- Арэлла... Рад тебя видеть. Значит Несса, говоришь? И рядом с ней нет Тулкаса? Как интересно. спасибо, Арэлла, отличные новости. Иллаис, говоришь тут? ну, значит это надолго, а что до Гортхауэра - это было самое логичное, и он в кои-то веки решил воспользоватся логикой. Великолепно. Кто с ним? Какая твоя подруга материалистка?
Сказано это было таким тоном, будто по Гондурасу материалисты прямо кишмя кишели. Хотя, конечно, это было не так.
- Эрэ, и снова не-логика. Я тебе говорил уже про демократию. Говорил? Говорил. И ты ее как бы и одобрил. Так что не надо, а? Тем более мне плевать, откуда назначен этот Агроном, по мне он - обычный узурпатор, точно такой же, как и я. Только мне не нужна верховная власть.
Темный ухмыльнулся, понимая, что Эрэ ничем не сможет его напугать. Смог, однако. Фраза про женитьбу заставила мага задуматся. Эрэ он знал, и тот вполне мог наградить его семейством, да еще и заставить жить в Валиноре и таскатся на эти... пиры. И тогда прощай вольная жизнь, эксперименты и Абсолютная Истина.
- Я подумал о народе и пришел к выводу, что демократия - самое оно. Ты демократию с олигархией не путай, это совершенно разные типы государственного строя. Кареты премиум-класса - это олигархия, а у меня, уж поверь, на забалуют, только пусть попробуют. Налоговая полиция быстро отобьет у них охоту устраивать мне тут Санта-Барбару.
И вот что еще. Знаешь, Эрэ, не хотелось бы тебя разочаровывать, но я тоже не просто марионетка в твоих руках, и если ты решишь меня женить, я могу придти к выводу, что что-то тоже надо решать. И знаешь, те самые случайности, они же вероятности, могут сыграть в этот раз на моей стороне, и вот тогда....

Темный протянул конкретную паузу. Да, и тогда....
- А интерес... интерес присуствует. Знаешь, я всегда любил наблюдать как драпают твои квенди.