Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 41 страница 60 из 370

41

Правитель нома Кемет, а о совместительству, теперь видимо, главный дилер Димедрола, что Маунглая категорически не устроился, удостоился какого-никакого, а неплохого приема. Во всяком случае, комнату им с Госморгом предложили хоть и одну на двоих, но довольно чистую и просторную.
Уместившись на стуле, Маунглай достал пилочку, и избавляясь от заусенцев на ногтях лениво спросил:
- А что, архонт, вы предполагали, что я позволю нам оказаться за решеткой? Полторы сотни лет между Богиней, Ангелами и кхандцами и талибами научили меня изворачиваться, а с Димедролом я давно знаком, еще когда мы прижали в одной деревне двух пастушек в соседних стогах. Правда вот сыновья его совсем охамели, вот уж верно. Что это такое - не интересоваться тем, чем интересуется папка. Ужас. И ведь, зараза, хорошо служит. ну ничего, найдется и по его душу назгул с моргульским клинком.

42

Маунглай написал(а):

- А что, архонт, вы предполагали, что я позволю нам оказаться за решеткой? Полторы сотни лет между Богиней, Ангелами и кхандцами и талибами научили меня изворачиваться, а с Димедролом я давно знаком, еще когда мы прижали в одной деревне двух пастушек в соседних стогах. Правда вот сыновья его совсем охамели, вот уж верно. Что это такое - не интересоваться тем, чем интересуется папка. Ужас. И ведь, зараза, хорошо служит. ну ничего, найдется и по его душу назгул с моргульским клинком.

Смысл?Назгулы это хорошо но спецотряд киллеров кобра эффективнее.
Госморг по походному оттащил койку к окну.
Разложил на ней ноутбук и какие-то документы.
Полчаса он это всё изучал.Изредка кидая на Маунглая взгляды стиля *так а вот это что*
Так номарх значит вы хотели бы присоединится к Кханду?А какие бы вы хотели условия?

43

- По видимому, - мрачно читая СМС-ки произнес Маунглай, - я к вам лично присоединюсь до конца своей жизни, потому как Богиня вернулась на земли Риангомбэ. И как мне сообщают друзья, в полном здравии и боевой готовности. Ого....
Подойдя к Госморгу Маунглай протянул ему мобильник, где была сфотографирована Вира летящая верхом на мега-клинке.
- Вот чего. Только неугодных ей смертных богиня направляет в другую сторону - в открытое море.

44

Да ну её.Маяр воздуха все с прибабахом.-мрачно ответил Госморг.
Номарх а вы в курсе что у вас на северных границах нефте-угольный пласт толщиной килломета три.
Ещё я думаю пожалуй смогу защитить ваши земли.Защита моя не то что бы совершенная.Но что бы пробить её надо много силы раз и я узнаю об этом два

45

Маунглай вздохнул.
- Про нефтеугольный пласт я знаю, но на разработку его наложен Богиней хитроумный магический запрет. Так что разработка его связана с огромным риском. Что относительно вашей защиты, архонт, то не то, чтоб я не верил в ваши силы, но я знаю что Богиня оооочень опасная укву, - вздохнул Маунглай. - И слышал я краем уха, что ваши земли щитом защищены, а вашего ведущего технолога некто Иллаис выкрала прямо через щит. И если это сделала некто Иллаис, то Богиня! Богиня сделает это с легкостью. А потом она страшно отомстит...
Маунглай отвернулся.
- Не то, что я не уважал вас, архонт, но по-видимому, мне придется просить у вас политического убежища, ибо Богиня не оставит меня в покое. А судя по тому, что мне пишут, Богиня нынче зла как чорт.

46

Посмотрим.
Я думаю в рукопашной со мной на уровне  только Иллаис ,Саурон,и остальные маяр.
А однажды по пьяни я сильно начистил рожу Тулкасу.
Убежище я вам дам.А сейчас если хотите замаскирую

47

И тут раздался рык, грохот и звон разбитого стелка. Пробив окно в комнату влетела крылатая тигрица, приземлилась, превратилась и наслаждаясь ошеломленными мордовчками присутствующих, произнесла:
- Ба, номарх Маунглай  продает родину бандерлогу. Вот уж неожиданность. Выбирай, червь, каким путем ты умрешь... А ты не мешайся, Госморг, мне и без тебя забот хватает, нерадивые слуги так и норовят все Риангомбэ растащить по кусочкам....
Иллаис тихо вздохнула, вскинула голову и над ее головой начал формироватся вихрь.

48

Иллаис написал(а):

Ба, номарх Маунглай  продает родину бандерлогу. Вот уж неожиданность. Выбирай, червь, каким путем ты умрешь...

О великий огонь!Когда же ты от меня отстанешь?
Чего тебе тут надо?
Не мешай мне Средиземье порабощать.
И вобще киса брысь отседова!Тут не твоя вотчина.

49

- Мне нужен вот это хмырь, который посмел предать государственные интересы Риангомбэ. Отдай мне его и я исчезну... Предварительно превратив его в богомола. - Иллаис усмехнулась. - Впрочем, я еще не решила, возможно, я отдам его лучникам в качестве мишени, впрочем, посмотрим, но ясно одно - этот предатель должен умереть. И руки прочь от Риангомбэ, Госморг, уж я-то сумею тебя остановить.Чародейка приблизилась, ловя взгляд Маунглая.
- Ты идешь со мной, сын гиены.

50

Ну-ну вот я тебе промеж глаз заеду и посмотрю кто кого и как остановит.
А теперь слушай сюда никто с тобой никуда не пойдет.
А в ном Кемет спешат 10 0000 моего войска.
Надо я дойду до Риангомбе и разнесу твою столицу почище Шафрановых.
И вобще на мечах без магии тебе меня не одолеть.

51

- И отправишься прямиков в Валинор, а уж там Тулкас давно тебя ждет не дождется. - проворчала Иллаис. - Что до твоих войск, то они уже давно пошли на корм рыбам, эффект подводного города, слышал о таком? А что относительно этого мелкого предателя, то он теперь никто и зовут его никак, более подданым Риангомбэ он не числится, семья перебита, а территории отданы кемтарху Снофру, надеюсь он там наведет порядок.
Чародейка вскинула бровь.
-А что относительно дуели, то ты постоянно нарушаешь правила,кто с тобой дратся станет, с таким бесчестным.

52

Иллаис написал(а):

И отправишься прямиков в Валинор, а уж там Тулкас давно тебя ждет не дождется. -

Тулкас?Это тот придурок которому я морду ятаганом начистил?Ой боюсь боюсь!
Вот теперь у меня такой вопрос как можно утопить морскую пехоту:?

Включив телевизор Госморг нашарил платный канал по которому показывали уличны бои в номе Кемет.
А что касается семьи номарха то они прибут в безопасное местечко под усиленной охраной через 2,5 часа.
Так что вот тебе Иллаис шах!

Госморг знал что шах шахом а партия не выиграна и готовил один маленький и веселый фокус вращая в руке вилку.

53

В этот момент камера чуть передвинулась так, что стали видны регулярные части армии Риангомбэ, в этот момент входящие в город. В результате нескольких часов усиленной атаки пехоты, поддерживаемой в крыш и карнизов лучниками из числа горных эльфов, восстание было подавлено. Семью номарха вздернули на гланой площади на устрашение возможным бунтовщикам.
Иллаис легонька шевельнула пальцем, переключая на другой канал, где как раз в цикле новостей шел репортаж о победе ппиратов Риангомбского побережья над морской пехотой кханда. Подпрыгиывая от радости молодой коррекподнедтик вещал, что среди пиратов потери крайне мизерные, интервентов уничтожили, и только лишь двум сильно потрепанным кораблям с полностью деморализованной командой удалось уйти.
- А Риангомбэ все спокойно, твоя интервенция окончилась ничем. - мрачно произнесла Иллаис, превращая вилку и флакон духов Ab Ovo.
- Ну что?, - улыбнулась она. - Начнем сначала?

54

Хихикнув гОСМОРГ ПОКАЗАЛ МАЛЕНЬКУЮ ПОМЕТКУ НА НИЖНИХ ПОЛЯХ ЭКРАНА.:
сПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.
Потом выкинул флакон духов и встал между Иллаис и номархом.
Рыба мая.Сгинь отседова пока я твё Риангомбе не присоединил к Кханду.
И второе если ты сейчас не уйдешь я вынужден буду устроить тебе сеанс лишения магии.
Посредством болокирования магии при помощи одного маленького артефактика стащенного мной с Дол-Гулдура.
А в честной рукопашной у тебя против меня шансов нет.
МАТ!

Госморг довольно уставился на слегка офигелую маяру.

55

Иллаис захохотала, сплетая сине-фиолетовую ткань портала и накидывая ее на Госморга и Маунглая.
- Объясни это Манвэ, щенок!
Портал накрыл Госморга и бывшего номарха, перед их глазами пронеслись размытые лучи звезд, после чего оба исчезли их общаги. Портал был ориентирован на Валинор, но как знать, куда эти два красавца попадут.

________________________________
офф: точку выхода я за вас определить не имею права, так что ваш выбор, где оказатся.

56

Маунглай трясся в углу, дрожа как заяц. Он знал, что против Богини он - ничто, знал, что она вольна разпоряжатся жизнью его семьи и знал, что он не смеет ничего сделать. Он и не мог. Он просто смотрел на эту сверхестественно красивую и невероятно жестокую женщину и понимал, что никогда ему не понять Богиню.
Когда она закрутила их с архонтом в портале, Маунглай не сопротивлялся.

:::: Аулегорпром::::

57

Иллаис, закусив прядь волос, яростно набирала приказы регулярной армии и легиону эльфов на клавиатуре ноутбука, параллельно с мобильного взламывая сайты Госморга, а также все официальные и неофициальных источники, где сей тормоз вывешивал свои приказы. Сейчас главное было не допустить того, чтоб приказы Госморга дошли до его командования, так что червь, которого запускала Иллаис, давал майя возможность менять текст самих посланий, превращая их в что-то непонятное и бессмысленное.

58

Димедрол, убедившись, что все убежали и испугались, зарулил в аптеку. Вышел он оттуда минут через полчаса, страшно довольный. Чем довольный - да кто его разберет. И дурным голосом генерал запел:
- На шагающих утят
Быть похожими хотят,
Быть похожими хотят
Не зря не зря.
Можно хвостик отряхнуть,
И пуститься в дальний путь,
И пуститься в дальний путь,
Крича: кря-кря!
И природа хороша,
И погода хороша,
Нет не зря поёт душа -
Не зря не зря!
Даже толстый бегемот,
Неуклюжий бегемот,
От утят не отстаёт,
Кричит: кря-кря!

На мгновенье надо
Детство возвратить.
Мы теперь утята,
И так прекрасно на свете жить!

На весёлых на утят
Быть похожими хотят,
Быть похожими хотят
Не зря не зря.
Даже бабушка и дед,
Сбросив восемьдесят лет,
За утятами вослед
Кричат: кря-кря!
Вместе солнце, речка, дом
Кружат в танце озорном,
Кружат в танце озорном
Не зря не зря.
Неуклюжий бегемот
Ничего не разберёт,
Но старательно поёт:
Кря-кря кря-кря!
На мгновенье надо
Детство возвратить,
Мы теперь утята,
И так прекрасно на свете жить!

На мгновенье надо
Детство возвратить,
Мы теперь утята,
И так прекрасно на свете жить!

На танцующих утят
Быть похожими хотят,
Быть похожими хотят
Не зря не зря.
Повторяйте вслед за мной
Все фигуры до одной,
Все фигуры до одной:
Кря-кря кря-кря!
Легче танца в мире нет,
Лучше танца в мире нет,
Вам раскрыт его секрет
Не зря не зря.
Посмотрите - бегемот,
Неуклюжий бегемот
Вот танцует, вот даёт!
Кря-кря кря-кря!

На мгновенье надо
Детство возвратить,
Мы теперь утята,
И так прекрасно на свете жить!

На танцующих утят
Быть похожими хотят,
Быть похожими хотят
Не зря не зря.
Повторяйте вслед за мной
Все фигуры до одной,
Все фигуры до одной:
Кря-кря кря-кря!
Легче танца в мире нет,
Лучше танца в мире нет,
Вам раскрыт его секрет
Не зря не зря.
Посмотрите - бегемот,
Неуклюжий бегемот
Вот танцует, вот даёт!
Кря-кря кря-кря!

При этом бравый бывший боевой генерал старательно изображал из себя утенка. Выглядело это офигительно странно. Так, воя и подпрыгивая, дошел он до комнаты, которую сняли Госморг и Маунглай и увидел там цыпочку. Облизнувшись, генерал поцеловал косяк двери и сказал:
- Доброго дня, мадам. Предьявите ваши документы.

59

Мадам в это время что-то печатала со страшной скоростью, так что среагировала не сразу. Но все же среагировала, поднялась с пола, отряхнула джинсы и улыбнулась.
- Привет, я Моль. - искренне сказала Иллаис. - Ну знаешь, такое насекомое, которое любит кушать шерстяные вещи. Я тут как раз мимо пролетала, гляжу, в шкафу два пальто висит. Одно, правда, чересчур надушенное, не по вкусу мне оно, зато второе ... мммм ... просто объедение.
Заметив, что бравый генерал не понял майярского юмора, Иллаис покровительственно сказала.
- Ну сам посуди, милый, разве моль умеет разговаривать? Конечно нет, я попросту твой глюк. Иди поспи и я к тебе больше никогда не прилечу, ну разве что с похмелья....
Сказав это, чародейка пожала плечами, вышла из Сети, превратилась и благополучно умелась в открытое окно, оставив Димедрола одного в комнате.

Переход. Осгилиат.


= Ситуация с "Моль" взята из книг Д. Донцовой.

60

Димедрол нашел свою челюсть на полу через полчаса, бодренько развернулся, сплюнул через плечо и побежал к врачу. Идея относительного того, что он увидел моль уверенности Димедролу не придавала, поэтому наждо было срочно посоветоватся с врачом. А потом узнать что там у сына. Или лучше... лучше было совместить эти дела.

~Дворец~


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"