Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце


Дворец в СтАлитце

Сообщений 21 страница 40 из 190

21

За окном послышался женский голос:
- Кайфовая гостиница. Так, лошадей привяжи тут, полезем через окно. Где лестница? Ага, вот.
В окне появился конец лестницы.
- Отпад. Дверь я заколдую, чтоб никто не вошел и мы славно отдохнем. Скажу честно, мне после Госморговой засады существование не мило, как и материальность. Так что, раз-два-три, полезли.
Спустя минут пять на подоконник влезла Иллаис, вытянула за собой Арэллу и проговорила спускаясь в комнату, прикладываясь к бутылке и левитируя к себе кресло:
- Здарова, пацанята. А теперь очистите номер, мы тут зависнем до утра. А то у нас тут съезд редколлегии журнала "Розовый эдельвейс" и мы хотим отдохнуть.

22

Я, конечно, под градусом, - недовольно признал опер, косясь на прибывших гражданок. Но не под таким, чтобы мне человечки привиделись!
- Н-нет! - икнул Баралгин, обращаясь к Риви, - я ж говорю - будильниками советскими не торгуем, ролексами поддельными тоже не промышляем. Так откуда же взяться апгрейду? Бесплатно не выдает никто. Никому. Даже папочке!
А теперь - разберусь с гражданками. Подозрительно, что они вошли в окно, а не в дверь... И бутылку нашу прикарманили.
Тем не менее, милицейская честь была превыше уровня алкоголя в крови гондурасца, да и проверить этих дамочек на предмет паспортов следовало.
- Прэдьявите документы, - уже немного протрезвев, обратился Димедролыч к гостьям. Странно, но они не испарились - значит, не глюк, что, с одной стороны, не могло не радовать. А с другой, страшно огорчало. - О потрудитесь обяснить свой визит сюды. Явно у папы не отметились перед тем, как сюды забраться... Не отрапортировали, значится... Нехорошооо...
И с какой стати она нас выгоняет?! - горько подумал Баралгин, видимо, не признав в той гостье, которая толкала речь, водителя незарегистрированного пылесоса.

23

Иллаис пожала плечами. Незамедлительно выудила из сумки документ и предьявила его. В документе значилось:

Имя: Иллаис
Отчество: отсутствует
Фамилия: шо?
Год рождения: у девушек не спрашивают
Национальность: негр
Паспорт выдан - Богиней Ночи, Риангомбе, мавзолей номарха Шешонка, правый стол справа, время приема - с часу до двух обед.

- Удовлетворены? - ехидно спросила она, затем повернулась к Арэлле, - давай, Моран, вытягивай паспорт. Видимо в эту гостиницу без паспортов не пускают. Короче, мальчики, я - майя Иллаис, поэтому если хотите жить - быстро вымелись отсюда, я устала и хочу отдохнуть.

24

тааак, я конешно немного, Ик, того, но щас буду не таво, вылил графин воды себе на голову тепер вы, кто такые, как посмэлли ворватся в дом заслуженного опероуполномоченного гондураса, атобрали у гнома бутылку, а это хуже чем отобрать у ребёнка конфету, потом ещё и угражаете нам?? гном подтянул молот и водрузил его на плечё,, повесил маленький молот на верёвочке на руке,  баралгин, кажется ты был прав что тут какыето борзые братки объявилыс, вот хоть иим мозги поотшибаем, наскока вижу морда ест, совесты нету, но всё равно жто уже не назгул, так что... будэм убиват, девушка а у вас прописка ест в этом городе?

25

- У меня, - вздернула голову Иллаис, - есть прописка везде, где бы я только не захотела появится! Если ты не расслышал, детище Ауле, то я повторюсь - я - майя, так что советую тебе попросту замолчать, иначе в чертоги Мандоса ты попадешь намного раньше своего срока. Или как там у вас говорится? если честно, я вашим племенем никогда не интерисовалась, я больше по темным специалист.
Чародейка заставила кресло приземлится так, чтоб видеть обоих, уселась в него и окинула насмешливым взглядом комнату.
- И, кстати, это что, не гостиница? Странно, по архитектуре похоже - сарай сараем. А насчет убивать...
Иллаис выдержала паузу, а затем выростила на ладони огненный шарик. Подбросив его над ладонью майя поинтерисовалась:
- Ну так что, есть претензии?

26

- Не будем убивать, - ответил Баралгин гному. И не потому, что сильно испугался, правда, без этого отоже не обошлось. Причина была свосем другой. - Потому как смертную казнь в Гондурасе давно уж отменили! Так что махач отменяется, доблестный гном. А бутылку я тебе как-то потом организую...
Но, судя по виду этой гражданки, она любого казнит. Смертельно... Не надо мне контузии.
- Не сарай, но лучший проект гондурасских архитеХтУров за последние несколько веков, - спокойно сообщил опер майе. - С документами у вас, вижу, дела не очень обстоят, ну, будем считать вас интуристкой.

27

Чародейка вздернула голову.
- Вторичные волны разума редко достигают вершин, - нагло заявила она. - Во времена Первой Эпохи строили намного лучше. И прочнее. А некоторые оригиналы вообще, такое строили, что все потом диву давались - это гора или что вообще такое?
Покосившись на молчавшую Арэллу Иллаис решила и её представить
- А вот это - Арэлла Моран, полуэльф, получеловек. метис, короче. Вот. А документы у меня в порядке.
Иллаис некоторое время возилась с паспортом, а замет протянула Баралгину исправленный вариант

Имя: Иллаис
Отчество: Эрресеевна
Фалимия: Быстрицкая
Возраст: 21 год
Национальность: чародейка (сумеречная)
Паспорт выдан ГУВД Рохляндии за три бутылки "Эталона" 3 сентября сего года.

- Так пойдет? - осведомилась Иллаис.

28

- Очень даже правдоподобно, - на этот раз Баралгин кивнул с видимым одобрением. - Особенно, где про "Эталон". Рохляндцы, они такие. А еще говорят, что наши дальние родственники. Вроде родства хобботов с кроликами. Как же.
А эта... Арэлла? Ща с ней разберемся...
- А у спутницы вашей документы имеются? Али эльфам корочки по рассовой принаждежности не полагаются? - поинтересовался опер, действительно не будучи в области ушастых хорошо обознанным. - А вторичные волны... Что ж, если вы про алкоголиков и альфонсов, так их давно уже замочили. Причем, как ни странно, местные головорезы-братки. Какая им с того польза - не ведаю, но от этого нам, милициянтам, работы меньше, что не может не радовать.

29

Иллаис тихо рассмеялась.
- Где её корочки - это мне неведомо. А относительно бабников и алкашей - насчет этого я осведомлена. Мафия ваша действует нынче по указке одной копииирочки поюзаной, а она бабников ненавидит. Прочем как и алкоголиков. Ну, синдром - у кого что болит.
Чародейка вновь засмеялась.
- А вот я не очень люблю голубятню. Причем не среди смертных - на вас мне наплевать, а среди моих сородичей. Вот например вы про Гортаура слышали? Типичный пример.

30

Что ж они все некую копирку припоминают?.. - подумал Баралгин, припоминая спич Изольды. Далось оно им. Это ж призрак. Назгулы - зло!
- Копирка - это которая назгул? - полюбопытствовал сын Димедрола. И радостно добавил:
- Ее еще обзывали стервой гондурасской, фымынисткой и дубиной стоеросовой! Правда, не вы, а другая гражданка. О где она сейчас?
Штольцманн стоило задержать. Любым способом. Прошляпил химичку! Что же мне теперь скажет мой батя самых честных правил?!
- Но не будем здесь говорить об эсесовцах. Паразиты в балахонах, ёлы-палы, мать их за ногу, - видимо, последние фразочки пользовались немалым успехом среди гондурасцев. И тех, кто некогда был гондурасцами.
- А Гортаур - это Саурон? Так он что же, из этих... Кошмар. А я все думал, почему он такой злой. Ан у него комплексы и нехорошие привычки.

31

- Он майя, как и я, - проворчала Иллаис, понимая, что дала маху. - Но его соблазнил один хмырь нехороший, за которого я замуж выйти собиралась. Правда оба говорят, что не было ничего, но я им не верю. Было!
Иллаис покосилась на Арэллу. И чего она молчит?
- А насчет того что вам говорила про Виру Изольда, а ведь это она вам говорила, я вижу как вы проецируете ее образы, то я вам скажу - правда. Консервативная призрачная неудовлетворенная копирочка. Но забавная. Про Катеньку некрасивую песенку поет. И лошадь белками кормит. Извращенка. Видела бы это Йаванна, точно бы развоплотила извращенку. Жаль что не видит. А вот эта гражданка, то есть Арэлла она подругой Изольде будет, а Штольцманн нынче с Гортауром везде таскается, надеется на роман с майяром, но обломится, так как он голубяяяятня! А Гортаур, между прочим, деньги мои стырил, скотина. вот, теперь назад пытаюсь возвратить, таскаюсь по Средиземью. Но я его тоже обнесла, артефактик стащила. С гравЫровочкой!

32

Баралгин присмотрелся к спутнице дамочки, величавшей (и явно не без оснований) себя майяршей.
Так это та подружка Штольцманн? Так что же, Изольда решила с самим Сауроном поручкаться? Умеет она жить. Н-дэээ... Ёллы-палы.
- Штольцманн знаю. Вчера чуть не задержал. Но появился странный угрюмый хмырь (он тоже, кстати, негром представился), что ее крышевал...
Левый соколиный глаз стража закона нервно дернулся при страшной догадке.
- Д-д-дык... Эт-т-то Саурооон быыыл?! Ёлы-палы! - эмоционально высказал предположение гондурасец.
А что, кстати, в таком случае я - герой. Выжил при встрече с Сауроном. Жаль, папа и друзья не поверят. А если поверят, то начнут доставать - мол, чего в обезьянник не запроторил. чтобы назгулЕй своих не посылал сюды. Извращенных.
- А что же, коняжка грызунов схарчить способна? - опер решил перевести разговор на более мирную и нейтральную тему. - Ну нафиг ее, как ее... копирку... Они там все такие, мордовские. А что за артефакт?

33

оппа, нифигасебе, и почему мнэ никто несказал что  там был сауран, или как вы там его кличите, яб ему башка типа в трусы засовыват,
гном посмотрел на пустующий стакан, потом на баралгина, опять на стакан, на пустую бутылку в руках новой гостьи, опять на стакан....
и что это вы тут гражданачка говарите говариты, вот берите пример с ваей спутныцы, сидит малчыт, незамэтная такая, такую можно и тут оставыт, а от вас тока голова балыт, от вас одна польза, говарыт не понятный вещь, и спычка хадачая,, и вознык вапрос, а кто за клинским??

34

- За Клинским....., - задумчиво протянула майя, затем щелкнула пальцами, возник вихрь, некоторое время висел перед креслом чародейки а затем умчался в окно, - Вот он и сходит. Точнее - слетает.
Она повернулась к Баралгину:
- Относительного того, кто это был я вам сказать точно ничего не могу, - ответила она. Ну, Гортаур, с тебя выпивка. За то что не сдала. . - Потому как это мог быть кто угодно. В частности кто-нибудь из кхандцев, я слышала недавно, что эта самая Изольда собирается разрабатывать ядерное оружие для Восточного Кханда.
Арэллу пришлось заткнуть метко направленным миниатюрным вихрем, чтоб лишнего не болтала.
- А в принципе, это мог быть кто угодно из той же мордовской хунты, там угрюмых хмырей выше крыши. Отчего я делаю такой вывод - странно, что вы вообще ещё живы. Это не в правилах моего дражайшего сородича, бандерлоги бы его искусали. Знаете, он определенным образом сицилиец - тоже не любит свидетелей. А вам, драгоценнейший гном, я бы не советовала особо сильна дорыватся к кому-либо из нашего племени - схлопочете за милую душу, быстро и крайне болезненно. Особенно от вышеупомянутого субъекта. Он, знаете ли, ваши слабые места наизусть знает. Ну а я... Я вообще-то специалист по хмырям немного другой квалификации. Малость повыше. М-даааа....
Чародейка прищурилась, то ли о хмырях думая, то ли ещё о чем. Тут влетел вихрь, принес ящик "Клинского Светлого" и рассеялся. Персонально для Иллаис, правда, принес ещё "Оболонь Оксамитову", которую Иллаис встретила довольным ворчанием.
Покосившись на гнома, который кажется назвал её величество "спичкой ходячей" Иллаис подумала, не применить ли к нему свое фирменное - "КраснаяМосква", но передумала и открыв бутылку продолжила:
- Правда представлятся неграми - это у нас традиционная шутка юмора, не особо, знаете ли хочешься афишировать, что ты майяр, да ещё к тому же и павший. Вон - Пендальф и Сарумяном и Радагастом не скрывают этого, ну а мы... Смертные падки на чудеса, а мы маги. Не хотелось бы неприятностей. А то, было и со мной. Летала я над морем, ну а тут возьми и случись цунами. Волна меня захлестнула, ну и я чуть не потеряла воплощение. Вытащил меня какой-то рыбак. Ну я ж говорю ему - так и так, ты мне жизнь спас, говори три желания - исполню. Так эта жадюга говорит - хочу быть бессмертным, богатым и знаменитым. И это только первое желание. Угадайте, что я с ним сделала? М-дааа, превратила в соляной столп, так и стоит там, у моря. А что - соль нынче дорогая веЩ - стал богатым. И бессмертным. А уж каким знаменитым - паломничества и прочее. Вот потому-то мы неграми и представляемся. Да и,- она слегка раздула ноздри и зашипела. - Если нас найдет начальство, то влипнем мы по самое не балуйся. Особенно я с Гортауром. Правда кто больше - неизвестно, но предполагаю, что он. Я то смоюсь, как всегда, а там отсижусь где-нибудь. Короче, о том, что я тут с вами пиво пила и что я болтала - никому не говорить, а то всякое бывает. Дойдет слух до эльфов, а уж они подвиг Эарендиля повторять горазды. Расскажут кому не следует. М-даааааа.....
Арэлла все ещё соизволила молчать, так что Иллаис продолжила лекцию о вреде курения.
- А вообще - зуб даю, это был кто-то из морэдайн - вон её родственников. Там их в тех краях много ошивается. Вы их кажется ещё Черными Нуменорцами зовете. Кстати, прикольные смертные, только вспыльчивые очень, а как крылатых тигров не любят. Фантастика. Ну да. Так думаю - вы с кем-то из них столкнулись.

35

оппаа, вот и пивасик прилетел так сказат,
подцепил в свои руки бутылок 5, 3 поставил на стол, 1 себе  1 Баралгину всучил,  поднатужился и открыл пиво рукой, *бульк бульк бульк*
Баралгин, а ты вкурсе что в твоём городе совершилась кража, яшык пыва улител в комнату опероупонамоченного, что луды подумают? отхлебнул ещё, ммм хорошее пыво,  посматрел, на пиве была реклама нового шоу, в котором можно выйграт либо мега кальцо, либо плеер, либо телефон, или тур в неизвестность,  посматрел на пробку, там был нарисован  *фак* и подпись," в другой бутылке..."
вот чёрт, надувательство всО это,

36

Во речь толкнула. - Баралгин с уважением посмотрел на "Иллаис Эрресеевну". - Значит, трезвая. Ну и хорошо. Надоело с пьянью подзаборной гутарить. - опер имел в виду, конечно же, не гнома, но любивших выпить сотрудников.
- Национальный юмор, значится, - подвел черту гондурасец. - Это хорошо. Но не всегда понятно другим нациям. Если с рохляндцами шутить про сало, они тоже обижаются. И есть мнение, что не только рохляндцы... Ну, раз не родич ваш мне явился - значит, и порядок. А то батя бы пилить начал - мол, такой знатный уголовник, а ты не задержал.
Сын Димедрола внимательно посмотрел на прилетевший ящик спиртного.
- Нет, - скрепя сердце, высказался он, - не могу. На работе я.
Баралгин повернулся к гному. Взыграли гены бати, который, несмотря на "афоризму", все же был не самых "честных правил".
- А откуда мы знаем, что оно вообще гондурасское, пиво? - заговорщически подмигнул новому знакомому "оборотень в погонах". Впрочем, подлянка в Баралгине проявлялась крайне редко. И быстро. Так что гондурасец одернулся и официальным голосом робота произнес:
- Легализовано все...

37

- Разве Гортаур уголовник? - удивилась Иллаис. - По-моему нет, как раз. Да и в СИЗО он не попадал ни разу. Хотя это, скорее всего оттого, что всегда обладал волчьим чутьем на опастность.
Чародейка подмигнула гному и пояснила:
- Пиво не гондурасское. Оболонь Оксамитову в Гондурасе не делают. Я сама даже не знаю, откуда оно. Возможно - из воздуха.
Чародейка спокойно рассматривала обоих смертных. И внезапно вспомнила, что колечко-то она показать забыла. Поэтому Иллаис извлекла кольцо из кармана и показала общественности.
- Фокус майярский. - пояснила она. - Как видите - кольцо абсолютно гладкое, без единой царапинки. А теперь надеваем.
И действительно, чародейка одела кольцо. Примерно через минуту на нем проступили таинственные знаки "Made in China".
- А колечко-то, с гравЫровочкой.
Чародейка сняла безделушку и сунула её назад, в карман.

38

Глазки оперуполномоченного загорелись (впервые на памяти его знавших) нездоровым огнем. Фанатизм - мягко сказано...
- И что, эта феня и есть - артефактик? - протянул Баралгин, завороженно наблюдая за блеском колечка и мечтательно констатируя, что буковки, помимо всего прочего, еще и переливаются. - А сильная она - фенька эта?..
Это ж на какой уровень можно было бы поднять гондурасскую экономику.
Как только Иллаис спрятала гайку обратно, томный налет идиотизма с ясных очей доблестного милициянта исчез. Он даже решил перевести разговор на более нейтральную тему:
- А Оболонь - это далекооо... Есть такая страна, где карапузы живут. Шир, если не запамятовал...

39

- А бандерлоги её знают. Сильная наверное, раз мой на всю голову больной родич ради нее готов весь Шир перекопать на глубину поллиги, - чародейка рассмеялась. - И ничего не найти. И так просто было получить желаемое - всего один танец с карапузиком. Хи! Но это хрень однозначно надо уничтожить. Лично мне самой хотелось бы преподнести её Манвэ и посмотреть на выражение его физии. Думаю, это было бы великолепнейшее зрелище. Но... Вход в Валинор для меня закрыт, поэтому будет решать свои денежные вопросы при помощи этой штучки. кстати, а вы в Ривенделл не собираетесь?
Иллаис вытащила из воздуха соломинку, сунула её в бутылку и начала потягивать пиво через соломинку.

40

- В Ривенделл?.. - задумчиво переспросил опер, - да пока нет. Из наших (если вообще "нашими" можно назвать) там только Бомж шастает. Который всюду хочет формировать общественное мнение. Ой-ой-ой, всех спросили, а его забыли, когда папку на престол переизбирали на второй срок. Ну, да фиг с ним, ёлы-палы, - подытожил Баралгин. - А хрень... Ну, какая б не была хрень...
Димедролыч задумался. Видимо, прикидывал, смог ли бы он станцевать с карапузиком, что бы получить сильную феньку с кучей экспириенса. С одной стороны, лицом с нетрадиционными наклонностями прослыть не улыбалось, а с другой - он ведь был патриотом!
Так, скорее всего, и не придя к однозначному выводу, сын генерала снова перевел разговор на другую тему.:
- Закусывать будете?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце