Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце


Дворец в СтАлитце

Сообщений 81 страница 100 из 190

81

Слез Эффералган не переносил. Да идиосинкрозии, конечно, ему было еще далеко, но штырить младшенького Димедролыча начинало вполне конкретно. К тому же, обижать и в самом деле не очень молодого родителя противоречило его понятию об офицерской чести.
- Ладно тебе, папка,- не выдержав, он метнулся к ИО главнокомандующего и, обхватив его руками, зарылся подозрительно покрасневшим носом в родительское плечо.- Ну прости, прости ты меня, дурака! Вломим мы этим уркам, да так, что белый свет им с овинку покажется; а Саурона я тебе лично приволоку на веревке. Спецназ мы или не спецназ?!- он героически стукнул себя кулаком в грудь.- Откроем возле столицы собственный зоопарк, получше, чем в Кандагаре, запрем этого в клетку, а ты будешь ходить и внукам его показывать. Карусели поставим, аквапарк, пруд заведем, чтобы было тебе, старому, где на пенсии рыбу ловить...- он осекся, чувствуя, что понесло его в какую-то не ту сторону. Смутился и отошел обратно, на свое место.
- Не боись, папка, Баралгин нам эту козырную гайку в три счета домчит,- улыбнулся он примирительно; сил спорить, и правда, уже не оставалось.

82

- Спецназ, - согласился Димедрол. - что же до твоих планов, относительно злобного САурона, то вспомни, сынок, что случилось с Нуменором. Вспомнил? А кто в этом виноват? Вот он же самый. Так что лучше его сразу и быстро пристукнуть, но унижать не рекомендуется, так как последствия не прогнозируемы. Вот что я понял из печальной истории наших предков. Мочить их всех надо, козлов! Это есть первейшее задание нашего доблестного спецназа - мочить козлов, и табилоб мочить, и слонопотамов мочить. Кстати, разведка сообщает, что талибы зоопарк в Кандагаре разорили и теперь идут со слонопотамами по нашим дорогам к Мордовии. Слонопотам - тяжесть здоровенная, дороги нам все разворотит, а чинить их нам за нас счет. Вот что я скажу - с этим надо что-то делать. Что же до спирта.
Димедрол начирикал на листке пергамента столбик цифр, добавил пару строчек рун, поставил закорлючку, которая должна была обозначать подпись и протянул "официяльный докУмент" Эффералгану.
- На четверном уровне есть аптека, там получишь спЫрт медицинский. Для питья не предназначен, так что только прицелы ваши протирать. Будете пить - рога вырастут.

83

Эффералган снова улыбнулся в усы. Технология питья медицинского спирта суровыми бойцами Гондураса передавалась из поколения в поколение. Вероятно, папаша то ли запамятовал, то ли перепутал, но факт был налицо: нужно было бежать за дозволенными граммами, пока суровый ИО главнокомандующего не изменил "политику партии".
- Так это, папаня... я пойду? Прикорну пару часиков...- его глаза были чисты, как у младенца, в первый раз увидевшего материнскую грудь.
Мсл: "Все же он добрый, только строгости временами на себя напускает. Смотри, как за внуков расчувствовался... Так, сейчас мухой на четвертый уровень, оттуда к пацанам... Эх, погуляем сегодня!"
Но убегать вот так сразу, наперевес с драгоценным рецептом, было невежливо, поэтому младшенький, окончательно разомлев, не удержался, и еще раз облапил родителя.
- Ничего, батя, ты ж у меня огурец! Вломим мы этому уроду одноглазому по самое небалуйся! Отреставрируем Осгилиат, тебе отгрохаем новенький погребок на реке Амур, с видом на Зимний... то есть на этот, ежа ему ректально, на Минас-Итиль!

84

- Иди, сынок, иди, уже поздно, - разрешил Димедрол, поднимаясь. - И я пожалуй тоже пойду, в Интернете полажу, гляну новые фотки с цыпочками, в судьбе народа подумаю....
Причем сказано последнее было так, что становилось понятно, что о судьбе народа старший Гребенщиков намерен думать в самую последнюю очередь, спросони, или засыпая, а также в перерывах между инспектированием сьемочной площадки под деревом, едой и разносами младшему командному составу. То есть правильно слово было - никогда. Но народ-то об это не знал....

85

...Распростившись с генералом, не чаявший такого счастья Эффералган достиг четвертого уровня со скоростью человека, мучимого поносом. Батин рецептик он обменял там на энное количество спирта в полном объеме, и даже немного сверху (пара улыбок молоденькой санитарке, "стоявшей на раздаче"). "Усушка, утруска, угар и утечка" - еще одно золотое правило, которым, к своему глубокому сожалению, интеллигентный младший оперуполномоченный вынужден был овладеть в совершенстве.
После аптеки он направился в казармы, где располагались на ночь вернувшиеся с ним орлы-рэйнджеры.

Off-top: локация может быть изменена, жду человека.
Общага

86

- Молодыыыые, - проворчал Димедрол, шаркающей походкой направляясь чатиться. - Как спирт, так сразу пожалуйста, а как помочь престарелому папе с Интернетом, так их нет. И все деньги точно прогуляяяяяют. Молодежь, ох, молодежь.
Продолжая бурчать под нос о скорбном состоянии современной культуры, о молодежи, забывшей идеалы старшего поколения, о том, как к утру поясницу ломит и про то, что надо бы помазать "Индовазином" коленку, Димедрол плелся по винтовой лестнице. Добравшись до верхних покоев башни, коррумпированный генерал уселся на трехногий стульчик и принялся чатится, то есть лазить по сайту Мордовии и пытатся найти там полезную информацию.

87

- О, геморой... - проворчал Димедрол, слезая с башни и направляясь нагнетать обстановку, то есть гонять любителей бесплатных расвлечений у Белого Дерева. Димедрол предполагал, что правильно было бы вообще позвести специальный павильон над Деревом, чтоб любопытные не лезли. Но Эффералган, умны и развитой ребенок, подсказал, что это памятник культуры (о как!) и его надо беречь, ценить, лелеять и поливать удобрениями. А некто Tari подсказал, что делать єто надо как можно чаще. Поєтому Димедрол и старался. Но дерево отчего-то только больше засіхало. Наверное генерал использовал не те удобрения.

~Белая Коряга~

88

Димедрол прибежал во дворец и сразу пошел к врачу, поведывать о горестях. Врач выслушал про моль, сделал квадратные глаза, налил Димедролу водочки и начал показывать пальцы. Димедрол покорно называл количество пальцев, пока ему не надоело это делать. Тогда он в категоричной форме потребовал у врача поставить диагноз, и тот сказал роковые делириум тременс, то есть белая горячка. Димедрол рассвирепел и врач вылетел из города без выхоного пособия. Да, и вот так бывало.
После этого индидента Димедролу пришло донесение от Эффералгана. Порадовавшись, что сын не спит, Димедрол отправил необходимый контингент с необходимым снаряжением.

89

Сидя в Интернете Димедрол резался в стратегию. Гондурасцы, как всегда, выигрывали у рохляндцев. С мордовцами генерал играть не любил, так как было уж слишком на правду похоже. Почесав в затылке, бравый военный генерал козырнул сам себе, завершил игру и вернулся к размышлениям о том, моль он видел, или все же не моль. Сказать точно генерал не мог, поэтому, решив, что надо перекусить, приказал накрыть стол и воздал должное еде.

90

- Так, интересно, очень интересно, что тут у нас в мирах творится, - проворчал Димедрол, подобравшись к ноутбуку, - Так, опять передача в мире животных... Не интересно. А это у нас что? Малахов? Аааа... Так, ДОМ-2 - полный отстой.... А это что?
Хорошенька девчушка не экране откашлялась и прощебетала:

- Сегодня около четырех утра на три лиги ниже водопада Рэрос была зафиксирована странная серебристая лодка, в которой плыл мужчина. Мужчина не шевелился. Ведется следствие. Лодку поймать не удалось.

91

штабист притащил срочные сообщение для Димедрола Гребенщикова - доклады Имодиума и Эффералгана из Осгилиата.
Далее подробно описаны появление Изольды Штольцман и двух псин. К докладу прилагается
Фоторобот два штука и заявка
Фоторобот: псина черная, глазья красные, лапы длиные, когтистые, хвост тоже длиный. Вторая псина, говорящая, буро-красно-белая, глазья обычные, морда вытянутая. И болтать умеет.
Заявка: папаша в связи с резко осложнившейся оперативной обстановкой на вверенном участке, прошу выслать в кратчайшие сроки спирт медицинский для протирки оптических осей в количестве 20 л, больше ждать нельзя, а снайперский огонь вещь важная и в наше время недооценивать ее нестоит, тем более экономить. Коммандующий сводным отрядом ГУВД "Зеленые береты" Эфферралган

92

Димедрол посмотрел на портреты псин, потом залез в Интернет и весьма долго там что-то искал. Наконец нашел важную информацию.
На то, чтоб написать правильным и красивым почерков ответ без нецензурщины понадобилось еще два часа.
После чего, умаявшись таким насыщеным днем, Димедрол приказал отправить гонца с тремя литрами медецинского спирта на позиции в Осгилиате.
После чего, естественно, приступил к заслуженной диетической трапезе.

93

Спросив разрешения запыхавшийся штабист доложил переданное Эфой сообщение

написал(а):

папаня тчк ждать нельзя тчк необходимо убыть в итилиен тчк цель тчк проведение оперативно дфс розыскных мероприятий тчк жду разрешения тчк

94

Штабист оторвал Димедрола от важного занятия - задумчивого разжевывания соленого помидора. Так что хочешь, не хочешь, а мантию пришлось отдавать в стирку.
Поэтому сообщение, которое составил генерал не отличалось особой тактичностью, впрочем, как и обычно.
Отослав штабиста назад, генерал вернулся к прерваной трапезе, раздумывая о том, что день грядущий готовит Гондурасу.

95

Кари тут явно не ждали. Однако один из димедроловских прихвостней все же взял на себя тяжкий труд доложить генералу о том, что прибыл представитель Риангомбэ с двумя тысячами бойцов.
Войдя в палаты генерала, кари изобразил нечто, могущее быть интерпретированным как поклон и заявился:
- Здравия желаю, товарищ генерал Гондураса. Я - Кари Рам, представитель правительства государства Риангомбэ. Мы прибыли к вам, чтоб оказать посильную помощь в борьбе с злобным Сауроном как ваши давние союзники.
Про давних союзников это конечно Кари загнул, но в целом все было правильно.

96

- Здравь, Кари, - радушно сказал генерал, решив что это Маунглай рассказал Кари о том, какие классные фильмы производит студия Гребенщиковых.
- Садись, водочка, селедочка, помидорчики, все диетическое, поедим. А то что орлов своих привел, так это хорошо, нам солдатушки ой как нужны. мы ж теперича с Риангомбэ други навек, ну, пока я жив. Ты садись, садись, поедим, потом в баньку, потом фильмецы новые посмотрим. У меня негра знаешь как хорошо играет. орел.
И Димедрол радушно придвинул Кари тарелку.

97

Зоофилия Илтанир это дословно любовь к животным.
По этой логике все рохляндцы  зоофилы.
Но вобще ты права волка жалко.

Зайдя в зал Саша внимательно зыркнул по сторонам и козырнув вякнул.
Здравия желаю Димедрол.Как жизнь?Как сам?Как дела гондурсско-государственные?

98

- Луууюбовь буууывает руууазная, луууюбить мууууожно куууогда куууормить, руууасчесывать, чуууесать зуууа уууухом и гуууоворить хуууорошо, - вякнул Ракша, обогнав Илтанир и теребя лапой край Пендальфового балахона. - А ууууэто ууэээто плууууохо, туууо чтуууо туууы гуууоворить.
Про то, что генерал гребенщиков как-то никогда в жизни не видел говорящих волков Ракша как-то не подумал, а чего, он уже привык, что все кто его видит его нормально воспринимают.

99

Упс, влипли, - подумала эльфика, глядя как бордо разговаривает Ракша.
- Ээ... здравствуйте, генерал, - изобразила реверанс Илтанир, - мы очень рады вас приветствовать, и выражаем вам наши соболезнования по поводу агрессии империалистической Мордовии. Лориен готов вам помочь в отражении атаки злобного САурона.
Указав на ракшу Илта продолжила:
- А это Ракша, посол Итилии. Он тоже решил вам рассказать о том, как талибы без виз по Итилии шатаются и слонопотамов водят.

100

Вот я про то и говорил что любовь понятие разностороннее.
А вобще конечно....

Далее Пендальф першёл на шепот:
Зря Димедрол порнуху крышует.Теперь я понимаююююю почему он отказался принять предложенный мной полтора года назад


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце