Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 361 страница 370 из 370

361

Изольда. Поняв что Шьен улетел. Пендальф ее навряд ли будет рад видеть. да и вообще. Все стало скучно и грустно, неторопливо выскользнула из таверны. И осмотрела. Мрак который нагнал ее наглый брюнетистый шеф испарился. Гондурасцы явно взяли верх над Мордовией. С другой стороны во время осады сожгли архивы Гондураса, а значит обвинения нет, ведь и что живых свидетелей всего это нет. Можно остатся и в Гондурасе. Тем более дом цел. Хоть и лаборатория сгорела..
Все же, немного поколебавшись, Изольда свела у какого-то рохляндца лошадь. И все же направилась к Мордовии. Раз уж взялась - надо идти до конца.

---> Врата Мордовии

362

- Нееее! - возмущенно заявила Тивиса. - Меня все это не устраивает, я сама выбрать хочу! ну пошли, пошли на шоппинг.
И схватив дедка... ой, простите, мага и майара за руку, Тивиса с неженской силой потащила его к выходу. Знаете, есть на улицах рохляндских и гондурасских селений такие странные парочки. когда жена младше мужа как минимум на полвека, однако завсегда тянет его куда-то. А он брете, довольный, выгуливает своюб гусеницу... Вот так и тут получилось.
И, похоже, спасения от шрппинга, да и от весело щебечущей белобрысой гусеницы, у Пендальфа не было. Хотя тут еще вилами по воде писано, что не было.

363

Перед тем, как войти в таверну Темный усилил щиты, чтоб ощутить его истинную сущность и силу мог только равный. Майяр, естественно, ровней ему быть не мог.
После чего, решительно открыв дверь маг засек Пендальфа в обнимку с белобрысой смертной лет 20-ти.
- Отлепитесь от вашей подруги, майор и соблаговолите следовать за мной. Мое имя - Корвин, если вам интересно, впрочем, сомневаюсь, что это вас интересует. Меня же к вам направил Агроном Агропромович, ныне король Гондураса... - правда вот при упоминании о Короле Гондураса Темный не смог не ухмыльнутся. - Как вы поняли, вы одержали победу, так что вам нужно решить - что делить и кого сажать, как это обычно. И, кстати, Олорин, между нами - шуры-муры со смертной тебе Эру не спустит.
Да, язва. А кому сейчас легко?

364

Пендальф с трудом оторвался от смертной и зыркнув на Пендальфа направился в королевский дворец бурча,что если бы он этого наглеца встретил в 45 под танком то одним моральным уродом стало бы меньше.
-переход---

365

Да, да, именно урод, и именно моральный. И между прочим, это не раз становилось поводом для гордости, а у с самооценкой у Темного проблем не было.
- Какой пылкий молодой человек, - язвительно заявила почетная заноза всея Арды и неторопливо направилась вслед за Пендальфом, наблюдаяя за тем как дедок несется по улице. Видимо здорово озверел. ну вот и хорошо, еще немного и Агроном от него отвернется, а вот тогда....

---> Дворец

366

Ланой никто не интересовался и никто не собирался развлекать эльфийку, поэтому остроухая решила, что можно погулять по городу. А ну, чем барлог не шутит, какой порадок себе прикупит, или еще что интересно. Прогулки это вещь хорошая и правильнаяч. Да и для здоровья полезно.

::: Бульвар имени Нуменора :::

Отредактировано Лана (2009-04-15 18:00:23)

367

Тивиса немного посидела в одиночестве, старательно обижаясь на Мелькора за его слова, но отчего-то хочелось смеятся.
Так что примерно через минут сорок отобижавшись, Тивис вложила вещи в сумку и отправилась вслед за пендальфом, все равно ей нужно было встретится с Володькой.

~Дворец~

368

- Чееетвертые сутки в "Гарцующем Пони"... - старательно выводила валиэра, обняв кружку с пивом. Нельзя было сказать, что именно четвертые сутки, так как зависали они тут более месяца, но то, что Тулкаса Несса уже не искала - вот это было точно.
- Эх... Ниенна, пора нам домой. А тулкас, да ну его, нарвертся на местных, они ему нос сломают, - с Тулкасом, на самом деле могло случится что и покруче, но захмелевшая Несса об этом не думала, - эх, майа Иллаис, не везет вам. И мне тоже. А я ведь вас могла бы замуж выдать, и Ниенну тоже. Но только... ик. А что только? Я и могу. И выдам. Эх, а давайте споем!
Не дожидаясь ответа, Несса загорланила:
- Люблю, сказала тобі як в останній раз
Люблю, люблю, прошепотів, прошепотііів,
Але я втечу туди, де цвітуть сади, маю спокій де,
Ти мене знайдешь завжди лише там, де океан гуде.
Полуднева спека, синя даль,
Довге літо на березі втіх,
Прохолоди немає ніде, нажаль,
Лід як марево, тінь як нічь,
Зупиняется день на день на вік,
Там же в спокої ждуть тебе
Острови під безоднею небес.
Самотні острови....

Петь валиэра умела, правда вот не выпимши. Выпимши она пела, конечно хорошо, но вот только не по мелодии. А все это... пиво. Да, наверное лучше кофе без кофеина.

Отредактировано Несса (2009-08-03 13:21:21)

369

Скорбящая нервно помешивала валерьянку, то и дело посматривая на Нессу. Впрочем, для Нессы валерьянка не представила бы никакой ценности, а вот рассол с утреца... Ниенна с ужасом ожидала завтрашнего дня. После такого количества выпитого Нессу явно должно было постичь величайшее горе, в народе известное как похмелье; но самым страшным было то, что даже Великий Илуватар не поведал Чадам о том, как оного похмелья избежать. Наверное, и сам не знал. Но такие мысли были бы эрухульством.
- Майе Иллаис, в некоторой степени, как раз повезло, - задумчиво произнесла Ниенна, вслушиваясь в песнопения коллеги. - Она - женщина свободная и ей не приходится волноваться о том, что супруг вернется с разбитым носом и его придется того... Подколоть. От столбняка и сопутствующих хворей. Мне в этом плане, кстати, тоже счастье привалило... Но ты, Несса, у нас являешься экземпляром богини любви, так что вполне способна сие безмятежное счастье остановить, выдав нас замуж. А только перевелись в Арде те, кто достоин нашего внимания... Раньше надо было ловить, раньше. Как товарищ генсек советовал. А щас...
Докторица шмыгнула носом и хлебнула валерьянки. Кажись, в валерьянку было втихаря добавлено еще что-то, из серии "крепче кефира", ибо обычно Ниенна такую ересь не несла.
- Ниче, вот вернемся в Валинор, там из нас мигом хмель выветрят, по-иному и не положено. Товарищ Иллаис, а поехали с нами в Валинор. Там майяров непуганных - вагон и тележка. А где, кстати, товарищ Тивиса?

Отредактировано Ниенна (2009-08-07 16:46:26)

370

- А зачем мне майяр? - задумчиво вопросила Иллаис, для которой лучший партией был валар. - Нет, майяр мне не нужен, я в высшие сферы, так сказать, стремлюсь.
Сказав так, Иллаис накатила валерьянки.
- Так только не везет мне. Только на Ульмо глаз положила, так вот они, крылья и ревматизм, только второго свободного решила окрутить, а он меня не любит, и даже внимания на меня не обращает. Вот как так можно?
Просто закон какого-то вселенского невезения. Иллаис страшно не везло и она даже представить себе не могла, что можно сделать, чтоб наконец-то повезло.
- А товарищ генсек слишком много трындит....
Вздохнув, Иллаис выпила еще. Настроение никак не хотело улучшатся, как и ситуация с силой. И все это стало причиной затяжной депрессии.
- О, дождик пошел... Эх.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"