Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

- Ну так вот, я говорю, что светлых тут нет. Светлые с другой стороны гор шарятся, в Итилии, но тут их нет. Еще у Нурнена, говорят, бывают, но это более россказни.
Что до некромантов... Не, некромантов и прочей гадости нам не нужно. Мы, эльфы, считаем что некроманты зло. Саурон тоже, впрочем, но из двух зол выбирают меньшее.

В принципе, так оно и есть.  Да и Саурон ну хоть как никак более материальный в смысле живой, чем солдатики некроманта. Да и одеколон у него получше будет

82

Дык мало ли чего может случиться в этом полном неслучайностей мире. Лет 200 светленьких тут нет. А мы их встретим и сделаем так, чтоб следующие 200 лет их тут не было... А то осядут, шалавы, размножатся - и конец первозданной природе Мордовии... - Вздохнула Хаски. - У меня талант такой - влипать в истории. Если что-то не может случиться ну никак, ну,может, один шанс к 1000, то это случиться. Причем именно со мной...

83

- Ой, да ладно тебе, - дернула плечами Ильямпа, которую следовало называть только лишь Марри и никак иначе, - Светленьких тут точно нет. И умеешь ли ты влипать в ситуации, не умеешь - если их нет, то их нет. Вот так вот.
Правда вот были урки и прочая то ли радость, то ли гадость, а скорее всего то и иное разом.
- Это суверенная Мордовия, а не Рун или Талибан. Слышала, джедаи талибов из Кандагара вышибли, так они кандагарский зоопарк разорили и слонопотамов в Мордовию пригнали.

84

Бедные слонопотамы! Через стока килОметров, а в Мордовии заливных лугов с травушкой-муравушкой нету. Тока луга, залитые застывшей лавой... - Вздохнула Хаски, которая в глубине души была защитницей животных. Так как отчасти сама являлась животным. А это не очень приятно - стоишь ты, наклонившись над водопоем, и тут какой-то дебил с арбалетом стреляет тебе в... - Ладно, Марри, долго нам еще переть? - Спросила харф, отбрасывая грустные мысли. - А то так вертишься, что скоро протрешь не только свои штаны, мою и мою шерсть....

85

- Лава тут не везде, - пояснила Марри, - вот там, подальше, за Горгоротом начинается аграрная Мордовия. Это в районе озера Нурнен. там их и выпасают.
А самой Марри что слонопотамы, что еще какие доисторические хищники были по фигу. Животное у нее было свое, персональное - лохматый белый эльфийский обормотень.
- Переть? А ты как думала. Верчусь?! Я не верчусь! Я высматриваю опасность.

86

Опастность высматривают, порачивая голову. В крайнем случае - поворачиваясь торсом. Но не тем, чем сидишь на моей спине! - Безапеляционно заявила Хаски. - Аграрная Моррдовия? слово "аграрный" у меня ассоциируется с огурцами и кукурузой. А че тама выращивают? Помидоры-убийцы? или новые сорта мар-и-хуаны? Хотя пофиг... Кстати, я так и не получила внятного ответа: куда и сколько еще топать?

87

- Вон к той бандурели с фонарем на верхушке, - распорядилась Марри, указав рукой направление. - Это и есть Барад-Дур, Сауронова крепость. Не парься, мы тута свои, всю вентиляцию излазили, пока сперли из кабинета Темного все что нужно было. Прикинь, этот олух не ставит защитных заклятий вообще.
В общем-то было понятно, отчего Саурон не ставил защитных заклятий - надеялся что его аура ужаса защитит его от наглых остроухих. Не защитила.
- Ага. Все они там выращивают, и картошку, и помидоры, и другую всякую хрень. А мар-и-хуану не выращивают, это у нас мЭнт мар-и-хуану предпочитает, а около Нурнена ростят коноплю. Они из нее веревки делают для катапульт.
Вообще-то мордовские садлдатики коноплю курили и Марри об этом знала, но решила слегка приукрасить ситуацию.

88

"Бандурель с фонарем на верхушке" - классная характеристика. Тремя словами ты описала Саурошу.... Кстати, прикольная башенка. Люблю готический стиль, и шоб всякая хрень в окрестностях шастала. А то не в кого по утрам на зарядке будет фаерболами кидать...  Мммм, так ты говоришь, что он защиту в кабинете не ставит? Надо бы Депресняка заслать с разведывательной миссией... и большой сумкой.

89

- Саурошу? Саурошу нужно описывать не тремя словами, а тридцатью тремя ругательствами. Впрочем, что я буду тебе рассказывать, ты сама все увидишь, но только предупреждаю - тот факт, что Саурона нынче дух бесплотный брехня самого же Сауроши, так что.... - Марри хитро улыбнулась.
- Я говорю, что тогда, когда мы туда полезли защиты на кабинете не было, правда лезли мы через вентиляцию. А как сейчас - я не знаю. Не дурак же Сауроша, чтоб после одного налета продолжать мух считать.

Отредактировано Ильямпа Марри (2009-04-22 21:30:32)

90

Э.... не врубилась про "брехню о бесплотности". Это как? И че это за хитрые улыбочки и намекающие взгляды?! Ты че подумала, фиолетовая?!....  А в кабинет ему все ж Депресняка зашлю. Ему все эти заклинания до лампочки... Проверено уже. Ничем эту скотину не прикончишь. - Хмыкнула Хаски. - Эй, куда дальше? Тама на горизонте перекресток...

91

- Как обычно. Говорят, что после того, как Сауроше Кызылдур палец отрубил, он так и остался духом бесплотным. Только брехня это. С другой стороны кто он и кто кызылдур. Кызылдур как был кызыл, так и остался дуром. Не суть, короче. А что до ухмылочек... Ну, редкая девушка устоит перед стервозным брюнетом редкой смазливости. А он, между прочим, знает что красив.
И заботится о свой внешности... хотела сказать Марри, но промолчала.
- Давай вот туууда, - указала направления ушастая, уже думаю о том, а как она выбиратся будет. Впрочем, надо только найти метлу...

92

Кхм, все эти ненавязчивые разговоры о красоте... Кажется у кого-то затянулся брачный период....  Ладно. Разберемся на месте. И как потом оттуда ноги будем уносить в случае чего тож на месте решим.... - Хмыкнула харф. - Но тока чур не метлой! Это средство передвижения разработано специально для камикадзе.  Никакой аэродинамики, сложное управление и потом так сиделка болит, что прям жуть!

93

- Я замужем, между прочим, - справедливо возмутившись заметила Марри, - однако не так давно лазила по сайту знакомств, может слышала, "Одинокий Бандерлог", популярное место и наткнулась на объявление одинокого черного волка о поиске пары. Вот сама и подумай - умеют ли волки печатать? Значит это не просто волк. А кто? Оборотень. А среди букета статей Сауроши как раз значится тот факт, что оборотни, как такие, его заслуга. Ему, между прочим, за это светит за Грань всерьез и надолго.
А полеты на метле Ильямпа любила. Она из Реэ-Нарена так разок удочки сматывала, с тех пор и полюбила, считая что метла - это быстро, экономно и по-эльфийски.

94

"Значиться, что оборотни, как таковые, его заслуга" Это как понимать? Сауроша проводил секретные эксперименты по магической инженерии и у него вдруг что-то да получилось? Кусачее такое... - Хмыкнула Хаски. - А про обьявление... Я бы рада. Но я собака а не волк, а некоторые особо щепетильные особи этого не одобряют.. придираются, кароч. Кстати, далеко еще? Я это каждые два часа спрашиваю, но у меня с непривычки спина болит. Давно никого не возила... Тока месяц назад помогала ящики с паленой самогонкой через степь к Гондурасу переть. Тяжелые, заразы, и гремят при каждом шаге... Жуть!

95

- Ну можно считать что и генетическим методом, можно всякое считать... - задумчиво ответила Марри, - А что до объявления - бывает... Ну да, бывает.
Марри хмыкнула, хихикнула, представила себе это все, задумалась на некоторое время.
- Скоро уже, скоро, потерпи немного. Скоро все, как говорится, будет нормально, побежишь. Так, теперь сюда...

96

Хаски не совсем поняла смысл третьей и предпоследней фразы Марри, но молча повернула в указанном направлении. Земля под ногами становилась суше и темнее. Постепенно исчезали растения. Звери выглядели все необычнее. Вот она какя, Мордовия...

97

Марри и сама порой не понимала смысла того, о чем говорила. Фразы вырывались произвольно, она как-то и не думала о чем конкретно говорит.
А Мордовия... да, есть такое дело. Странная она, Мордовия, с этим трудно не согласится.
Что до остального, то Марри считала, что Мордовия не так плоха. Мордовия как Мордовия, так говорится.

98

Хаски фыркнула, беря пример с лошадей. Идти стало совсем невозможно. Мало того, что становилось теплее, так и пейзаж был унылым до самоубийства. Черные голые скалы. И черные голые скалы. И еще раз черные голые скалы. Но харфанг всеми швабрами своей души чуяла, что скоро на горизонте покажется высокая черная башня со знаменитым глазком в 3D формате...

99

И правда, знаменитая башня вскоре показалась, и именно с глазком в 3-Д формате. Нефиговая такая бандурель.
- Ну вот и подъезжаем, - заулыбалась Марри, - давай еще немного и будем угадывать кодовое слово и использовать пропуск. Пропуск, я тебе скажу, великая вещь. Но кодовое слово лучше.
Вообще-то эльфийке путешествие понравилось, но признаватся в этом она не спешила.

---> Барад-Дур