Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце


Дворец в СтАлитце

Сообщений 41 страница 60 из 190

41

- А как же насчет того, что именно вам, судя по россказням Изольды, в голову стукнуло. Ну про сломанный меч, проклятие Кызылдура и Ривенделл? Ну после того, как вы снотворного со слабительным в аптеке у химички наелись. Помните? Или там и психотропные вещества были. Короче, Смит собирает Большой Совет и хорошо, если там будут и гондурасцы, а то сочтут что вы отринули мировые интеграционные процессы, сами понимаете. - Иллаис улыбнулась. - Кстати, - она кокетливо взмахнула ресницами, - а вы женаты?

42

- Не было ничего. Ничего не было, энто я о женитьбе, - смутился страж закона. И отреагировал совершенно по-гондурасски: - А шо?
Но самое ужасное то, что слабительное со снотворным - БЫЛО. Какой позор. Напомнили, понимаешь, о старых ранах.
- Я у папы спрошу, - пообещал гондурасец. Непонятно было, правда, о чем спросит - можно ли ему жениться или надо ли ему к Смиту.
А что, это идея. На политической арене Средиземья Гондурас должон занимать одну из лидирующих позиций.
Димедролыч немного подумал и произнес:
- Сломанный меч, проклятие Кызылдура... Прям так все щас и вспомню... погодьте - был приход... Точнее, видение!
Наверное, каждый истинный гондурасец был немножко "провидцем". Вот только пути к неведомому были разные.

43

Иллаис покосилась на гондурасца, тихо фыркнув:
- После стога конопли ещё и не такое привидится, - насмешливо заметила она. - Много ли вы знаете о предвидении. Сильно сомневаюсь. Но все же, в Ривенделл тебе все равно придется отправиться. Или вся слава, деньги, и титул спасителя Гондураса достанется Эфералгану. Ты же ведь этого не хочешь, верно?
Во многих аспектах майяр не отличались особой оригинальностью, так например вот этот прием был на редкость затертым - им пользовались периодически или постоянно все майяр, кто только не оказывались в Средиземье. Да и не только майяр.
- И тем более, мне тоже надо бы поговорить со Смитом. Поэтому если вы поедете в Ривенделл - я составлю вам компанию. А ехать одной, дааа, тут у одной копирочки поюзаной зуб против меня вырос немаленький, так что было бы странным попасться ей на тракте. Хотя я в этом и сомневаюсь, но чем судьба не шутит. Впрочем, я её развоплощу, можно и не думать, но, не хотелось бы впустую тратить силы, они далеко не безграничны. А чего замолчал ты, доблестный гном? Сказать нечего, или на пиво настолько падок?

44

допил 7 бутылку и поставил на стол,
хорошее пыво,  , и тряхтет ради тыкова, пустая трата врэмени,  слушай, я с вамы тоже поеду, ты мнэ правда будэшь пиво создават, как ты сказала из воздуха, так чтото я забалтался с вамы, может погороду походым, мнэ обещали экскурсыю провесты, показать где ролексами не подддельными торгуют гном встал и потянулся,  похрустел пальцами рук,
и ещё Баралгын, покажешь место гдэ можно продат колечек, тока подороже, и чтоб не надурылы, хорошо?,

ЗЫ я вчера написал коментарий, но почемуто он не появился, я это обнаружил тока щаЗ((

45

- А не сильно ли ты нагл, гном? - насмешливо спросила чародейка. - Пиво создавать, ха! Сначала докажи, что ты чего-либо достоин, ну а потом... Потом я уже подумаю относительно того, чтоб иметь с тобой дело. Кредо любого мага - бартер рулит миром. Даже самые Светлые ничего не делают без просчитывания выгоды, а что уж говорить о нас.
Иллаис покосилась на Баралгина. Выгоды что ль обдумывает, смертный. Внезапно смертный....
- Вся проблема не в том, что род ваш смертен, - загадочно сказала она. - Проблема в том, что он внезапно смертен.

46

ээ чаво ты сказала в последней фразе, ничего не понял, потом, может тебе калэчко дат??
  порылся в кармане и достал колечко верх был усыпан мелкими мелкими брилиантами
славо богу что тока гномы или ювилиры могут разобрать в этих камешках осколки , так сказать мусор от нармального продукта, хотя идёт торг ими нармально, выглядит хорошо, камешков кажется много....
ну тык шо, подружимся с табой девачка?

ЗЫ я хател написать "ты мнэ правда будэшь пиво создават, как ты сказала из воздуха?" а забыл знак вопроса))

47

Девочка? - Иллаис даже удивилась, пожав плечами. Затем окинула взглядом колечко. Может большинство смертных, или эльфов повелись на это все, но Иллаис была майяршей, да и Сильмариллы видела вживую, так что колечко её явно не впечатлило.
- Камешки - полный отстой, - среагировала Иллаис. - Да и я - не девочка уже много тысяч лет. Послушай, гном, тебе что, неясно сказано, что я майяр? И никаких выводов ты делать не хочешь? Ну ты наивен, однако, без меры. Короче - я вживую видела большинство Феаноровых игрушек, я отлично разбираюсь в драгоценностях и могу удерживать в руке раскаленное добела железо. Все ясно?

48

Послэднее да, всо остальное, я нипонял, злая ты, вот что мнэ ясно,    гном сел поудобней и открыл новую бутылку пыва,
ну так что насчёт экскурсии, можэт сходым погороду погуляем??? а то сыдым тут, да  безделнычаем, а ты баралгын, щас на службе ваапщето

ЗЫ а кто такой майяр? пусть будет от слова майёр)))

49

- Низко же пало образование у народов Средиземья, - Иллаис потянулась и отпила немного пива. Ей определенно начинало нравится это странное изобретение. - И какая жалость, что я не могу об этом рассказать. Да и ели бы могла - ведь есть на кого свалить же, йошкин кот. То ли дело раньше... Кхе. Ну, раньше то было раньше. За заявление, что земля вращается вокруг Солнца и сейчас могут...кхе...сжечь на костре или как там нуменорцы поступали? Я уж не помню. Я всего два раза рыскала по их острову...
И во второй раз чуть сама на костер не попала. Ну об этом Иллаис умолчала.
- А насчет злобы, - чародейка поднялась, окинула взглядом гнома с молчавшим Бараглином и мгновенно сменила облик. Так где только что стояла девушка-брюнетка удобно расположилась крылатая тигрица. Полосатая тварь ехидно глянула на гнома с человеком, раскрыла крылья, вызвав немалый ветер, некоторое время постояла так, позволяя любоватся собой, ну а затем все вернулось как и было. У госпожи Моран немедленно отвисла челюсть, что Иллаис сочла оценкой своих способностей.
- Есть немного, - протянула она. - Совсем чуть-чуть.
Ага, - съязвил внутренний голос. - чуть больше половины.
- Сами смотрите, - чародейка вытянула вперед руку, повернув ладонь вверх. На ладони вспыхнуло небольшое облачко слепяще-белого чего-то. Но продолжалась демонстрация сил недолго - долго удерживать свет после превращения Иллаис не могла.
- Но насчет злобы, - чародейка пожала плечами. - Я и не отрицаю, что есть. Пока что я могу контролировать своего зверя, ну а о будущем я не особо задумываюсь. Если честно, то на ход времени мне просто наплевать, а с любым, кто бы не победит, я сумею найти общий язык. Точнее какая-либо из моих сущностей. Победит Пендальф, ну чтож, унижатся мне не приятно, но придется. Победит Гортаур - м-да, тут придется не только унижатся, но думаю, я справлюсь. Хотя, вот ваша победа - то есть рас изначально не магических, причем ещё с желательным уходом отсюда эльфов и прочих древностей, мне милее всего. Вернусь я в ту страну, ге жила раньше, и как и прежде - буду там Богиней Ночи. Меня вполне устраивает такая роль. - Иллаис улыбнулась. - А насчет экскурсии я тоже не против. Этот город мне неизвестен и я не прочь посмотреть его. Кстати, я тут мельком заметила какую-то белую корягу у вас у фонтана. Это что за дрова?

50

- Ага, служивый, - ехидно отметила Моран. - Вот именно твое. Разгильдяйство. И спасло твою никчемную жизнь. К сожалению. Но ведь как раз это. Можно исправить.
Полуэльфийка зыркнула на гнома. Затем на Баралгина. Затем снова на гнома. И подойдя к Баралгину. Предложила:
- Ну что, враг мой. Потанцуем?

51

отодвинулся от подошедшей, засунул руку в карман и аккуратно откупорил склянку подариную химичкой
а вы , хот надэюсь дэвушка? или вам тоже тысячи лет??  
эльфийку кислотой смогу нейтрализовать, а  вот с  ведьмой(именно так называли в маих народах  всех особей женского пола кто мог колдавать) ну надеюсь с ней можно будет чтото сделать, да и враждебно она кажется не настроена
ну так баралгина из астрала выведите ктонибуть, и пуст он нам экскурсчию покажет, город проведёт через несколько секундную задежку тьфу ты, я тоест сказал экскурсию проведёт, а город покажет
гном задумался над сказанным

52

Все это время доблестный Баралгин плохо на все реагировал, потому как тихо дрыхнул, прикрывшись здоровым журналом с рапортами и отчетами.
Потом сквозь сон различил, что к нему обратились уже раз пять точно.
А танцевать я не умею, - решил опер. - Только народный танец "я танцую пьяный на столе". Но ведь это все умеют...
- Это почему это я - внезапно смертный? - поинтересовался гондурасец у Иллаис. - А как это вы в тигру превращались?.. Ну да ладно, не буду расспрашивать, а то ща как жахнете, а я потом огребу. А экскурсию могу провести. А коряга белая - это вроде как...
Сьемочная площадка.
- ... Это вроде как достопримечательность наша. Редкое оно, это дерево. Красная Книга Гондураса и все такое.
Милициянт покосился на гнома.
- Город проводить не надо. А если хочешь торговать колечками да камушками - будь добр отнести товар в пункт проверки. Чтобы вердикт вынесли - а не фальшивое ли оно, добро твое? А не брак ли производственный?.. Вот такая вот загогулина. Формальности, конечно, но все же.
Не дадим же подделке проникнуть на отчественный рынок!!!

53

- А это и не секрет, - улыбнулась чародейка. - Просто захотела и превратилась. Ну не знаю, большинство моих чокнутых сородичей имеют такое отклонение. Но вообще-то, сильно оно характерно только для немногих. Ну вот например знаю я что кое-кто обожает волчий облик, я вот - тирга, слышала про то, что в орлов превращались и в псов, но по-моему про орлов - откровенные сказки. А сказки потому, что большинство Светлых летать не переваривают в принципе. Отчего - не знаю.
Иллаис поднялась, растворила бутылку из-под пива и ответила:
- Засохшее оно, это дерево. Значит - на дрова. Или драму эпическую под ним снять. С Соней Шелоб в главной роли, - чародейка хихикнула. - А вообще - экскурсия это вещь.

54

так покажешь мнэ гдэ ата бурда, гдэ проверяют. ну вот, пайдём погуляем, толко я молот с сабой вазьму
подошол к молоту и взвалил его на плечё, ну чё все готовы?? сунул в карман руку и закупорил бутыль, вдруг прольётся ещё, тогда без наги бы гном танцевал как выразился Баралгин пьяный на столе
кстати, а вы что ваще сюды приехалы то, поделам или потуристить? или это так сказат не дело смертных??
повернулся к оперу,
слушай, а можно мнэ типо как от каряги корешок взят, чтобы дома пасадыт и т.п. ну ты меня понимаешь?? и кстаты, я её из дали выдел, вы её красыте в белый цвет или это натуральный цвет этого дэрева?

55

- Это одному валинорскому забору, - ухмыльнулась Иллаис, направляясь к выходу. - Двоюродный плетень. Там один хмырь, за которого я кстати, замуж выйти собиралась, похозяйничал немного с сортом удобрений и готово дело - деревце завяло.
Чародейка закусила губу, что не фыркнуть.
-А относительно того, зачем я вообще здесь. Да ничего особенного. Просто меня сильно не любит один бандерлог, а я возьми и на спор продави защиту его земель. Вот теперь скрываюсь, чтоб он мне эйдосы не перепутал.

56

- Бандерлоги - это нехорошо, - согласился Баралгин, который, к слову, несмотря на свою храбрость, очень боялся разных чудовищ еще с детства. И в Уморию бы его ни под каким видом не затащили, наверное...
- Нет, не красим, - ответил опер гному. - А корешок?.. Ну, говорят, было раньше время, когда этих корешков дофига расло, и благословенное это было время. А щас только одна белая коряга и осталась. Ладно, пойдемте за мной.
С этими словами гондурасец сделал приглашающий жест рукой, открыл дверь перед дамочками и Риви, а затем повел гостей к "достопримечательности".

>>>Белая коряга.>>>

57

Иллаис ещё раз тихо фыркнула и выйдя в коридор направилась за Баралгином. Идея любоваться на корягу ей не нравилась, но город - интересовал.
Так что чародейка довольно бодро направилась по указанному адресу, стараясь не отстать от гондурасца.

Переход. Белая Коряга.

58

ух ух ух ух пыхтел позади всех гном пытаясь догнать баралгина
блин, аткуда у них такие ноги длиннющие, ещё и бегуд гады....
Переход. Белая Коряга.

_____________
так сайдёт?

Отредактировано Риви Зурабович (2008-04-23 00:17:09)

59

Риви Зурабович
Пожалуйста, мы понимаем, что переход дело техническое, но допишите ещё хоть полторы строки.

60

- Не девушка, - качнула головой Моран. - Но и не тысячелетняя. Мне всего лишь сорок. Для Темного эльфа - не возраст. И кстати я раритетный экземпляр. Крайне редкий. Вот.
Кстати, тут Моран не лгала. Что было уже само по себе подозрительно.

*Белая коряга*


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце