Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 81 страница 100 из 370

81

Кари, занимавшийся дуракавалятельством как раз в апартаментах Пендальфа услышал какой-то подозрительный шорох за окном. такое ощущение, что кто-то шел по карнизу.
Вскочив, Кари выхватил кинжал и кинулся к окну, где встретился взглядами с несколько удивленным мужчиной средних лет, подозрительно похожим на того типа, который нарушал гражданское спокойствие в Риангомбэ посредством грязного мата на многих языках Средиземья одновременно.
- Кари Рам, лорд-премьер государства Риангомбэ, - недвусмысленно поигрывая кинжалом представился Кари, - а вы, насколько я помню, тот самый вояжир, который распивал спиртные напитки во дворе дома № 13 по улице Садовой. Так что есть подозрения уличить вас в нарушении статьи 11167 кодекса о поведении в гражданских местах, а именно пьянство в общественном месте. Нецензурная брань, которая нарушала также пункты № 11246, 11374, была в основном адресована в адрес выскочек инже именующих себя валар, а особенно в адрес некоего Втулкаса. Что вы скажите в свое оправдание?
Знал бы Кари, к кому он прицепился....

82

Джага-Джага, мало обращая внимание на то, что теперь он в своем обычно, гунгановском ушастом виде, направился за Ниенной, с удивлением ловя на себе взгляды прохожих. Правда затем, заметив что глаза вытягивайся, он понял в чем дело и очень обрадовался.

=> Врата

83

Несколько секунд мятежный айну тщетно пытался себя заставить не перерезать этому смертному горло сейчас же, а немного погодить в целях выяснения того, кто это вообще такой.
- Гм... - наконец оказавшись в комнате и достав из ножен Оператор Хаоса высказался он, - и кто это у нас такой смелый? Риангомбэ, говоришь... Интересно, а что с тобой сделает Иллаис, если я ей только намекну, что ты посмел Мне хамить, смертный? Впрочем, сначала ей придется собрать тебя по кусочкам, так как если сию секунду ты не спрячешь свою иголку, я попросту нарежу тебя ровными ломтиками, и представь себе, Мне такое кровопролитие только лишь доставит удовольствие, так как Я вынужден нынче постоянно обуздывать желание снести кому-то голову, а на Мою психику это негативно влияет.
Кари, видимо, еще не понял, к кому он прицепился, так что продолжал делать вид, что он тут такой типо-того храбрый, бесстрашный и прочее, прочее.....
Пришлось попросту расплавить иголку этого смертного, схватить его за шею и вытолкнув за дверь спустить по лестнице. ну и что, что это предводитель Серых Ангелов? Айну на них было, как бы это тактично выразится, попросту наплевать.
Заблокировав заклятием дверь маг развеял кресло с какими-то лежащими на нем шмотками, чисто чтоб успокоится, и приступил к обыску.

84

Этот некто кинжала совсем не испугался, а когда он начал говорить про Иллаис, Кари понял, что влип. Однако Богиня первая покарала бы Кари, если б он посмел не соблюсти право Риангомбэ. Так что лорд-премьер приблизился к этому хмырю и заявил:
- Богиня, как и я, настаивает на соблюдении законов Риангомбэ. Отдайте мне ваше оружие, вы арестованы.
Ну, после этого этот хмырь расплавив кинжал Кари и схватил риангомбца за горло. Рам уже испугался, а ну как придушит, но его попросту выпихали из номера и дали тычка в спину.
Пролетев кубарем по лестнице, набив массу ссадин, синяков и шишек, но, к счастью ничего не сломав, Кари вылетел в главный зал, припечатался лбом о барную стойку и отключился.
Очнулся Рам от того, что кто-то ему сунул под нос нашатырь. Голова ныла, мысли перепутались, все болело словно бы он проскакал одним махом сотню лиг.
Пошатываясь, Рам выполз во двор и уселся на какую-то скамью.

85

Убедившись, что смертный никого не вызвал на помощь, Темный осторожно начал обыск. Очень осторожно, стараясь ничего лишнего не перевернуть и не сломать.
Нормальному восприятию мешали следы магии Олорина, или не следы? Это еще требовалось уточнить.
Однако пока что переворошив постели и сумку Пипина, маг ничего не нашел, кроме дневника карапуза, на внимательное чтение которого ушло около двух минут, а на попытки отсмеятся - около пятнадцати.
Проверив карманы запасных мантий Пендальфа и саквояж Кари рама и обнаружив довольно игривые письма от Иллаис, Темный украл письма майярши и продолжил обыск.
Наконец, остался только комод. От него, кстати, светлой магией фонило порядочно. один из ящиков был заперт. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб догадатся, что именно там и находится что-то важное.
Переведя восприятие в Призрачный мир маг осторожно дотронулся до ручки и тут же отдернул руку, почуяв светлое охранное заклинание. нужно было что-то придумать, но что...

86

Про то, что в саквояже были письма Кари и думать забыл. да и воровство писем с обликом приличного Темного мага плоховато вяжется, кстати, но это детали, видимо, для такого существа как Мелькор.
И все же Кари, сидя на скамейке у ворот гостиницы, пытался придти в себя, так как ударился он очень сильно, да и избавится от ощущения ледянной руки, периодически стискивающий шею было непросто, а так как Кари не получил должной психологической закалки, по части эмоций он был уязвим.

87

Напряженные расмышления дали результат и Темный придумал неплохой обходной путь.
Правда, для исполнения данного хитроумного плана пришлось спустится вниз, к владельцу таверны и попросить у него дрель, дабы, как выразился маг, провертеть одну дырочку в саквояже для того, чтоб котенок не задохнулся. Сказать честно - при взгляде на физиономию Темного сомнительно было, что у такого существа может быть котенок, но, отчего бы и нет.
Короче, хозяин нашел самыю обычную дрель и передал ее магу, стребовав с того по двойному тарифу за нестандартную услугу.
Вновь вернувшись наверх, маг осторожно вытащил ящики из комода, кроме того единственного, где лежала книга и провертел дрелью несколько дырочек, которые затем, в процессе дрелинья, превратились в одну большую. Отложив в сторону инструмент, маг достал Оператор Хаоса и провел острой гранью меча по собственной ладони, после чего быстро вытянул руку так, чтоб кровь, капающая с ладони, попала в дырку, а значит, и на книгу, лежашую в ящике.
Далее оставалось только выждать подходящий момент. Пока что Темный вернул Оператор в ножны.
Миг, когда щиты были сняты он почувствовал тут же. Настало время действовать. Не обращая внимания на то, что кровь продолжала капать с ладони, маг принялся читать заклинание, снимающее печати с книги.
Призрачный мир как бы свело судорогой. Любое магически одаренное существо в пределах Гондураса должно было явно почувствовать, что с Книги Бездн сняли сдерживающие заклинания. Естественно, какая растяжка, какой замок, какой комод может удержать Хаос. Комод разнесло на элементарные части и в воздухе перед Темным повис шар исчерна-фиолетового цвета.
Стоит ли говорить, что прикосновение к источнику силы принесло в сущность мага спокойствие и умиротворение.
Коснувшись пальцами поверхности шара и чувствуя, как вся его сущность только и желает что освободить эту силу, маг все же решил пока что не трогать данный мир, сейчас это было не выгодно, так что добавил к уже готовому заклинанию несколько слов, сложил пальцы в сложный знак и снова коснулся шара. Тот устремился вперед, струями фиолетового свечения касаясь тела мага, словно бы приглашая с собой.
Яркая вспышка и книга, как и портал в Хаос изчезла, а Темный, облизнувшись как сытый кот, удовлетворенно улыбнулся, вытаскивая из воздуха сигарету и закуривая.
Книги Бездн, как прямого канала просачивания Хаоса в данную реальность более не существовало, она стала частью сущности Темного, как и была когда-то, его постоянным источником энергии.
Так что, страшно довольный маг, не обращая внимания на то, что в Призрачном мире все еще бушует немалая по силе энергитическая буря, неторопливо прошел по карнизу и вернулся в снятую комнату. Про дрель он как-то забыл, наслаждаясь переливами силы в собственном Я и некоторыми недоступными ему ранее возможностями. А также уверенностью в себе.

88

Кари отчего-то стало весьма тоскливо, так тоскливо ему не было даже тогда, когда Шафрановые захватили столицу и всем жрецам Богини пришлось уйти в подполье. Причин Кари найти не мог, но и поддатся этому чувству он не мог себе позволить, так как излишняя чувственность в среде Ангелов категорически не приветствовалась. Однако, стоит заметить, что Серые чувственность не отвергали, однако провозглашая, что лишь только мера есть способ выбратся из инферно, основывались на том, что слишком сильные чувства нужно, необходимо, полезно и правильно обуздывать, инже в чувствах обязательно нужно знать меру.
Странно это все, - подумал Кари, - не кажется, это все как-то связанно, но вот как? Какие причины и как это все объединяется? Непонятно мне это, честно сказать, категорически не понятно что это все значит и где тут основа, так сказать.
Основы не наблюдалось, да и сила, действующая на Кари столь странным образом, ощущалась как хаос.

Отредактировано Кари Рам (2009-02-08 12:46:41)

89

Госморгу же на тот момент находящемуся рядом стало очень хорошо.Сила.Хаос.Безумие радости.Смех.Ощущение безграничности завладели Госморгом.Он попытался ухватить эту силу завладеть хоть толикой её ,но это вышло лишь отчасти.Впитать много не удалость потому что был не готов,но поймав чуть чуть Госморг пошатываясь ,как алкаш призмелился на лавочку рядом с бледно-зелёным пассажиром.
Какой чудесный день-эйфорически протянул Госморг тоном бывалого пьяницы.

90

- Обалденно чудесный день, - проворчал Кари Рам, потирая шею. - Из комнаты выкинули как котенка, так еще чуть не придушили. Ну я еще разберусь с этим брюнестистым кадром.  А позвольте узнать, что вас так обрадовало? Собственно говоря нет ничего хорошего - Саурон окружил город, этих ребят, которых ведет Эфа перебьют все до одного, Димедрол выжил из ума, тут еще какой-то мерзавец орудует. Да еще и магией иноземной балуются.
Кари был очень не доволен создавшейся ситуацией. однако, беглого взгляда на пассажира хватило, чтоб понять, что хмырь не так прост как кажется. Силы Кари не хватило, чтоб прощупать его, но щиты и их силу Рам учуял.

91

Госморг хмыкнул.Эйфория начала проходить и бледно-зелёный кадр сформировался в хорошо известную Госморгу личность.Оба-на Кари Рам,а он тут откуда.
Вы знаете я живу и радуюсь том ,что я живу.Не хотите ли пропустить стаканчикдругой?-тоном заправского алкаша продолжил Госморг.Я угощаю.

92

Кари напрягся. Опастность стала слишком явной, но риангомбец не мог понять откуда она исходит. Сей кадр не казался ему опасным, одна интуиция ясно говорила, что глаза ошибаются.
- Отчего бы и нет, - ответил Кари. - Можно было бы, но только я не совсем понимаю отчего вы так щедры.

93

Госморг нараспев протянул:
Потому ,что я пьяный такой.Потому я веселый и щедрый.Потому я и тихий такой.Воть.Не ну хочешь выпить пошли выпьем поговорим о политике там о девках ну найдем тему.Да брат?

Отредактировано Госморг (2009-02-08 13:24:57)

94

Если на банке с фиолетовыми кристаллами написано ацетон - не верь глазам своим, - знал Кари. И интуиция не давала покоя, протестуя против пребывания рядом с данным кадром.
Однако Кари непосредственной опасности не видел, точнее иллюзия, наложенная Госморгом была вне способности пробивать иллюзии слабого мага стихии Огня, так что, пожав плечами, риангомбец поднялся.
- Насчет брата - погодите немного, мы еще с вами недостаточно знакомы. Что до разговоров. Хорошо, пойдемте, а как уж там дело повернется - мне неведомо.
Пытаясь взять себя в руки, Кари направился назад в главный зал постоялого двора, бывгий так же и питейным заведением.

95

Госморг заказал львиную дозу самого крепкого алкогольного напитка и поставив перед Кари кружку завёл беседу по обычаю отхлебнув первым:Скажите а вы из каких краев?По вам видно ,что вы с вотосока ,но откуда точно?Там у нас много кого водиться.Вон караванщики возвращаются иной раз такого порасскажут...Волосы дыбом

96

Кари и так взвинченный странной встречей, тут же заметил нелогичность в словах собеседника и решил сыграть на ней.
- Караванщики, говорите, - хитро прищурился лорд-премьер, - странно, однако слово караванщики распостранено в Кханде и в Срединной Империи. Нигде более купцов так не называют. А на востоке много кто водится. Тут вы правы. Авари например. Хотя поговаривают, что и поклонников Моргота в горах встретить можно. Храмы строят, черных петухов в жертву приносят.... И не только петухов.

97

Кари Рам написал(а):

- Караванщики, говорите, - хитро прищурился лорд-премьер, - странно, однако слово караванщики распостранено в Кханде и в Срединной Империи.

А да,знаете ли я хозяин маленькой оружейной лавки в Лоссанархе.Вот и работает у нас там несколько кхандцев.Они правда молчаливые сильно ,но иногда рассказывают такие вещи интересные.Вот от них и нахватался.Госморг улыбнулся.Знаете ли привычки они такие прилипчиыве.К тому же караванщик звучит поэтичнее чем купец.

98

- Кому как, - ответил Кари, задумчиво глядя куда-то вдаль, - а вообще, скажу честно, что так, что эдак - все равно шуму много, гаму много, дорожные пошлины никто платить не хочет. А за чей счет дороги ремонтировать? То-то и оно.
Ну, пару раз Рам ругался с профсоюзом купцов, так что представителей этой профессии не то, чтобы не любил, но относился прохладно. Богиня-то, знаете ли, не особо любила заниматся ругачками с профсоюзами, все равно им ничего не докажешь, вот и приходилось Кари и Тею заниматся эти тяжелым делом.
- И как идет торговля в вашей лавке? - просто из вежливости спросил Кари.

99

Кари Рам написал(а):

а вообще, скажу честно, что так, что эдак - все равно шуму много, гаму много, дорожные пошлины никто платить не хочет. А за чей счет дороги ремонтировать?

Да уж....а  они гады ещё и тройную цену за перевозку товаров берут.....-согласился Госморг

Кари Рам написал(а):

- И как идет торговля в вашей лавке? - просто из вежливости спросил Кари.

Да как сказать...берут и не то что бы слабо берут,только смотрю я монополия на оружие у Кханда,какие-то фирмы сами грохаються,какие-то скупают,а какие-то и захватывают.Вот недавно у моего знакомого в Рохляндии рейдеры таверну отняли.Ну приперлась милиция к штурму готовятся ,а тут новый хозяин таверны взял и выставил объявление:1 рюмка бесплатно все остальные со скидкой.Сами понимаете.Кстати чьих вы будете?И пейте,пейте яду там нет хозяин тута честный,потому и бедный ....А зря...эх хорошая была мысль

100

- В Рохляндии? - несколько удивился Кари. - Не в Рохляндии, а в Ханнате. В Рохляндии культурный атаман Борис Николаевич не позволит святое обижать, то есть питейные заведения. Что относительно Кханда... Хм.. неприятности от этих господ есть, и неприятности достаточно серьезные. Кханд весомая гиря на политических весах, хотя их курс странен тем, что ориентирован только в настоящее.
Сейчас господин рам осторожничал, так как данный пассажир казался ему странным, а лорд-премьер был личностью осторожной.
- А относительно выпивки... Да, здешнего хозяина я знаю, но последнее время у него стали появлятся странные постояльцы. Чего только стоит тот брюнет, которые по карнизу пробрался в номер майора Пендальфа. М-да...мне этот кадр сильно не понравился, впрочем, я ему, видимо, тоже.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"