Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 301 страница 320 из 370

301

Могрейн решил не рисковать и вышел наконец из таверны.....еще не время быть убиты,пока не время.Могрейн решил поискать того кто мог бы ему помочь вернуться в Изенгард.Он мысленно проклинал Мелькора,ибо тот помешал его попойке,хотя может быть это к лучшему,ибо ходить тоже надо.
Переход: Стена четвертого уровня.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-03-15 22:54:25)

302

- Морри, - оказался около орлицы Джага, - а твоя отвозить моя к валиэ Ниенна? Мало-мало подвози, а?
Гунгна очень надеялся, что орлица не откажется, так как что делать с мрачным лордом Корвином, да и он нашел себе другую компанию, а валиэ надо найти, они же подружится, да, однако, они быть друзья.
Думая так гунган смотрел на орлицу.
- Подвози, пожалуйста, сделать такая милость. Моя быть очень твоя благодарна, честно-честно.

303

- Ну, ушастик, видимо судьба моя такая, - заявила Морриган. - Запрыгивай на спину. И полетели.
Дождавшись пока Джага заберется ей на спину, орлица пробралась к выходу. Задумчиво клекотнула. И расправив крылья взлетела. Назгулей в обозримом пространстве. Не было. Так что был шанс. Нормально добратся до Риангомбэ. А дальше. Ну найдут они Ниенну. Скорее всего.

*Риангомбэ.*

304

Тут явилась какая-то очередная мистически настроенная личность. И начала всем что-то втирать про назгулов, майяров и бандерлогов. Изольде это не понравилось, а когда ее нагло отодвинули с дороги. Химик начала звереть.
- Послушайте вы, товарищ Мулдашев, - произнесла она. Возникнув перед носом у этого хмыря. И заставив его к ней развернутся, - мне конечно жаль вас огорчать. Но ЛОЖКИ НЕТ! В смысле, уважаемый. Магии не существует. Вообще. Бандерлоги. Это просто тупые местные животные. И никакие они не духи. Просто еще одна ветвь разумных существ. Майяров не сущесвует. Потому что своим существованием. Магически одаренные существа противоречат физическим законам данной реальности. Вот если бы слегка изменить массу и заряд электрона - тогда да. И в наших реалиях. Нет. Такого быть не может. Валаров, как и души, тоже не существует. А Эру - это выдумки. Просто человечеству нужно иметь точку отсчета. Вот они и придумали весь этот. Мифологический БРЕД!
Ну вот. Теперь валар может собственно познакомится. С диковинным мировоззрением под названием воинствующий материализмус.

305

Джост хыкнул и протер глаза проводив взглядом Джагу.У Менгеле я такого не припомню.Да и в Кханде такого точно нет.Эття кто такое было?И тут мисс Изольда согласно прогнозам начала рассказывать ,что в то время пока космические корабли и кхандские спутники бороздят просторы Эа,электрон в Средиземье тяжелее должен быть.Джост прокашлялся и картинным жестом показал на Изольду.Изольда.Изольда Штольцманн.Химик.Отравитель.Материалист.Именно она пыталась прищучить Госморга огнетушителем.Последнее кстати удалось только одному.В Кханде в 1245 году некий Есицу попытался потушить Госморга ,а когда пена кончилась попытался проломить корпусом пламягасителя череп товарища императора.Результат стал известен всем.Огнетушитель барлогов не берёт даже в качестве дубины.

306

- Это? Это был гунган. Представитель разумной расы земноводных с планеты Набу, ну, это из другой галактики, - все это было сказано настолько будничным тоном, будто по Арде дааавно уже спокойно разгуливали всевозможные представители разумных рас с других планет.
На представительницу материалистического мировоззрения Темный посмотрел с интересом, ну а затем показал фокус, создав небольшой огонечек, по спирали обвившийся вокруг Изольды и превратившийся над ее головой в стайку радужных птиц.
- А так? - вскинув бровь спросил Темный.
Ну, его темнейшество просто не знал, что на мисс Штольцманн эти штуки никак не действуют и она давно уже умеет их объяснять.

307

Гунган.....-протянул Джост.Интересно.И чего гунганы умеют,знают,могут?Я подобную фауну видел в Кханде.Делятся на два вида.Одни яутжа,другие йожучи.Первых фиг завалишь не применяяя приемов.Во-вторых фиг попадешь из арбалета.Носятся по стенкам,что мухи с тараканами.Впрочем если высчитать конечную точку перебежки то спокойно стой,считай,стреляй.Правда кровь кислотная,но это уже другая история.

308

- Гунганы? - Темный хмыкнул, - гунганы много что знают как для Арды, хотя с точки зрения их вселенной они не сильно развиты. Умеют жить в воде и строить там города. Обладают секретами бум-бумов и энергетических щитов. активно пользуются электричеством. Не боятся плавать через ядро планета, хотя это и большой бам-бам. А так... Они смешные. Милые, но очень неуклюжие. Добрые. Сами первые ни на кого не нападают, правда дать достойный отпор тоже могут. Кровожадность обычно отсутствует, проявляется разве что как тяжелое психическое отклонение. Лично мне этот народ весьма симпатичен. Они и коррелианцы - две расы, которые меня в той вселенной впечатлили. Правда Коррелия это практически мой идеал техногенной цивилизации.
Относительно кхандской фауны Темный никак не отреагировал, хотя на душе активно что-то закапывали кошки. Но внешне - никаких изменений. Темный знал, что обозначают виденные им у данных существ признаки и сделал из этого закономерные выводы. И не сказать, что эти выводы были в пользу Госморга.

309

Бум-бум это я так понимаю разновидность оружия?А какое оно?Дальнобойное или малодистанционное?Колюще-режуще-дробящее?Ну в общем,а подробнее можно?Джост заинтересовался.Новое оружие,новые техники,новые стили.А политика....Оставьте её себе Джост воин-мастер он может командовать армией или проффесионально отоварить валара по кирпично красной морде.Но разбираться отчего яутжи не нравятся хаоситу или почему Кханд заключает альянс сМордовией это не к нему.

310

Шьену вообще это все было не интересно, дракон намеревался вздремнуть немного. Так что придвинувшись к стене аметистовый устроил ноги на столе, правую руку согнул и забросил за голову, после чего прикрыл глаза и сосредоточенно засопел.
По-видимому, дракошку сейчас лучше не трогать, они отдыхают. Хотя, с другой стороны, Шьеэн мог проснутся через полчаса, схватить Маню, забросить ее себе на спину и помчатся к Одинокой горе. Непредсказуемые они, драконы.

311

Так что такое бум-бум?-повторил свой вопрос ДжостЕсли бы не непроходящее недомогание Джост наверное уже давно бы сидел и кидал дартс.Ну вот не могла его деятельная натура выносить бездействие спокойно.Вот терпеть во время задания или упражнения он мог.А вот тупо терпеть бездействие лентяйничая это моветон по мнению Джоста

312

Темный отвлекся от чата, где смертный с удовольствие развешивал лапшу на уши слушателям, отметил про себя этого смертного (можно будет предложить вести прогноз погоды) и пояснил:
- Нет, бум-бума это энергетическое, точнее сказать, электромагнитное оружие. Принцип действия просто - замыкание цепей у механических существ и нервный паралич у существ биологических с помощью электромагнитного воздействия. Все просто.
Припомнив особенности животного мира Арды, маг провел параллель:
- Скатов видели? Ну так вот, принцип один и тот же. Правда действие расширено и на дроидов, а также прочую технику, и, естественно, увеличена мощность.

313

То есть человеку или любому другому аналогичному существу это вещь будет действовать на нервную систему ,мозг и сердце.И будет отключать его ,как удар током соответствующей силы так?-подытожил Джост.Вещь интересная.Что вы намерены делать дальше?

314

- Да, примерно так, - согласился Темный. Следующий вопрос Джоста его удивил. Если честно, Темный не привык, когда кто-то смеет у него требовать отчета о чем бы то не было.
- А с какой целью интересуетесь? - спросил он, глядя как юный щенок увлеченно дурит большого и сильного пса, отправляя его по заведомо ложному адресу. Видимо Тулкаса спасает. Какой, однако, верный смертный и где Тулкас его откопал?

315

Мелькор написал(а):

А с какой целью интересуетесь?

Не с той о которой вы сейчас подумали.Джост покрутился в чате и попытался сымитировать собственную поимку.Выходило плохо.Не из-за отсутствия воображения или фантазии.Просто Джост отлично понимал ,что ни сто, ни пятьсот гондурассцев не смогут поймать его ни в городе ни в лесу не развернув полномасштабной войсковой операции.Вот идиоты.Какой автобус.Я треть жизни по востоку крутился и автобусов на этом направлении видел раз-два обчелся и те туристические с караванщиками.

Отредактировано Джост (2009-03-18 20:39:54)

316

- Уточним, - заявил Темный тем самым тоном, услышав который Манвэ раньше несся жаловалтся "Великий, а Мелькор опять вредничает", - это в то время пока вы были человеком их там не было, но за последние сто лет они вполне могли там появится. И если Иллаис действительно дала им направление, то она знала о чем говорит. Хотя дело попахивает элементарным разводом, так как, Джост, мальчишка этот был замечен вместе с Тулкасом. Ему бы перерезать глотку на глазах у Воителя, если тот к нему достаточно привязался, или просто похитить, стереть память и отправить домой.
Тот факт, что Джост имитировал свою поимку Темного мало интересовал. Усталость никуда не девалась и хотелось отдохнуть. Да и общатся стало надоедать. Однако, решив что нужно приучать себя снова к большим скоплениям здешних жителей, Темный хмыкнул:
- А что ж вы тогда имели в виду не то, о чем я подумал и как вы можете знать, о чем я подумал? Мои мысли, знаете ли, под силу разве что Илуватару прочесть, но он - единственный, кто способен на это. И не факт, что я не смогу закрытся.

317

Вы думаете меня можно развести таким дешевым способом?Ха!Мне просто сейчас немного не до них.Вот было бы это недели две назад.Из под земли бы достал.Про автобусы же.Может и появились только вряд ли Иллаис направила бы Тулкаса в Кханд.Она его не жалует насколько я помню.Джост провел ножом по стойке снимая тончайшую стружку дерева.Спустить шкуру или перерезать глотку ,хм мысль хорошая.Что же до ваших мыслей ,то рискну предположить ,что общая их суть свелась к вот этому:Этот смертный охренел спрашивать меня о моих планах?

318

- Разве Кханд? Джост, у вас, я вижу проблемы с такой дворянской наукой как георграфия... Оп! - с этими словами Темный вытянул из воздуха карту.
Расстелив ее на столе, маг нашел Одинокую гору и указав на едва заметный тракт провел пальцем через Рун к границам Срединной Империи.
- Ну вот. От Одинокой, через Рун и Срединную империю, а потом в Риангомбэ через вот этот перевал. Прямая дорога и именно по ней наша дражайшая майэ улепетывала от этих... ну как их, Шафрановых, вот. В Кханд бы она соватся не стала. Так что... нет Джост, этот развод похож на правду, но все же это развод.
Джост, однако, имел опыт, и явно немалый, общения с Темными. Видимо, Гортхауэр порой вел себя точно так же.
- Отнюдь, - холодно ответил он. - Вы ошибаетесь.

319

Это да извините у меня в голове просто бардак.Да и вы выглядите не лучше.Джост тряхнул волосами.А то ,что это развод я понял сразу .Факт один я этому парню порядком врезал.А обычно те кому я врезаю из Смертных во всяком случае так себя в общении со мной не ведут.Это при условии ,что они выжили.Значит он кого-то защищает своим наглым поведением.Логика.Джост порылся в поисках цитрамона или анальгина.Поиски не увенчались успехом и он сглотнув закончил:Ошибаюсь или нет это вам виднее.Вот только герр шеф тут не причем.Вы просто устали и плохо контролируете  мимику лица.В первом случае у вас слегка дернулас скула и поднялся уголок губы.Ответьте только честно ,вы ведь сейчас думали о Сауроне?

320

Услышав это Темный увидился еще больше, так как даже Манвэ не мог отгадать о чем думал братец. Хотя относительно чтения по мимике Король был первейшим спецом в Арде. Опят, знаете ли, великая штука. Хотя, настолько же вольно младшенький считывал и эмоции. Так что, слегка изогнув левую бровь, маг признал:
- Да, угадали. Я подумал, что быть может из-за долгой службы у Гортхауэра вы догадываетесь относительно неких моментов. Мы достаточно долго и тесно общались, чтоб перенять у друг друга какие-то мелочи. Но я действительно не в лучшей форме, да еще и Ниенна... И как знать, заинтерисуется ли Иллаис такой мощной иллюзией.
Потому что если заинтерисуется, то вставит камешек себе в корону, или еще куда приспособит. Объегорить Ниенну майя будет не сложно, сумел же валиэре Гортхауэр карман подрезать... кстати, а что там на запястье этой материалистки...
- Что до усталости. Нет, со мной все в порядке.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"