Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга


Белая Коряга

Сообщений 161 страница 180 из 201

161

Гиви осмотрел территорию повнимательней и действительно, обнаружил озвученное Логовазом хмурое лицо.
-- Да, -- приглушённо ответил Гиви, -- щито-то странный он... Надо бы разрулить абстановку. Мне его глаза не нравятся. Интересно, Пендальф заметил?
Гиви отвёл взгляд от странного субъекта, дабы не спалиться раньше необходимого.
Может быть это ему просто похмелиться не хватило, но вот чую, что не просто так среагировал эльф. -- подумал Гиви и продолжил уже нормальным голосом.
-- Не. Я па поводу веса не комплексую уже. Па поводу роста пасаветуешь шито-нибудь?

Отредактировано Гиви Зурабович (2009-08-05 00:32:51)

162

Озвученное эльфом хмурое лицо не только находилось в обозримом пространстве, но еще и совершало разнообразные действия. Логоваз считал, что этот тип явно что-то нехорошее замыслил.
- Странный он правда, - подтвердил остроухий, - а разрулить обстановку надо. Сейчас все пойдут пить, а мы за ним пристроимся. Пендальф? Пендальф все видит, но только Агроному право выбирать дает. Оббалдеть, какой Пендальф демократичный
Восхитившись тем, что Пендальф просто решил не связываться, Логоваз бросил еще одни мрачный взгляд на хмурого пассажира.
- По поводу роста? Нет, я ничего не знаю. Или от роста Гербалайф тоже помогает? Ты не знаешь? А вообще - карапузы же не комплексуют? А у них еще и ноги мохнааатые.

163

Гиви было посетовал по поводу откладывающейся пьянки, но, украдкой взглянув ещё раз на странного субъекта, понял, что намечается отличная возможность ввязаться в неприятности. А это гном любил даже больше, чем застолье.
-- Так и сделаем. -- Ответил Гиви. -- А насчёт роста -- ты прав, щито тут комплексовать... Всё равно у нас из хирургов, только дохтур Мэнгеле был, и тот помер.

164

- С ростом хирург не поможет, - улыбаясь подколол приятеля Логоваз, - тут зелье надо пить, типа как Киркоров, да только вымахаешь под два-то метра, как в шахту зайдешь?
И во дворец эльфов не пролезет, ворота на среднего эльфа расчитаны, а зачем большие ворота? От низ толку - никакого.
- Ага, чует мое сердце, что сия личность протокольная пойдет к своим сообщникам. А ну как это урки.. Кстати, тогда я тебе должок-то и верну.
Должок по спору про стакан красного и огурец.

165

-- Как раз таки два мэтра -- ни праблэма. Видел же, какие харомы родственничек мой, усопший себе в Умории отгрохал...
На этих словах Гиви запнулся и широко открыл глаза. Подумав некоторое время он снова обратился к Логовазу.
-- Слюшай, мне тут адын умный мысль пришёл, на миллион. После всей этой суматохи надо пойти к Пендальфу и выбить из него право на приватизацию Уморийского падземэлья. Там жэ ценных металлов ищё нэмеренно осталось. А патом атправиться туда, добить аставшихся урок и организовать ЧП. Пендальф, правда в долю влезет, всё-же он прызрак камунизма ликвидировал, но, думается прибыли хватит, чтобы навсегда забыть про праблемы с налом. Ты как смотришь на такое прэдложение?

Отредактировано Гиви Зурабович (2009-08-05 09:38:41)

166

Владимир Владимирович глядел на Арвен и Электродрель, мысленно сравнивая эльфиек. Электродрель проигрывала потому, что казалась атаману более тощей, а рохляндцы любили женщин в теле, таких, чтоб коня на скаку останавливали и в горящую избу входили. При взгляде на Арвен, правда, ничего такого не виделось, но все же она была более упитанной, чем Электродрель.
- Вот что я вам, Гиви Зурабович, скажу, - произнес атаман, протолкавшись к гному и эльфу, - точите ваш топор. намедни видел я королеву Электродрель и могу вам сказать, что не самая она красивая. Красивше и намного две женщины, которые нынче пьют в трактире, - атаман имел в виду Ниенну и Нессу, - и принцесса Арвен тоже красивше. Так что...
Так что проиграла Электродрель собственной внучке.

167

Федор посмотрел на Мерина и Пипина, карапузы аж пританцовывали от желания поскорее наестся и поплясать на столе. Видать вспоминали свой дебют в Рохляндии.
- Это точно, презентацию громкую устроим, народ позовем, Агронома тоже. А Рози, да ты что, Рози теперь счастлива тебя замуж взять, ты же герой, понимаешь?
А вот на него ни одна эльфийка не клюнет. И майя Иллаис не клюнет тоже, она его на улице даже не заметила.
- А вот моя визави меня даже не заметила. Хотя, знаешь, я готов на ней женится.
И не только он... да только вот посмотрит ли майя Короля Мира на того, кто ей не ровня, впрочем, она и на ровню не посмотрит.
А Гиви и атаман, кажись, обсуждали женщин. Карапуз тут же присоединился:
- Не, самая красивая - Иллаис, она самая-самая. И она со мной в Шире танцевала. Как это было прекрасно.

168

За спиной Эльронда, мило улыбаясь Электродрели рисовался Шьеэназ, которому страшно необходимо было поговорить с Арвен.
Да, и среди сородичей, Шье умудрялся выглядеть фиолетовой вороной, так как ради торжественного случая облачился исключительно в аметистовое и фиолетовое, что подходило к его глазам, но особо впечатлительным нолдорам напоминало любимый стиль явления Владыки Судеб народу. Правда Шьен как-то об этой ассоциации не подумал, так как будучи аметистовым драконом считал это вполне приемлемым.
Заметив неподалеку Логоваза, Шьен кивнул соседу. Все же хороший мир лучше доброй ссоры, да и Логоваз, кажется, не в курсе из-за кого его папаша подвинулся рассудком.

169

Гиви поднял взгляд на появившегося рядом Владимира, но так и не смог определить, спорит Рохляндский атаман о вкусах или просто решил затеять мордобой. Потому ответил нейтрально, но с расстановкой.
-- Слюшай, Владимир Владимирович, на вкус и цвэт все фламастэры разние, ты если махача хочешь, то так и скажи, мол, дастань, Гиви тапор, атруби мне, Гиви голову... Щито ты повод ищешь, не пойму? А кроме того, Арвен нам всё равно не светит, а я мыслю про вазможные варианты.

170

- Да нет, зачем мне вам голову отрубать, уважаемый Гиви Зурабович, вас и так от земли едва видно, - заржал атаман, пребывавший в прекрасном расположении духа и всего-лишь подначивающий гнома.
- Извини, товарищ Гиви, настроение зашкаливает, так что я не со зла... - вспомнил о гномьей и эльфовой практике обижаться атаман, - а Арвен нам точно не светит. Эй, Федор, а как ты смотришь на то, чтоб я увел твою визави? Да ладно...ладно, на Тивиске я женюсь, только если Пендальф разрешит, мы ж с ней родственники. Зато она красивая.
Не понимал Володька, как можно хотеть женится на эльфийке. Она же, тьфу, таранька сушеная. Кстати воооон тот эльф как-то подозрительно смотрел на Логоваза.
- Слышь, ушастый, а чего вон тот, в фиолетовом тебе глазки строит?

171

Арэлла Моран, которая, как назло. оказалась во втором ряду за Сеней. Уже давненько проклинала этот факт. Но на коронацию не пойти было нельзя. Смит пригласил. И обещал Агроному представить. Рядом спорили о красоте. Гнум, человек и эльф. Правда эльф помалкивал.
- Ой, - вклинилась Моран, - да что вы понимаете в красоте? Вот эльф сейчас заявит. Что самая красивая - Варда-Эльберет. И что это кому скажет? Лично я за то. Что Арвен самая красивая. Дрель, уже не обижайтесь. Похожа на сушеную воблу.
А вообще - Арэлла Моран самая красивая. И умная... Хотя нет, Штольцманн все же умнее. Но это - детали. Все равно, Арэлла - самая красивая. И с каких пор ученую химика это стало волновать?

172

- И да, скажу, - взъерошился Логоваз, глядя на говорившую про Варду женщину. - А что тут такого? Но мы говорим о обозримой красоте, вот так.
И кто она такая, чтоб оценивать привлекательность Варды, или Арвен и Электродрели по сравнению с Вардой? Так что охваченный справледливым возмущением Логоваз некоторое время обдумывал, как же съязвить достойно, не придумал и решил далее тему не развивать.
- Гиви, а зачем у Пендальфа разрешение просить? Попросим у Агронома, он теперь реальный король, вот пусть и даст тебе документ. А Пендальф, я вот слышал, он сам говорил, что собирается туда, за Море. Ему что до той Умории... Хотя, подорзреваю я, что все же отстегнуть ему придется. Кстати, а ты уверен, что в Мглистом больше не осталось таких вот подарочков прошлых эпох?
Шьеэназу же Логоваз только кивнул. Эльфа этого он знал, вроде б тот когда-то бывал в Лихолесье, или не бывал. Но в Лориене точно бывал и не раз, да и Смиту, похоже, родич.
- Не знаю я, чего он мне глазки строит, - ответил ушастый рохляндцу, - наверное хочет со мной спеть. Или может новое сказание сложил, и теперь аудиторию ищет. Я откуда знаю, чего он на меня смотрит. мы вроде родственники, но страшно дальние.

Отредактировано Логоваз (2009-08-05 17:32:21)

173

-- Заодно и узнаем, -- радостно ответил Гиви Логовазу. -- Если и остались, то, навэрно те, каторые послабше. Бандарлог -- редкий звэр, к тому же сильный и злой. А потому к коллективности нэ склонен. Баюсь, Пендальф паследнего молнией зашиб. В Умории -- точно паследнего.
В спор о женкой красоте Гиви решил больше не вмешиваться, осознав, что из поклонников Электродрели присутствует только он. И продолжил наблюдать за торжеством, надеясь на скорое его окончание. Ибо стоять в тесной толпе, в боевом облачении, ноги уже устали.

174

Логоваз тоже надеялся, что все закончится как можно скорее, так как эльфу хотелось уже проследить за этим... советником и подстроить ему какую-то пакость, потому как ушастый не без основание предполагал, что этот... этот хмырь виновен в том, что король получил целую череду неприятности.
-Бандерлог так точно редкий зверь, а урки нам не помеха. Ничего, Электродрель рванет на Запад, а мы с тобой соберем моих ребят и пойдем на Уморию. Ты прав, богатств там - видимо-невидимо, и нужно все исследовать, обжить и всякое такое. А можно еще подземный город олигархов исследовать, Бомж же олигархов отпустил... И ты мне жутко красивые пещеры обещал показать, помнишь?
Правда Логоваз считал, что ничего красивее леса нет, но не говорить же этого гному.

175

- Так надо у него спросить, - хохотнул Володька, - да ну вас..., эльфов. Странные вы.
Несмотря на то, что батю убил назгул, настроение все равно было хорошим, все же они победили, да и марфута, кажись, глазки строит Эффералгану, так что о кузнеце забудет. И Тивиска тоже девка неплохая, работящая. А что еще надо простому рохляндскому атаману?
- Вы к нам приезжайте, в Бодуны. В горах на горных лыжах покатаемся, в баньку сходим, Боржому накатим. Может у Фангорна наперегонки поскакать. У нас хорошо, так что приезжайте.

176

- А вы меня пить возьмете? - не к месту и ни ко времени спросил Федор михалыч. Но наличие рядом с ним вооруженного сковородником Сени говорило о том, что игронировать вопросы Федора крайне опасно, так как верный телохранитель полуобморочного героя сделает все, дабы этот самый герой был доволен жизнью. Доволен и счастлив.
- И Мерина с Пипином. Мы и по телкам можем. пиво и телки - это круто, так у нас говорят в Ширеве.
А сене нельзя было, его Рози ждала.

177

Темный задумчиво смотрел на эту чересчур пафосную и преглупейшую церемонию, впрочем, таку как и все то, что называют празднетствами Светлые. Как это наскучило.
Церемония была неимоверно скучна и хотелось поскорее отсюда удрать. Ну ничего, скоро это должно закончится. Но как это нудно, не лучше тех приемов у Манвэ, на которых ему довелось побывать.
Хотелось занятся чем-то хоть мало-мальски полезным, а так... Делать более нечего.
- Господа, - высказался он, - мне кажется, что молодым людям хочется остатся наедине, ведь это же миг которого они так ждали...
Что переводилось как - Бомж, прекрати заниматся ерундой, давай уже, заканчивай эту нудятину.

178

Дура", по мнению общины безутешных эльфов, сделала все, что от нее зависело, еще до свадьбы. Собственно, потому сейчас и шествовала со спокойной совестью да чинно к Агроному, а не плыла с папенькой в скучный Валинор. Несмотря на преклонный возраст свыше двух тыщ лет, Арвен наивно верила, что бессмертие - ничто по сравнению с неземными чувствами к Бомжу. А еще она верила, что Великие Валары увидят, каким мудрым и великим Королем окажется ее супруг, и всенепременно наградят последнего бессмертием. Ведь случались же преценденты... В сказках.
Встреча с Агрономом воистину была великой радостью, и сию радость, пожалуй, омрачала лишь мешающая обзору кокетливая тюль, коей предназначалась функция фаты; каждый раз, когда ветер дул ушастой в лицо, тюль рисковала безвозвратно измазаться в неотстирываемой помаде.
Боковым зрением Арвен заметила Шьеэназа, коего трудно было не заметить благодаря яркому одеянию. Решила, что подойдет к родственнику по-тихому после коронации. Сочетаться браком с Агрономом, по ее мнению, сейчас было важнее, и сделать это нужно было побыстрее. Покуда не прошла у бравого Бомжа эйфория от праздника и не вернулась фобия законного брака, на инстинктивном уровне присущая мужчинам.
- Ну здравствуй, милый, - решительно заявила прекрасная эльфийская принцесса, одновременно оглядываясь на папочку и ища в его взгляде одобрение - скромным ли образом она ведет себя или нет.
И все-таки интересно, сбежит или не сбежит? Нет, ну понятно, что его в любом случае догонят, но хотелось бы, чтоб без эксцессов.
Самым здравомыслящим и понимающим оказался товарищ Кори, который как никто понимал, что ковать железо стоит, пока оно горячо. И пока тюль все-таки не пострадала от помады.

179

Коронованый Бомж, он же государь Элессар, решительно шагнул на встречу возлюбленной, улыбаясь так широко, насколько позволял ему этикет, и взял у нее знамя, которое она несла.
Сунув знамя в руки Пендальфу, который шествовал рядом, Агроном откинул тюль с лица Арвен и страстно прошептав:
- Я люблю тебя, милая...
Подхватил ее на руки. Эльфийка оказалась совсем не тяжелой, а чуть попозже губы Агронома сами нашли губы Арвен.
Поцелуй длился довольно долго, причем Бомж умудрился не только засосать но и покусать губы Арвен. А потом, отпустив ее, он поклонился Федору и преклонил перед ним колено:
- Спасибо тебе, о храбрый карапуз, что соединил меня с моей возлюбленной. Ты - истинный герой Средиземья. Слава Федору Сумкину!
Сказав это кивнул остальный храбрый Бомж - мол, на колени становись.

180

- А шо, шо здесь нелогичного? - если бы Мелькор мог сейчас видеть Творца, то застал бы его возмущенно подпрыгивающим. - Да, я люблю Кунсткамеру. Я вообще весь из себя - эстет, тянусь к прекрасному. Твои урки, по моему субъективному, прекрасным не являлись, потому что не подозревали о существовании дезодерантов. И куда ж такую антисанитарию в мою добрую, чистенькую и светлую Арду? Кунсткамера - не в Арде, потому я к ней отношусь нейтрально.
Илуватар присмотрелся к новоявленной королевской гондурасской чете и продолжил:
- А что я делаю? Я - благословляю возрождение монархии и прилитие свежей крови в генеалогическое древо новоявленных монархов. А вот что ты сделал для хип-хопа? Хотя нет, какой тебе хип-хоп. Тебе - "Атас". И не вздумай, кстати, вооружаться гитарой и петь подобные песенки до, во время и после застолья.
Вообще-то демиургу очень хотелось, чтобы Мелькор чего-нибудь вздумал, так как церемония начала навевать скуку даже на Эру, пусть даже почти все проходило по Замыслу.
- Ладно, один раз и исключительно в честь праздника. Можешь чего-нить легкое и не страшное вздумать, я даю честное демиуржье, что не покараю. Но если они еще полчаса будут вот так стоять и пялиться на личную жизнь новоявленной монаршей четы, я вывихну челюсть, зевая. Ты только не спрашивай, почему я не испаряюсь, раз мне так скучно. Нет, ежу понятно, что это тебя страшно интересует, но... Хотелось бы освятить мезальянс своим присутствием. И, ах да, творя шалость, Комитету не говори, если кого из них встретишь, а то негоже им в Вожде своем разочаровываться. Только Шелоб, ради Меня святого, сюда не тащи, а то покараю. Но ты на меня не обижайся, это я в тебе воспитываю чуйство меры.

Отредактировано Эру Илуватар (2009-08-05 23:50:36)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга