Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 321 страница 340 из 370

321

-Это тоже есть.Но я и сам кое-что совсем немного умею распознавать в лицах.Убийца должен знать о жертве предельный максимум.Кроме того почему он должен убить.Если начать разбирать кто прав ,а кто виноват дело не закончиться ничем хорошим.Скажите Корвин ,а вы можете перековать мне катану и сделать так ,что бы я с помощью этого меча мог входить в Призрачный мир?По идее это поможет мне ,как следует запутать Иллаис.Кстати а кто её учил фехтовать?

322

Относительно того, кто учил Иллаис фехтовать он предпочитал не распостранятся, потому как такого другого дикого сплава его стиля и стиля братца не было. да и вообще, во многом Иллаис была, так сказать, а единственном экземпляре.
- Ее учил фехтовать? Основы, как и подсознательный выбор оружия у нее, естественно, от Манвэ. Цвет клинка, как вы видели, тоже его. Она сама это не осознает, однако внимательно присмотревшись можно это заметить. Я ей одно время показывал кое-что, но она эти приемы перекроила почти до неузнаваемости, слив с пируэтами Короля, так как ей, как и ему, проще исполнять все вот это вот красивое, но ненужное.
Услышав предложение перековать катану он хитро усмехнулся, слегка прищурив глаза.
- Мне не трудно это сделать, - ответил он, - но вот в Призрачный мир я вам соватся не советую. Почему? Все очень просто, вы уже не приспособлены для этого. Для того, чтоб использовать Призрачный мир нужно быть как минимум эльфом, то есть иметь другой способ энергетического обмена. Из вашей же сущности Призрачным мир высосет всю энергию примерно за час, самый максимум - 2 часа.

323

-Хмык....Если я сейчас попробую угадать ,как именно высосет вы дадите мне  правильный ответ в случае если я ошибся.Джост поскрёб переносицу.Скорее всего Призрачный мир здоров сжигает глюкозу в крови,отсюда вывод я могу упасть в гипогликемическую кому.Но я же не собираюсь торчать в Призрачном мире на одном месте.Быстрая распасовка ударами ,выход в реальность снова распасовка и снова Призрачный мир.Посмотрим насколько Иллаис хватит в этот раз.В прошлый раз она открыла портал уже через две минуты.

324

- Вы однако, весьма образованы, - признал Темный, - дайте угадаю, Горти языком махал по пьяни, так? Впрочем, это не тайна. Да, существует такая реальность, в которой все это происходит именно так, кажется они называют сферу магического оперирования Сумраком. Было дело, бывал я и там. Непривычно, и такое ощущение, как будто над ухом комары летают.
А самое главное и обидно, что на седьмой уровень Сумрака он все же не сумел пробратся. Хнык...
- Нет. Призрачный мир строится на других основах. Если Сумрак это то, что могло бы быть, но не стало с их миром, то есть сеть отражений Реальности, то у нас Призрачный мир отражением не является и являтся не может. Это нечто совершенно другое. Поэтому, кстати, Призрачный мир и не многослоен, в отличии от Сумрака и эйдоса. Хотя.. Эру, конечно, здорово подгадил, закрыв нам тут эйдос. Ну а в Сумраке лично я и не нуждаюсь, хотя Светлые бы не отказались. Так вот, Призрачный мир вытягивает ни такую безделицу, как уровень сахара в крови. Призрачный мир вытягивает сразу фэа. Это же и есть принцип работы моргульских клинков, кажется так они называются?

325

-Не до конца.Клинок ещё подчиняет развоплощенного развоплотителю.Но для боевого клинка моргульский клинок тоже несовершенен.Фэа вытягивает?Это плохо.И какой период времени я смогу там продержатся?Джост задумчиво сплел пальцы.Хотя голова и болела мысли были куда более оптимистичные ,чем раньше.В любом случае я не думаю,что вы не сумели это не обойти.По сравнению с тем ,что вы делали барьеры Призрачного мира я так понимаю для вас тьфу.Хотя бы терпеть хихиканье этой придури это уже подвиг.

326

Темный оценивающе оглядел Джоста с ног до голову пристальным взором янтарных глаз. Затем хмыкнул и выдал вердикт:
- Два с половиной часа максимум. Периодические прыжки туда-сюда положения не спасут.
Услышав про барьеры Призрачного мира маг не смог удержатся от полуулыбки.
- Видите ли, для меня, как и для всех айнур их просто нет. Призрачный мир - моя исконная среда обитания, поэтому лично я в Призрачном мире не ощущаю никакого дискомфорта. Ну, разве что необходимость постоянно закрыватся, но это неизбежно. Теоретически я могу сейчас позвать кого угодно из Четырнадцати так же легко, как и вычислить их местонахождение, но делать это для меня - самоубийство. И вообще, как показала практика, Илуватар последнее время что-то очень покладист, а вот это не к добру.
Про хихиканье "этой придури" Темный говорить не стал. Тулкас его сильно раздражал, но опустить до обсуждения Воителя с смертными или еще кем, кто не был бы равен по силе маг счел бы оскорблением свой чести. То есть с Ниенной он мог бы поговорить по этому поводу, но вот уже Иллаис и Гортхауэра эти дела не касались. Иерархия, все просто.

327

-Два с половиной часа.Хмык....Должен же существовать какой-то способ....Ещё до того ,как я стал назгулом я при помощи Кольца мог уходить в Призрачный мир.Правда это выходило больше случайно ,но всё же.И на меня это никак не влияло.Валары могут быть сильны магически ,но владение мечом и собственным телом у вашей братии низкое.Я конечно понимаю,что вы предпочитаете магические дуэли.А вот если магия исчезнет из этого мира то ,что тогда?

328

- Максимум минут на пятнадцать, - кивнул он. - Знаю я эти разработки этого юнца. Видел. Лупить его надо было больше, зря жалел. И естественно с вами ничего не происходило, потому как на вас был этот генератор личной этики. Правда не вашей, но нельзя же во всем достигнуть совершенства.
А вот слова про магию его удивили, и, скажем так, даже заставили понервничать.
- Что значит исчезнет магия? Как? И да, относительно владения собственным телом. Я, увы, вам показать не могу, но в принципе любой из айнур может совершенно спокойно задерживать дыхание на неопределенно долгое время, удерживать в руке раскаленный металл, и делать прочие, странные с точки зрения смертного вещи. Например летать... Про то, что никто из нас не нуждается в пище, воде, сне, устойчив к большинству органических и неорганических соединений, кстати, и к кислотам и щелочам я говорить не стану, это очевидно. Хотя я слышал про яд, способный нас развоплотить, ну это, конечно же, Арэлла Моран... Не сидится ей на месте, вся в своего отца, просто копия.

329

Джост поднявшись пошёл к камину.Порыскал там в поиках кочерги нашёл её и раскалил на огне.После чего зажал раскалённую кочергу в руке и вернулся к Корвину.Методики моей юности позволят мне не дышать целый день,зажать в руке кусок кокса или прыгнуть на 7-8 метров в высоту и метров на пятнадцать в длину.Поэтому ваши фокусы не кажутся мне такими недосягаемыми.Но возвращаясь к теме вы можете создать какой-либо предмет ,который позволит смертному входить-выходить в Призрачный мир?Ну или поменять цену за этот вход.Не фэа ,а ту же глюкозу и сахар крови.Ну лупить его или нет вам решать однако если забить на то какая он порой сволочь ,то терпеть его вполне можно.

330

Он только лишь усмехнулся.
- Джост, никакая методика не позволит вам поменять биологические процессы, происходящие внутри вашего огранизма. Ваша окислительно-восстановительная энергетическая система нуждается в постоянном дыхании, только и всего. Я уверен, что вы можете задерживать дыхание намного дольше, чем обычный человек, однако в айнуром вам в этом деле не сравнится, мы полностью другие... Совершенно, если можно применить такой термин. Что до кочерги. разожмите ладонь. Видите, остались ожоги, так? Возьми ту же кочергу в руки Манвэ, Вадра, Ниенна... да кто угодно из Четырнадцати и никаких ожогов бы вы не увидели. Про меня мы речь не ведем, тут другая ситуация. В мире Сумрака это бы назвали стабилизированной воронкой.
Относительно же предмета он задумался. Ненадолго.
- Вы предлагаете мне создать аналог назгульих колец? Я не некромант, увольте.

331

-Какие ожоги?Джост потер ладонь от копоти.Под копотью было слабое покраснение и больше ничего.Ну зачем же кольцо и сразу назгулье.Вот катану допустим можно сделать инструментом для входа,выхода в Призрачный мир и одновременно защитным инструментом от его влияния?

332

Темный ухмыльнулся, проведя ладонью над кочергой.
- Пфы... - произнес он, - поздравляю, вы меня надули. Она совсем не горячая. Что ж, такое даже я сумею взять в руку.
После чего, схватив кочергу, Темный прицельно отправил ее назад в камин.
Отряхнул руки, задумчиво посмотрел на Джоста.
- Ну допустим внешнюю подпитку я сделать могу, то толку от нее немного. Максимум - три часа, ну а дальше все, защита лопнет. Плюс к тому же нужно учесть специфику силы... А значит. Вот что. Я попрошу Иллаис  перековать вам катану. Это даст стопроцентную защиту от и той, и другой стороны. Ворчать она правда будет жутко, ну а под шумок вы свиснете у нее умертвие. Согласны?

333

Попробовать можно.Как эта штука то есть умертвие выглядит?Лучше бы рисунком.Ну и для вас кочерга не горячая.Градусов 400 в ней было.Выше тысячи даже мне не удержать.Хотя говорят на Востоке жил йог славившийся тем,что он в свободное от медитаций время любил походить по лаве босиком.И жил себе спокойно.

334

Темный сморщил нос.
- Да ну, какие там 400. Меньше.
А вот вопрос относительно умертвия поставил его в тупик.
- Умертвие выглядит как маузер с оплавленным дулом, то так как слово маузер для вас ничего не говорит, поэтому придется пояснять словами. Предмет этот бархатисто-черного цвета, ствол его с коротким ходом и словно бы чуть оплавленный, рукоять находится к стволу примерно под углом в 95 градусов. Вещица эта не даст себя активировать никому, кроме меня и Гортхауэра, поэтому применить ее ни вы, ни Иллаис не сможете.

335

-Понятно.Ну что ж дело за вами.У меня вряд ли выйдет попросить Иллаис перековать мне катану.Джост нарыл мобильный и поискав в памяти нужный номер позвонил.Теки?Тебе Джост звонит.Да именно.Тут такое дело мне бы надо в точку Три.Что там с обстановкой сейчас?...**** серьёзно?А эти что?Понятно.Спасибо если ,что обращайся.Ну что ж окошко на границе есть. дело за рекомендательной.

336

- Ладно, я рекомендацию я дам. Чуть попозже напишу ей, - ответил Темный.- А относительно твоих окошек и прочего - будь осторожен. Удачи.
Сказав это, маг развернулся и сохраняя идеально правильную осанку направился наверх. Видимо, решил все же отдохнуть. Оказавшись к комнате Темный запер дверь и пододвинув к окну кресло устроился в нем, полуприкрыв глаза.

337

-А чего интересно с окошками не так?Ладно впрочем.Джост добрался до самого темного угла  и там сел на стул прислонившись к стенке.Если повезёт он успеет восстановить силы к заданию.Единственное ,что не нравилось Джосту в задании это то ,что приходилось длействовать вслепую.Впрочем тут можно было поптаться взять с собой клептоманов,а потом уже разойтись краями с ними.Впрочем вариантов много и пересчитывать  их сейчас не имело смысла.

Отредактировано Джост (2009-03-19 18:23:32)

338

[modteg]Джост, три полных строки[/modteg]

339

Мелькор
перечитай.

340

Зайдя в трактир Саша был свидетелем 90% происходящего.Следствием чего стала его неестественная бледность и молчаливая тихая задумчивость.Олорин отошёл в угол заказал кефиру и стал думать,что ему теперь делать.Медаль попросить али повышение?Впрочем тут нужно было сначала дождаться Агронома,а уже потом по обстановке выбирать медаль,повышение или тому подобный бонус.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"