таблицку с надпись не курить и взятой ручкой написал:Пить и не отрываться от коллектива. -М-да у Дрели ...ик...говорят муж...ик ревнивый зараза....,а она сама говорят,красивая,ой спасу нет.....Впрочем кто их знает может треплют языками,а у нас в Гондурасе что и как?Пендальф трепался воронку мол видел.Да только употреблять ему меньше надо ,вечно то воронку увидит,то Лох-Несское чудовище

117

Аэ тут же ее выпил. Видимо, эльф решил всерьез напится. Да, тяжело будет Марри с пьяным-то оборотнем.
- Да я и не знаю... - ответил Аэ. - Дрель-то ничего, беленькая такая, но ей в глаза глянешь - да ну ее, чесслово. Они с мужем ее живут и пусть живут, ну вот скажу тебе честно, меня ее взгляд пугает. А еще она это, фымыныстка. Сама хотела себе гайку козырную захапать, чтоб Владычицей стать и организовать тут бабье цартво. И чтоб все вокруг женщины были, а нас - в паранджу. О!
Это явно пугало Аэлиндина.
Потом отчего-то эльф решил, что собеседник его лучше поймут, если спеть, так что пошатываясь подошел к бармену, пошептал что-то на ухо, получил гитару и вернувшись к собутыльникам решил все же спеть. так и сказал:
- Щас спою.
Нагадала судьба нам придорожный кабак
Кто здесь друг, а кто враг теперь поди разбери
Кто бы думать посмел, что путь  закончится так
Да вот за дверью метель и не уйдешь до зари

Наливай да пей
Да за наших детей
За глухих и слепых
Под защитой толпы
За тупое тепло
За прирученное зло
Да за то, чтоб в бою
Нам умереть повезло

Ночь сжигать на свечах, явь заливая вином
Мы остались вдвоем смотреть обиде в лицо
Сколько лиг впереди теперь уже все равно
Наша сказка закончилась бездарным концом

Наливай да пей
Да за веру в людей
За предательства яд
И все пороки подряд
За убийц и лжецов
За отступивших творцов
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо

Мы вернемся сюда через три тысячи лет
А до этого срока вряд ли вспомнят о нас
Мы оставим свой след на неостывшей золе
Прежде чем нас убьют на выражение глаз

Наливай да пей
Да за погибших друзей
За ушедших за Грань
И за уставших от ран
За избравших покой
На все махнувших рукой
И за то, чтоб от них
Мы уходили легко

Впрочем, выбора нет, но есть плохое вино
А раз так -  надо пить, не опасаясь утра
Мы не в силах помочь миру там, за окном
И разбитую веру нам уже не собрать

Наливай да пей
Да за крушенье идей
За ловушки Судьбы
И за возможность забыть
За безумную цель
И за ночную метель

Ну вроде бы все и так ясно, а из песни должно было стать еще яснее. Хотя, кто их знает, этих смертных и бандерлогов, может они не понимают тонких намеков.

_________________________________________
* Использована песня Тэм "Нагадала".

118

Над песней эльфа Госморг задумался,что впрочем не помешало налить ему ещё одну зверскую порцию алкоголя.Забавный ты эльф.Ты скажи вот что ждёт СРЕДИЗЕМЬЕ?Чем вся вот эта бодяга в Гондурасе кончится?Тут Госморг согласно традиции зыркнул на непьющего Кари.Ты трезвенник что ли?

119

Аэ отложил гитару и с удовольствием влил в себя еще одну зверскую порцию алкоголя.
- А тебе, враг мой огненный, боятся нечего, - задумчиво сказал ушастый. - Манвэ сюда не явится, ему ну точно запретят, а кто еще тебе может помешать? Только вот есть вероятность, что кошкодракон с Тулкасом объединятся, но даже в этом случае тебе ничего не грозит, так как кошкодракона Замысел не интерисует как данность, однако его твои зверьки интерисуют, это да. А что еще ждет... ну, Гондурас для Бомжа - погребальный костер, это ясно и зря он того. А вот волчара демонический силу скоро потеряет. Хи! Будет ему еще один Тол-ин-Гаурхот, однозначно... А Дерево все же срубят. И сожгут. Ага... И построют эту, как ее, дЫмократию, да, однозначно.

120

Кари пить явно не собирался, однако из вежливости взял одну их кружек и сделал вид, что пьет.
- Интересно вы рассказываете товарищ эльф. И голос у вас неплохой. А что до власти женщин - вот, в Лориене, в Риангомбэ женщины правят и что в этом плохого? Я думаю, что женщины менее агрессивны, чем мы, так что их правление ничего плохого в себе не несет, просто вы не привыкли. Я уверен, что если б Эа правил не Манвэ, а Варда - войн было бы намного меньше.
И как обычно добавляла Богиня: "а если бы Эа правила Ниенна - то она бы всем ходила и жаловалась, что не знает что с Эа делать".


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"