Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 61 страница 80 из 370

61

Нет ну допустим.А тогда почему Иллаис не помогает Талибану против Госморга?Если я правильно помню последние новости геополитики .то у Риангомбе из-за Кханда были серьёзные потери.Впрочем Кханд тоже потрепали.
На сколько килОметров у вас буферная зона пошатнулась?-
спросил Саша покупая яблоки и сказку карапузу.Попутно он заказал номер в гостинице
И надолго задумался что значит пункт Клубничку в номер

62

- Клубничку в номер это значит очередную "звезду Димедрола" в использование на ночь, - пояснил Кари, и громко ответил: - Нет, не надо.
После чего, услышав измышления майора относительно геополитики, хмыкнул:
- В Талибане рулит "Посланник Солнца", Богиня туда не полезет. Исподтишка ему гадость сделать - это она только за, но как не крути, а через него она скорее до предмета своей мании доберется. Вы же знаете, что она больна.. тьфу, болезненно влюблена.

63

Тьфу ты Димедрол совсем помешался на деньгах.Ну я ему ещё устрою.Кари скажите,а каковы планы богини в отношении Кханда?Пока стоит Риангомбе Запад спит спокойно.А вот долго ли простоит Риангомбе?Я слышал Госморг планирует взять вашу страну в блокаду окружив своими вассалами.Ну а Запад вам вряд ли сможет помочь.Госморг хитрый гад.Часть Западных госсударств напрямую зависит от Кханда через банки,оружие и рейдерские промыслы..

64

Кари с некоторым подозрением посмотрел на Пендальфа.
- Мне всегда казалось, что наши отношения с Кхандом касаются только нас и только правительства и народа Кханда, остальным до них дела не может быть. Что до Госморга. Пока что он оружейный король, но это пока что. Богиня упоминала о том, что вскоре политический курс многих стран может изменится, а значит оно так и будет.
Припомнив свои переговоры с руководством Срединной Империи Кари усмехнулся.
- Чтоб окружить нас своими вассалами ему нужно захватить Срединную Империю, но вот об нее-то он зубы и сломает, а мы ударим по обессиленному победителю. А теперь предлагаю вам поднятся в наши комнаты. Судя по суматохе в городе ваши посланцы свое задание выполнили, теперь остается надеятся, что Борис Николаевич вас не подведет и придет к стенам Гондураса.

65

В помещение, отряхиваясь вошел Ракша и проскользнув под столами к Пендальфу свернулся на стуле около мага в большой меховой клубок, явно намереваясь поспать немного. А то бегай, людей пугайц, и отдохнуть надо, ясен пень. Вот Ракша и собирался немного поспать.
Правда есть тоже хотелось, но пока что волк был сыт, так как гондурасская стража его покормила.

66

Кари Рам написал(а):

Пока что он оружейный король, но это пока что. Богиня упоминала о том, что вскоре политический курс многих стран может изменится, а значит оно так и будет.

Пендальф задумчиво пожевал губами.
Это если Иллаис права...а она может и ошибатся.К тому же меня терзают смутные сомнения,что Кханд помимо оружия перешёл на всякое прочее....

Кари Рам написал(а):

Чтоб окружить нас своими вассалами ему нужно захватить Срединную Империю, но вот об нее-то он зубы и сломает, а мы ударим по обессиленному победителю.

Нельзя недооценивать противника Кари....Неизвестно,что бы ещё сказал Пендальф ,но тут за окном грохнуло со страшной силой.
Пендальф выскочил на балкон с катаной наголо.
Неужто новый концерт Раммштайна?Или Глаз Саурона?В любом случае спецэффекты проплачены полностью.На пиротехнику не поскупились.

67

- Похоже, что все же Глаз Саурона, - задумчиво сказала Илтанир, - видимо Саурон начал наступление. Вы возьмете на себя руководство обороной города, майор?
Хотя, скорее всего эта фраза остроухой прозвучала не как вопрос, а как утверждение, потому как кто еще мог стать во главе защитников города, как не Пендальф.
- Мы зажгли сигнальный маяк, майор, я очень надеюсь, что Борис и Бомж нас не подведут.

68

Куда мне от вас смертных деться-проворчал Олорин.
Только имейте ввиду у фумигатора против назгулов зарядки осталось на один раз,а когда будут стрелять в меня попадут в вас.
Пендальф задумчиво посмотрел на карту обороны города.Мысли его уплыли куда-то...куда-то далеко.

69

- Не попадут, - протянул откровенно слабый огненный маг, от скуки пытаясь попасть маленьким огненным шаром в муху.
Кари пытался мысленно связатся с Богиней, но она, по видимому, была сильно занята. Ну что ж, такое бывало, Кари не удивлялся.
- Мне кажется, что помочь в этой ситуации может только чудо, и если вы, Илтанир, сделали это чудо собственными руками, то вы молодец, конечно. Кстати, Педдальф, а где козырный артефахт, называемый Гайка?

70

Это секретная информация.Выдам только под пытками.И то не факт.Олорин почесал в затылке.Открыл рот....Но тут грянула сирена.** *** твою!На Осгилиат напали.Понеслась мура по трубам.Всем на стены сейчас Люфтваффе атакует.Голову выносят и мозги взрывают так ,что мама не горюй.
---->Врата там где фумигатор можно включить

Отредактировано Саша Белый (2009-01-28 16:35:40)

71

- Ну на стены так на стены, - решила Илта. - Ракша, пошли за мной.
выйдя из гостиницы и усевшись верхом на лошадь, Илта поскакала вслед за Пендальфом к воротам, так как помощь светлого эльфа никогда никому не мешала.
Ракша, вроде бы, тоже за ней пошел, но точно Илта не знала, да может и хорошо, что волк пока где-то отсидится.

---> Врата

72

Держатель гостиницы явно не был рад видеть новых постояльцев, однако отказывать не стал, предупредив, правда, что у него стрррасть как дорого, и стиральный порошок закончился, а в городе полно заброшенных домов.
Однако Темный настоял на своем и расплатился, заодно уточнив где находится комната, которую занимает Пендальф.
Сопроводив своих спутников наверх маг устроился около окна, задумчиво глядя на город.
- Значит явились... - спокойно протянул он, - это не удивительно... Это совсем не удивительно. Ниенна, комнату я уступлю вам, большую часть суток я все равно буду отсутствовать, но я хотел бы попросить вас кое-что временно сохранить у себя, так как моя шкура, моя сила и мои игрушки кого-то стали очень сильно интересовать. Ну надо же, как мы прозрачно маскируемся, даже силу скрыть не соизволил, наивный чебурашка. На этом его в прошлый раз поймали, в этот раз его не просто поймают, а надают от всего фэа по противоестественно длиному носу, торчащему в каждой щели. И этот, генетик тут.... М-да, остроухий был прав.
Надменно улыбнувшись Темный перевел взгляд на валиэру...
- А как вы относитесь к тому, чтоб немного поговорить с товарищем Пендальфом, а то я вижу, что на деньги этот фанатик замысла не клюнет. О, Хаос, еще одно жалкое подобие этого на всю голову ушибленного кулачного пропойцы. Куда катится Арда?

73

Оказалось что след по которому он пошел был не следом Мелькора или Ниенны, как он планировал, а следом Ракши.
Ракша тут? Это удивило, но волк вскинул голову и провыл сигнал сбора у добычи. Ракша должен появится тут, а уж от бурого волка он узнает все, что ему необходимо знать.

74

- Кто явились? - переспросила Ниенна, рассматривающая изрядно потрепанную и засиженную мухами фотографию какого-то переулочка, каковая фотография была призвана украшать интерьер номера; впрочем, ситуацию снимок не спасал, и номеру до гордого звания "люкс" было, как до Луны на самокате.
А вообще-то, на Луне высадиться невозможно.
- Хорошо, имущество ваше я сохраню.
Все равно высовываться на улицу валиэ не желала: там же столько великих несчастий творилось, что глаза разбегались, а Ниенна любила упорядоченность и сконцентрированность на каком-то одном великом горе. "Распыляться", знаете ли, не дело, вроде как и бед достаточно, а на профессиональном уровне, присущем Скорбящей, оплакать ни одну беду не успеваешь.
- Куда катится Арда? Не знаю, это воистину риторический вопрос. Знаю только одно - еще много впереди будет взлетов и падений (падений, конечно же, немножко больше, и это великое горе), но в конце что-то все-таки будет, по закону жанра - эпохальное и со спецэффектами. А потом... Потом все будет неплохо, только скучно немного, - предположила провидица. - И с товарищем Пендальфом я бы поговорила, все-таки давно не виделись, а что ему передать?

75

- Гортхауэр и Госморг, - отметил он, "принюхиваясь" к магическому полю. - Видимо решили порадовать меня хорошей дракой со спецэффектами. Ну, с этими раздолбаями я справлюсь с трудом, но справлюсь, естественно. Что до остального, то прошу вас сохранить вот эти ненужные побрякушки.
Тенмый хитро улыбнулся и протянул Ниенне ладонь на которой лежало старое, потемневшее от времени серебрянное кольцо и разорванная цепочка.
- Относительно того, что ждет Арду - я бы не советовал загадывать про спецэффекты, ибо одного расшалившегося... гхм... нужно ограничить, чтоб не тащил сюда инопланетную гадость. А потом посмотрим. Кстати, около гостиницы крутится черный волк весьма подозрительной наружности. Быть может, вы желаете подколоть его галоперидолом или забрать с собой в Валинор в качестве трофея? Я могу его позвать.
Естественно, это был блеф, но перспектива отправки в Валинор должна была усмирить расшалившегося магспиранта и указать ему на его место в иерархии. Поэтому Темный был бы не против, если бы Ниенна слегка припугнула Гортхауэра.
- Что до Пендальфа. Видите ли, пусть он отдаст вам книгу, которая для каждого, кто смотрит на нее, является разный вид. Один видит ее как свиток, другой как золото. Но никто не может ее открыть.

76

Ниенне что-то подсказывало, что побрякушки не такие уж ненужные. Может, хитрая улыбка Темного, а может, обыкновенная логика указывала на то, что неприметную побрякушку Темная братия обычно вниманием не удостаивает, разве что в побрякушке заключено что-нибудь эдакое. Скорбящей аж интересно стало, а что ж это за колечко такое таинственное и цепочка, по ремонту страдающая.
Валиэ взяла "побрякушку", размышляя, где ж ее так незаметнее заныкать.
- Я лишь предполагаю, а не программирую будущее, - с едва заметным сожалением заметила она. - Вот и упоминаю про спецэффекты. Конечно, хотелось бы, чтобы их было поменьше, чтобы была тишь да гладь, а только... Не будет этого, али не так?.. Жизнь здесь развивается, до пиротехники додумались. Вот и предусмотрены спецэффекты, ну явно что-то провернут. Черный волк, говорите? А что в нем подозрительного? И обычный ли это волк? Ибо мое заведение, как вы знаете, специализируется больше на говорящих и разумно мыслящих существах... Хотя, вы правы, может, мне отдел зоопсихологии открыть?
Это было бы действительно огромным плюсом, потому как некоторые орлы Манвэ в последнее время особо сильно ощущали собственную безнаказанность и привилегированность; теперь гордые птицы летали, где ни попадя, воруя с подоконников колбасу. Да-да, и с Ниенной такой пару раз случилось.
Впрочем, с Мелькором она об орлах решила не разговаривать, зачем же его раздражать и расстраивать.
- Книгу постараюсь забрать, может, Олорин и решится отдать ее мне. Но, кажется, нынче он не в номере, а против этих, как их, назгулей воюет.
Война - великое горе.
Интересно, а какой бы Ниенна увидела эту самую Книгу.

77

- Подозрительного в нем то, что это весьма свободномыслящий майя весьма впечатляющей силы, правда львиная ее доля заключена в двух кольцах. Почему в двух, если у вас слышали только о козырной Гайке? Потому что это мой маленький секрет. - пояснил он, - а побрякушки лучше носите с собой, так как если они пропадут, будет очень неприятно. Мне, конечно.
Уточнять отчего маг не стал, так как у стен обычно есть уши, а к ним еще и языки прилагаются.
- Думаю, нам лучше разделится. Вы с Джагой найдите Пендальфа, и попробуйте его уговорить, а я, пока что, проведу обыск в его номере, не таскает же он с собой этот фолиант, или как он там Книгу видит?
Покамест Ниенна была в безопасности, а как далее пойдет. ну это могла знать она сама, нго никак не он. Он это не знал и знать не мог, сказать честно.
- И прошу вас, будьте, все же, осторожны. Что до зоопсихологии. Можно. Орлов быть может вылечите от нездравого желания кому-нибудь когтями впится в лицо. Отвратительные птицы, кто их только придумал....

78

- Ага, ну тогда конечно, можно забрать, - согласилась милосердная Ниенна, давно лелеющая радужные надежды о счастливом излечении данного свободомыслящего майяра. Если они с Мелькором, конечно, говорили об одном и том же майяре, а то что-то в последнее время количество рЭволюционеров резко возросло, так что может быть и не этот, а представитель, так сказать, нового поколения.
- Ладно, секреты ваши выспрашивать не буду, ибо бесполезно сие, да и интриги, как по жанру полагается, никакой, а побрякушки оставлю при себе.
Валиэ спрятала ювелирные изделия в карман.
- Орлы... Они чувствуют свою безнаказанность, а если бы им внушить, что помимо них есть еще созданья главнее... Может, мне с генсеком поговорить? А то у меня недавно одна матерая птица нетронутую палку сервелата спионерила. Неприятно, конечно, об этом говорить, но факт есть факт.
А может, это был сам Эонве? Он же вроде умел превращаться в орла.
- И вы охране не попадайтесь, - пожелала собеседнику Скорбящая и повернулась к гунгану. - Мистер Джага, пойдемте же искать товарища Олорина.
И валиэ вышла из номера.

>>>Врата.>>>

79

А может это сам Манвэ развлекался, - мысленно хихикнул Темный, вылезая в окно и по карнизу пробираясь к окнам номера товарища Пендальфа с явным намерением навсти там небольшой бардачок. И, кажется, Пендальфу грозило довольно много неприятных моментов.
Хотя, Темного это никак не волновало.

80

Ракша не отзывался, но из гостиницы вышел некто, который явно был айнуром, точнее некая. Волчара, хитро сверкнув глазами, пристроился сзади, видимо решив проводить это существо до ворот, а там посмотреть что будет.
И, быть может, волчара решит с Ниенной малость поиграть, а уж игры сего демонического зверя редко когда заканчивались хорошо, чаще всего дело кончалось либо серьезными разрушениями, либо развоплощением.

---> Врата


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"