Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"


Постоялый двор "Об-Щага"

Сообщений 181 страница 200 из 370

181

- Вы правда меня уважаете? - просияла Ниенна. Причем это самое "просияние" для Скорбящей было весьма странным. - И я вас. А насчет моих сотрудников и родственников... Не знаю, они действительно не всегда адекватны. Жисть у них размеренная, вот и пускаются во все тяжкие. Постоянно ко мне в санаторий забегают - дай, мол, спирту, царапинку продезинфицировать. Но какая у них может быть царапинка? И разве на царапинку требуется поллитра?
Этот вопрос был из разряда риторических. Как известно, дезинфицирующих средств мало не бывает.
- А кем вы собираетесь работать, товарищ эльф? А что до монополии власти... Скажу честно, я в политику предпочитаю не вмешиваться, дабы не разочаровываться в нашем светлом образе. Мое дело - лечить эльфов и майяр... Хотя не только их лечить надо бы... А там политики мало. Ну разве что какой-нибудь пциент мнит себя повелителем чего-то.
Валиэ погладила птичку и хотела было попросить ее, чтобы та помогла ей отыскать вора, спионерившего цепочку, но тут Магомет сам явился к горе. В смысле, цепочку доставили непосредственно в заведение.
- Здравствуйте, товарищ эльф. Присоединяйтесь, конечно... А какими судьбами здесь я - так в отпуск отпросилась. А как ваше здравие? Не впадаете в стресс из-за того, что эндорские проворачивают со всем чудесным? Порой их поступки не весьма логичны...
О цепочке Скорбящая решила сразу не вопрошать, а поинтересоваться невзначай по ходу разговора.

182

- А что эндорские проворачивают со всем чудесным, - не понял Шьеэназ. Потом вроде бы осознал суть вопроса, улыбнулся и заметил: - А ведь я, валиэ, в частности и есть частично то самое, чудесное. А смысле чудесатое. Ну... Короче, я Шьеэназ... тьфу, Аэлеттирион Эа-Леерн.
Шьеэн хотел добавить, что он, мол, емсь аметистовая зверушка, дракон прозываемая, но передумал.
- Отпуск? И вас отпустили? Дивные дела творятся в Датском Королевстве. Скажите, валиэ, а вы можете по возвращению передать Эонве от меня прощальный подарок и сказать ему, что я женюсь?
А также подколоть вестника чем-нибудь убойным, чтоб не истерил и не скандалил....

183

Изольда несмело устроилась рядом с эльфами. Чувству что по меньшей мере. Две пары глаз. Внимательно смотрят на ее "браслет".
- Здравствуйте. - сказала она. - Я - Изольда Штольцманн... И, вообще-то знаете. Валар - не существует. И магии тоже не существует. Физические законы данной Вселенной запрещают использование магии....
Ну, пошло по накатанным рельсам. Интересно, как отреагирует валиэ Ниенна.

184

Марианна приземлилась неподалёку от дракона. Сотворив со своей многострадальной гитарой всё, что было нужно, дабы инструмент пожил ещё немного, ведьма подошла к таверне с твёрдым намерением везде таскаться за этой компашкой. Приоткрыв дверь, Мария поняла, что Шьен уже вовсю с кем-то беседует. "Отношения явно здесь не официальные," - констатировала девушка.
- Здравствуйте, - ведьма кивнула валиэ и тем, кто пока ещё был в состоянии воспринимать происходящее. - Марианна. Можно Мари. А также всякие производные.

185

- А оно зря конечно, что не вмешиваетесь, - сказал Аэ. - А вот я думаю - политика вещь конечно грязная и все такое, но нужная. кстати, что до работы... Клептоманом я собираюсь работать, тырить все что не приколочено. Каждому королю нужен клептоман при дворе, вот я и пойду в штатные воры. А что? Я и в карты умею играть, и менестрелем при случае могу быть. Я такой.
Про дар провидца Аэ пока что умолчал. Кстати о даре... Вероятность сползала как столбик термометра ясно зимней ночью при наличии холодного северного ветра.
- Кстати, валиэ, вероятность вырисовывается, мягко говоря, фиговая. Что-то, кажется, будет....
И что-то правда произошло. В таверну зашли Шьеэн и Штольцманн...
- Мама мия... - сказал Аэ и оперативно спрятался за Ниенну. - Изольда, ты меня не тронь, а то я такого напророчу...

186

- Здравствуйте, Мария, - улыбнулась Иллаис, оказавшись около новой знакомой и предложив ей бокал вина и свою руку для рукопожатия впридачу. - Мое имя - Иллаис.
Да, дракон ввел свою сообщницу в явно знаменичтые в Средиземье и за его пределами круги. Ну, Шьеэназ он такой.
- Здравствуй Шьеэназ. Как там наш кошкодракон? Ты, как я слышала, менялу обставил в моей столице, верно? Изольда... Уж поверь те, магия существует, это все просто ваша глупая иллюзия, и только. Вам привет от Арэллы, она обещалась быть на коронации Агронома, так что уж дождитесь, ждумаю, вы обе будете рады друг друга видеть... Аэ.. да, ты прав, во многом. Я бы взяла тебя к себе на службу, но.. не знаю, согласишься ли.
Одарив своим вниманием всех присутствующих, Иллаис знаком приказала Кари держатся около нее и придвинулась поближе к Ниенне.
- Валиэ... вы тут всегда желанный гость, особенно у меня дома, в Риангомбэ.

187

- Взаимно здравствуйте, - Мари "рукопожала" Иллаис и взяла бокал, однако, чисто из вежливости. Как было сказано ранее, "я веду здоровый образ жизни". - Очень приятно.
- Как это - магии не существует? - ведьма удивлённо уставилась на Изольду. - А я, по-вашему, тогда кто? - девушка покосилось на своё своенравное колечко, на котором "кто-то был". Мало ли, может, скажет чего. Или выкинет. Второе, в общем-то, более вероятно.
Всё. Домой я точно не скоро вернусь.

188

А гости все прибывали и прибывали. Теперь к берегу подогнало и Теодреда. Оказавшись в теплой  (хвала Эру) таверне, Теодред посмотрел на присутствующих и тихо сказал Джосту:
- Тут Иллаис.
Присутствие чародейки грозило неприятностями, однако, чтоб отвадить их, Тео громко сказал:
- Приветствую, господа и дамы. Могу я видеть госпожу валиэ Ниенну. Нас к ней отправили проходить психотерапевтический сеанс....

189

После слов о том ,что тут Иллаис Джоста едва не вытошнило.Причина тут была не в том ,что Джост невзлюбил в Иллаис ,а в том,что резервы сил Джоста были исчерпаны настолько ,что он отпустив Теодреда прислонился к стенке став каким-то неестественно бело-зелёным.Тут он заметил Ильямпу.Поразмыслив он всё-таки решил приземлится за её столик.Отчасти потому,что  помирать так с музыкой.Присев рядом с Ильямпой Джост выдал:
Марри сделай милость,по старой дружбе добудь мне таблетку анальгина,две таблетки цитрамона,три таблетки кофеина и болеутоляющее поубойнее.Визит в чертоги Мандоса не в моих планах.Только умоляю не надо кричать во имя Кханада.

190

Ильямпа, заметив, что Джост какого-то неестественного цвета, съязвила:
- А мусоровоз вам не пригнать сэр...., - но затем сжалилась, скороговоркой произнесла: - Аптека анальгин, цитрамон, кофеин, пенталгин, баралгин, пантенол, солпадеин, но-шпа... лети сюда как гусь на север весной...
После того, как затребованное в нужном количестве прилетело, Марри сгоняла за бутылкой минералки и придвинула всех это Джосту.
- Рассказывай, сэр, как материальным стал, жуть как интересно. А это что за женщина?

Отредактировано Ильямпа Марри (2009-03-04 21:12:22)

191

Садистка ты...-начал было Джост.Но получив  требуемое тотчас сказал:Всё больше в твою жизнь не лезу.Живи где хочешь с кем хочешь.Смешав адский коктейль лекарств Джост залпом опорожнил стакан.На время отпустило.А девушка.Будешь смеяться-это Четвёртый назгул-Теодред.А на его месте мог бы быть и я.Джост снова позеленел и присосался к минералке.

192

Марри вытаращилась на блондинку.
- О****ть! - шепотом выразила она свои чувства, - это ж кто над ним так надругался, он же был нормальным мужчиной-человеком, вроде... А тут бац... женщина. Нет, ну что только не увидишь. А отчего вы могли бы быть на его месте?...
Ну интересно, сами понимаете. Любопытство не порок.
- А все ж, кто вас материальным сделал, и чего вам так плохо? А садистка... да не, я добрая. Просто не люблю когда мне расправой угрожают, только и всего.

193

Потому что прыгнули мы почти одновременно.Джост потер виски.Заглушенные вспышки боли продолжали терзать голову и не только голову.**** мне плохо потому ,что я две с лишним Эпохи был назгулом понимаешь?А стал человеком.Впрочем разница не велика в моем случае.Джост позеленел и поспешно отхлебнул минералки.А материальным меня сделал.Впрочем я не знаю.Летел ,летел вдруг упал.Очнулся-человек.Джост решил не распространяться  насчёт Мелькора.Интуиция подсказывал,что за ошибку он может очень дорого заплатить.А Джост устал.

194

- Какие сущности без охраны, - промурлыкала госпожа Иллаис у него над ухом, - как я вижу мое лживое забавляется... А где он сейчас, нам есть о чем поговорить...
Джоста Иллаис узнала... Все же не один раз сталкивались...
- Ив-Роше...Поль-Готье! - воспользовалась бытовым заклинанием чародейка, внезапно потеряв интерес к Джосту и направив указующий перст на Теодреда. На том незамедлительно появились путь и позапрошлогодней коллекции, но вполне приличные шмотки в виде платья изумрудно-зеленого цвета, тонкого шарфа на полтона темнее, перчаток до локтя и туфель. На каблуках. Иллаис не могла отказать себе в удовольствии прикольнутся.
- Тебе наколдовать шмотки, или будешь в своем рванье ходить, - спросила она у Джоста. - Не трясись, не трону. Я не бросаюсь на все, что движется, да и тем более тебе и без меня хреново. Можешь попробудешь заснуть? Вам, смертным, это помогает обычно. Дать ключ от комнаты?

195

Реакция Джоста на не трясись не трону была молниеносной.Нож застыл в каком-то миллиметре от шеи Иллаис.Впрочем тут же на Джоста накатил такой рвотный позыв,что ему пришлось срочно закрывать глаза и дышать по системе вдох плавно глубоко .выдох по частям и долго.Спасибо...но...я...сам...не....из...бедных....к...тому...же..если правдивы слухи в чате то этот имидж прогоняет назойливую белобрысую мошкару.А я пока не совсем в состоянии это сделать.Джост держался уже на кхандской упертости которая вот уже 20 поколений заставляла Кханд спорить с Риангомбе относительно трех квадратных метров горного уступа на границе.

196

- Ох... кхандец... твое упрямство тебе погубит. Не дергайся. Уж не думала, что сделаю это.
Иллаис подошла сзади, положила руки на плечи кхандцу и закрыв глаза прошлась чистой силой по его нервным окончанием. Это не трудно, и не требует особой силы, нужно только хорошо все представить.По идее это должно было накачать Джоста энергией, встряхнуть и привести в чувство, убрав все неприятные ощущения.
- Вот так... - убрав руки сказала чародейка. - Кинжал спрячь, у нас тут мирное сборище. И тем более при валиэ я тебя не трону. А приодеться тебе бы не мешала. деньги-то хоть есть, или как?

197

Изольда некоторое время не могла. Придти в себя. Глядя на Джоста. И еще кого-то. Виру... Адунафель... Селену? да кто их там разберет...
МСЛ: Нужно сообщить шефу.
- Шьеэназ, - тихо позвала она дракона. - Ты видишь то же, что вижу я?
А вот на слова Мани. Относительно магии. Изольда все же ответила.
- Вы по-моему кто? Вы человек. Женщина. Также как и я. Вон. Посмотрите вон туда. Видите воон того мужчину, около которого стоит госпожа Иллаис? так вот. Он мне втирал, что он назгул. Посмотрите на него. Какой он назгул? Их же не существует. А мы пометим - время действия мандрагорового тоника. Ограничено. Вот он - уже вылечился.

198

Два новых пассажира показались Ниенне весьма необычными. Один заявил, что две Эпохи подряд обретался в качестве назгула, а фэа второго... нет, второй, показалось валиэ странным как для человека женского полу. Ну может, только показалось.
Хотя какая разница, что там показалось или привиделось, если несчастное дитя Эру взывало о помощи, кою Ниенна в силах была предоставить? Скорбящая даже на время забыла о заветной цепочке, болтавшейся на запястье Изольды. (К слову, с материалистом валиэ также встречалась впервые.)
- Здравствуйте, товарищи, - несколько растерянно произнесла Скорбящая. - Психотерапевтический сеанс? Это вас правильно направили. Поведайте, пожалуйста, историю вашей болезни.
Ну надо же, какие умные и сознательные пациенты. Сами пришли и не сбегают...

199

Теодред, вздохнув, подсел поближе к Ниенне и благодарно кивнув Иллаис, начал.
- Видите ли, валиэ, меня зовут Теодред, сын Бориса Рохлянлского и принц Рохляндии. Я был его единственным сыном, вторым сенешалем Рохляндии и должен был стать атаманом. Но батя мой, Борис Николаевич, пил без просыху, Сарумян его водкой спаивал, а так как ни Пендальф Серый, ни Радагаст Карий, ни прочие синяки к нам не заезжали, а батя спивался, решил я попросить злобного Саурона закодировать батю от пьянства. Ну помогал же он талибам... пусть бы и нам помог. Ну вот, встретился я с злобным Сауроном и рассказал ему ситуацию. Он похмыкал, а потом предложил - он де даст мне 22 миллиона золотом, заговор против пьянства и левел-ап магической силы, а я, когда подниму Рохляндию, должен буду ему службу сослужить. Ну... я и согласился, только кто ж знал, что служба эта в ССовской Девятке будет? Короче, меня на Тракте урки подстрелили, отравленной стрелой, и я стал назгулом. Думаю, про будни Девятки вам все равно слушать не интересно... поэтому особо много рассказывать не буду. Делали мы разные гадости по принуждению злобного Саурона, только и всего. А если не сделаешь, он так через Кольцо воздействует, что там уже не думаешь о этике, лишь бы отстал. И вот был я некоторое время назгулом. Четвертым. Прилетели мы штурмовать Гондурас и тут гляжу - Адда, это Девятая назгульша, куда-то полетела. Гондурасцев не моочит, вроде кого выслеживает. Я за ней. Вижу, а она с каким-то гражданином беседует... Ну я завис на ящере над ними и слежу. А тут Марфутченок грохнула Менгеле, Первого назгула, а этот Кольцо Менгеле призвал и начал заклятие читать. Ну я и шибанулся с ящера на голову этой предательнице... Как с размаху дам ей в челюсть, ну ее и унесло, аки шар биллиардный.... А я сознание потерял. Просыпаюсь... вот в таком виде. Я, Теодред, блин, женщиной стал. И что мне теперь делать?
Женская часть сущности Теодреда не замедлила взять верх, мгновенно зашмыгав носом и вскоре разрыдавшись

Отредактировано Тивиса (2009-03-05 14:00:37)

200

Да уж... История была - нарочно не придумаешь. Такое даже в сериале не увидишь и в новостях не услышишь, подумала Ниенна.
- Воистину, ваша история очень необычна, - сообщила чистейшую правду Скорбящая. - А что вам теперь делать? Ну, товарищ Теодред, я думаю, привыкать к женскому образу. Но вы не переживайте, пожалуйста, ибо главное не пол существа, а его деяния. А я вижу, вы Тьме свою душу не отдали, ну по крайней мере по своей воле не отдали, вы же ни в чем не виноваты, это происки злого Саурона (хотя он тоже не особо злой, он просто лечения избегает)... Давайте определимся, какова главная цель вашей жизни. Я уверена, что ее можно свершить и в женском обличьи, тем более, таком прекрасном, как у вас. Ну что вы, не плачьте... А давайте мы вам имя придумаем оригинальное, чтоб оно вашей сущности отвечало и вам нравилось...
Докторица ласково посмотрела на Теодреда.
- Я вижу, вы - личность весьма упрямая, с хорошей стороны, конечно. И предателей не одобряете, что похвально, за честь и справедливость готовы стоять до конца. Как вам такое имя...
Ниенна на несколько минут задумалась.
- ...Тивиса? Мне кажется, вам оно подходит...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Постоялый двор "Об-Щага"