Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце


Дворец в СтАлитце

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Теодред чуть в обморок не упал, когда Володька начал говорить о женитьбе. Ну, сохраняя амплуа женщины, пришлось выдавить из себя кокетливую улыбочку.
- Конечно, Володя, - проворковала Тивиса (каких сил ей это стоило), - я позабочусь о Марфе и помашу тебе вслед платком, как же иначе. А с тобой нельзя? Я отлично езжу верхом и владею оружием...

182

Ну вот, еще одна Марфа...
- Нет-нет, дорогая, не в этот раз, - быстро проговорил Володька и позорно сбежал с поля боя.
Вылетев из дворца, атаман вскочил на своего коня, и вихрем промчавшись мимо коряги направился на нижний уровни. судя по тому темпу, который взял Владимир, ему грозило обогнать даже Бомжа.

~Врата~

183

Вступив во дворец, Шьеэназ первым делом подрулил к молодой чете и сладко улыбаясь проворковал:
- Ах, ваше величество, королева Арвен, поздравляю вас с законным браком. И вас, поздравляю, государь Элессар, Арвен просто чудо, уж поверьте, я ее знаю, мы же родственники. Желаю вам долгих лет счастья и побольше отпрысков, как говорится, род Лютиен никогда не поддасться скверне, вы сами это знаете....
Решив, что с поздравлениями можно завершить, тем более Смит явно не будет счастлив от большого количества сладких слов, шьеэназ перешел к делу.
- А вы знаете, ваше величество, есть у меня к вам небольшое дело. Государь Элессар, вы же мне позволите поговорить с вашей супругой, совсем недолго. Я просто хочу сказать ей пару слов, и только.
И аметистовый элегантно поклонился.

184

- Благодарю за поздравления, товарищ Аэлеттирион, - не менее приторно улыбнулась Арвен, затем повернулась к Бомжу:
- Да, милый мой, ты позволишь? Мы недолго. А потом я тебе скажу, какое имя для маленького я придумала. Очень патриотично звучит, тебе понравится.
Бедный малыш, коему вскоре суждено было появиться на свет, и не подозревал, сколь больной фантазией обладает патриотичная мамаша, но оно, может, и к лучшему. Меньше знаешь - крепче спишь...
Оставив Агронома изнывать в томительной неизвестности, принцесса, точнее, уже королева, отошла с Шьеэназом в сторонку и полюбопытствовала:
- Так каков предмет разговора?

185

Эа-Леэрн улыбнулся Бомжу, но оставшись наедине с Арвен резко посерьезнел.
- Ты не замечала ничего странного вот с этой штукой, - остроухий указал на перстень с аметистом, - последнее время? ну, например, что ты стала магически сильнее, или еще что?
Шьеэназ подозревал, что это все неспроста, и тот факт, что саурон лишился сил тоже о многом говорил.
- Но тут еще одна ситуация. есть у меня знакомая, подруга Арэллы Моран, очень опытная преподавательница, талантливая ученая. И она, зная что я с тобой знаком, просит тебе составить ей протекцию на пост ректора ГГУ. Сама знаешь, иметь своего человека во флагмане образования - выгодно. Да и ученые никуда налево не срулят. Так что вот такая у меня просьба - помочь с назначением Изольды Штольцманн на пост ректора ГГУ. Да и личный интерес у меня в ней есть....
И по тому, как поспешно эльф опустил взгляд и оборвал фразу, можно было понять - какого типа интерес.

Отредактировано Шьеэназ (2009-08-07 12:32:08)

186

- Ничего не замечала. - Арвен покачала головой. - Разве что пару месяцев назад оно как-то странно светилось. Я уж подумала, что Сваровски, а потом присмотрелась и оттиска фирменного не увидела, да и пробы на нем нет... Но опасности не представляет, красивое, так чего ж с ним расставаться. Но магические способности остались на прежнем уровне, хотя круто было бы плюс два очка силы получить. Но нет - так нет, брюлик оригинальный.
Выслушав об Изольде, ушастая улыбнулась. Раз уж она была сегодня счастлива, то и ей хотелось, чтоб все вокруг были счастливы. Такова уж Светлая натура. Она бы даже Злобному Врагу амнистию объявила - как-никак, без его содействия папочка вряд ли выдал бы Арвен за Агронома, - да вот только Врагу настал кирдык. Так думала эльфийка.
- Нет вопросов, помогу. Тем более, если у тебя личный интерес и она подруга товарища Моран. Слушай, а она за нашего маленького, когда время придет, поможет в университете слово замолвить? Нет, я протекцию составлю в любом случае, но от этого зависит, насколько интенсивно нам с Агрономом придется таскать ребенка на дополнительные занятия. Языки там, теннис, езда на лошадях. Сам понимаешь, напрягать дите не хочется, и если у него будет гарантия поступления, то появится шанс на свободное время. Сам знаешь, как тяжело нынче поступить в универ, имея за душой только среднее образование.
Да, прозрачность отбора студентов и отсутствие льгот для поступающих - один из краеугольных камней, на коих зиждется авторитет молодой страны. А вы как думали?

187

- Светилось? - переспросил Шьеэназ. Он-то отлично знал, какое поведение характерно для работающего артефакта. - Понятно... Но ты присматривайся, вполне вероятно, что колечко это даст тебе и очки магической силы, и выносливости.
А Шьеэназ эту черту светлых знал, что когда им хорошо, они хотят, чтоб и всем было хорошо. И пользовался.
- Естествено, отчего бы не помочь мальчику. Я ж не сомневаюсь, что будет сын, наследник престола... Естественно устроим, Изольда она добрая в душе, только строгая на вид. Но это не более чем видимость, а вообще она очень хорошая.
А с Арэллой Изольду много связывало.
- Да, она подруга Арэллы. Может ты от Арэллы о Изольде слышала. И да... скажем так, я думал, что уломаю ее со мной в Эсгарот улететь, буду там восстанавливать государство, все же лучше так, чем как смог и Драк. Ну вот, а тут нарисовался невесть откуда ее младший братец, Тари Штольцманн, и теперь она его опекать вздумала. Но работа-то нужна, а Изольда очень талантливый химик.
Тари... ну да, имя засвеченное. Хорошо, если Арвен не догадается, что тари это сокращенное - Аннатар.

188

- Даже если не даст - фенька все равно красивая, - озвучила непререкаемый аргумент Арвен. - А знаешь, как я наследника назвать планирую? Даздранагон. Только с ударением еще не определилась.
И все-таки хорошо, что дитя еще не знало, каким именем его планируют назвать.
- Если она и тебе приглянулась, и Арэлле подруга - я в ней не сомневаюсь... Слушай, Эсгарот - это, конечно, перспективно. Если что, рулить университетом будет оттуда. А заодно можно будет и в Эсгароте филиал ВУЗа открыть... если хочешь, конечно.
Что-то в имени неведомого братца показалось ушастой знакомым, но она решила пока не акцентировать на этом внимание.
- Да... А братец работой уже обеспечен? В противном случае, мисс Штольцманн придется влачить родственника на себе. А младшие братцы обычно устроены так, что на них даже ректорской зарплаты мало оказывается. Так что попутно могем пристроить и его. Ты только подскажи, куда. Может, поближе к сестрице? Чтоб она его и на работе опекала...

189

- Даздранаргон? Здорово. Видимо, Да Здравствует Народ Гондураса, - мгновенно ответил Шьен. По части произношения длинных и заковыристых имен у дракона был немалый опыт, да и его собственное имя, Аэлеттирион Эа-Леэрн к разряду коротких не относилось. - А куда ударение делать?
Бедное дитя, ох и намучается оно с таким именем. И как называть сокращено? Даздра? Или Гон? Некрасиво, однако. Но Арвен, похоже, это совсем не волновало.
- Эсгарот это перспективно, ты права. А что до ВУЗа, нет, она желает жить в Гондурасе и на переезд я ее навряд ли сейчас уломаю, так что вот и ищем работу. А вот филиал ВУЗа - это пять, нам нужны высококвалифицированные кадры.
А младший братец был не просто младшим братцем... Но арвен пока что об этом не знала. Вот и хорошо.
- Тари? Я с ним встречался, думаю, он сам пристроится. В отношении профессии у него все нормально. Впрочем, может познакомитесь когда-нибудь, он по ноутбукам, ремонт, обслуживание, программное обеспечение, высокоскоростной Интернет...
И хакер. Лучший хакер в Средиземье, но вот это уже подозрительно, так что Шьеэн это не сказал.

190

- Конечно, этот эльф же твой родственник, - охотно согласился Агроном, направляясь к столу. Стол был заставлен всем, на что только была способна фантазия гондурасских кулинаров и мастеров вино-водочного дела, причем на вино-водки явно не поскупились.
Утвердившись во главе стола, Агроном обвел взглядом стол и заявил:
- Господа-товарисчи, приступайте к трапезе. И да здравствует Гондурас!


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Дворец в СтАлитце