Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга


Белая Коряга

Сообщений 121 страница 140 из 201

121

- Митрандир, уважаемый, - с изрядной долей яда ответил Темный, - вскоре смоется роняя тапки и ища куда бы поудобнее спрятать свой майярский зад. Или вы считаете, что я не знаю как трусливы майяр? Ошибаетесь. А что до давить... Ха... Это кто еще кого задавит.
Темный хотел было дать ответ и на другие наезды со стороны остроухого, но тут верхом на гитаре появилась некая ведьма, ну или не ведьма, а магических ранговых системах смертных маг не разбирался вообще.
- Корвин - это я, - отозвался он, - и Шьеэназа я знаю. А что случилось?
На нарушение этикета он решил не обращать внимание, этикет его всегда заботил крайне мало, так что к чему сейчас разводить бесполезных церемонии, вдруг что-то срочное?

122

Если мы до сих пор живые, значит, нам уже ничто не грозит, решила магичка и приступила к объяснениям.
— В общем, заявился к Шьену на место жительства некий некрофил... тьфу ты, то еть некромант... хотя разницы—то... Короче, заявился и потребовал у него шлем, называемый шлемом Короля—лича. И давай права качать, что, мол, мне по праву принадлежит. Ну мы его отогнали — недалеко, к сожалению. И начали думать, что с этой консервой делать. Проще говоря...
Мари полезла в карман, достала что—то непонятное... впрочем, через пару секунд это «что—то» превратилось в довольно узнаваемую астральную копию шлема.
— ... меня к вам послали показать шлем и узнать о нём побольше.

123

Обычной его проблемой было то, что начав пререкаться с кем-либо из противников, он с очень большим трудом заставлял себя сконцентрироваться на чем-то другом. Поэтому сначала он несколько удивленно смотрел на ведьму, пытаясь вникнуть в смысл ее слов.
Затем немного прояснилось, что в деле замешан тот самый некромант, которого он некоторое время назад с позором выставил из таверны.
- Король-лич?... Что-то я такое слышал, и даже, насколько мне помниться, отдавал приказ уничтожить это. Видимо не уничтожили. М-да...
А вот проекция шлема его заинтерисовала. Внимательно ее осмотрев, Темный фыркнул и произнес:
- Ну что ж, понятно. Система мне знакома. Насколько далеко вы отогнали некроманта и где сейчас находиться и этот шлем, и сам некромант.
Покосившись на Логоваза, маг добавил к вышесказанному:
- Думаю, лучше нам поговорить наедине, без всяких там ушастых зверьков. Кстати, ушастый, быть может твой распрекрасный Пендальф разберется с некромантом, а?

124

- Может и разбереться, - возмутился Логоваз, - Пендальф, в отличии от вас всех, не ведьма там, и не какой-то приспешник Тьмы, а Светлый Валинорский маг, и вообще, его сюда сам Король направил.А уж Король умен, милостив, благороден, и чтит Замысел. Так что Пендальф все вас круче, вот так.
Высказав это, правда это было высказано только потому, что цензурные слова у Логоваза кончились, эльф отвернулся и направился искать Пендальфа, собираяясь сказать ему про некроманта.
Уже стоя на крыльце дворца, король Лихолесья обернулся и заявив:
- Морготовы отродья!
Направился по своим делам.

::: Дворец. Конкретнее к Пендальфу :::

125

Товарисч Бомж вырулил из дворца, посмотрел в сторону Мордовии, тяжело вздохнул и промолвил:
- Мордовия... Вечно они всем жить мешают. Что до Черной Немочи - я не знаю кто вы, откуда и чем дышите, как я могу вам доверить жизни моих граждан, то есть граждан Гондураса. Вон видите того мужчину. Это Корвин, мне его Арвен порекомендовала, потому я могу ему доверить что-то, а у вас есть от кого-то рекомендации?
Однако пока что Бомдж, видя что Корвин занят, решил не подходить.
- Лучшее всего от эльфов, эльфы любое зло как нюхом чуют. А время сейчас тревожное, порой нельзя доверять даже собственным союзникам. Не, если так, тоВолодьке я верю как себе, понятно, однако... Порой нельзя верить даже собственной жене. И все же, откровенно говоря, зачем вы прибыли в Гондурас?

126

Мягко говоря, ведьма была несколько удивлена поведением эльфа. Он не был похож ни на одного из всех знакомых ей эльфов, а именно Шьена и редкого клептоманствующего вида ушастых Аэ. Этот больше был похож на эльфов из ну очень древних книжек, где ушастых описывали как светлых, возвышенных и очень обидчивых, но воинственных созданий.
- Ушастые зверьки ушли, - вслух заметила Мари и через пару секунд добавила:
- Но я предпочитаю поговорить в каком-нибудь не настолько оживлённом месте.
Магичка замолчала и уставилась на Корвина, ожидая предложения, куда пойти.

127

Остроухий свалил, на прощанье решив их еще и оскорбить. Ну, как это неосторожно. А вот совсем легкое проклятье к эльфу абсолютно случайно привязалось, честно. Он даже и не думал ничего такого... Но факт остаеться фактом, теперь эльфу грозило что-то себе сломать, проклятие просто так не отвяжеться.
- Ушастые зверьки ушли, но явился король Гондураса, - заметив Бомжа ответил он, - и тут так просто не отделаешься. Ему что-то от меня нужно, видимо, решил спросить про ацелас. Видите ли, Мари, Светлые пребывают в заблуждении о том, что данное растение не одно Темное создание в руки взять не сможет. Это типичное суеверие, как и то, что Темные не переносят запаха ацеласа. Спору нет, воняет оно здорово, но терпеть можно. Правда если оно не оказывается в твоем кофе, забивая весь вкус. Со мной такое бывало, мелкая пакость от "дражайшего брата". Впрочем, следуя канонам "нежной братской любви" я ему это все вывернул на голову и он тут же понесся жаловаться. Однако вернемся к нашим некромантам. Насколько далеко вы отогнали некроманта от шлем и где сейчас находиться сам шлем, ну и некромант конечно же тоже.
Обратив внимание на эмоции королька, Темный хмыкнул:
- А этому повоевать не терпится. Прирежет его Гортхауэр, если, правда, наш Светлый не подстраховался.

128

Оригинально.
Насколько далеко вы отогнали некроманта от шлем и где сейчас находиться сам шлем, ну и некромант конечно же тоже.
- Когда я улетела, некромант спокойненько так сидел неподалёку и жрал...
... если бы только жрал...
- ...а шлем взял Шьен и полетел к Госморгу, консерву эту самую показывать. Сейчас шлем где-то на полпути в воздухе, а возможно, уже и у барлога, а некромант, если не совсем идиот, то наверняка где-то там и ошивается. Во всяком случае, запросто мог полететь за Шьеном.
Магичка задумчиво оглянулась на Бомжа.
- А он не помешает?

129

- Без него не как, пока что я от него в некоторым образом завишу, впрочем, завишу только в ракурсе того, что он упрощает мне выполнение того, что я задумал. И не более того.
Кратко охарактеризовав ситуацию, Темный немного помолчал, видимо размышляя относительно некроманта и прочего, после чего недоверчиво хмыкнул:
- Светлые вы, раз позволили некроманту спокойно жрать неподалеку от Горы. Но это и неосторожно, этих нельзя недооценивать. Впрочем... Я понимаю, он не кажется слишком уж опасным. Впрочем... не суть.
Рассмотрев внимательно астральную копию, маг негодующе фыркнул.
- Тырят мои способы кому не лень. Гады. Ну что, консерва весьма неприятная штука, и если некромант до нее не добереться - нам всем проще будет жить. Я постараюсь принять меры, во всяком случае пошлем дружину лоссарнахских конников отбить Изенгард. Без базы недоличенный долго не протянет. Бомжа переубедить даже мне не удасться, а он желает идти на Мордовию. А за сигнал, благодарю вас, Мари.

130

- Майор Пендальф, главнокомандующий силами Валинора в Энноре, - гордо провозгласил Логоваз, останавливаясь около этого, отродья, и этой, ведьмы.
Ну сейчас Пендальф им покажет, уже предвкушал эльф. Если бы наивное ушастое существо знало кто этот советник, оно, скорее всего, запрыгнуло за Корягу и закрылось ушами, так как что может сделать майя против падшего валара? Разве что громко пищать, когда его (майя) будут скручивать в баварскую колбаску.
Но, как говорилось выше, Логоваз думал, что имеет дело со смертным или некромантом, поэтому желтоглазого хмыря в кепочке совсем не боялся.

131

- Без него никак, пока что я от него в некоторым образом завишу, впрочем, завишу только в ракурсе того, что он упрощает мне выполнение того, что я задумал. И не более того.
Пока маг молчал и наступила короткая пауза, Мари усиленно шевелила мозгами, пытаясь понять, где тут подчинительная, а где сочинительная связь и вообще вникала в смысл сказанного...
- Светлые вы, раз позволили некроманту спокойно жрать неподалеку от Горы. Но это и неосторожно, этих нельзя недооценивать. Впрочем... Я понимаю, он не кажется слишком уж опасным. Впрочем... не суть.
Хм, светлые, говорите. Ну ничё, эт мы переживём. А чё? Пусть себе жрёт. Да подавись ты на гхыр...
... вполне возможно, что некромант в данный момент подавился, причём неважно чем...
... не кажется он слишком опасным, да... Он слишком вредным кажется. И противным. Бяка вот такая вылезла ... знает откуда и мешается теперь под ногами...
О, наконец-то обратили внимание и на саму пресловутую консерву. Это хорошо, да...
- Тырят мои способы кому не лень. Гады....
??? Это я-то тырю? За ворованным обращайтесь по другому адресу!
...ну что, консерва весьма неприятная штука...
... как ни странно, это мы уже поняли...
...если некромант до нее не доберётся - нам всем проще будет жить.
...отшень надеемся, отшень...
...Я постараюсь принять меры, во всяком случае пошлем дружину лоссарнахских конников отбить Изенгард. Без базы недоличенный долго не протянет. Бомжа переубедить даже мне не удасться, а он желает идти на Мордовию. А за сигнал, благодарю вас, Мари.
- Да завсегда пожалуйста. А вот...
- Майор Пендальф, главнокомандующий силами Валинора в Энноре...
Силами кого в где? О, ушастый вернулся. Счас небось интересно будет. Весело, то есть.
- А я вот спросить хотела, - строя из себя полную идиотку, Мари повернулась к Корвину. - Вы не против,  если я уже полечу? Или мне Пэндальфа лучше дождаться?

132

- Не вы, - тонко улыбнулся он, уловив оттенок эмоции. Не более чем небольшая способность читать эмоции и опыт многотысячелетней жизни. - Недоличенный. Этот способ запечатывать проекцию сознания, часть интергрального я в предмет, я также однажды провернул. Но этот вариант строиться не на чистой магии, а на некромантии. Какая мерзость.
Тут снова явилась эта ушастая напасть, которой, видать, очень хотелось довести мага. Зря.
- Что-что? Какие такие силы Валинора? Ах да...припоминаю. Эта пятерка майяр, из которых один тут же всех предал, двое другие решили заняться личной жизнью на глазах у Госморга, один собрал на себе всех блох Средиземья, а последний строит из себя великую шишку. Ах, я трепещу, какое грозное воинство.
Этот ходячий ушастый пафос так действовал на нервы...
Взмахом руки убрав виденье шлема, Темный весьма дружелюбно предложил ведьме:
- Быть может отдохнете в городе? Или у вас срочные дела?

133

- Не гуди, Логоваз, - по-дружески хлопнув друга по плечу к Коряге подошел Бомж. - Корвин, ну так что, нашли ацелас? Логоваз, Пендальф, поможете мне с исцелением больных, думаю, их слишком много, чтоб я мог справиться сам. А вы, Корвин, вы владеете искусством исцеления, нет?
Даже если и не владеет, какая разница. Для советника это совсем и не обязательно, тем более хорошо, если он, король, умеет то, что не умеет советник. Меньше заговоров и прочего.
- Поможем страждущим и выдвигаемся. Гиви, найди себе нормальный бронЭжиллет, а не то, что ты отрыл в Хельмовой Пади. Корвин, соберете войска и ну, скажите им что-то. Так.... а вы товарисч леди кто будете? - Бомж с интересом глянул на Марианну-ведьму. А так, ничего она была, даже красивая, так что его потенциальное беззастенчиво раздел ее взглядом. Заметила или нет - это вопрос, конечно.
- Вы, товарисч-леди какие-то вести принесли?

134

Ничего не поняла, но хорошо хоть, что не про меня. И на том спасибо.
- Что-что? Какие такие силы Валинора? Ах да...припоминаю. Эта пятерка майяр, из которых один тут же всех предал, двое другие решили заняться личной жизнью на глазах у Госморга, один собрал на себе всех блох Средиземья, а последний строит из себя великую шишку. Ах, я трепещу, какое грозное воинство.
Мари фыркнула. Реально, грозное воинство.
- Быть может отдохнете в городе? Или у вас срочные дела?
Ответить Мари не успела. Заметив, что приближается "король Гондураса", ведьма поспешно попыталась сделать как можно более серьёзное выражение лица.
Господи, позорище какое. В мире столько всего творится, кто-то кого-то завоёвывает, да и вообще такое впечатление, что весь мир сошёл с ума, а я побоку. Весело, нечего сказать...
Король Гондураса магичке сразу не понравился. Рожа какая-то расчётливая, стабильно.
- Так.... а вы товарисч леди кто будете? Вы, товарисч-леди, какие-то вести принесли?
- Марианна я. Вестей не приношу, не аист. А если чего и принесла, то не вам, - проворковала Мари с хорошо скрываемым ехидством. - По вашу душу то есть.
Магичка двусмысленно щёлкнула пальцами, отчего над ними заблестели серебристые искры. Показуха, конечно, полнейшая, но вот товарисчу Бомжу об этом знать не надобно. Особенно с этими его... кгхм... взглядами. Причём не только на политику.

135

Бомж мрачно посмотрел на Маню, ее юмор ему не понравился.
- А стоило бы прихватить пару тройку вестей, хоть и не аист, - сквозь зубы произнес его потенциальное. - Потому что без полезных вестей вам тут делать нечего - не место женщинам в городе во время войны.
Бомж расценил демонстрацию магии как угрозу, вот и рассердился.Бомж вообще довольно часто был чем-то недоволен, но особо этого не показывал, или сразу голову рубил.
- Так, Корвин, ацелас в городе есть? нужно позаботиться о раненых защитниках Города. Пока тут понимаешь, всякие попусту летают и даже вестей не приносят, мы сражаемся за независимость Средиземья от всякой так заразы, такое вот мое мнение.
Намек о "всяких, которые лётают" скорее всего касался Мани, потому что в ее сторону Бомж взглянул очень красноречиво именно в этот момент.

136

Марианна втихушку торжествовала, ибо дерзить она умела и только этим, собственно, и занималась. Довести Бомжа хоть и не до ручки, но до полсковородки у неё получилось, это как пить дать. А с виду-то такой крепкий орешек, грых какой кувалдой разломаешь. Даже скучно как-то.
- А стоило бы прихватить пару-тройку вестей, хоть и не аист, потому что без полезных вестей вам тут делать нечего - не место женщинам в городе во время войны.
На кисую рожу Повелителя всея Гондураса Мария отреагировала абсолютно противоположным способом, то есть мило улыбнулась и обнадёжила Бомжа:
- А вот тут вы правы. Вот только у меня кратенький вопрос к лорду Корвину, уж позвольте. Даму, так сказать, вперёд пропустите, - Майка повернулась к вышеназванному и снова щёлкнула пальцами...
...это что, у меня рефлекс, что ли?..
- ... так что мне передать товарищу Шьеэназу?
Кратенько и лаконично. А то такое впечатление, что у товарища короля недержание и шило в известном месте. Хотя, конечно, ацелас ради народа, как-никак... Ну да без консервы всем легче жить будет.

137

- Ацелас в Городе есть, Агроном Агропромович, однако не совсем свежий - сушеный, в данный момент его отнесли в Палаты Исцеления. Что до умения целителя... исцелять я умею, - и причем намного лучше вас, смертные, - но это требует слишком много сил, поэтому я редко прибегаю к этому.
Объяснив ситуацию, Темный мрачно покосился на эльфа, видимо хотел ругнуться, но не стал, заметив лишь:
- Ну и где твой прославленный Пендальф, неужели струсил, прижал ушки и сидит под Корягой.... Да, знаешь, внешний облик стандартного назгула на это и расчитан, так что пусть наденет памперсы, когда будем выдвигаться к Мораннону. В аптеку на втором уровне как раз завезли, и стоят недорого.
Кажеться, Олорину теперь все время придеться выслушивать сплошные колкости. По части этих самых, язвительных колкостей, Темный был специалистом, так как чтоб подначить идеального, правильного белобрысого братца требовался немалый полет фантазии.
- Шьеэназу? Что если он хочет налаживать личную жизнь - то пусть летит к Мордовии, а если общественную - то к Изенгарду. И этого, Келегормова волчонка не забудьте забрать от Одинокой Горы, так как он там все сопрет, а что не сопрет - то понадкусывает.

138

Саша подошел к Коряге и уставился на Корвина, пропыхтев:
- Развелось еретиков...
После чего развернулся к Бомжу:
- Агроном, я собирать войска, а ты присоединяйся, все, ушел. И не вздумай срулить налево, понял?
Махнул Логовазу и пошел к Палатам Исцеления

---> Палаты Исцеления

139

- Вот именно! - поддержал Пендальфа страшно обиженый Логоваз, - Развелось еретиков. да вас только давить, давить и еще раз давить. Гиви, пошли, нам тут больше делать нечего. Идет, Агроном, они тут явно что-то бесовское затевают, глядишь, скоро обвешаются пентаграммами начнут в жертву младенцев приносить. Или черных петухов... Запроволочных.
Сказав это, Логоваз гордо развернулся и направился вслед за Пендальфом. Но вот только далеко он не отошел... ну откуда взялся этот камешек. Логоваз споткнулся, не удержал равновесие и приложился гордым эльфийским носом о камни мостовой.
- Бенбальф, - поднимаясь, шипя от боли и утирая кровь, сочащуюся из разбитого носа заорал эльф, - бембальф, бдя бос бабзил. Бенбальф, бобоги бме.

140

- Вот и хорошо, благодарю, Корвин, - откликнулся Бомж. - Жду вас часа через три около ворот на первом уровне... Логоваз, как ты неосторожно! И, Корвин, не забудьте, что на войну ходят в броне и при мече, а у вас только куртка и mp3-плеер.
Выразив свою озабоченность его потенциальное бодрой рысью направилось к Палатам Исцеления. Про Марию он уже и думать забыл, решив, что общаться с такой ведьмой не сильно приятно, да и скучновато что-то.

Ушел в Палаты Исцеления


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга